Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.08.2013, 22:18 | Полезность: +1
   #2001
дорогие соседи!
если кому надо,то у консъержки 1 подъезда 2 корпуса лежат 20 распечатанных листочков для хамов,которые паркуются где не надо. так что можете подойти взять несколько штучек если хотите. я вот вчера одну бумажку уже приклеили на двухстороннем скотче. если мы не будем с этим бороться,то пройти будет уже невозможно!
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 09.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Этаж: 10
Рейтинг: -10 ()
Написано: 01.09.2013, 00:15 | Полезность: -1
   #2002
sfincss писал(а):
Sidches писал(а):
Пневматику, кстати, пора купить, чтоб отстреливать таких оленей пониже спины
сегодня с утра смотрел новости - ужесточение снова с оружием.даже показать ствол на публике штраф. стрельба у себя на даче по банкам из пневматики - конфискация оружия, лишение лицензии на охотничье на 3 года. но кому надо те со стволами и ходят и плевали на все запреты.
ужас...очень плохо..
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.09.2013, 01:01 | Полезность: -1
   #2003
Дорогуша писал(а):
MARIYAMARIYA писал(а):

салюты всё равно будут. и тут от этого никуда не денешься. новый год всё-таки! но будем надеяться что те кто захочет проводить новогоднюю ночь на улице с петардами хотябы не будут это делать под окнами.
Даже не надейтесь. Канонада будет та еще.
Я на новогодние праздники всегда запасаюсь двойным комплектом берушей, если остаюсь в Москве.
Это прекрасно, на Новый Год должны быть взрывы и фейерверки везде - это неотъемлимая часть праздника. И вопли под окнами до утра и громкая музыка - тоже. Нельзя нарушать традиции, а уж молодняку не дать порезвиться - грех. Страна должна гудеть до утра.

Главное - закрывать окна, чтоб шутиха не залетела и не устроила пожар.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 02.09.2013, 10:20 | Полезность: 0
   #2004
Ага вы ещё жалуйтесь что народ будет орать и выходить на улицы, когда наши выиграют на олимпиаде в хоккейном финале у канадцев. Или как моя знакомая одна бывшая яйцами в людей бросайтесь.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2013, 10:33 | Полезность: +1
   #2005
Поедатель Младенцев писал(а):
Ага вы ещё жалуйтесь что народ будет орать и выходить на улицы, когда наши выиграют на олимпиаде в хоккейном финале у канадцев. Или как моя знакомая одна бывшая яйцами в людей бросайтесь.
яйцами - это ладно. У нас вот в доме на предпоследнем этаже одни ненормальные живут, так их пару лет назад так выбесила работающая сигнализация в одном из автомобилей во дворе, что они ночью скинули на эту машину...арбуз! Разхреначили человеку все лобовое стекло и вмятина огромная на бампере! я понимаю, что сигнализация спать им мешала (хотя мы на нашем 5 этаже даже не обратили внимания), но не так же вандально...
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.09.2013, 11:19 | Полезность: +2
   #2006
Dimka_Nevidimka
Хотелось бы посмотреть на вашу жену с дубиной и вас одного против толпы обдолбаных.Прошу- каждый день после22 часов между 2 и 3 корпусами- приходите, наведите порядок, а то говорить все умеете, своим примером покажите.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.09.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #2007
Kelena писал(а):
Dimka_Nevidimka
Хотелось бы посмотреть на вашу жену с дубиной и вас одного против толпы обдолбаных.Прошу- каждый день после22 часов между 2 и 3 корпусами- приходите, наведите порядок, а то говорить все умеете, своим примером покажите.
даааааа......между 2 и 3 корпусом на площадке ПОСТОЯННО что-то невероятное! какое-то особо злачное место на местности. там даже днём-то особо дети не гуляют,я своему не разрешаю ходить на ту площадку. у нас этаж высокий и не очень ночью слышно,но этажам пониже (да ещё у кого все окна туда выходят) не позавидуешь. сочувствую.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 02.09.2013, 14:40 | Полезность: +2
   #2008
Kelena писал(а):
Dimka_Nevidimka
Хотелось бы посмотреть на вашу жену с дубиной и вас одного против толпы обдолбаных.Прошу- каждый день после22 часов между 2 и 3 корпусами- приходите, наведите порядок, а то говорить все умеете, своим примером покажите.
вызовите полицию, мне кажется самим не стоит решать этот вопрос.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.09.2013, 14:43 | Полезность: 0
   #2009
Nasya писал(а):
вызовите полицию, мне кажется самим не стоит решать этот вопрос.
так это нам тогда надо палатку поставить и организовать горячее питание для сотрудника полиции. это относительно площадки между 2 и 3 корпусом
Добавлено 02.09.2013 в 14:44
ну а если серьёзно, то с той площадкой надо что-то делать. но я если честно даже не представляю что...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.09.2013, 15:25 | Полезность: 0
   #2010
Kelena
Да и смотреть не надо, плавали - знаем. Одного, максимум двух достаточно вырубить, остальные разбегутся. А если так, как вы, плакать и стонать, сидя за монитором, то они и к вам в квартиру так смогут зайти и шалман устроить.
Не надо мимо них молча ходить, достали - так тоже можно к ним подойти скопом и просто прогнать.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.09.2013, 15:46 | Полезность: -1
   #2011
Dimka_Nevidimka писал(а):
Kelena
Да и смотреть не надо, плавали - знаем. Одного, максимум двух достаточно вырубить, остальные разбегутся. А если так, как вы, плакать и стонать, сидя за монитором, то они и к вам в квартиру так смогут зайти и шалман устроить.
Не надо мимо них молча ходить, достали - так тоже можно к ним подойти скопом и просто прогнать.
вот в том-то и дело что скопом,по одному стрёмно... кто его знает сколько там до того выпито.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.09.2013, 16:13 | Полезность: +8
   #2012
Dimka_Nevidimka
Ну и где этот ваш "скоп"? Ни разу никто и не вышел их погонять- всем страшно? А вот минусовать рейтинг и на бумаге быть смелым- вот это да, это по - мужски. Вы поживите чуть подольше в районе, все сразу станет ясно. Я имею ввиду, что" ведь был солдат бумажный".это здорово- виртуальное общение, но ничего не решает. А пишу потому, что спесь хочу с вас сбить, это ваше" знаем, плавали...Ну , помогите нам, мы не справляемся, ведь в одном районе живем. А то много тут умельцев, а проблема только нарастает.
И по поводу ничегонеделанья нами это вы зря. С позиции социального статуса( у меня инвалидность, плохо передвигаюсь после болезни) и в силу возраста я не могу отбиваться дубинкой от обезумевшей толпы, но в состоянии информировать различные инстанции и все в этом ключе- сделано немало, ждем результатов. Но , очевидно, этого мало. И ждать можно до второго пришествия. Так если знаете как, а главное- умеете- помогите, чтобы мы больше не стонали.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.09.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #2013
Kelena
Не нужно переходить на личности.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.09.2013, 17:37 | Полезность: +3
   #2014
Kelena
Вы уж меня извините, в своем высказывании я имел ввиду не только Вас, но всю русскую нацию. Прошу не считать меня чванливым, бывал я во многих ситуациях, где участвовали лица кавказской национальности.
Первая ситуация: когда в армии со мной служили дагестанцы, они всех русских прессовали по одиночке. И никто и русских друг за друга не впрягался. Несколько наших парней, в т.ч. и я, постепенно объединились и встали массово уже отмахиваться. В итоге даги от нас отстали, стали напрягать более слабых (типа за них отнести посуду, помыть полы и т.п.), те им подчинялись. Мы однажды попытались и за них впрячься, несколько раз отбивали наших парней, но в последующем эти парни продолжали прогибаться под дагов. Мы и перестали их защищать. Стали уже смотреть по принципу: если паренек обратится за помощью, то защитим, если будет продолжать прогибаться, это его трудности - сам выбрал свою судьбу.
Вторая ситуация: Лет 5 назад, как-то с утра, когда ехал на работу, увидел, что трое черных докопались до девушки. Просто прижали ее к колонне и чуть ли не в наглую лезли к ней под юбку. Она звала на помощь, но никто из проходящих даже не обернулся на ее просьбу, не то, чтоб помочь. Ментов по близости тоже не было. Пришлось впрячься. Подробности разборок описывать не буду, в итоге он и оказались побитыми, я тоже немного покоцан оказался. Тут же менты нарисовались, меня повязали, а эти чурбанов за потерпевших стали оформлять. Та девушка не убежала, а осталась, стала ментам говорить, что до нее как раз чурбаны домогались, а я за нее вступился. Те же слушать ее не стали, просто отшивали. Меня повели в пикет и заперли в обезьянник "до выяснения обстоятельств". Удивительно, что ни сумку, ни мобильник они у меня не забрали, все это осталось при мне. Пришлось мне кое-каким знакомым позвонить оттуда и примерно объяснить ситуацию. Приехали и вытащили меня оттуда, воспользовавшись должностным положением.

Резюме: Было еще несколько подобных ситуаций. И вот после них я для себя понял, что если я прохожу мимо наш парень с черными месится не на равных, либо они до девушки докопались, я мимо не пройду. Но если увижу, что кто-то из русских в таком положении мимо пройдет, если получится, то этому русскому в воспитательных целях хорошенько заряжу. То же самое будет ожидать тех, кто просто прогибается под них: отдает деньги, встает перед ними на колени и т.п. Так что, люди, без обид на меня. Если сами будете молчать, то никто вам не поможет, а если где-то начнете впрягаться, то один из 10 в любом случае придет на помощь. Не слишком радостная пропорция, хотелось бы побольше, но и это тоже кое-что.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.09.2013, 19:01 | Полезность: +1
   #2015
Есть и другие ситуации, мы неоднократно в них вляпывались: начинаешь разбираться, и , так сказать, гости столицы все в белом, а мы... И все потому, что у нас нет свидетелей- все проходят мимо по своим делам, а вот у гостей свидетелей- откуда только набегают, как будто веревочкой связаны.
Что нужно сделать, чтобы мы вместе, сообща себя защищали ? Как нам дальше вместе мирно сосуществовать и решать все проблемы?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.09.2013, 20:21 | Полезность: 0
   #2016
Kelena писал(а):
Есть и другие ситуации, мы неоднократно в них вляпывались: начинаешь разбираться, и , так сказать, гости столицы все в белом, а мы... И все потому, что у нас нет свидетелей- все проходят мимо по своим делам, а вот у гостей свидетелей- откуда только набегают, как будто веревочкой связаны.
Что нужно сделать, чтобы мы вместе, сообща себя защищали ? Как нам дальше вместе мирно сосуществовать и решать все проблемы?
Наверно, нужна огромная общая проблема, чтоб объединиться. Похоже, что эта проблема не такая большая
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 09.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Этаж: 10
Рейтинг: -10 ()
Написано: 03.09.2013, 10:51 | Полезность: +1
   #2017
Проблема более чем большая.
Ну давайте устанавливать дежурство между 2 и 3 корпусом. Гнать всяких отморозков.
а да. Полиция никогда не помогала и не поможет. Забудьте.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.09.2013, 10:59 | Полезность: 0
   #2018
Надо звонить по 02 или 112 и если меры не приняты, звонить туда же и конкретно говорить, что хочу пожаловаться, мне не оказали помощь, называть конкретную фамилию или ОВД. Они этого очень боятся, это мне "по секрету" один знакомый полицейский сказал.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 03.09.2013, 11:09 | Полезность: +1
   #2019
Dimka_Nevidimka перееду-давай "посидим поглядим" на сие действо меж корпусами а то чего то и правда народ зашугали эти "нарушители спокойствия". и народ же есть кто присоединится к нашим посиделкам типа шли мимо смотрим непорядок надо помочь)
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 03.09.2013, 11:24 | Полезность: +1
   #2020
шумят по ночам не наши жильцы, как правило, а подвыпившие ремонтники, среди которых и русских хватает. Сама среди ночи выходила разбиралась с ними. Некоторые помалкивают, а некоторые довольно нагло себя ведут. Среди всей этой своры есть и из деревни, из дачного поселка молодежь, к-рая сидит на столах, а не на скамейках и не бережет наше с вами общее имущество... И гостей,о к-рых вы упомянули, тоже окультуривать нелегко. Давайте свои дружины создавать или все-таки у нас есть полиция на это. Хотя у них нехватка кадров... Останемся равнодушными- будет беспредел
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010