Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 99 100 101
Общение корпус 19 (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 02.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.01.2014, 00:20 | Полезность: 0
   #1661
buh1 писал(а):
Rolia писал(а):
Buh1, я не о Вас... кто-то оформлялся вперед Вас, и для верности приложил ввод в эксплуатацию. Найти отговорку для отказа в регистрации права собственности в рег. палате могут по любой причине, но хочется сократить их шансы
И придется строчить жалобы/заявления со скоростью света
если есть в корпусе кто-то кто получил собственность, не нужен вам этот ввод, по этому поводу не откажут, другой найдут, поверьте)))
Добавлено 12.01.2014 в 23:14
У меня копия не заверенная, просто распечатанная с нашего форума.
Лучше обратиться к профессионалам
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.01.2014, 00:21 | Полезность: 0
   #1662
1350818 писал(а):
buh1 писал(а):
Rolia писал(а):
Buh1, я не о Вас... кто-то оформлялся вперед Вас, и для верности приложил ввод в эксплуатацию. Найти отговорку для отказа в регистрации права собственности в рег. палате могут по любой причине, но хочется сократить их шансы
И придется строчить жалобы/заявления со скоростью света
если есть в корпусе кто-то кто получил собственность, не нужен вам этот ввод, по этому поводу не откажут, другой найдут, поверьте)))
Добавлено 12.01.2014 в 23:14
У меня копия не заверенная, просто распечатанная с нашего форума.
Лучше обратиться к профессионалам
Смысл, если у человека ДДУ и есть кадастровый номер?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.01.2014, 00:23 | Полезность: 0
   #1663
buh1
Как мне подсказывает сердце, следующий заход будет с рекламой.
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 13.01.2014, 13:34 | Полезность: 0
   #1664
Rolia писал(а):
Доброго времени суток, соседи! У кого-нибудь есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию (19к.)(копия, эл.вид и т.д.)? Кто-то на форуме уже выкладывал, когда писал обращение по поводу постановки на кад. учет, не могу найти.
Это не подойдет случаем? Там скан прикреплен к новости. Или уже другое разрешение есть?
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.01.2014, 13:43 | Полезность: 0
   #1665
соседи, подскажите пож, как у вас обстоят дела со слышимостью в квартире и не мешают ли соседи сверху?
у меня в квартире слышно все разговоры, шаги, а топот, так вообще как-будто кони по моей кварт носятся. не знаю как с этим справляться и жить...
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.01.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #1666
Pringles писал(а):
Rolia писал(а):
Доброго времени суток, соседи! У кого-нибудь есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию (19к.)(копия, эл.вид и т.д.)? Кто-то на форуме уже выкладывал, когда писал обращение по поводу постановки на кад. учет, не могу найти.
Это не подойдет случаем? Там скан прикреплен к новости. Или уже другое разрешение есть?
Спасибо
Добавлено 13.01.2014 в 17:16
buh1 писал(а):

если есть в корпусе кто-то кто получил собственность, не нужен вам этот ввод, по этому поводу не откажут, другой найдут, поверьте)))
Может даже подскажите, какой другой повод для отказа найдут? Как другим говорят, про то, что застройщик должен сначала весь дом на кадастр поставить?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.01.2014, 17:51 | Полезность: 0
   #1667
Rolia писал(а):
Pringles писал(а):
Rolia писал(а):
Доброго времени суток, соседи! У кого-нибудь есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию (19к.)(копия, эл.вид и т.д.)? Кто-то на форуме уже выкладывал, когда писал обращение по поводу постановки на кад. учет, не могу найти.
Это не подойдет случаем? Там скан прикреплен к новости. Или уже другое разрешение есть?
Спасибо


Может даже подскажите, какой другой повод для отказа найдут? Как другим говорят, про то, что застройщик должен сначала весь дом на кадастр поставить?
у меня не нашли, что квартира стоит на кадастровом учете...пришлось им это показывать, документы подвозить.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 13.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.01.2014, 19:06 | Полезность: 0
   #1668
Добрый вечер, дорогие соседи!
У меня есть вопрос, надеюсь Вы мне подскажете.
По заявлению УК: "Система видеонаблюдения и СКУД в многоквартирном жилом доме № 5 по ул. Летчика Грицевца (корпус 19 строительный) в штатном режиме начнет свою работу с 18 ноября 2013 года.".
Я прочитал, что 17.10.2013 г. было собрание по вопросу установки СКУД, результаты которого не обнадеживают.
Скажите, в настоящее время СКУД установлена или нет? Установлены ли средства видеонаблюдения?
Заранее благодарю за ответы.
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.01.2014, 07:09 | Полезность: 0
   #1669
Morgan писал(а):
Добрый вечер, дорогие соседи!
У меня есть вопрос, надеюсь Вы мне подскажете.
По заявлению УК: "Система видеонаблюдения и СКУД в многоквартирном жилом доме № 5 по ул. Летчика Грицевца (корпус 19 строительный) в штатном режиме начнет свою работу с 18 ноября 2013 года.".
Я прочитал, что 17.10.2013 г. было собрание по вопросу установки СКУД, результаты которого не обнадеживают.
Скажите, в настоящее время СКУД установлена или нет? Установлены ли средства видеонаблюдения?
Заранее благодарю за ответы.
Ничего не установлено и не работает.
Добавлено 14.01.2014 в 07:14
Katy писал(а):
соседи, подскажите пож, как у вас обстоят дела со слышимостью в квартире и не мешают ли соседи сверху?
у меня в квартире слышно все разговоры, шаги, а топот, так вообще как-будто кони по моей кварт носятся. не знаю как с этим справляться и жить...
Так оно и есть, все слышно, хотя у меня на потолке стоит шумоизоляция, но это не особо спасает. Сегодня в 4-30 утра какой то нехороший человек даже что то сверлил, я была в шоке.А так ремонты слышно и до 12 ночи. правда не сверлят, видно что то другое делают, плитку кладут или еще чего нибудь.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 13.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.01.2014, 00:53 | Полезность: 0
   #1670
Noty писал(а):
Ничего не установлено и не работает.
Скажите, если домофон установлен уже давным-давно, то что УК обещала установить в ноябре? Какие элементы СКУД должны были быть установлены и которых нет в настоящее время?
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.01.2014, 07:53 | Полезность: +1
   #1671
Я все это поняла так, я в феврале месяце оплатила коммуналку за пол года, там были и установка СКУД и видео+ отдельно обслуживание за пол года всего этого. УК заключила договор со сторонней компанией (когда еще был Летягин дир. УК) договор об установке и обслуживании, а так как наша доблестная УК этой компании денег не перечислила, и ген. дир. сменился на Саенко, та контора этих денег не получила, по какой причине не знаю.Я в свое время, до собрания которое было у нас во дворе, если Вы присутствовали по видео наблюдению, ходила к Саенко с претензией, за что взяли с меня денгь за пол года, если ничего не работает и мало того что не установлено даже было. Он почитав мою бумагу, спросил почему я так решила, что не работает и не установлено, на что я попросила документы и акты на установку,ему нечего было сказать. Потом согласился и в претензии поставил резолюцию на перерасчет, но только установки, а обслуживание сказал потом придете. Мне смешно стало, что обслуживаем то, чего нет. На собрании сказали, что нужно еще раз оплатить, но только теперь на прямую самим поставщикам, я оплатила 500 руб,но решила так, наша УК мне до конца перерасчет не сделала и обслуживание СКУД приходит по 80 руб. мне почти год и я плачу, больше платить не буду и так же консьержа тоже, пока не верну свои деньги, они у меня не лишние, а в УК больше бегать не хочу с письмами надоели.Вот так.
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 27.08.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.01.2014, 15:44 | Полезность: 0
   #1672
Я сегодня в мортон звонила. Спросила на счет собственности. Сказали, что январь-февраль вряд ли... В марте ждите примерно. Идет постановка на кадастровый учет.... Я так зла, так зла! Нам так нужна хотя бы регистрация...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 15.01.2014, 20:28 | Полезность: -1
   #1673
Noty
В первой очереди и четырех домах, с которых началась вторая очередь, стояли СКУД, установленные строителями. Поскольку их возможности исчерпывались простенькой трубкой в качестве оконечного оборудования, то было принято решение об установке более современных систем. В первой очереди поставили, а в ваших домах народ начал жаловаться, и все работы приостановили и стали проводить собрания - так надо или нет? У нас в 21 уже стоит современный Визит, поэтому там вопрос установки стоять не будет, а в ПИКовских и видеонаблюдение строителями установлено. Обслуживание старой системы в любом случае производится, если будет устанавливаться новая, за эту установку, если вам вернули деньги, придется опять платить. Это все очень внятно и понятно объяснил Главный инженер УК. Уже столько раз это пережевывали, да и Саенко уже месяца два как нет, чего-то его вспомнили, народ решили зажечь?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 15.01.2014, 20:39 | Полезность: 0
   #1674
GeLa
Это поэтому в наших домах берут деньги за обслуживание видеонаблюдения которого нет??? Плюс еще за установку чего-то...а куда денут то, что демонтируют, наше, кстати, имущество? И почему нам навязывают конкретную фирму, а не предоставляют выбор?
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.01.2014, 07:08 | Полезность: +1
   #1675
GeLa писал(а):
Noty
В первой очереди и четырех домах, с которых началась вторая очередь, стояли СКУД, установленные строителями. Поскольку их возможности исчерпывались простенькой трубкой в качестве оконечного оборудования, то было принято решение об установке более современных систем. В первой очереди поставили, а в ваших домах народ начал жаловаться, и все работы приостановили и стали проводить собрания - так надо или нет? У нас в 21 уже стоит современный Визит, поэтому там вопрос установки стоять не будет, а в ПИКовских и видеонаблюдение строителями установлено. Обслуживание старой системы в любом случае производится, если будет устанавливаться новая, за эту установку, если вам вернули деньги, придется опять платить. Это все очень внятно и понятно объяснил Главный инженер УК. Уже столько раз это пережевывали, да и Саенко уже месяца два как нет, чего-то его вспомнили, народ решили зажечь?
Уважае6мая с Саенко я общалась еще летом и не надо глупости писать по поводу зажечь, а заплатила я второй раз как раз за установку домофона 500 руб.и то что ВЫ выше изложили я в курсе, живу почти год.Я выше человеку просто описала как все было изначально, ответила на вопрос.Добрее будьте. а то как не почитаеш сплошной негатив.
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 25.01.2014, 18:06 | Полезность: 0
   #1676
PolinaS писал(а):
Я сегодня в мортон звонила. Спросила на счет собственности. Сказали, что январь-февраль вряд ли... В марте ждите примерно. Идет постановка на кадастровый учет.... Я так зла, так зла! Нам так нужна хотя бы регистрация...
Вы покупали у Мортона или ДСК? Если у мортона, то делайте сами. Уйдёт 1,5 месяца.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 25.01.2014, 18:13 | Полезность: 0
   #1677
andreved писал(а):

Вы покупали у Мортона или ДСК? Если у мортона, то делайте сами. Уйдёт 1,5 месяца.
а как делать, можете объяснить по шагам? куда идти, какие документы нести, что говорить? четкая инструкция не помешает, не у всех есть силы и время заморачиваться этой хренью

если вы уже сделали, объясните пож-та по пунктам, пошаговая инструкция, как для микропроцессора.

и сколько денег стоит каждый этап.
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 27.08.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.01.2014, 19:12 | Полезность: 0
   #1678
andreved
Мы у Мортона брали. Простите, я Вас не поняла. Как можно самим сделать?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.01.2014, 19:33 | Полезность: 0
   #1679
PolinaS писал(а):
andreved
Мы у Мортона брали. Простите, я Вас не поняла. Как можно самим сделать?
самим это значит расторгнуть договор на оформление собственности с Мортоном (на Авиамоторной) и получить от них второй акт приема-передачи квартиры.
поставить свою квартиру на кадастровый учет и в рег.палату.
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.01.2014, 19:46 | Полезность: 0
   #1680
Alya_r писал(а):
PolinaS писал(а):
andreved
Мы у Мортона брали. Простите, я Вас не поняла. Как можно самим сделать?
самим это значит расторгнуть договор на оформление собственности с Мортоном (на Авиамоторной) и получить от них второй акт приема-передачи квартиры.
поставить свою квартиру на кадастровый учет и в рег.палату.
А когда собраны все документы, кроме экспликации дома, то как его взять?
Страницы: 1 2 3 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 99 100 101


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010