Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.11.2014, 20:04 | Полезность: +6
   #881
Fill07
Вы мне ваши либеральные газетенки не подсовывайте... Ваше чтиво на ночь оставьте при себе, и мечтайте дальше о дружбе с теми кому вы ... не нужны... Ни в каком виде не нужны...

На дату публикаций не мешало бы обращать внимание...

Хочу быть там где я есть, историю свою знаю помню и отношусь с уважением и никогда не опущусь до оплевывания своей истории...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.11.2014, 20:07 | Полезность: +6
   #882
Фил07 может пора уже рвануть за кардон? Сколько можно сидеть и ныть на форуме что в России плохо?

Там же лучше в Англиях-Швецариях-Канадах-ОАЭах)) Там Вас очень сильно ждут! Спят и видят как "нормальный патриот США" едет к ним в гости, а лучше на ПМЖ.

Или слабо?

Я вот вернулся с Селигера. Отвественно заявляю - у нас в стране все ХО-РО-ШО! Просто от политики иногда бы неплохо было абстрагироваться.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 04.11.2014, 20:34 | Полезность: +9
   #883
Fill07 писал(а):
Swix
...iPhone всё равно американский. Вот хоть что ты делай!...
А двигатели взлетают всё равно Российские. Вот хоть что делай!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.11.2014, 20:37 | Полезность: +1
   #884
Fill07 писал(а):
bam
Себе сочувствуйте
Я и без вашего беспокойства хорошо себя чувствую.
Это вам на ночь почитать http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml
Это уже когда то было помнится))))Вам туда хочется?
зачем нам прошлогодние заплесневелые "сенсации"?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 05.11.2014, 06:19 | Полезность: 0
   #885
Как то вы возбудились на ночь глядя)))
Неужто про доллар так вставило...это на подсознательном уже кажется.
Orteinn
Двигатели взлетают по большей части еще советские. Не надо обольщаться(((
Хоть что вы мне сейчас здесь приводите.
Ну и про неизбежные сейчас комменты про "их" упавших. Забавляет число людей, долго обсуждающих взрыв одной ракеты в США и неудачу с другой.
Помните, как во время испытаний какой-то российской какой-то блок прикрутили вверх ногами, и она грохнулась? И сколько было неудач с этой "Булавой"? Так сколько было рассуждений о "диверсиях" - ужас.
Лично меня восхищает, скорее, небольшое число неудач.
Сложная, большая конструкция, малейшая ошибка может привести к вырубанию чего-то критического.
А поскольку антигравитацией мы ещё не овладели, вырубившийся объект, естественно, целиком грохается на землю.
Обычная работа, что-то получается, что-то нет. И маловероятно, что что-то существенно новое будет работать, как надо, с первого раза.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.11.2014, 08:31 | Полезность: 0
   #886
Ёперный театр, вот это вас понесло.

Ура-патриоты, которые поклоняются всему импортному, а расскажите мне, пожалуйста, почему это у нас все помещения ядерного института в Строгино сданы в аренду под офисы? Почему об этом молчим?
Почему не вспоминаем про неудачи с Фобосом, когда параллельно американский марсоход на наших движках вполне удачно долетел до цели назначения?
Почему не вспоминаем про неудачи с ГЛОНАССовским носителем, когда в то же время американский GPS и, опять же на наших движках, вполне удачно вышел на орбиту?
Почему не носите текстиль с Ивановской фабрики, а бегаете за брендовыми шмотками?
Почему берете йогурты-кефиры и молоко, которое по полгода не прокисает, в магазинах, вместо того, чтоб у бабушек купить более натуральное молоко? Почему баблом снабжаете олигархов, владельцев магазинных сетей, вместо того, чтоб деньги этой же бабушке отдать. Она же не от хорошей жизни стоит на морозе и продает молоко.
Мне кажется, что вы, господа, зажрались.
Как-то помнится, мама пошла на рынок продавать молочные продукты. Сметана была чисто домашней, густая, что ложку можно было сломать, творог был рассыпчатый, каким и должен быть. Однако, в тот день она так ничего и не продала. Бабушка, что рядом стояла, ей посоветовала и сметану, и творог разбавить, чтоб сметана стала жидкой, а творог не рассыпчатым, каким и должен быть натуральный творог, а вязким. Представляете, на следующий день в таком виде она все продала.

У нас все хорошо? Нет, господа, у нас не все хорошо.

Лева, ты на Селигер съездил, а съезди за Урал, посмотри, как там все "хорошо".
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.11.2014, 08:42 | Полезность: +1
   #887
Dimka_Nevidimka
1) Москва не сразу строилась.Дойдет и до остального очередь если не устроите Майдан.
2) Не хотим мы отгораживаться от запада как и запад от нас, есть только одна страна которая этого очень хочет и ооочень много прикладывает к этому усилий, в том числе заигрывает с так называемой оппозицией, многие позиционеры ведутся на эти дешевые разводы.

Но не переживайте останется у вас всегда темы над которыми можно поныть и покивать, мол зато "Крым наш".
Добавлено 05.11.2014 в 09:45
Dimka_Nevidimka
Вот смешные масквичи, всех за урал отправляют Все о стране думаете, не бережете вы себя, отдохнуть бы вам.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.11.2014, 08:51 | Полезность: 0
   #888
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
1) Москва не сразу строилась.Дойдет и до остального очередь если не устроите Майдан.
2) Не хотим мы отгораживаться от запада как и запад от нас, есть только одна страна которая этого очень хочет и ооочень много прикладывает к этому усилий, в том числе заигрывает с так называемой оппозицией, многие позиционеры ведутся на эти дешевые разводы.

Но не переживайте останется у вас всегда темы над которыми можно поныть и покивать, мол зато "Крым наш".
Вошпе-то про Крым - это ваш лозунг Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. От того, что Крым наш, мне как-то ни тепло, ни холодно.
Просто вы очень наивные, с УК боретесь, а в правительстве все устраивает? Наш Пу уже более 20 лет у руля, а что-то толку я не вижу.
Обратимся к той же истории. Все ругают Николая II, однако почему-то не обращают внимания, что он начал в России машиностроение и почти довел его до конца, однако его кинул его двоюродный брат - король Англии, не дал станков.
Все матерят Сталина, типа кровавый диктатор, голодом в 30-е годы страну заморил, однако забывают, что благодаря его реформам наша индустрия шагнула далеко вперед. Когда на одном энтузиазме строился БАМ, поднималась целина. А именно Вам западло выйти на субботник, чтоб облагородить территорию, где сами и живете.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.11.2014, 08:52 | Полезность: 0
   #889
цитата:


Dimka_Nevidimka
Вот смешные масквичи, всех за урал отправляют Все о стране думаете, не бережете вы себя, отдохнуть бы вам.
Так если все сбежали из за урала, с чего он станет процветать? вот остались бы вы у себя и развивали регион, а то не в Москве лучше и быстрее можно заработать.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.11.2014, 08:55 | Полезность: 0
   #890
Dimka_Nevidimka
А еще вы путаете патриотизм с идиотизмом, есть ряд товаров которые необходимо производить внутри страны что бы вас нельзя было шантажировать как это пытается делать США)это продовольствие и не только, которые не должны уступать ни в качестве ни в количестве и если для этого нужно сотрудничать с теми же американцами то и пусть будет это сотрудничество... а вы из крайности в крайность бросаетесь...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.11.2014, 08:56 | Полезность: -3
   #891
gomza
Ну в отличие от вас, я довольно много уже для своей страны сделал и заслужил удобств для себя.

Знаете, почему мы не обогнали Америку? Потому что не хотели показать свой грязный зад (с)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.11.2014, 08:57 | Полезность: +1
   #892
Dimka_Nevidimka
Если вы не видите толку от руководства Путина, то я вам сочувствую, но при этом уже машину припарковать нет места...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.11.2014, 08:59 | Полезность: 0
   #893
bam
Хорошо, тогда почему до сих пор не восстановилась та же радиоэлектроника? Где телевизоры Горизонт, Рубин, Рекорд? Где Романтики, Электроники, Нерль, Маяки?

Сотрудничество должно быть выгодным обеим сторонам, а не одной из сторон, которой, к великому сожалению, да сих пор являемся не мы и не наша страна.
Добавлено 05.11.2014 в 10:20
Grad писал(а):

Дим сейчас другая проблема (да простит меня Дарогуша), отсутсвие людей, способных работу работать.
Об этом я постом выше и сказал)))

Башкирия и Татарстан - согласен. Там именно с/х и субсидируется.

Вот скажите мне, кто из губернаторов или президентов республик поступает, как Хамитов (президент Башкортостана)?
В Уфе есть Проспект Салавата Юлаева. Пару лет назад там перестилали покрытие. Хамитов сам проехал по проспекту, забраковал положенный асфальт и заставил подрядчика за свой счет срезать только что положенный асфальт и постелить новый, удовлетворяющий требованиям?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.11.2014, 09:02 | Полезность: 0
   #894
Dimka_Nevidimka писал(а):
gomza
Ну в отличие от вас, я довольно много уже для своей страны сделал и заслужил удобств для себя.

Знаете, почему мы не обогнали Америку? Потому что не хотели показать свой грязный зад (с)
Ну вам виднее, кто и что сделал для страны больше вас
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.11.2014, 09:02 | Полезность: 0
   #895
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Если вы не видите толку от руководства Путина, то я вам сочувствую, но при этом уже машину припарковать нет места...
Кредиты, кредиты и еще раз кредиты. Если изъять все кредитные машины и отменить кредит, то пробок не будет
Сами же себя в кабалу и загоняете, а потом за работу держитесь и работодателю ни слова поперек сказать не можете. Иначе чем же потом кредит гасить?

Напомню, что при кровавом сталинском режиме ставка по ипотеке была всего 2 %
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.11.2014, 09:04 | Полезность: 0
   #896
gomza писал(а):

Ну вам виднее, кто и что сделал для страны больше вас
У вас есть шанс тоже много сделать для страны, например, поехать в ДНР и ЛНР на борьбу с фашизмом.
Не посрамите, не будьте диванным воякой
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.11.2014, 09:04 | Полезность: 0
   #897
Dimka_Nevidimka писал(а):

Лева, ты на Селигер съездил, а съезди за Урал, посмотри, как там все "хорошо".
Я на Урале, как ты метко выразился, был меньше месяца назад.

Ты знаешь как Тюмень отстроилась? Больше нашей "новой Москвы". Дороги - чума, развязки Собянинские - до сих пор строят. И это при всем при том что НДПИ отменили как только Собянина назначили мером в свой Собянинск - жизнь продолжается.

За Уралом не так все прозаично и здорово, но если брать среднюю температуру по больнице - то не так все плохо. Люди живут, покупают квартиры, строят дачи, обновляют машины.

Или ты какое такое "хорошо" имеешь в виду? Либерасты вроде очень здорово умеют (и хотят) делать кому то хорошо

У меня родной брат и мама уехали (переехали) из Средней полосы в Тюмень около 3х лет назад.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.11.2014, 09:05 | Полезность: 0
   #898
Dimka_Nevidimka
Вам вот не хватает радиоэлектроники, мне на нее по барабану например и мне не хватает продуктов, а соседу не хватает хорошего авто, а соседу снизу нужна красивая плитка а наши хотелки ему по барабану... о помимо желания нашего нужны специалисты и те кто будут работать и т.д и т.п мы только только начали жить нормально, еще многие до сыта не наелись куда нам думы про высокое и духовное... а еще и западным странам становится ой как не удобно что у нас растет уровень жизни ...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.11.2014, 09:06 | Полезность: 0
   #899
Grad
Лева, а в радиусе 100 км от Тюмени?
В городах все хорошо, это я и так знаю, а я говорю про глубинку.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.11.2014, 09:06 | Полезность: 0
   #900
Dimka_Nevidimka писал(а):
gomza писал(а):

Ну вам виднее, кто и что сделал для страны больше вас
У вас есть шанс тоже много сделать для страны, например, поехать в ДНР и ЛНР на борьбу с фашизмом.
Не посрамите, не будьте диванным воякой
Я вообще то ни с кем не воюю
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010