Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 98 99 100
Общение корпус 26А часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.08.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #1001
OK_85 писал(а):
iSmiley писал(а):
OK_85
У вас по-моему же тоже сроки в договоре с пиком не указаны? а есть пункт в "Дополнительные условия" о том, что ОБЯЗАНЫ заключить еще договор с пиком, для оформления права собстевенности на квартиру и оплатить 40тысяч?

Да и вообще, у кого есть этот пункт в договоре, кто что на эту тему думает?
срок у нас указан до 31 декабря 2013.
платить 40 тысяч за оформление в собственность не хотелось бы!!! Как отказаться не знаю((((
уведомляю Вас об одностороннем отказе от исполнения договора №______ от "___"_____ 20_ г. возмездного оказания услуг на основании статьи 782 пункта 1 Гражданского Кодекса Российской Федерации, и прошу Вас возместить мне денежные средства в сумме ____ (прописью) рублей, оплаченную мною "___"_____ 20_ г., за вычетом фактически понесенных вами расходов.
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.08.2013, 16:26 | Полезность: 0
   #1002
bam
договор на оформление не заключен, но в договоре на покупку квартиры имеется пункт, что я обязана заключить договор на оформление права собственности и заплатить 49тысяч.
OK_85
пардон... спутала значит с кем-то..
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.08.2013, 18:54 | Полезность: 0
   #1003
пардон.. 40 тысяч.. только увидела...
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 17.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.08.2013, 22:18 | Полезность: +3
   #1004
Соседи, вечер добрый!
Как и обещал, выкладываю фотоотчет с осмотра квартиры.
Сразу предупрежу, что акцент сделан на недоделки жопоруких мутантов строителей. Те, кто уже въехал, вряд ли увидят для себя что-то новое. Кому осмотр только предстоит - поймут с чем придется столкнуться.

Методика, по которой проводился осмотр неплохо описана здесь.
С собой брали фотоаппарат, блокнот, карандаш, штангенциркуль (полезен при фиксации размера на фото), тестер, индикаторную отвертку (помимо тестера - пригодилась при снятии панели в щитке, чтобы добраться до расключения), лампочку, самодельный отвес, зажигалку (для проверки вентиляции), фонарик. Пожалели, что не захватили стремянку - брал жену на руки, чтобы проверить освещение. Обязательно захватите полотенце/салфетки - там грязно и придется отряхивать одежду, вещи, отмывать руки.

Т.к. фото схемы щитка у меня не получилась (сильно бликует и нечитаема), то позволил себе стащить ее у i-VEK, благо они у нас идентичны.

По итогу все недостатки занес в реестр, его вчера с письмом отвез в Мортон (Авиамоторная 4/1).
К обращению приложил dvd с фото и видео.
Этому две причины:
1. мортоновские товарищи со мной не ходили и дефектовку не подписывали.
2. тем сотрудникам, которые, по идее, должны это устранять - это может помочь с локализацией недостатка.

Сам факт приложения к письму в виде dvd сильно удивил девушку Елену, принимавшую у меня обращение. Она даже хотела отказаться, мотивируя тем, что их СБ запрещает подключать непроверенные носители. Но, к сожалению, к этому моменту уже расписалась в получении. Договорились, что я выложу эти фото в публичный доступ, чтобы их сотрудникам было удобнее с ними работать - мне не сложно))
Искренне надеюсь на девушку Елену, что она передаст эти фото на объект. Во всяком случае, я сделал все от себя зависящее, чтобы это случилось.

Общее впечатление - отвратительное.
Испорчено все, что можно испортить в пустой квартире. Полный набор джамшутинга.
Все - последствия небрежной работы, если бы рабочие чуть более аккуратно и внимательно относились к материалами - была бы конфетка, в которую можно сразу же въезжать. Но т.к. всем, начиная от рабочих с бригадиром и заканчивая представителями заказчика и технадзором, похеру - получается полное Г.

Что особенно напрягло - сантехника. Висит на честном слове (см.видео), одно неловкое движение и помимо отломанной железяки есть шанс получить струю воды, и не факт, что холодной. На видео плохо видно, но к раковине/смесителю я прикасался пальцами. Кажется, что если чуток поднажать - можно вырвать с корнем. Смеситель, похоже, просто висит на пластиковых трубах, продетых в обшитый плиткой тонкостенный короб.
Еще напрягли перепутанные (по сравнению со схемой) фазы в щитке - не привык шутить такими вещами.

Обратите внимание на батареи: джамшуты на них весили счетчики, которые крепятся непосредственно к радиатору. Экран батареи этому делу явно мешал. Сдвинуть экран - мешали ручки регуляторов. Какое решение? Правильно - снять нахер (и выбросить?) ручки, авось никто не догадается!

По итогу всех мероприятий склоняюсь к мысли, что Мортон совершенно не заинтересован в своей репутации.

И да, я понимаю, что тем, кто выплачивает ипотеку и снимает сейчас квартиру - не остается выбора. Но нам в этом плане попроще, поэтому будем работать с Мортоном над устранением замечаний их силами. Что выйдет - посмотрим.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.08.2013, 15:23 | Полезность: +2
   #1005
Stanislav
комменты про осмотр
брал: фотоаппарат, табуретку, рулетку, пакет 40Вт лампочек на 100 рубли, твердую папку с бумагой, чертежи этажа, квартиры, электросхему,уровень, зарядку телефона.

1. вентиляция проверяецо листом А4, должен залипать и держаться.
2. розетки проверяются зарядником.
3. выключатели проверял вкрутив во все патроны по лампе.
4. идти в машину за инструментом было лень, вскрыл щиток складным ножыком (швисский victorynox)

щиток можно сфотографировать на ручных настройках, или на "авто" отключив вспышку.
схема подключения забавная, и пахоже что кривая.

репутация мортона от качества работы ПИК-овского ДСК страдает не сильно.

отделка не могла быть иной за такую себестоимость работ/материалов.

"бы рабочие чуть более аккуратно и внимательно относились к материалами - была бы конфетка"
++++++++
стоимость работ выросла бы на ХХ% и предложение стало бы не конкурентноспособным.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 17.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.08.2013, 17:56 | Полезность: 0
   #1006
вентиляция проверяецо листом А4, должен залипать и держаться
На вкус и цвет, мне проще по отклонению пламени.

розетки проверяются зарядником
На входе в квартиру 3 фазы, если электрик напутал, то в розетке получите межфазное 380В. Для меня вольтметр надежнее.

выключатели проверял вкрутив во все патроны по лампе
У нас была 1 лампочка))) В комнате, где 2х клавишный выключатель и висит 1 патрон - все равно нужно доп.действия предпринимать. Опять же +1 в сторону вольтметра.

схема подключения забавная, и пахоже что кривая
Схема вполне обычная: освещение (фаза А) и плита (3 фазы) идут мимо УЗО. А вот дальше (после УЗО) они напутали. По схеме идут розетки кухни, розетки комнат, ванная, стиральная машина - фазы B,C,A,B соответственно. А по факту: фазы A,B,C,B. Когда ты в курсе - то оно не страшно, но схема всегда д.б. актуальной, этож ТБ.

репутация мортона от качества работы ПИК-овского ДСК страдает не сильно.
отделка не могла быть иной за такую себестоимость работ/материалов.
"бы рабочие чуть более аккуратно и внимательно относились к материалами - была бы конфетка"
++++++++
стоимость работ выросла бы на ХХ% и предложение стало бы не конкурентноспособным.

Насчет "а что вы хотите за такие деньги" - не хочу, по правде, уходить в полемику. Ту полемику, которая справедлива для дорог, Почты России и других вещей за гранью добра и зла.
Все кроме кривых стен и сантехники напрягает не сильно. Первое же влечет за собой переклейку обоев, а второе может привести к разбору короба в ванной, а из совокупности этого уже вытекает косметический ремонт в 3 помещениях квартиры (прихожая, ванная, кухня) из 4 присутствующих не считая кладовки. На эти затраты времени и денег я идти пока не готов, так что проявлю принципиальность.
Добавлено 31.08.2013 в 18:00
anonymous
С дверными замками у вас те же мутанты потрудились? Или только мне повезло, что сразу на 2х дверях собачка упирается в пластину из-за смещения последней?
Добавлено 31.08.2013 в 18:33
Сейчас присмотрелся к номиналам автоматов, и правда криво посчитали. УЗО выходит незащищенным по току: на вводном автомате In=63А, на выходе 16х4=64А, а само УЗО - 40А. В общем, все равно эти болгарские EAZ под замену.
Добавлено 31.08.2013 в 18:53
Все же поторопился я с расчетами. На входе стоит разъединитель (MD-63), а не автомат.
Соседи, есть у кого-нибудь возможность выложить фото автоматов с этажного щитка.
Они под счетчиком стоят. Мы когда были - я забыл сфотографировать.
Желательно - для 1ком. квартиры.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.08.2013, 19:49 | Полезность: 0
   #1007
Stanislav
про электрику




мне не нравится:
1. розетка для стир. машины висит на общем дифф. автомате, то если она "протекает" мы теряем все кроме плиты и лампочек.
2. на все розетки кухни (наиболее нагруженные) 16А. (есть мысль варочную панель и духовой шкаф подключать на провода эл. плиты)
3. все освещение (в 78м трешке) на общей шине (кроме лампы холла и освещения гостевого сан. узла и кладовки)

п.с. если интересны штатные схемы коммутации проводов по квартире пишите в личку почту. отправлю.


полемика про отделку не аналогична дорогам, на дороги выделяют много, делают на 3 копейки.
на отделку выделили 3 копейки (по смете дома), ровно на столько и сделали.

с замками дверей вроде все ровно.

про сантехнику: думаю сделать опрессовку, по внешнему виду спаяли нормально.

переклейка обоев кривость стен не поправит, выводить штукатуркой пока не вижу смысла.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 17.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.09.2013, 00:42 | Полезность: 0
   #1008
про электрику
Ручка на вводном разъединителе отломана ((

мне не нравится
В этом щитке сильно не разгуляешься, особенно для 3шки.
Про стиралку и кухню согласен. Плюс не помешал бы отдельный диф. на посудомоечную, но не вскрывать же стены...
А свет бы разделять не стал: люстры коротят не часто, и если прихожая и ванна отдельно - то и до щитка по темноте ползти не придется (даже из душа).
Вот то, что все розетки комнат на одном автомате сидят, представляется мне более грустным.
Но для нашей однушки последнее не принципиально))

По электрике планирую поставить новые автоматы (ABB) + отдельный диф.автомат на стиралку. На этом года на 3 остановлюсь (до большого ремонта). А там уже утепление балкона, теплый пол, замена щитка на побольше (с местом под малоточку) и другие вкусности.
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2013, 00:48 | Полезность: +2
   #1009
Всё мозг вскипел... от таких подробностей.. И чё я на электрика не пошла учиться...)))
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 01.09.2013, 09:20 | Полезность: 0
   #1010
блин...ребят, а для нешарящих в электрике...прям все кошмар кошмар или можно жить какое то время до ремонта?
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 17.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.09.2013, 12:02 | Полезность: +2
   #1011
AnnaMagadan
Можно жить.
При этом нужно учитывать вот что:
Если автоматы (нижний ряд в квартирном щитке) начало выбивать, то не тяните и произведите их замену (как вариант на марку ABB). Необходимость замены вызвана тем, что у нас стоят недорогие болгарские EAZ, и не известно на сколько срабатываний может хватить их ресурса. Что происходит, когда ресурс автомата на исходе: он может не сработать или сработать позднее, чем нужно. А это уже опасно, в т.ч. пожароопасно.
После замены автоматов отключения могут продолжиться. Это означает, что причина уже в перегрузе отдельных линий (т.е. очень много подключено на 1 провод). При наших схемах щитков это не сложно: у вас все три комнаты на одном автомате висят (телевизор + комп в одной, фен в другой, обогреватель зимой в третьей - это к примеру). Для меня с 1шкой это не так критично - просто потому, что жильцов/потребителей меньше. В этом случае решение в отключении лишней нагрузки (только фен, только ТВ, только обогреватель) с последующим выделением отдельных автоматов на каждую комнату, а это, скорее всего, уже ремонт, прокладка кабеля, увеличение размеров щитка - т.е. "ну совсем потом".
Очень важное - это если сработает УЗО (широкий блок в верхнем ряду щитка, справа, на нем еще синяя кнопка "тест"). Оно срабатывает при утечке тока: например на корпус стиральной машины. Эта штука непосредственно спасает нас с вами от поражения электрическим током. Если она сработала, это не она плохая, это техника где-то пробивает. Т.к. это УЗО у нас одно на все кроме света и плиты, то тут придется экспериментальным путем выяснять, что и где пробило: выключить все автоматы и включать по одному, отключать технику и повторно включать.
И да, в дальнейшем его тоже лучше поменять на чуть более дорогое.
Добавлено 01.09.2013 в 12:07
Периодически нажимайте на эту самую кнопку "тест". На самом УЗО написано про ежемесячные(!) проверки. При нажатии на кнопку имитируется утечка. При этом оно должно сработать, т.е. отключить всю нагрузку (останется только свет и плита). Если при нажатии отключения не произошло - тут же УЗО под замену, оно неисправно.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.09.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #1012
Stanislav
место под еще одно УЗО там есть . для начала хватит.
2.5мм и 16А на комнаты мне хватит, 6КВт на телевизоры и настольные лампы хватит.


AnnaMagadan
жить конечно можно, эти схемы соответствуют стандартам.
но не учитывают современных деталей (которыми можно повысить безопасность) и потребностей (например ПММ на кухню, разумно делать отдельную линию как для стиралки).
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 01.09.2013, 12:58 | Полезность: 0
   #1013
ну отдельные линии будем делать когда ремонт будем делать))
Stanislav
anonymous
Спасибо за пояснения
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.09.2013, 14:11 | Полезность: 0
   #1014
iSmiley писал(а):
пардон.. 40 тысяч.. только увидела...
Только что перечитала наш договор ЖСК с Пиком, нашла пункт 4.5, в котором указано, что мы ОБЯЗАНЫ заключить отдельный договор с Пиком об оформлении квартиры в собственность и заплатить за это мы ОБЯЗАНЫ 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
Ключевое слово - ОБЯЗАНЫ!!
И что делать?
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.09.2013, 15:04 | Полезность: +1
   #1015
OK_85 писал(а):
что делать?
Я думаю, надо им дать для изучения и применения в повседневной деятельности гражданский кодекс российской федерации.

Вот договор о намерениях знаю, а об обязанностях заключения договора - первый раз слышу. А что будет, если вы не примете во внимание данный пункт договора? Они вам пальцы в дверь защемят? Или штраф выпишут? Вот интересно, прописана ли в договоре ответственность за чихание на данный пункт?
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 01.09.2013, 15:18 | Полезность: 0
   #1016
OK_85 писал(а):
iSmiley писал(а):
пардон.. 40 тысяч.. только увидела...
Только что перечитала наш договор ЖСК с Пиком, нашла пункт 4.5, в котором указано, что мы ОБЯЗАНЫ заключить отдельный договор с Пиком об оформлении квартиры в собственность и заплатить за это мы ОБЯЗАНЫ 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
Ключевое слово - ОБЯЗАНЫ!!
И что делать?
Мортон за оформление в собственность берет 3.5 тысячи рублей всего. А его еще все ругают )
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.09.2013, 15:35 | Полезность: 0
   #1017
мария-парк писал(а):
OK_85 писал(а):
iSmiley писал(а):
пардон.. 40 тысяч.. только увидела...
Только что перечитала наш договор ЖСК с Пиком, нашла пункт 4.5, в котором указано, что мы ОБЯЗАНЫ заключить отдельный договор с Пиком об оформлении квартиры в собственность и заплатить за это мы ОБЯЗАНЫ 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
Ключевое слово - ОБЯЗАНЫ!!
И что делать?
Мортон за оформление в собственность берет 3.5 тысячи рублей всего. А его еще все ругают )
Квартира в ПИКе в среднем на 200 000 руб дешевле была, вот и сравните 30 000 руб и 200 000руб... 3 500 это только часть как я знаю...
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.09.2013, 15:59 | Полезность: +1
   #1018
bam писал(а):
Квартира в ПИКе в среднем на 200 000 руб дешевле была, вот и сравните 30 000 руб и 200 000руб... 3 500 это только часть как я знаю...
Так и договор ДДУ дает больше гарантий, мортоновцы, например, через шесть месяцев после ввода получили ключи.
А по ЖСК некоторые пиковцы даже не имеют сроков выдачи ключей.
Отсюда и разница в цене, имхо - именно из-за разных типов договоров.
Добавлено 01.09.2013 в 16:01
Так есть ли способ отказаться без денежных потерь от заключения этого отдельного договора на оформление в собственность?
Добавлено 01.09.2013 в 16:03
Боюсь, пока не подпишем этот договор с Пиком на оформление в собственность за 30 000 рублей, нам Пик не подпишет акт о передаче. Это только опасения пока.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 01.09.2013, 17:05 | Полезность: 0
   #1019
OK_85
Не бойтесь. Т.к.:
1) это противоречит действующему законодательству
2) ПИК не торопит платить эти 30 тысяч, но договор вроде просит подписать.
У меня такой же договор ЖСК с ПИКом. Попробую на неделе найти точные статьи в ГК или законе о защите прав потребителей, чтобы было чем аргументировать отказ заключить такой договор. Если найду, ссылку кину в личку.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.09.2013, 17:09 | Полезность: 0
   #1020
murzic писал(а):
OK_85
Не бойтесь. Т.к.:
1) это противоречит действующему законодательству
2) ПИК не торопит платить эти 30 тысяч, но договор вроде просит подписать.
У меня такой же договор ЖСК с ПИКом. Попробую на неделе найти точные статьи в ГК или законе о защите прав потребителей, чтобы было чем аргументировать отказ заключить такой договор. Если найду, ссылку кину в личку.
Спасибо. Буду ждать. И сама буду искать.
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010