Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 231 232 233
Общение корпус 23 часть 1 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 27.09.2013, 00:58 | Полезность: +3
   #3201
alex 131 писал(а):
Благодарю, а то никак не мог решение принять. Иногда нужно послушать со стороны здравых мыслей, чтобы правильно поступить.
До получения ключей у меня еще больше месяца (так далеко записали). Поеду-ка я на неделе к, так сказать, начальнику на беседу. Если разговор сложится и без подписи Договора он согласится на открытие счета и выдачу ключей, то так и сделаем. Если нет, то поеду снова, но уже с замерщиками по двери входной. Какой смысл ждать месяц и снимать квартиру, если он все равно откажется. Заселимся раньше - съэкономим 35 т.р.
То что не могли принять решение - это нормально, если вы не работаете по профильной специальности. Запутаться не мудрено! Дело для многих людей новое, УК-Мордон это прекрасно знают и нагружают неподготовленных людей еще больше, чтоб совсем деморализовать.

После занятия квартиры, пришел в УК под дурака и попросил образец договора на вычитку. А он у них один на столе лежит и конечно же занят - кто-то уже читает. Пришлось попросить у чтецов на минутку образец, сделать фотокопию. Делаю, перелистывая страницы, и быстро даю людям комментарии-реплики. И вижу - они вообще ничего не понимают. А листов там - штук 40 и что забавно - они переложены мусорной информацией - выдержками из законов и норм. Половину "Войны и Мира" туда воткнули. Мне-то сразу понятно, что это для деморализации - люди пока все прочтут, уже в зомби превратятся и все безропотно подпишут, а особо активные уйдут в сторону и начнут бойню с УК по поводу "не той расцветки обои в квартире", согласившись со всем остальным.

В вашем варианте, вы рискуете получить от начальника УК толстый талмуд и твердое НЕТ. Он вам еще пальцем покажет на очередь и скажет: стандартная процедура, вы же видите, все подписывают?

Гениальное просто. Получили от застройщика пакет док-ов на вселение и в тот же день вселились. Можно зайти в УК на полчасика и поставить их перед фактом, но независимо от того, что там скажут - вселяться в этот же день. Дверь только закажите на нужную дату и время - я вот заказал на 26 сент на 13.00 и когда подъехал к дому - меня уже машина с дверщиками ждала у подъезда. Команда - на шту-у-у-урм!!! - бастион взят. В руках - боевое знамя, пакет документов от ПИК на вселение.

Только без ругани и хамства - весело и задорно. И без хватаний за сердце и жалоб на нелегкую жизнь - это излишне.
Добавлено 27.09.2013 в 01:23
Чуток отвлекаясь от заселения - хорошая новость для владельцев распашонок, двушек и трешек в КОПЭ-Парус. Кондишки и вентиляторы нам не нужны, можно здорово сэкономить! Достаточно приоткрыть балкон-окно на одной стороне и другой - сквознячок знатный, межкомнатные двери ходуном ходят, а в открытом положении захлопываются сквознячком с оглушительным треском. Это известная особенность распашонок, за что они и ценятся, помимо видов на две стороны.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.09.2013, 07:11 | Полезность: 0
   #3202
Architect писал(а):
alex 131 писал(а):
Благодарю, а то никак не мог решение принять. Иногда нужно послушать со стороны здравых мыслей, чтобы правильно поступить.
До получения ключей у меня еще больше месяца (так далеко записали). Поеду-ка я на неделе к, так сказать, начальнику на беседу. Если разговор сложится и без подписи Договора он согласится на открытие счета и выдачу ключей, то так и сделаем. Если нет, то поеду снова, но уже с замерщиками по двери входной. Какой смысл ждать месяц и снимать квартиру, если он все равно откажется. Заселимся раньше - съэкономим 35 т.р.
То что не могли принять решение - это нормально, если вы не работаете по профильной специальности. Запутаться не мудрено! Дело для многих людей новое, УК-Мордон это прекрасно знают и нагружают неподготовленных людей еще больше, чтоб совсем деморализовать.

После занятия квартиры, пришел в УК под дурака и попросил образец договора на вычитку. А он у них один на столе лежит и конечно же занят - кто-то уже читает. Пришлось попросить у чтецов на минутку образец, сделать фотокопию. Делаю, перелистывая страницы, и быстро даю людям комментарии-реплики. И вижу - они вообще ничего не понимают. А листов там - штук 40 и что забавно - они переложены мусорной информацией - выдержками из законов и норм. Половину "Войны и Мира" туда воткнули. Мне-то сразу понятно, что это для деморализации - люди пока все прочтут, уже в зомби превратятся и все безропотно подпишут, а особо активные уйдут в сторону и начнут бойню с УК по поводу "не той расцветки обои в квартире", согласившись со всем остальным.

В вашем варианте, вы рискуете получить от начальника УК толстый талмуд и твердое НЕТ. Он вам еще пальцем покажет на очередь и скажет: стандартная процедура, вы же видите, все подписывают?

Гениальное просто. Получили от застройщика пакет док-ов на вселение и в тот же день вселились. Можно зайти в УК на полчасика и поставить их перед фактом, но независимо от того, что там скажут - вселяться в этот же день. Дверь только закажите на нужную дату и время - я вот заказал на 26 сент на 13.00 и когда подъехал к дому - меня уже машина с дверщиками ждала у подъезда. Команда - на шту-у-у-урм!!! - бастион взят. В руках - боевое знамя, пакет документов от ПИК на вселение.

Только без ругани и хамства - весело и задорно. И без хватаний за сердце и жалоб на нелегкую жизнь - это излишне.
Добавлено 27.09.2013 в 01:23
Чуток отвлекаясь от заселения - хорошая новость для владельцев распашонок, двушек и трешек в КОПЭ-Парус. Кондишки и вентиляторы нам не нужны, можно здорово сэкономить! Достаточно приоткрыть балкон-окно на одной стороне и другой - сквознячок знатный, межкомнатные двери ходуном ходят, а в открытом положении захлопываются сквознячком с оглушительным треском. Это известная особенность распашонок, за что они и ценятся, помимо видов на две стороны.
Добрый день!
Про то, что квартиру брать штурмом, это хорошо, УК надо проучить. Но как быть тем людям, что покупали у Мордера. Ведь акт приема-передачи, без подписания договора с УК не дают. Получается, что идти на штурм без документов (только договор ДДУ), как-то не законно.
Прошу дать комментарий!
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 23
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.09.2013, 07:20 | Полезность: 0
   #3203
Уверен, что про Мордор,- объективнее ответят те, кто покупал у Мордора!) Предлагаю немного подождать следующих сообщений!
Добавлено 27.09.2013 в 07:21
Зато может быть вы` знаете настоящее расписание УК??
Добавлено 27.09.2013 в 07:28
просто я сейчас собираюсь ехать в УК а нахожусь сегодня неподалеку в соседнем р-не,- думаю не рано ль собрался?))
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 27.09.2013, 07:40 | Полезность: 0
   #3204
Тор
с 9 они работают
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 23
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.09.2013, 07:41 | Полезность: 0
   #3205
СПАСИБО
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.09.2013, 07:41 | Полезность: 0
   #3206
Тор писал(а):
Уверен, что про Мордор,- объективнее ответят те, кто покупал у Мордора!) Предлагаю немного подождать следующих сообщений!
Добавлено 27.09.2013 в 07:21
Зато может быть вы` знаете настоящее расписание УК??
Добавлено 27.09.2013 в 07:28
просто я сейчас собираюсь ехать в УК а нахожусь сегодня неподалеку в соседнем р-не,- думаю не рано ль собрался?))
Подождем, посмотрим! Может уже кто-то нашел пути решения с Мордером.
По вопросу расписания работы УК, видел информацию в разделе форума "Полезная информация".
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.09.2013, 08:40 | Полезность: 0
   #3207
Соседи! Кто покупал у Мордора? Поделитесь, есть успехи в получении ключей, акта приема-передачи, без подписания договора с УК ?
Рада за Пиковцев, заселившихся красиво ))
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 27.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.09.2013, 09:38 | Полезность: 0
   #3208
Соседи доброе утро! Информация от заселившихся : Интернет от мортон-телеком будет только через месяц(((, наш дом ещё не подключили. ТВ за которое мы заплати т.е. " Антенна " будет тоже через месяц по тем же причинам, и хорошая новость - в нашем доме со вчерашнего дня батареи теплеют.
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 27.09.2013, 10:07 | Полезность: 0
   #3209
Lana87
включили отопление?))
тепло стало в квартире?
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.09.2013, 10:19 | Полезность: 0
   #3210
Architect
Приятно знать, что в 6 секции консьержка понимающе относится к самозахвату своей квартиры на законных основаниях))
Будем идти по вашим стопам, в среду;)
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 72
Регистрация: 03.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.09.2013, 10:23 | Полезность: 0
   #3211
fishka1984 писал(а):
Lana87
включили отопление?))
тепло стало в квартире?
У нас в 7 секции трубы еле теплые, батареи просто не холодные, комнатной температуры. Мы с субботы как переехали практически не выключаем два обогревателя. Уже старшно видеть будущий счет за электричество. Писала в Мортон телеком, подтвердили что инет и телефон у нас будет минимум через месяц. Про телевизор консъержка сказала, что пока половина дома не заселится типа её не включат.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 3
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.09.2013, 10:26 | Полезность: 0
   #3212
Architect писал(а):
alex 131 писал(а):
Благодарю, а то никак не мог решение принять. Иногда нужно послушать со стороны здравых мыслей, чтобы правильно поступить.
До получения ключей у меня еще больше месяца (так далеко записали). Поеду-ка я на неделе к, так сказать, начальнику на беседу. Если разговор сложится и без подписи Договора он согласится на открытие счета и выдачу ключей, то так и сделаем. Если нет, то поеду снова, но уже с замерщиками по двери входной. Какой смысл ждать месяц и снимать квартиру, если он все равно откажется. Заселимся раньше - съэкономим 35 т.р.
То что не могли принять решение - это нормально, если вы не работаете по профильной специальности. Запутаться не мудрено! Дело для многих людей новое, УК-Мордон это прекрасно знают и нагружают неподготовленных людей еще больше, чтоб совсем деморализовать.

После занятия квартиры, пришел в УК под дурака и попросил образец договора на вычитку. А он у них один на столе лежит и конечно же занят - кто-то уже читает. Пришлось попросить у чтецов на минутку образец, сделать фотокопию. Делаю, перелистывая страницы, и быстро даю людям комментарии-реплики. И вижу - они вообще ничего не понимают. А листов там - штук 40 и что забавно - они переложены мусорной информацией - выдержками из законов и норм. Половину "Войны и Мира" туда воткнули. Мне-то сразу понятно, что это для деморализации - люди пока все прочтут, уже в зомби превратятся и все безропотно подпишут, а особо активные уйдут в сторону и начнут бойню с УК по поводу "не той расцветки обои в квартире", согласившись со всем остальным.

В вашем варианте, вы рискуете получить от начальника УК толстый талмуд и твердое НЕТ. Он вам еще пальцем покажет на очередь и скажет: стандартная процедура, вы же видите, все подписывают?

Гениальное просто. Получили от застройщика пакет док-ов на вселение и в тот же день вселились. Можно зайти в УК на полчасика и поставить их перед фактом, но независимо от того, что там скажут - вселяться в этот же день. Дверь только закажите на нужную дату и время - я вот заказал на 26 сент на 13.00 и когда подъехал к дому - меня уже машина с дверщиками ждала у подъезда. Команда - на шту-у-у-урм!!! - бастион взят. В руках - боевое знамя, пакет документов от ПИК на вселение.

Только без ругани и хамства - весело и задорно. И без хватаний за сердце и жалоб на нелегкую жизнь - это излишне.
Добавлено 27.09.2013 в 01:23
Чуток отвлекаясь от заселения - хорошая новость для владельцев распашонок, двушек и трешек в КОПЭ-Парус. Кондишки и вентиляторы нам не нужны, можно здорово сэкономить! Достаточно приоткрыть балкон-окно на одной стороне и другой - сквознячок знатный, межкомнатные двери ходуном ходят, а в открытом положении захлопываются сквознячком с оглушительным треском. Это известная особенность распашонок, за что они и ценятся, помимо видов на две стороны.
Ну спасибо, добр человек, созвонился сегодня по дверям.
Лёд тронулся, господа, назад дороги нет!!!
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.09.2013, 10:42 | Полезность: 0
   #3213
Соседи, освободилось время на завтра на получение ключей Пик , могу отдать, 14.00
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 21.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.09.2013, 10:48 | Полезность: 0
   #3214
Kate писал(а):
Соседи, освободилось время на завтра на получение ключей Пик , могу отдать, 14.00
Забираю, 914-541-41-41
Жительница
Сообщений: 33
Регистрация: 27.07.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.09.2013, 10:48 | Полезность: 0
   #3215
Доброе утро соседи!
А что у нас с инт от билайна и иже с ними, месяца потора назад писали заявление на подключение наших домов?!Может и ну его этот Мордон-Телеком?Никто не узнавал больше ничего?
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.09.2013, 10:55 | Полезность: 0
   #3216
Алиса в стране чудес писал(а):
Доброе утро соседи!
А что у нас с инт от билайна и иже с ними, месяца потора назад писали заявление на подключение наших домов?!Может и ну его этот Мордон-Телеком?Никто не узнавал больше ничего?
Где-то на форуме обсуждали данную тему. Но точно известно, что Мордер специально не пускает других провайдеров в наш район, чтобы все сидели на Мордер-телекоме. Поэтому в ближайшее время нам не ждать нормальных провайдеров.
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.09.2013, 10:56 | Полезность: 0
   #3217
Отдала время
Жительница
Сообщений: 33
Регистрация: 27.07.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.09.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #3218
Thunder
Все ясно, месяц без интернета. Это сложно
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 27.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.09.2013, 11:05 | Полезность: 0
   #3219
fishka1984 писал(а):
Lana87
включили отопление?))
тепло стало в квартире?
Теплее пока не стало, т.к. похолодало и батарее пока работают на минимуме.
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.09.2013, 11:53 | Полезность: 0
   #3220
Eugene писал(а):
Соседи, удалось ли кому-нибудь стребовать эл. плиту в квартиру?
Какие комментарии по этому поводу дает УК?
Инженер В УК собирает заявления на основании которых подаст заявку в Мортон и они -внимание (купят!!!!!) плиты.

Т.е. тут неожиданно заселились жильцы и просят плиты какие то))))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 231 232 233


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010