Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 104 105 106
Общение корпус 29 и 29а (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 20.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.10.2014, 16:21 | Полезность: 0
   #461
я готов предоставить в суд фото апартаментов с коврами на стенах, Польской стенкой ДСП и фото Боярского по центру, пусть докажут, что так и там жить нельзя
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.10.2014, 18:14 | Полезность: +1
   #462
Добрый день. Я не юрист, поэтому, предполагаю, излагаю свою точку зрения. И спорить тут не собираюсь. Мы же все хотим одного результата, неправда ли?
Итак, отвечая на ваш вопрос.
В соответствии с п. 1 ст. 16 ЖК РФ к жилым помещениям относятся:1) жилой дом, часть жилого дома;2) квартира, часть квартиры;3) комната.Далее в ЖК РФ даются определения отдельных видов жилых помещений.Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании (п. 2 ст. 16 ЖК РФ).Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении (п. 3 ст. 16 ЖК РФ).Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире (п. 4 ст. 16 ЖК РФ).
Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме.

Иными словами, каждое помещение имеет отдельный вход, имеет изолированные комнаты, место общего пользования. Имеет централизованную систему отопления. Мы будем являться собственниками данных помещений. мы имеем техническую возможность использовать данные помещения как жилые, а существующее инженерное оборудование апартаментов (водоснабжение, канализация, отопление, электрооборудование, вентиляция), а также существующее объемно-планировочное решение позволяет обеспечить нормальное функционирование данного помещения по назначению квартиры. В нежилых помещениях созданы все условия комфортного проживания. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не повлияет на общую конструктивную схему здания в целом, не затрагивает конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности здания.
Так чем же данные апартаменты не соответствуют нормам проживания????
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.10.2014, 18:23 | Полезность: 0
   #463
novogil
lampaaladina
вот-вот, злые люди, я тут рассказывал, как планирую из гаража сделать жилое помещение - помидорами закидали. а по сути и фото Боярского планировалось.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.10.2014, 18:26 | Полезность: 0
   #464
lampaaladina
Про землю на которой они стоят забыли, для нежилых помещений она по документам.


Ссылка
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.10.2014, 18:35 | Полезность: 0
   #465
lampaaladina писал(а):
Добрый день. Я не юрист, поэтому, предполагаю, излагаю свою точку зрения. И спорить тут не собираюсь. Мы же все хотим одного результата, неправда ли?
Итак, отвечая на ваш вопрос.
В соответствии с п. 1 ст. 16 ЖК РФ к жилым помещениям относятся:1) жилой дом, часть жилого дома;2) квартира, часть квартиры;3) комната.Далее в ЖК РФ даются определения отдельных видов жилых помещений.Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании (п. 2 ст. 16 ЖК РФ).Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении (п. 3 ст. 16 ЖК РФ).Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире (п. 4 ст. 16 ЖК РФ).
Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме.

Иными словами, каждое помещение имеет отдельный вход, имеет изолированные комнаты, место общего пользования. Имеет централизованную систему отопления. Мы будем являться собственниками данных помещений. мы имеем техническую возможность использовать данные помещения как жилые, а существующее инженерное оборудование апартаментов (водоснабжение, канализация, отопление, электрооборудование, вентиляция), а также существующее объемно-планировочное решение позволяет обеспечить нормальное функционирование данного помещения по назначению квартиры. В нежилых помещениях созданы все условия комфортного проживания. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не повлияет на общую конструктивную схему здания в целом, не затрагивает конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности здания.
Так чем же данные апартаменты не соответствуют нормам проживания????
Назначением земель, на которых они строятся, например....
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.10.2014, 18:44 | Полезность: +1
   #466
Sid писал(а):
lampaaladina писал(а):
Добрый день. Я не юрист, поэтому, предполагаю, излагаю свою точку зрения. И спорить тут не собираюсь. Мы же все хотим одного результата, неправда ли?
Итак, отвечая на ваш вопрос.
В соответствии с п. 1 ст. 16 ЖК РФ к жилым помещениям относятся:1) жилой дом, часть жилого дома;2) квартира, часть квартиры;3) комната.Далее в ЖК РФ даются определения отдельных видов жилых помещений.Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании (п. 2 ст. 16 ЖК РФ).Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении (п. 3 ст. 16 ЖК РФ).Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире (п. 4 ст. 16 ЖК РФ).
Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме.

Иными словами, каждое помещение имеет отдельный вход, имеет изолированные комнаты, место общего пользования. Имеет централизованную систему отопления. Мы будем являться собственниками данных помещений. мы имеем техническую возможность использовать данные помещения как жилые, а существующее инженерное оборудование апартаментов (водоснабжение, канализация, отопление, электрооборудование, вентиляция), а также существующее объемно-планировочное решение позволяет обеспечить нормальное функционирование данного помещения по назначению квартиры. В нежилых помещениях созданы все условия комфортного проживания. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не повлияет на общую конструктивную схему здания в целом, не затрагивает конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности здания.
Так чем же данные апартаменты не соответствуют нормам проживания????
Назначением земель, на которых они строятся, например....
А вы считаете, что прецеденты для перевода не жилого в жилое возникает только при соблюдении условия назначения земель?
В любом случае, меня не интересует точка зрения о не возможности перевода, простите. Лично я все-равно буду судиться. А остальное дело каждого, хотите жить/работать/сдавать в офисе, кто вам мешает)))
Однако уверена, в случае одного положительно перевода желающих будет море.
Добавлено 23.10.2014 в 19:01
Так же добавлю, что:
1.Кроме закона, существует также юридические понятия разумности и целеесообразности. 
2. При консультации с юристом, был получен сл.ответ.
Перевод невозможен, если: - право собственности на нежилое помещение обременено правами физических и (или) юридических лиц.- если нежилое помещение не отвечает установленным для жилых помещений требованиям или нельзя обеспечить его соответствие указанным требованиям.В других случаях перевод из нежилого в жилое возможен. Но в любом случае это бумажная волокита.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.10.2014, 20:48 | Полезность: 0
   #467
lampaaladina
Ну и здорово! Соседи вам только спасибо скажут!
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 07.05.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Этаж: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 24.10.2014, 14:25 | Полезность: +1
   #468
Architect писал(а):
Последний шанс: требуйте от Мортона, чтоб переводил офисы в гостиничный комплекс, если конечно это вообще возможно...

"Офисные помещения облагаются по ставке 2% независимо от их стоимости, сообщает "Интерфакс".

Владельцы апартаментов также попадают под увеличение налогов. В новом законе о налоге на имущество физических лиц эта категория недвижимости отдельно не прописана, но в том случае, если апартаменты находятся в составе многофункционального комплекса, где представлены офисы и торговая недвижимость, налог за такую недвижимость придется платить как за офисные помещения. То есть приобретение небольшой студии стоимостью 5 млн рублей обернется необходимостью ежегодно платить 100 тыс. рублей налога.

http://realty.newsru.com/article/21oct2014/realty_nalog

Пишут в газете - это не разговор. У меня достаточно друзей, которые пишут в газете и говорят по телеку. Как оно пишется и говорится я знаю. Я даже знаю, сколько это приблизительно стоит и как.
В законе ставки 2% нет на офисы. Есть на дорогое жилье и на список из перечня.
Что включить в перечень - решают Московские власти. Про то, что кому (тому же Собянину) намозолило глаза и спать не дает, мы можем рассуждать.
Возможно, вы правы и нам нужно задуматься о переводе в гостиничный комплекс, только с чего вы взяли, что на них не будет ставки в 2%?? А то мы переведем... а будет на офисы ставка в 0,5%, а на гостиницы - 2% и будем сидеть молодцы-молодцами.
А в газете написали, это не аргумент. Экспертная оценка - вообще штука такая... В данной статье как Вы видите имена экспертов не указаны (а так делают, если все всерьез) а просто написано "по мнению экспертов". А экспертная оценка (если не указано кто это был, какой адвокат) то это и мы с вами своем мнение обозвать так можем.
Я вот при покупке столкнулась с тем, что даже риэлторы далеко не всегда эксперты. Пыталась консультироваться и узнала, что риэлтор может не знать как запрашивать выписку Росреестра. Вот такой эксперт.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.10.2014, 15:15 | Полезность: -1
   #469
lampaaladina писал(а):
Добрый день. Я не юрист, поэтому, предполагаю, излагаю свою точку зрения. И спорить тут не собираюсь. Мы же все хотим одного результата, неправда ли?
Нет, не правда. Я лично хочу, чтобы владельцев апартаментов ободрали как липку налогами. А еще поймали с поличным давателей взяток
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 25.10.2014, 10:06 | Полезность: 0
   #470
homych
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.10.2014, 21:43 | Полезность: 0
   #471
homych
А много их поймали то ? давателей взяток?если это обеим сторонам выгодно Ребенок,зарегистрированный в московской области ходит в наш муниципальный садик в СП , а постоянно зарегистрированный в СП путевку в детский сад ПБ получил.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 19 ()
Написано: 27.10.2014, 11:12 | Полезность: 0
   #472
NaTTULKA писал(а):
homych
А много их поймали то ? давателей взяток?
Ну пока и налогами не обдирают владельцев апартаментов... Так что будем надеяться и ждать
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 20.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.10.2014, 19:30 | Полезность: +1
   #473
Буду краток - проезжал мимо, за неделю ничего не изменилось) холодно....наверное....
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.10.2014, 21:26 | Полезность: +1
   #474
Думается надо бы официальное письмишко в Мортон отправить. Конечно, сдвинуть стройку толком не сдвинешь, но посмотреть хоть , что отпишут. Как думаете, на чье имя вопросики отписать лучше по темпам строительства и вводу в эксп.? Кто еще готов пописать со мной параллельно? Кто не готов, не хочет, против, прошу не выссказываться, пожалуйста. Или мне в личку
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 07.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.10.2014, 21:57 | Полезность: 0
   #475
Господа, добрый вечер всем! Прочитала форум-хочу сказать свое мнение. Мне кажется, что рано заводить тему с переводом в жилье - как мы видим, очень много завистников появляется. Предлагаю обсудить в ЛС реально заинтересованным людям. Я купила аппартаменты для проживания, планирую взять паркинг. Я - адвокат, и перспектива перевода мне видится вполне реальной. Хотела купить еще аппартаменты и для офиса, но это-в проекте. Так что предлагаю заинтересованным людям скооперироваться и вернуться к этому вопросу тогда, когда дом будет достроен.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.10.2014, 16:39 | Полезность: +1
   #476
Lapa писал(а):
Господа, добрый вечер всем! Прочитала форум-хочу сказать свое мнение. Мне кажется, что рано заводить тему с переводом в жилье - как мы видим, очень много завистников появляется. Предлагаю обсудить в ЛС реально заинтересованным людям. Я купила аппартаменты для проживания, планирую взять паркинг. Я - адвокат, и перспектива перевода мне видится вполне реальной. Хотела купить еще аппартаменты и для офиса, но это-в проекте. Так что предлагаю заинтересованным людям скооперироваться и вернуться к этому вопросу тогда, когда дом будет достроен.
Lapa Меня тоже посещала мысль о переводе в жилой фонд. Готов обсудить вопрос ближе к делу так сказать
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 29.10.2014, 07:34 | Полезность: -1
   #477
lampaaladina
Lapa
avto-pilot
всех поддерживаю!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.10.2014, 07:41 | Полезность: +1
   #478
Мне вот интересно почему все думают, что застройщик такой тупой (хотя я лично считаю, что они очень не тупые) и продает апартаменты так дешево, если мог(видимо даже ему не под силу, ну или очень не выгодно) бы перевести в жилые помещения и продавать в 2 раза дороже...
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 19.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.10.2014, 14:44 | Полезность: +2
   #479
http://realty.rambler.ru/news/living/2034251/?utm_source=news&utm_cont...
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.10.2014, 15:55 | Полезность: -1
   #480
Marlboro1881 писал(а):
Это же Марат Хуснулин, он постоянно что-то говорит, но часто мимо кассы. Пока кто-то ещё из правительства Москвы не подтвердит - я бы не обольщался.
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 104 105 106


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010