Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.10.2014, 08:30 | Полезность: 0
   #821
Grad
Вы это к чему?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.10.2014, 08:35 | Полезность: 0
   #822
только не дворовой, а дворовый друг )
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.10.2014, 08:45 | Полезность: +1
   #823
Дорогуша писал(а):
Grad
Вы это к чему?
к тому что у нас в Вашингтоне есть свои люди
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.10.2014, 09:46 | Полезность: 0
   #824
http://politikus.ru/articles/33516-rostislav-ischenko-russkiy-mir-posl...
Очень позитивный взгляд в будущее от Ростислава Ищенко.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.10.2014, 17:48 | Полезность: 0
   #825
http://russian.rt.com/article/56013 прямой эфир....
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай». Итоговое заседание посвящено теме «Мировой порядок: Новые правила или игра без правил?». RT ведёт прямую трансляцию выступления главы государства.
Опять на цитаты растащат иножурналисты.

«Может быть, исключительность США, то, как они реализуют свое лидерство, - это, действительно, благо для всех? А их абсолютное вмешательство во все дела в мире несет покой, благополучие, прогресс, процветание и демократию? И нужно просто расслабиться и получить удовольствие от этого благолепия. Позволю себе сказать, что это не так» - подчеркнул президент РФ.

«Я не устаю удивляться тому, как наши партнеры раз за разом, как у нас в России говорят, наступают на одни и те же грабли, то есть совершают одни и те же ошибки. В свое время они спонсировали исламские экстремистские движения для борьбы с Советским Союзом, которые прошли закалку в Афганистане. Из них выросли «Талибан» и «Аль-Каида», — сказал он.

«США все равно, кому отвести место СССР – Ирану, Китаю или России, мир вновь пытаются разделить и сформировать образ врага», - считает Путин.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 19:32 | Полезность: 0
   #826
Я думаю это... В Швеции вот недавно вроде подлодку искали... Даже снимки там появлялись в ихней прессе))
Ну дескать "все на нашем берегу - русский десант. Пакуем вещи!"
Потом как том стихотворении "Ищут пожарные, ищет милиция.."

Моя версия, что на Столькгольмском архипелаге обнаружили не подлодку. а на пример животное какое нибудь...

Издали без бинокля можно и не разобрать и принять шею и башку существа - за рубку подлодки...

Вопрос:
1) Зачем Швеции понадобилось проводить у своих берегов поиски того чего нет.
Посмотрите какие там глубины. Да там спрятаться невозможно - мелководье. Значит цель немного другая. С Украиной расшатать блок НАТО не получилось. Никто не хочет сориться с Россией (точне уже поссорились, но усугублять не охота), а тут прямо под базами НАТО якобы шныряют русские моряки.
2) Что РФ забыла у берегов Швеции? Там делать абсолютно нечего. Все базы давно на контроле, флота как такового у Швеции нет.
То ли дело США - там и подлодки, и базы да и спрятаться в водах Америки легче. ДА и глубины хорошие (со слов подводников).
3) Стартовала "Холодная война 2.0" уже официально. США активно (чтобы продать побольше вооружений членам НАТО) истерит и пугает всех Россией, которая не подчиняется воле бешенного печатного "долларового станка" и гнет свою линию..

Путину можно пожелать лишь здоровья да покрепче. Вероятно сейчас его жизнь и здоровье наиболее уязвимы в существующих реалиях.
Третья мировая уже началась, только теперь это экономическая война, а не военная.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 25.10.2014, 10:57 | Полезность: +4
   #827
12 самых ярких цитат Владимира Путина с форума «Валдай»

О России: "Для меня Россия – вся моя жизнь. Я не могу себя представить вне России ни секунды. Я чувствую с ней связь, и жить вне России не смог бы никогда. Но, конечно, Россия обойдётся без таких, как я. У России много людей".

О вреде цветных революций в мире: "Наши коллеги в свое время пытались как-то управлять этими процессами, использовать региональные конфликты, конструировать "цветные революции" в своих интересах. Но джинн вырвался из бутылки, и что с ним делать, похоже, не понимают и сами авторы теории управляемого хаоса. В их рядах разброд и шатание."

О выходе США из договора по ПРО: "Отсюда - следующая реальная перспектива - разрушение действующей системы договоров об ограничениях и контроле над вооружениями. И начало этому опасному процессу положили именно США, когда в 2002 году в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО. Обращаю ваше внимание — не мы это начали!”

О Януковиче: После подписания соглашения между Януковичем и оппозицией Янукович отправился из Киева в Харьков, хотя Путин советовал ему этого не делать.
“Я ему ответил, что сомневаюсь, что все так будет хорошо, но это его дело, он же президент <…> Он уехал и дал команду вывести все силы правопорядка из Киева. Красавец тоже. Не буду скрывать, мы помогли Януковичу перебраться в Крым, и он там находился несколько дней”.

О протестах: "Все нужно делать в рамках закона. Революция - плохо. Мы наелись этих революций в XX веке по горло. Эволюция - вот, что нам нужно. Я уверен, что мы сможем двигаться именно по такому пути".

О двойных стандартах Запада в отношении присоединения Крыма: "Есть древняя пословица: «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет. И тайги своей не отдаст. К нам не лезьте и не корчите из себя вершителей судеб мира".(очень понравилось - прямо сказал!)

О международной политике США: "Так ведут себя нувориши, на которых вдруг свалилось огромное богатство - мировое лидерство. И вместо того, чтобы им грамотно, аккуратно распорядиться - в том числе и в свою, разумеется, пользу - просто наломали дров".

О национализме в России: “Патриотизм может перерасти в национализм и это опасная тенденция. В принципе, мы должны это иметь ввиду и делать все, чтобы этого не случилось. Самый большой националист в России - это я. Но самый правильный национализм, это выстраивание действий и политики, чтобы это пошло на благо народу”.

О нынешних международных отношениях: "Я уже приводил такую старую нашу, «с бородой», несколько грубоватую шутку. Не могу не воспроизвести ее еще раз. Есть такой анекдот. Пессимист и оптимист. Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов".

О союзничестве с США: "Мы никогда не забудем, как мы помогали США в обретении независимости, мы никогда не забудем нашего союзничества в первую и вторую мировые войны, Я полагаю, что глубинные стратегические интересы американского и российского народа во многом совпадают. Нужно опираться на эти интересы наших граждан".

Об СССР: "Хрущев стучал ботинком в ООН, но с Верхней Вольтой с ракетами предпочитали не связываться. Может, мы и были Верхней Вольтой, но ракет было хоть завались".

О долгах Украины за газ: "Европа кредитовать Украину также не может и не хочет. У нас с Украиной одна ментальность, в Европе другая. У нас, если мужчина приглашает девушку в ресторан – он за нее платит, у вас – каждый за себя. Если вы пригласили к себе Украину, взяли на себя обязательства – ну помогите же ей! Что вы обижаете Украину подачками в 40 млн или сколько? Дайте кредит в 1,5 млрд на месяц!!! Чтобы они расплатились по долгам".
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.10.2014, 16:28 | Полезность: +2
   #828
Вау! Если это правда, то даже не знаю, чего ждать... Такое начнется)

Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории.

Источник: http://politikus.ru/articles/33854-argentina-dala-soglasie-na-razmesch...
Politikus.ru
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 25.10.2014, 16:46 | Полезность: 0
   #829
задрали
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 25.10.2014, 18:45 | Полезность: +1
   #830
a-sya
Ссылки на НАШИ источники. А есть что нибудь от самой Аргентины? Ну в смысле ссылки на офиц. источник?
А то недавно про Лурдес орали так что мама не горюй, оказалось просто пшик и фуфел...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.10.2014, 19:34 | Полезность: 0
   #831
Fill07 писал(а):
a-sya
Ссылки на НАШИ источники. А есть что нибудь от самой Аргентины? Ну в смысле ссылки на офиц. источник?
А то недавно про Лурдес орали так что мама не горюй, оказалось просто пшик и фуфел...
а где там НАШИ источники-то?
изначально ссылка
http://guardianlv.com/2014/03/argentina-to-host-russian-military-bases...
это американский "шпион фсб" пишет.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 25.10.2014, 21:01 | Полезность: 0
   #832
sarc
Статья от марта с.г.
Я так понимаю пурга информационная.
Да и вообще у нас внутри бы страны процессы наладить а мы в Аргентину...
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.10.2014, 21:31 | Полезность: 0
   #833
Раз март, значит пурга...
Разобрались по крайней мере)))
Однако - еще не вечер...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.10.2014, 11:22 | Полезность: 0
   #834
Fill07 писал(а):
sarc
Статья от марта с.г.
Я так понимаю пурга информационная.
Да и вообще у нас внутри бы страны процессы наладить а мы в Аргентину...
возможно пурга, время покажет.
мне все-таки кажется, что важны оба процесса
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 26.10.2014, 21:26 | Полезность: 0
   #835
"Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России" такую мысль высказал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин во время выступления на международном дискуссионном клубе «Валдай» в Сочи.
http://www.bfm.ru/news/276708

a-sya
Ваше мнение?
От себя - не разделяю пессимистических взглядов Володина на продолжительность существования России
sfincss
Эта жвачка уже давно протухла)))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.10.2014, 21:39 | Полезность: 0
   #836
Тем временем после поиска подлодок, Швеция решила спеть песню о отсутствии свободы слова в России и на русском языке (пора его третьим государственным в Швеции делать).
и кого я там вижу
http://www.expressen.se/kultur/--/
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.10.2014, 21:57 | Полезность: +3
   #837
Fill07 писал(а):
"Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России" такую мысль высказал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин во время выступления на международном дискуссионном клубе «Валдай» в Сочи.
лизнул так лизнул, этот замглавы
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.10.2014, 07:47 | Полезность: +5
   #838
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.10.2014, 07:59 | Полезность: 0
   #839
Fill07 писал(а):
"Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России" такую мысль высказал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин во время выступления на международном дискуссионном клубе «Валдай» в Сочи.
http://www.bfm.ru/news/276708
Либералов у нас хватает...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 28.10.2014, 07:57 | Полезность: +1
   #840
Сижу завтракаю.
Как обычно. Ну то есть как все нормальные люди. Через рот
Читаю новости\смотрю. Там по поводу продуктов и еды все наоборот - через задницу
Показали репортаж - доставка кеты и прочей рыбы с Камчатки по Транссибу в европейскую часть России длится 60 дней, потому что в каждой субъекте Федерации нужно выправлять на груз новую ветеринарную справку. И получается, что в цене рыбы на прилавке ровно треть - это ненужные бумаги, которые кто-то официально подписывает, чтобы пропустить вагон. А неофициально еще сверху берут взятки, о чем в репортаже сказать постеснялись. Затем новый кадр. В кадре - Отец Нации. Путин то есть. Он прямо в кадре решает этот сложный рыбный вопрос. Как вы думаете, каким образом? Отменяет ненужные бумажно-взяточные барьеры? Да фиг там!
- Правительство сейчас рассматривает вопрос о том, чтобы субсидировать доставку рыбы из бюджета, - сказал президент. Подарочек другу Якунину? На новое шубохранилище видно...
Дорогуша
Привет с рыббазы в Очаково.
В субботу там покупал треску по цене лосося летом, лосось жена сказала не покупать купил по 1200
Кошка сказала - в гробу видала я ваш минтай.
Добавлено 28.10.2014 в 08:57
Всем доброго утра!
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010