Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Услуга-консьерж. Сколько я готов(а) заплатить?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.03.2014, 01:37 | Полезность: +1
   #301
yuriy_59
будет прикольно - но без ума, к сожалению..
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.03.2014, 02:10 | Полезность: +1
   #302
короче говоря, "давай досвиданья!", консьерж-вахтер-"охранник".
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.03.2014, 13:04 | Полезность: -5
   #303
Dimm
Уважаемые форумчане.
Однозначно Dimm работает с УК СП против нас.
Там точно свой интерес. Это поддержка всех действий УК, их продвижение.
Обращайтесь с ним очень аккуратно, а лучше вообще не делайте этого.
Как можно говорить о смене консьержей только тогда, когда уйдет Мортон.
Мы в любое время можем и должны сделать так, как описано выше. Чем быстрее, тем лучше.
Это не зависит от того, есть у нас право собственности или нет.
Dimm точно в связке с УК, возможно сотрудник, с большой вероятностью можно сказать, что получает льготы!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.03.2014, 13:05 | Полезность: -1
   #304
Ivse
Что за бред?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.03.2014, 13:10 | Полезность: +1
   #305
Ivse
повесилили))))
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.03.2014, 13:12 | Полезность: +1
   #306
Ivse писал(а):
Dimm
Уважаемые форумчане.
Однозначно Dimm работает с УК СП против нас.
Там точно свой интерес. Это поддержка всех действий УК, их продвижение.
Обращайтесь с ним очень аккуратно, а лучше вообще не делайте этого.
Как можно говорить о смене консьержей только тогда, когда уйдет Мортон.
Мы в любое время можем и должны сделать так, как описано выше. Чем быстрее, тем лучше.
Это не зависит от того, есть у нас право собственности или нет.
Dimm точно в связке с УК, возможно сотрудник, с большой вероятностью можно сказать, что получает льготы!
прям игра в мафию :-)
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.03.2014, 13:16 | Полезность: 0
   #307
Ivse писал(а):
Dimm
Уважаемые форумчане.
Однозначно Dimm работает с УК СП против нас.
Там точно свой интерес. Это поддержка всех действий УК, их продвижение.
Обращайтесь с ним очень аккуратно, а лучше вообще не делайте этого.
Как можно говорить о смене консьержей только тогда, когда уйдет Мортон.
Мы в любое время можем и должны сделать так, как описано выше. Чем быстрее, тем лучше.
Это не зависит от того, есть у нас право собственности или нет.
Dimm точно в связке с УК, возможно сотрудник, с большой вероятностью можно сказать, что получает льготы!
Вы зарегистрировались специально, чтобы раскрыть всем глаза?)))
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.03.2014, 13:33 | Полезность: +4
   #308
Ivse
Спасибо Вам за PR-продвижение..))
Удивлён...
Видать мои жалобы в Правительство, к Президенту и в Суд - на УК, ТСЖ и организовавшую их компанию (мордон) - дали свои свои результаты, раз сотрудники Мородёров взялись за меня в открытую даже на своём (принадлежащем им) сайте (форуме)..
Огромное и искреннее Спасибо Дорогуше...! не ожидал честно говоря от Вас поддержки в этом..)
Ну а в остальном - (это для нормальных участников форума) - реально оценивайте мои шаги и действия по устранению мородёров... И поддержка - тоже не помешает...
Больше - я не считаю нужным общаться с этим "выкидышем" (Ivse) мордона...
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.03.2014, 16:34 | Полезность: -7
   #309
Dimm
"Видать" у dimm самооценка настолько велика, что
потярялось чувство ощущения реальности. Какие достижения?
Жалобы? Где положительный результат? Игра.
Так, как правило, ведут себя люди, которые всю жизнь пасут овец.
В бане
Сообщений: 20
Регистрация: 23.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.03.2014, 16:34 | Полезность: +1
   #310
Dimm писал(а):
Ivse
Спасибо Вам за PR-продвижение..))
Удивлён...
Видать мои жалобы в Правительство, к Президенту и в Суд - на УК, ТСЖ и организовавшую их компанию (мордон) - дали свои свои результаты, раз сотрудники Мородёров взялись за меня в открытую даже на своём (принадлежащем им) сайте (форуме)..
Огромное и искреннее Спасибо Дорогуше...! не ожидал честно говоря от Вас поддержки в этом..)
Ну а в остальном - (это для нормальных участников форума) - реально оценивайте мои шаги и действия по устранению мородёров... И поддержка - тоже не помешает...
Больше - я не считаю нужным общаться с этим "выкидышем" (Ivse) мордона...
Dimm, не переживайте - это член-однодневка на Форуме СП. Пришел, отомстил (за Вашу борьбу с ними) и ушел. Посоветуйте как мне поступить с жалобой на эту шайку-лейку мородеров. Подробнее - написал Вам в личку.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.03.2014, 16:41 | Полезность: +5
   #311
Maksik
Спасибо за поддержку..
Добавлено 23.03.2014 в 16:51
Ivse
Из-эа того, что Вы очень много "забашляли" администрациям" - теперь тяжело бороться с Вами, мородёрами..
Но я - не остановлюсь... Как Я - Вам не плачу грабительские сборы в Вашу пользу по "липовым" беззаконным квиточкам, так и Другие жители - перестанут Вам в наживу это платить...
И хоть раз попытайтесь на кого то в суд подать...!
Невозможно - потому-что Вы сами под судами, из-за незаконных востребований денег и не возврате долга мне!
Итог: Встретимся в суде...!
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.03.2014, 01:32 | Полезность: 0
   #312
В 17м корпусе во 2м подъезде на 17м этаже кто-то наложил кучу. Что-то как-то консьерж не спасает. Пришлось самим звонить в диспетчерскую. Дай Бог утром уберут.
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.03.2014, 07:51 | Полезность: +1
   #313
Ivse писал(а):
Dimm
"Видать" у dimm самооценка настолько велика, что
потярялось чувство ощущения реальности. Какие достижения?
Жалобы? Где положительный результат? Игра.
Так, как правило, ведут себя люди, которые всю жизнь пасут овец.
А Вы то, что сделали для положительного результата?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.03.2014, 08:51 | Полезность: +1
   #314
Noty
Как "оно" (Ivse) может что то сделать..? Самим (мородерам) против себя что-то копать..? Ведь по тексту сообщения - все понятно, кто это и откуда.. Написать такой маразм о том - что Я поддерживаю и лобирую мордоновскую УК, с которыми Я сужусь в настоящее время - это просто смешно.. Дорогуша абсолютно права - это бред полный..
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 24.03.2014, 09:02 | Полезность: +5
   #315
Всем доброго утра и хорошего настроения! Может быть немного не в тему, но накипело: 16.03.14 в воскресенье в доме номер 7 по ул. Авиаконструктора Петлякова во втором подъезде было очень сильное задымление. Нам с супругой недо было уехать на ночь в Кунцево, но, уже почти одевшись, мы почувствовали запах гари. Когда открыли дверь в туалет, к нам в квартиру буквальео "вплыло" облако дыма. Убедившись, что в нашей квартире ничего не горит, я прошел с пятого по первый этажи и обнаружил, что наибольшая концентрация дыма находится на третьем этаже. К этому времени соседи с четвертого этажа также почувствовали запах гари. Спустившись к консъержу, увидели, что он уже обзванивает жильцов с третьего этажа, так как две квартиры еще не заселены, чтобы те приехали и проверили, не они ли горят. Стали ждать приезда хозяев квартир. Прошло минут 40, "прилетели" хозяева одной из квартир, проверили свою - все ок. Концентрация дыма не уменьшалась, хотя мы открыли все форточки на площадках с пятого по третий этажи. Консъерж не стал вызывать пожарных. Плюнув на все, вызвали сами. Приехали достаточно оперативно - три экипажа в полном обмундировании (походу из разных частей). Не буду описывать процесс установления источника задымления. Самим источником оказалась сгоревшая электрическая плитка в одной из квартир на третьем этаже, где работал гость из ближнего зарубежья. Пожарники с ним провели воспитательную беседу и сказали, что он, ко всему прочему, был еще и не трезв. Сгоревшая плитка стояла как раз возле туалета, поэтому весь дым и пошел через сантехническое помещение наверх.
Я не плачу за консъержа уже три месяца. После этой ситуации о своем решении не жалею, потому что у меня возник вопрос: что по инструкции должен предпринять консъерж в случае обнаружения задымления в подъезде? Обзванивать жильцов, которые могут добираться до квартиры 2-3 часа или вообще не приехать?
Почему он так не хотел вызывать пожарных? Может быть он знал, в какой квартире рабочий "накосячил"? Тогда почему не сказать правду: так и так, сгорела плитка, пожара нет, проветрите помещения? Не было бы всего этого спектакля с вызовом пожарных расчетов. Полтора года в нашем подъезде в качестве консъержей присутствовали исключительно дамы, толку от которых не было абсолютно никакого. Одна из них - Женя, хотя бы улыбалась и здоровалась при встрече. Другую, не помню как зовут, сняли после того, как она будучи в очень сильном подпитии спала на своем рабочем месте. Все это время в подъезд мог попасть кто захочет и когда захочет. Особо наглые рабочие, не соблюдающие временных ограничений на проведение шумных работ (про обед не говорю, дело было в 00.00-01.00 и частенько), просто посылали барышень куда подальше, и мне приходилось всегда подниматься самому. Сейчас "грозный" дядя, которого поставила УК в наш подъезд, всячески пытается реабилитировать службу консъержей: бдит кто, куда и зачем, открывает двери, если у жильца заняты руки, бегает по квартирам, если шумят в неустановленное время. Все это конечно хорошо, но по 600 руб в месяц в течение 1,5 лет я платил исключительно за улыбку (и то не всегда). Собственно, у себя на площадке мы с соседями установили металлическую дверь, квартира находится под охраной с момента окончания ремонта. Не буду утверждать, что консъержи вообще не нужны, но "красная" цена им в нашем районе около 230 руб. И пока плата за их услуги не будет находиться в вышеуказанных пределах, лично я платить не буду и в их услугах не нуждаюсь. Я писал два заявления об отказе от данной услуги и от СКУД - одно до получения собственности, другое после. В ответ получил разумеется отписки, что мы не имеем права и т.д. и т.п. По логике нашей УК и из опыта общения с двумя из предыдущих ее руководителей, я понял, что по их мнению, мы вообще ни на что прав не имеем - этакое стадо, которое посется на ИХ поле, которое планомерно доют (а с некоторых даже состригают шерсть). Плачу через кассу с указанием конкретных услуг. Жалею лишь о том, что не делал этого раньше, хотя от суммы за эту "услугу" был в шоке с первых дней, как ее увидел.
Ещу раз всем хорошего дня и сил на предстоящую рабочую неделю!
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.03.2014, 09:23 | Полезность: +4
   #316
Fomermann, занимаю аналогичную с Вами позицию и так же не оплачиваю услугу "консьерж", в данном виде ее предоставления, и СКУД, т.к. услуга предоставляется частично.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.03.2014, 09:35 | Полезность: +3
   #317
Fomermann
Очень даже в тему.. Спасибо за подробное сообщение, подверждающее некчемность консъержек в том виде, которое нам предоставляется мордоновскими УК и ТСЖ..
Если им (мордону) нужны наблюдающие за жильцами и гостями в наших подъездах - пускай сами и оплачивают их содержание (они и так имеют очень неплохие деньги за неимоверно завышенные цены (самые высокие по москве и области, установленную ими самими со своим ТСЖ, состоящим из ихних сотрудников) за воду и статью "содержание и ремонт"...
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 24.03.2014, 09:45 | Полезность: +3
   #318
Dimm
Абсолютно с вами согласен. Именно стоимость по этим двум статьям мне совершенно не понятна. Мы с супругой в кой то веки решили крайне бережно относиться к расходованию воды и электричества, чего никогда не делали ни в одной из двух квартир в старой Москве. Как это ни странно, результат не заставил себя ждать - в следующем месяце разность в квитанции по сравнению с двумя предыдущими была ощутимой. Но это статьи потребления, на которые жилец может повлиять, а вот тариф на содержание и ремонт, который вроде как законный, но взят по самому высокому значению из тарифной сетки... Насколько я знаю, у любой адекватной УК практически всегда есть возможность снизить данный тариф для экономии денежных средств жильцов, которые эту УК нанимают.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.03.2014, 09:50 | Полезность: +1
   #319
Fomermann
В нашем случае - это сложнее.. УК "СП" наняли не мы (жильцы), а сам мордон.. Если Вы почитаете внимательно протокол собрания ТСЖ, то по участникам и председателю - всё становится понятным (кто и от куда)..
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 24.03.2014, 10:09 | Полезность: 0
   #320
Dimm
Да конечно я все читал и все прекрасно понимаю, а г-н Саенко в свое время по телефону не то что не стал отрицать, а даже подтвердил, что, мол да, мы от Мордора. Но, как я понимаю, пока в каком либо из домов не будет больше 50% собственников что то изменить практически не возможно? А даже, когда и будет больше 50%, не всегда находятся не только инициативные, но и юридически граммотные граждане, готовые заниматься сменой УК и, что называется, "подтянуть" и организовать остальных жильцов.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010