Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 03.09.2013, 11:41 | Полезность: 0
   #2021
Я не могу понять, почему так равнодушны к этому бардаку жители этих 2х корпусов! Почему ничего не решают? Неужели полиция не среагирует, если неск заявок за ночь к ним поступит?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 09.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Этаж: 10
Рейтинг: -10 ()
Написано: 03.09.2013, 12:04 | Полезность: 0
   #2022
liudmila2012berlin писал(а):
шумят по ночам не наши жильцы, как правило, а подвыпившие ремонтники, среди которых и русских хватает. Сама среди ночи выходила разбиралась с ними. Некоторые помалкивают, а некоторые довольно нагло себя ведут. Среди всей этой своры есть и из деревни, из дачного поселка молодежь, к-рая сидит на столах, а не на скамейках и не бережет наше с вами общее имущество... И гостей,о к-рых вы упомянули, тоже окультуривать нелегко. Давайте свои дружины создавать или все-таки у нас есть полиция на это. Хотя у них нехватка кадров... Останемся равнодушными- будет беспредел
Всеми конечностями за. В нашей стране надеяться на полицию, которая,я предполагаю, тут нехило наваривается - дело бесполезное.
По сути объяснить товарищам, что они не правы, и припугнуть можно и без участия полицаев.
Бонус ментов - форма и оружие. и все.
ЗЫ Оружие у меня есть, может у кого-нибудь найдется форма)))))))
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.09.2013, 12:05 | Полезность: +2
   #2023
Полиции пофиг.
Я уже писал - что как-то вызывали несколько раз за ночь ментов - так и не приехали.
Мы потом заявление накатали, нам аж с Петровки отзванивались. Только толку, оказывается, у них наши звонки даже не зафиксировались (дежурный их не записал).

Надо делать что-то типа народной дружины. Шумят около подъезда - вышли человек 10 соседей, объяснили что шуметь плохо, больше шуметь не будут. И в следующий раз, когда попытаются собраться - поймут, что гонять их не менты будут, у которых и полномочий то особо нету, а сами соседи, которым спать не дают.
А там и шум поднимется, что жильцам приходится самим себя оберегать, вместо бездействующей полиции.

Вот только как организовать такое оповещение - я не знаю. Что-то типа скайп чата, или смс рассылки.

И в данном случае, это проблема не 2-3 корпуса, а всего района. Если завтра 2й корпус соберется силами и прогонит тех отдыхающих, то они переместятся к другому корпусу. А вот если их гонять ото всюду - то проблема решится.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.09.2013, 12:24 | Полезность: +2
   #2024
А всего-то надо неравнодушным соседям, обменяться телефонами и при случае обзвонить народ на подмогу
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.09.2013, 12:25 | Полезность: +2
   #2025
Военный писал(а):
Полиции пофиг.
Я уже писал - что как-то вызывали несколько раз за ночь ментов - так и не приехали.
Мы потом заявление накатали, нам аж с Петровки отзванивались. Только толку, оказывается, у них наши звонки даже не зафиксировались (дежурный их не записал).

Надо делать что-то типа народной дружины. Шумят около подъезда - вышли человек 10 соседей, объяснили что шуметь плохо, больше шуметь не будут. И в следующий раз, когда попытаются собраться - поймут, что гонять их не менты будут, у которых и полномочий то особо нету, а сами соседи, которым спать не дают.
А там и шум поднимется, что жильцам приходится самим себя оберегать, вместо бездействующей полиции.

Вот только как организовать такое оповещение - я не знаю. Что-то типа скайп чата, или смс рассылки.

И в данном случае, это проблема не 2-3 корпуса, а всего района. Если завтра 2й корпус соберется силами и прогонит тех отдыхающих, то они переместятся к другому корпусу. А вот если их гонять ото всюду - то проблема решится.
Надо звонить 02, там фиксируются абсолютно все звонки. И они уже дают указание ближайшей дежурной части, откуда и приезжают полицейские.
Если звонить в дежурную часть, то можно никого не дождаться. Т.к. там звонки не фиксируются.

Насчет народной дружины.
Этот вопрос необходимо опять же согласовывать с полицией, иначе это будет считаться не народной дружиной, а ОПГ.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.09.2013, 13:11 | Полезность: 0
   #2026
В пятницу уже почти ночью были в СП, видела уазик ппс-ный катался по дворам, зыркали по сторонам.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.09.2013, 13:19 | Полезность: +4
   #2027
Natali писал(а):
В пятницу уже почти ночью были в СП, видела уазик ппс-ный катался по дворам, зыркали по сторонам.
С нелегалов снять по пятихатке ?
Или, думаете, за порядком хотели последить ? -)))))))
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.09.2013, 13:25 | Полезность: 0
   #2028
Дорогуша писал(а):

Надо звонить 02, там фиксируются абсолютно все звонки. И они уже дают указание ближайшей дежурной части, откуда и приезжают полицейские.
Если звонить в дежурную часть, то можно никого не дождаться. Т.к. там звонки не фиксируются.
Мы звонили 112 и в дежурную часть.
В дежурной части нам обещали наряд. Минут через 20 там телефон уже был отключен. Тогда стали звонить в 112. Там тоже обещали прислать наряд.

Возможно, после того, как мы написали жалобу на ментов (а судя по количество звонков, которые нам потом поступили, и от следователей и от разного рода начальства, жалобу они отработали), ситуация изменилась, но верю в это с трудом.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.09.2013, 16:53 | Полезность: 0
   #2029
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka перееду-давай "посидим поглядим" на сие действо меж корпусами а то чего то и правда народ зашугали эти "нарушители спокойствия". и народ же есть кто присоединится к нашим посиделкам типа шли мимо смотрим непорядок надо помочь)
Давай, переезжай, шашлыки-машлыки там замутим и немного дискомфорта им устроим. А народ на такое действо подтянется
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2013, 17:17 | Полезность: +8
   #2030
Вы что, думаете мы не звонили и не вызывали и не писали? Мне кажется, меня уже везде тихо ненавидят- от Администрации поселения до мэра, прокуратуры, роспотребнадзора... Писали и коллективно, и поодиночке, собирали подписи. Жители 2 корпуса знают. Многим писала в лс- кто-то откликнулся, большинство промолчали- очевидно, их все устраивает, люди привыкли так жить, беды не видят. К новому начальству в УК тоже наведывались с просьбой убрать хоть лавочки с обратной стороны дома, я уже устала гавкать с балкона каждый вечер, чтобы распивали не под окнами, не орали. Ну ведь каждый божий вечер! Аншлаги по выходным. Меньше , чем через месяц, пойдет второй год этого кошмара. Из чего напрашивается очевидный вывод- это теперь стало нормой! С чем я всех нас и поздравляю! Наши 2 дома, 2 и 4 корпус- начало, сейчас и во 2 очереди предприимчивые бизнесмены буду торговать24 часа спиртным( почему нет, торговля идет бойко- с 22 и до 5 утра, а то и позже). А потом будем удивляться- почему наши дети/внуки такие, ведь в семье не так.
Меня удивляет одно- с тарифами боремся сообща, а нормальное комфортное проживание в районе- все по барабану, иначе и не скажешь.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 03.09.2013, 22:37 | Полезность: +2
   #2031
красная повязка и удостоверение дружинника, поверьте, не остановит их. Их может остановить лишь внушительных видов качок или вооруженные и наделенные полномочиями задерживать и сажать в обезьянник сотрудники полиции. Что реально сделать- организовать ежедневное патрулирование( допустим, с 24.00 до часу ночи) своими силами ( по установленной заранее очереди) небольшой группы (5 чел). Жителей немало заселилось, и если бы все или большинство согласились, то за год, может, 1-2 раза выпадало бы такое дежурство. Можно и собачку большую взять на подмогу. А за охрану дополнительно вряд ли много желающих найдется доплачивать, ведь платежи и без того высокие. В общем, что-то вроде казачьего отряда можно создать, если народ поддержит. Только цивилизованного, без агрессии и мордобоев.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.09.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #2032
Kelena писал(а):
Вы что, думаете мы не звонили и не вызывали и не писали? Мне кажется, меня уже везде тихо ненавидят- от Администрации поселения до мэра, прокуратуры, роспотребнадзора... Писали и коллективно, и поодиночке, собирали подписи. Жители 2 корпуса знают. Многим писала в лс- кто-то откликнулся, большинство промолчали- очевидно, их все устраивает, люди привыкли так жить, беды не видят. К новому начальству в УК тоже наведывались с просьбой убрать хоть лавочки с обратной стороны дома, я уже устала гавкать с балкона каждый вечер, чтобы распивали не под окнами, не орали. Ну ведь каждый божий вечер! Аншлаги по выходным. Меньше , чем через месяц, пойдет второй год этого кошмара. Из чего напрашивается очевидный вывод- это теперь стало нормой! С чем я всех нас и поздравляю! Наши 2 дома, 2 и 4 корпус- начало, сейчас и во 2 очереди предприимчивые бизнесмены буду торговать24 часа спиртным( почему нет, торговля идет бойко- с 22 и до 5 утра, а то и позже). А потом будем удивляться- почему наши дети/внуки такие, ведь в семье не так.
Меня удивляет одно- с тарифами боремся сообща, а нормальное комфортное проживание в районе- все по барабану, иначе и не скажешь.
презервативы + вода из крана помогут решить этот вопрос
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2013, 23:07 | Полезность: +1
   #2033
в письме в штаб Собянина был вопрос про отсутствие спокойствия в районе и то что к нам не приезжает полиция на вызовы. Сегодня пришел ответ (см. ниже). А когда звонили из УВД, то советовали звонить в УВД ТиНАО с просьбой прислать наряд по тел.8-495-851-00-02, а жаловаться на работу полиции по тел.8-495-694-92-29.

УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО ТРОИЦКОМУ И НОВОМОСКОВСКОМУ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ОКРУГАМ
(УВД по ТиНАО ГУ МВД
России по г. Москве)


Сообщаю, что Ваше обращение о нарушениях общественного порядка в микрорайоне Солнцево-Парк поселения Внуковское г. Москвы рассмотрено руководством УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД России по г. Москве. Проверка по Вашему обращению проводится Отделом полиции Московский УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД России по г. Москве (тел. дежурной части 8-495-841-80-02).
Результаты проверки и принятое решение Вы можете обжаловать в прокуратуру Новомосковского административного округа г. Москвы или суд в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ.


Начальник отдела
экономической безопасности и
противодействия коррупции И.В. Кречетов
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.09.2013, 23:37 | Полезность: 0
   #2034
Dimka_Nevidimka писал(а):
Kelena
Вы уж меня извините, в своем высказывании я имел ввиду не только Вас, но всю русскую нацию. Прошу не считать меня чванливым, бывал я во многих ситуациях, где участвовали лица кавказской национальности.
Первая ситуация: когда в армии со мной служили дагестанцы, они всех русских прессовали по одиночке. И никто и русских друг за друга не впрягался. Несколько наших парней, в т.ч. и я, постепенно объединились и встали массово уже отмахиваться. В итоге даги от нас отстали, стали напрягать более слабых (типа за них отнести посуду, помыть полы и т.п.), те им подчинялись. Мы однажды попытались и за них впрячься, несколько раз отбивали наших парней, но в последующем эти парни продолжали прогибаться под дагов. Мы и перестали их защищать. Стали уже смотреть по принципу: если паренек обратится за помощью, то защитим, если будет продолжать прогибаться, это его трудности - сам выбрал свою судьбу.
Вторая ситуация: Лет 5 назад, как-то с утра, когда ехал на работу, увидел, что трое черных докопались до девушки. Просто прижали ее к колонне и чуть ли не в наглую лезли к ней под юбку. Она звала на помощь, но никто из проходящих даже не обернулся на ее просьбу, не то, чтоб помочь. Ментов по близости тоже не было. Пришлось впрячься. Подробности разборок описывать не буду, в итоге он и оказались побитыми, я тоже немного покоцан оказался. Тут же менты нарисовались, меня повязали, а эти чурбанов за потерпевших стали оформлять. Та девушка не убежала, а осталась, стала ментам говорить, что до нее как раз чурбаны домогались, а я за нее вступился. Те же слушать ее не стали, просто отшивали. Меня повели в пикет и заперли в обезьянник "до выяснения обстоятельств". Удивительно, что ни сумку, ни мобильник они у меня не забрали, все это осталось при мне. Пришлось мне кое-каким знакомым позвонить оттуда и примерно объяснить ситуацию. Приехали и вытащили меня оттуда, воспользовавшись должностным положением.

Резюме: Было еще несколько подобных ситуаций. И вот после них я для себя понял, что если я прохожу мимо наш парень с черными месится не на равных, либо они до девушки докопались, я мимо не пройду. Но если увижу, что кто-то из русских в таком положении мимо пройдет, если получится, то этому русскому в воспитательных целях хорошенько заряжу. То же самое будет ожидать тех, кто просто прогибается под них: отдает деньги, встает перед ними на колени и т.п. Так что, люди, без обид на меня. Если сами будете молчать, то никто вам не поможет, а если где-то начнете впрягаться, то один из 10 в любом случае придет на помощь. Не слишком радостная пропорция, хотелось бы побольше, но и это тоже кое-что.
все правильно,поддерживаю.

Про опускающих глаза в нашем районе - я писал выше
Добавлено 03.09.2013 в 23:38
MARIYAMARIYA писал(а):
дорогие соседи!
если кому надо,то у консъержки 1 подъезда 2 корпуса лежат 20 распечатанных листочков для хамов,которые паркуются где не надо. так что можете подойти взять несколько штучек если хотите. я вот вчера одну бумажку уже приклеили на двухстороннем скотче. если мы не будем с этим бороться,то пройти будет уже невозможно!
Форумчане шаблон наклеек есть? распечатаю первую партию на винил безвозмездно
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 01:59 | Полезность: +1
   #2035
Miuri762
02... 112... Ага! Я в воскресенье встряла на каширке из-за того, что сломался светофор. Так вот на пересечении каширка-ясеневая произошел транспортный колапс. Машины тупо заперли друг друга. Минут на 30. Все эти полчаса я пыталась дозвониться по 112 до полиции. Ага! Щаз! В течение 40 минут все операторы заняты. В результате дозвонилась в мчс, они дали телефон местного отделения, туда тоже-швах полный. Дядьки в результате вышли и невероятными комбинациями и передвижениями машин как в пятнашке, разрулили частично ситуацию. Так что я для себя поняла, что если нас будут убивать, грабить, насиловать и и.д. полиционэрам можно не звонить. У них все операторы заняты.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.09.2013, 09:07 | Полезность: 0
   #2036
Ellie писал(а):
Miuri762
02... 112... Ага! Я в воскресенье встряла на каширке из-за того, что сломался светофор. Так вот на пересечении каширка-ясеневая произошел транспортный колапс. Машины тупо заперли друг друга. Минут на 30. Все эти полчаса я пыталась дозвониться по 112 до полиции. Ага! Щаз! В течение 40 минут все операторы заняты. В результате дозвонилась в мчс, они дали телефон местного отделения, туда тоже-швах полный. Дядьки в результате вышли и невероятными комбинациями и передвижениями машин как в пятнашке, разрулили частично ситуацию. Так что я для себя поняла, что если нас будут убивать, грабить, насиловать и и.д. полиционэрам можно не звонить. У них все операторы заняты.
Печально конечно. Я дозвонилась минут за 15, наверное повезло. Меры приняли и отчитались.
Добавлено 04.09.2013 в 09:08
К стати 15 мин. я считаю тоже очень долго, если вопрос идет о жизни.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 09:48 | Полезность: +5
   #2037
Miuri762
вообще, хочу нажаловаться куда-нить на работу служб, потому что организовано все через опу! Нафига нужен единый номер, если на твои просьбы о помощи, тебе говорят - ой, а это не к нам, вы позвоните туда-то. Если номер единый, то диспетчер должен сам все выспросить и направить либо пожарных, либо милицию, либо скорую! А у нас еще и разграничение Москва-область МКАД-заМКАД. Бред полный. Ну если человек звонит с МКАД, может попасть как в Москву, так и в область в службу 112, узнай адрес и свяжись с местными. Блин, вот правда, просто до сих пор бесит ситуация.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 09.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Этаж: 10
Рейтинг: -10 ()
Написано: 05.09.2013, 16:02 | Полезность: 0
   #2038
liudmila2012berlin писал(а):
красная повязка и удостоверение дружинника, поверьте, не остановит их. Их может остановить лишь внушительных видов качок или вооруженные и наделенные полномочиями задерживать и сажать в обезьянник сотрудники полиции. Что реально сделать- организовать ежедневное патрулирование( допустим, с 24.00 до часу ночи) своими силами ( по установленной заранее очереди) небольшой группы (5 чел). Жителей немало заселилось, и если бы все или большинство согласились, то за год, может, 1-2 раза выпадало бы такое дежурство. Можно и собачку большую взять на подмогу. А за охрану дополнительно вряд ли много желающих найдется доплачивать, ведь платежи и без того высокие. В общем, что-то вроде казачьего отряда можно создать, если народ поддержит. Только цивилизованного, без агрессии и мордобоев.
8-919-722-84-93 Артем, если что - буду рядом - приду)Не особо качок, но с пистолетом))))

Всем остальным советую сделать такую же схему взаимосвязи.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.09.2013, 21:48 | Полезность: +7
   #2039
arckantos
вы бы поменьше кричали о то что у вас есть это "оружие".Предполагаю и ходите с ним так что бы всем было понятно что "ОН" у вас за поясом или подмышкой?

и еще, прежде чем его применять, ознакомьтесь с приговорами судов, в отношении "самооборонщеГов", если конечно ранее не читали.
а то знаете как бывает? "Сидели мы с друзьями, обсуждали футбол, а тут подбежал arckantos, и начал палить по нам" и получает потом "самооборонщеГ" нечастый года 3.
Добавлено 05.09.2013 в 21:49
а то что готовы по звонку прийти на помощь соседу ++много )
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 05.09.2013, 21:56 | Полезность: 0
   #2040
Dimka_Nevidimka писал(а):
Давай, переезжай, шашлыки-машлыки там замутим и немного дискомфорта им устроим. А народ на такое действо подтянется
веришь-давно уже хочу так посидеть спокойно поговорить с умным человеком и возмутиться тем что кто то нечаянно опрокинул наш мангал и газировку))))
Добавлено 05.09.2013 в 21:59
arckantos писал(а):
если что - буду рядом - приду)Не особо качок, но с пистолетом))))
ствол убери...с тобой Дима займётся РБ-3 ( думаю он понял а это главное).остальное приложится в момент разбора полётов самолётов ниже линии ВПП с личностями отрицающими оное
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010