Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 28.10.2014, 08:28 | Полезность: +2
   #841
Fill07 писал(а):
Сижу завтракаю.
Как обычно. Ну то есть как все нормальные люди. Через рот
Читаю новости\смотрю. Там по поводу продуктов и еды все наоборот - через задницу
Показали репортаж - доставка кеты и прочей рыбы с Камчатки по Транссибу в европейскую часть России длится 60 дней, потому что в каждой субъекте Федерации нужно выправлять на груз новую ветеринарную справку. И получается, что в цене рыбы на прилавке ровно треть - это ненужные бумаги, которые кто-то официально подписывает, чтобы пропустить вагон. А неофициально еще сверху берут взятки, о чем в репортаже сказать постеснялись. Затем новый кадр. В кадре - Отец Нации. Путин то есть. Он прямо в кадре решает этот сложный рыбный вопрос. Как вы думаете, каким образом? Отменяет ненужные бумажно-взяточные барьеры? Да фиг там!
- Правительство сейчас рассматривает вопрос о том, чтобы субсидировать доставку рыбы из бюджета, - сказал президент. Подарочек другу Якунину? На новое шубохранилище видно...
Дорогуша
Привет с рыббазы в Очаково.
В субботу там покупал треску по цене лосося летом, лосось жена сказала не покупать купил по 1200
Кошка сказала - в гробу видала я ваш минтай.
Добавлено 28.10.2014 в 08:57
Всем доброго утра!
Может быть стоит сменить поставщика - покупаю отменный чилийский лосось по 625/кг с доставкой в СП.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.10.2014, 08:42 | Полезность: +3
   #842
Fill07
не знаю что вы смотрели за репортаж,и что за журноламеры его снимали. я вам из личного опыта скажу. рыба грузится в рефконтейнеры на камчатке.Выписывается вет. свидетельство на получателя в москве(если в москву) везется на пароходе до Владика,это 5 дней, ну неделя максимум.дней пять на все-про все в порту - 10-14 дней по жд.После прибытия в москву в течении суток-двух доставка на склад.Итого месяц. Это нормально. Едет все по одной справке. Вет врачи проверяют документы и берут пробы при отгрузке на камчатке, в порту Владика, по прибытии в москву на станции, и окончательно при выгрузке на склад.
могу так же про импорт рассказать.

то что стоимость доставки выросла - это да. раза в два за конт. скажем так с 200 до 400 тыс. руб.

и дааа, давайте отменим вет.справки и вет.врачей. я посмотрю что вы тогда в на рынках и в магазинах покупать будете.
ЗЫ. покупаю прекрасное филе трески , мороженое конечно, но без воды. по 250 руб.кг. Кета - изумительная, безголовая, примерно по такой же цене. на семгу\лосося искусственных даже смотреть не хочется
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.10.2014, 08:48 | Полезность: 0
   #843
Опять рыба дорожает, либерасты не годуют и Путин плохой

Может Филе дать порулить страной? А?)
Я даже бы дал шанс этому теоретику все испрвить. не ну а чо?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 28.10.2014, 09:11 | Полезность: 0
   #844
KaraBass
Журноламеры с федерального канала))) Я конечный потребитель и мне пофиг что там и как обстоит, если вы профессионально логистикой занимаетесь - разбирайтесь, даже не хочу вникать, я про конечную стоимость для меня и про способы решения проблемы. А на камчатке был лет 25 назад - икра в 3х литровых банках и крабы, которые в ведро не влазили, им просто клешни отрубали...
Teether
Поделитесь ссылкой. Спасибо.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.10.2014, 09:17 | Полезность: 0
   #845
KaraBass писал(а):
Fill07
не знаю что вы смотрели за репортаж,и что за журноламеры его снимали. я вам из личного опыта скажу. рыба грузится в рефконтейнеры на камчатке.Выписывается вет. свидетельство на получателя в москве(если в москву) везется на пароходе до Владика,это 5 дней, ну неделя максимум.дней пять на все-про все в порту - 10-14 дней по жд.После прибытия в москву в течении суток-двух доставка на склад.Итого месяц. Это нормально. Едет все по одной справке. Вет врачи проверяют документы и берут пробы при отгрузке на камчатке, в порту Владика, по прибытии в москву на станции, и окончательно при выгрузке на склад.
могу так же про импорт рассказать.

то что стоимость доставки выросла - это да. раза в два за конт. скажем так с 200 до 400 тыс. руб.

и дааа, давайте отменим вет.справки и вет.врачей. я посмотрю что вы тогда в на рынках и в магазинах покупать будете.
ЗЫ. покупаю прекрасное филе трески , мороженое конечно, но без воды. по 250 руб.кг. Кета - изумительная, безголовая, примерно по такой же цене. на семгу\лосося искусственных даже смотреть не хочется
Вы что, это же телевизор, вот когда его смотрят одни люди, то это зомбоящик, а когда другие, то источник истины.
Как же все однообразно.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.10.2014, 09:40 | Полезность: +9
   #846
Fill07 писал(а):
KaraBass
Журноламеры с федерального канала))) Я конечный потребитель и мне пофиг что там и как обстоит, если вы профессионально логистикой занимаетесь - разбирайтесь, даже не хочу вникать, я про конечную стоимость для меня и про способы решения проблемы.
то что канал федеральный не значит что там нет журноламеров. с ваших слов я понял что сюжет бред.

Но если вам пофиг что и как там обстоит - зачем вообще заострять свое внимание на этом?

не потому ли, что по вашему мнению "А неофициально еще сверху берут взятки, о чем в репортаже сказать постеснялись."?? и по этому "Отменяет ненужные бумажно-взяточные барьеры? Да фиг там! - Правительство сейчас рассматривает вопрос о том, чтобы субсидировать доставку рыбы из бюджета, - сказал президент. Подарочек другу Якунину? На новое шубохранилище видно "

выходит вы,конечный потребитель,не разбирающийся в логистике, лучше всех знаете ,как снизить стоимость и сроки доставки? надо взять и отменить вет.справки. Потому что по вашему мнению это треть стоимости.
или вас не устраивает что бюджет тратят?
Или может в принципе не приятно что никто не страдает от недостатка норвежского лосося?
Или просто по брюзжать?
Добавлено 28.10.2014 в 11:39
Замечательная новость: Литва снизит зависимость от российского газа за счет норвежского СПГ

Литва и норвежская Statoil практически договорились о поставках сжиженного природного газа (СПГ) на терминал в порту Клайпеды, сообщил вчера Reuters глава литовской Litgas Доминикас Тукус.
Литва неоднократно заявляла, что платит Газпрому непомерно высокую цену по сравнению с соседями, которые в равной мере зависят от российского топлива. В октябре 2012г. Литва подала в Стокгольмский арбитражный суд иск к Газпрому о возмещении 1,5 млрд евро, которые она якобы переплатила за газ. Но в мае этого года Вильнюс договорился с российской монополией о существенном снижении цены. Премьер-министр Литвы заявил, что страна будет получать газ по цене минимум на 20% ниже прежней. По оценкам литовских СМИ, Газпром согласился снизить цену ориентировочно до $370 за тысячу куб. м. по сравнению с прежними $480 за тысячу куб. м. Литва начнет платить по-новому с 1 июля нынешнего года.

Освободились от рабства за 370 долл.

А теперь попробуем разобраться:

//«Нефть России», 27.10.14, Москва, 23:21 Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня, 27 октября, приняла участие в торжественной церемонии встречи судна-хранилища Independence, которое станет основой литовского плавучего терминала сжиженного газа, сообщает корреспондент ИА REGNUM. «Это не только энергетическая независимость, но и политическая свобода. Больше никто не сможет диктовать нам цены на газ и покупать нашу политическую волю», — сказала Грибаускайте. По её словам, литовский газовый терминал является гарантом энергетической независимости всех стран Прибалтики, поскольку при необходимости его мощность можно довести до обеспечения 90% всей потребности Прибалтики в газе.

Литовская госкомпания Litgas и норвежская Statoil подписали договор на поставки сжиженного природного газа в Литву. Statoil обязался пять лет поставлять по 540 млн кубометров газа ежегодно. Предварительная стоимость контракта — 2,5-3 млрд литов. Цена тысячи кубометров — 328,9-365,5 долларов. «Газпром» поставляет газ в Литву по цене 370 долларов за тысячу кубометров. Контракт закончится в 2015 году. Новый контракт не подписан

Уточним цену СПГ для Литвы.

На примере литовского регазификационного СПГ-терминала можно оценить накладные расходы по переводу СПГ в трубный газ. В ближайшие годы через СПГ-терминал будет импортироваться 540 млн куб. м в год (19–23% потребностей Литвы). Стоимость аренды судна-хранилища СПГ — 68,9 млн долларов в год. Это даёт накладные расходы, равные 128 долларов на 1000 куб. м газа. Стоимость инфраструктуры СПГ-терминала «около 600 млн литов» (236 млн долларов). Срок её службы — примерно 25 лет. Амортизационные расходы составят 9,4 млн долларов в год (без учёта дисконтирования) или 17 долларов на 1000 куб. м газа. Итого накладные расходы составят 145 долларов на 1000 куб. м газа

Цена тысячи кубометров — 328,9-365,5 долларов.

Это не цена СПГ. Это примерные базовые цены на трубный газ на Лондонской (?) бирже. То есть, Норвегия может продать свой трубный газ по этой цене на бирже. Но Норвегия продает Литве СПГ. А его можно получить из трубного газа путем его сжижения. Грубо и примерно эта операция стоит 60 долл. за 1000 куб. м.

Естественно, Клайпедский порт (оператор по поставкам СПГ) должен иметь с этого дела прибыль. Положим 5 долл. на 1000 куб.+ фрахт из Норвегии до Клайпеды 7 долл. на 1000. и расходы порта..примерно 3 долл на 1000.

Итого полная цена трубного газа (из СПГ) для Литвы составит: 329/366+145+60+5+7+3 = 549-586 долл., что значительно выше цены газа Газпрома.

Освободились от рабства за 370 долл.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 29.10.2014, 06:50 | Полезность: 0
   #847
Да, понеслось... Одними яблоками они не отделаются((( Эх, пиндосстан добился своего... Впрочем, с ядерными отходами я их поддержу)

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Попавшая под западные финансовые и технологические санкции крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" предложила целый комплекс ответных мер, сообщает в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на нескольких федеральных чиновников, знакомых с ситуацией. Среди них запрет на выплату нефтегазовыми компаниями долгов европейским и американским банкам без специального решения Банка России, возможный арест имущества США и Евросоюза и их граждан в России в качестве обеспечительной меры по неисполненным контрактам, а также мораторий на вывоз уже поставленного в Россию нефтегазового оборудования, использование которого в российских проектах запрещено.

По данным газеты, среди других предлагаемых мер — введение 100%-ной предоплаты поставок газа в Евросоюз, заморозка проекта сооружаемого "Газпромом" газопровода South Stream и предоставление независимым производителям газа из Восточной Сибири и с Дальнего Востока доступа к трубе "Газпрома" в Азию, а также ограничение международной кооперации в использовании российских модулей МКС и запрет на захоронение ядерных отходов из стран ЕС и США.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141029/1030667011.html#ixzz3HVA5x0o4
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.10.2014, 07:09 | Полезность: 0
   #848
a-sya
Ядерные отходы будут закапывать на Украине.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.10.2014, 07:32 | Полезность: +3
   #849
Что то не видно Филе и прочих либерастов с криками "Америка все проср%ла c хэш-тегом #ЗатоИракНаш! #ЗатоРазбомбилиЛибию"
В оплоте дермократии тоже падают ракеты? Как жеж так?

цитата:
Украино-американская ракета-носитель Antares с американским кораблем Cygnus взорвалась во время запуска с космодрома NASA на острове Уоллопс около побережья штата Вирджиния. Взрыв произошел сразу после старта в 18:23 по местному времени (01:23 мск 29 октября). Ранее запуск Antares был отложен из-за того, что в запретной зоне к юго-востоку от острова Уоллопс, где и располагается космодром, появилось судно. Связаться с ним не удалось. Cygnus должен доставить на МКС продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов. Намеченный рейс был третим. Впервые Cygnus совершил стыковку с МКС в январе нынешнего года. Украинские ГКБ «Южное» и ПО «Южмаш» в 2008 году подписали долгосрочный, сроком до 2019 года, контракт с американской Orbital Science Corp. на разработку и изготовление первой ступени РН Antares для доставки грузов на МКС. Судя по видео - именно первая ступень и взорвалась. P.S. от Politikus.ru готов послушать просраливсехполимерщиков в комментариях. Интересно, почему же и в "оплоте демократии" тоже падают ракеты, там же нет ни коррупции, ни халтуры, а на космодромах работают эльфы и розовые пони. Пишите!




Т.е ну чтобы вы понимали на сколько Украина все потеряла, старые советские двигатели НК-33 (на базе "старичка" НК-15 с кол-вом успешных стартов общей суммой больше 1000!). Падают. Это именно первая ступень. И именно этот двигатель похоже отказал.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.10.2014, 07:43 | Полезность: -6
   #850
a-sya
Предупреждение за игнорирование просьбы модератора не искажать названия стран.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 29.10.2014, 08:23 | Полезность: 0
   #851
Дорогуша
Извените, а название какой страны она исказила ?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.10.2014, 08:25 | Полезность: 0
   #852
gomza
Я не буду вступать в полемику на эту тему. См. пост пользователя.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 29.10.2014, 08:28 | Полезность: +1
   #853
Дорогуша писал(а):
gomza
Я не буду вступать в полемику на эту тему. См. пост пользователя.
Я собственно почему и спрашиваю что я не понял что за страна?А вы я так понимаю поняли, что сделали предупреждение человеку
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 29.10.2014, 08:37 | Полезность: -4
   #854
a-sya
Ну это примерно как если у тебя есть только дрова но нет мяса, а у того у кого есть мясо есть немного дров или возможность купить их дороже - он то все равно , с трудом может быть, но проживет. А ты будешь жрать дрова?
А предлагаемые "санкции" Роснефти отдают откровенным гопничеством (хотя откуда могут быть другие))) и откровенным идиотизмом. Это не считая откровенного вреда как населению своей страны так и другим, не менее одиозным, госкомпаниям. Никогда не задавались вопросом сколько прибавленной стоимости на конечный продукт от добычи природных ресурсов в - РФ, США, Европе и Австралии, Китае. Поинтересуйтесь. Много станет понятно.
Очень обидно за вас, всегда размахиваете флагом а потом думаете....причем даже о собственных интересахи не думаете о будущем проорать важнее
http://www.kommersant.ru/doc/2600072

Grad
Приведите соотношение взлет\посадка - мне кажется не в нашу пользу.
И потом посмотрите стоимости запуска у них (в т.ч. у частных космических компаний, в т.ч. долл\кг. груза)
Ну и вообще систему характеризуют не ошибки а реакция на ошибки.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 29.10.2014, 08:50 | Полезность: +4
   #855
Fill07 писал(а):
a-sya

Очень обидно за вас, всегда размахиваете флагом а потом думаете....причем даже о собственных интересахи не думаете о будущем проорать важнее
Спасибо, кэп, значит я иногда все таки думаю!)) ну, когда проорусь
Мне обидно, что против моей страны развязана агрессия, а некоторые соотечественники ее поддерживают. ЧуднО...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.10.2014, 09:33 | Полезность: +3
   #856
Fill07 писал(а):

Grad
Приведите соотношение взлет\посадка - мне кажется не в нашу пользу.
Когда кажется - надо креститься.
Я могу лишь привести некую статистику по успешным взлетам Протон-М (общедоступные и открытые в сети данные) наших ракет СССР/РФ. Честно лень искать статистику по Западу.
Статистика по Восток

Fill07 писал(а):

И потом посмотрите стоимости запуска у них (в т.ч. у частных космических компаний, в т.ч. долл\кг. груза)
Ну и вообще систему характеризуют не ошибки а реакция на ошибки.
Стоимость запуска на отечественных ракетоносителях все равно выходит в разы дешевле. Вы там не смотрите на Falcon9, SpaceX и других частных программ. Тот же Falcon9, его подъемная масса (полезная) груза сильно ниже Союзов и Протонов.
Это как 1 и 10 класс школы.

Варианты Falcon 9

Falcon 9 v1.0 (block 1) — состоит из первой ступени без боковых ускорителей и второй ступени. Двигатели — Merlin 1C, вес ракеты — 318 т. Предполагалось, что стоимость запуска этого РН составит 56 млн $, масса выводимого груза на НОО — 8500—9000 кг и на ГПО — 3400 кг. Фактически ракета использовалась только для запусков космического корабля Dragon. Использование было прекращено с переходом на Falcon 9 v1.1.
Falcon 9 v1.1 — состоит из удлиненной по сравнению с v1.0 первой ступенью и второй ступени. Используются двигатели Merlin 1D, вес ракеты увеличен до 506 т. Изменено расположение двигателей: вместо трех рядов по три двигателя используется компоновка с центральным двигателем и расположением остальных по окружности. Заявленная масса выводимого груза на НОО 13,15 т и на ГПО — 4850 кг. Стоимость запуска 56,5 млн $.

SpaceX4 *(Dragon)
Технические параметры корабля (для модификации DragonLab)[4] Общая длина: 6,1 м
Максимальный диаметр: 3,7 м
Сухая масса: 4 200 кг
Доставляемая на орбиту ПН: 3,31 тонн
Возвращаемая на Землю ПН: 2,5 тонны

А теперь внимание ПН (масса полезной нагрузки) для Протон-М:

Масса полезной нагрузки
- на НОО 23 т
- на ГПО 6,15 т (с РБ «Бриз-М»)
- на ГСО до 3,7 т (с РБ «Бриз-М»)

Что называется соседи, почувствуйте разницу
Везти на дачу вещи на 2х пузотерках или на одном большом Джипе
На самом деле у Протонов еще и потолочек чуть повыше, посему он может нести на себе даже чуть больше (так по крайней мере заявляют конструкторы).

Теперь про стоимость груза:

цитата:
Стоимость РН «Протон» варьируется от года к году и неодинакова для федеральных и коммерческих заказчиков, хотя порядок цены одинаков для всех потребителей.
Коммерческие пуски

В конце 1990-х годов стоимость коммерческого пуска РН «Протон-К» с блоком ДМ составляла от $65 до $80 млн[59]. В начале 2004 года стоимость запуска была снижена до $25 млн из-за существенного усиления конкуренции[60] (сравнение стоимости запусков см. Стоимость доставки грузов на орбиту). С тех пор стоимость запусков на «Протонах» постоянно возрастала и в конце 2008 года достигла примерно $100 млн на ГПО с использованием «Протон-М» с блоком «Бриз-М». Однако с началом мирового экономического кризиса в 2008 году обменный курс рубля к доллару снизился на 33 %, что привело к снижению стоимости запуска до примерно $80 млн[61].

В 2010 году стоимость запуска коммерческих спутников вновь поднялась и составляла от $100 до $110 млн за один пуск ракеты-носителя
И если всякие Falcon9 и SpaceX4 запускают пару раз в год, Протоны летают раз в 5-6 чаще и соот-но как наши маршрутки в СП, берут полезного груза больше.
http://www.energia.ru/ru/iss/chron/chron2014.html

И падают реже
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.10.2014, 09:40 | Полезность: +1
   #857
a-sya писал(а):
Fill07 писал(а):
a-sya

Очень обидно за вас, всегда размахиваете флагом а потом думаете....причем даже о собственных интересахи не думаете о будущем проорать важнее
Спасибо, кэп, значит я иногда все таки думаю!)) ну, когда проорусь
Мне обидно, что против моей страны развязана агрессия, а некоторые соотечественники ее поддерживают. ЧуднО...
И мне обидно.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.10.2014, 10:16 | Полезность: 0
   #858
Я тут это на фоне космических новостей

"Союз-2.1а" с грузовиком "Прогресс М-25М" стартовал на МКС с Байконура

Полез посмотреть грузоподъемность новейшего нашего "космического грузовичка" производства Самары (родная земля)!

цитата:

Трехступенчатая РН «Союз-2.1а» является модификацией ракеты «Союз-2».
Разработку произвело ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» (Самара). Масса полезной нагрузки выводимой на низкую орбиту Земли ракетами семейства «Союз» составляет
от 2,8 тыс. кг до 9,2 тыс. кг в зависимости от модификации и точки запуска.
Ну то есть вы понял да, где мы и где Америка с ее частными программами?

Жду комментарий русофоба-бойца невидимого фронта
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.10.2014, 10:24 | Полезность: +2
   #859
Grad

русофобу-бойцу все равно милее Запад, они если спичку выведут на орбиту он будет радоваться как будто они миллионы тонн туда отвезли. Будет холить и лелеять их и камень за пазухой держать чтобы кидануть в сторону России...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.10.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #860
Статистика на той же англоязычной википедии выложена. На русском не нашел
Протон-М - 91.3% полностью успешных запусков (+ еще в 2.6% улетело, только не туда -)) )
Анатрес - 80%
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010