Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 100 101 102
Новости про Украину. (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.11.2014, 09:22 | Полезность: 0
   #821
украинцы вычислили агента Путина - им оказался Порошенко

Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 09.11.2014, 10:21 | Полезность: 0
   #822
Хорошие новости приходят с юго-востока.
Уже вторая огромная колонна была вчера замечена на подходе к Донецку.
Бойцы и техника без знаков отличия.
Всю ночь кошмарили ВСУ и в Песках и в Авдеевке.
Если это была артподготвка, то, по всему видать, наступать будут скоро.
Отбросят от города - хоть дети перестанут гибнуть.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.11.2014, 14:38 | Полезность: 0
   #823
Жосска -))


Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2014, 17:21 | Полезность: +2
   #824
Интересную мыль высказал блоггер, и, знаете, а я с ним вполне согласен.

seva_riga писал(а):

- Почему они (украинцы) нас (российских) не любят? - дежурный вопрос в моей личке.
- 250 млрд долларов, - уже механически овечаю я.
- Что 250 млрд? - недоумевает собеседница?
- Россия за 10 лет безвозмездно помогла Украине на эту сумму…
- Ну и что? - поднимает градус недоумения моя визави
- Ну и всё! - отрезаю я, - помогали-помогали и вырастили таким образом капризного инфантильного дитятю, которому уже 23, а он все под себя гадит…
- А что же нам было делать? Бросить и забыть? Жалко! Свои всё-таки!
- Пороть надо было…
- Это как?
- А вот как США. Обратите внимание - какой полный и абсолютный одобрямс их действиям во всем мире!

А все ведь очень просто - США - грамотный воспитатель! Никому ничего не прощает, в угол ставит без учета заслуг и возраста за любую шалость, и самое главное - никогда - бесплатно. Взял два - отдашь четыре. Но чтобы взять, еще и попляшешь и песенку споешь, причем не дежурную, а до седьмого пота… И не дай бог в этой песне хоть слово забудешь или перепутаешь… Индейцы вон никак не могли запомнить, и где они сейчас? Остались только те, кто твердо усвоили - Большой Брат всегда прав!
Также и в Европе:
Сколько бы не шкодили любвеобильные янки на оккупированной Германии, все равно дурная слава про 100 млн изнасилованных немок - исключительно российская. А почему? А потому что в Германии до сих пор 20 военных баз США. Поэтому бомбежку Дрездена немцы считают благом, а штурм Берлина - величайшим варварством…
И японцы неимоверно благодарны за атомную бомбардировку их городов по очень простой причине - не будешь благодарен - прилетит еще… и потом еще…и так до установления полной и абсолютной благодарности…
А русские положили за Щастье Болгарское больше миллиона своих жизней - и в результате Болгария ВО ВСЕХ войнах воевала против России. Ибо непонятно за что благодарить русских? Вот американцев есть за что - они за 10 лет загнали болгар туда, откуда Россия их вытаскивала 70. И болгары знают - один неосторожный “мяу” - и проснутся вообще в каменном веке! И вот просыпаются они каждое утро - смотрят - нет, пока еще не в каменном, СПАСИБО АМЕРИКЕ! Чмоки-чмоки!

Да что там иностранцы! Россия-матушка умудрилась даже у себя вырастить целую нацию искренне ненавидящих её людей. И ненавидят они её по той же простой причине - один раз получив что-то нахаляву, человек никогда не будет благодарен дарителю, а наоборот, будет считать, что даритель чем то ему обязан и будет требовать халяву, как наркоман - дозу - во все увеличивающихся количествах.
И вот сейчас в России люди абсолютно никчемные, никому не нужные и нигде не востребованные, сидящие исключительно на государственной шее, но почему то называющие себя интеллигентами, ненавидят это государство также, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но при этом жрать, сцуко, требуют исправно!
И, возвращаясь к Украине, россияне, поймите правильно, Вы ДЛЯ НИХ стали агрессорами не тогда, когда вернули себе Крым, а тогда, когда начали платить эти треклятые 250 миллиардов! И будете всегда, пока будете хоть кому то хоть что-то делать “просто так”. Ибо даже в самой порядочной семье самый балованный дитяте вырастает в самого гнусного паразита. Что уж тут говорить про геополитику.
Так что читайте Макаренко! Он четко описал процесс строительства нормальных межгосударственных отношений. И смотрите на американцев - они постоянно применяют его теорию на практике. Правда только первую главу, но и этого, как видите, для всемирной любви вполне хватает. Чего и вам желаю.
И это...
Прекратите вестись на "братский народ"... Иногда можно позволить себе быть циничными.
Помните чисто женскую присказку: Любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс?...
Так вот "Братский народ" придумали жулики, чтобы не отдавать долги...
Можете распространять эту краткую статью - как рецепт всеобщей любви народов...
Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально). Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддается осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.


Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города – все это сыпалось на местное, только что вытащенное из баронских курятников, население, как из рога изобилия. Строили азартно и много, как будто в последний раз. Впрочем – как всегда, как везде.

И вот в результате всей этой вакханалии электрификации, мелиорации, урбанизации и прочей ***ации, местное лапотное население, которое еще вчера арийские хозяева пускали в столицу только для уборки мест общественного пользования, умытое-одетое-накормленное-выученное на артистов-художников-искуствоведов за счет «оккупантов», начало сравнивать жизнь на своем хуторе и в соседней русской деревне.

И как то так оказалось, что в исконной русской деревне, после 50 лет непрерывной помощи братским советским народам, не оказалось и десятой доли той тех благ цивилизации, которые «неожиданно-вдруг» появились у «сестер и братьев».

- И это – метрополия??? – ужаснулась тусовка советских национально-братских народов? Да у нас в сто раз богаче!!! А это значит, что мы в сто… нет в тыщу раз умнее и круче этой забитой, грязной рашки…

А в это время…

Да и не только в это, а вообще во все времена и на всех континентах, англосаксы, приходя на какую-либо территорию, первое, что делали, это опускали местное население ниже плинтуса. Ниже своего плинтуса. Где путем обмена земель и золота на зеркальца и погремушки, где путем кропотливого и благородного грабежа, где путем честных инвестиций, превращающихся по ходе дела в нечестное рейдерство, они деловито и споро перетаскивали ресурсы колоний в метрополию. И тоже строили! Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города... НО – у себя!
И обобранные аборигены, сравнивая свою разгромленную историческую родину с сияющими высотами англосаксонской метрополии, невооруженным глазом видели разницу между собой – убогими и Англосаксами Великими, что автоматически снимало вопрос о том, кто умнее и круче.

Исходя из вышесказанного, легко диагностируется типовая ошибка русской цивилизации, повторяющаяся раз за разом из века в век – а именно – искусственный дисбаланс в инвестициях в собственную и сопредельные территории.

Можно ли строить на территории «братских народов»? Конечно можно. Только неизменно соблюдая пропорции: на одну школу там – 10 – у себя дома. На одну проложенную тропинку – в колонии, три автобана – в метрополии. Причем все два из которых – за счет ресурсов, изъятых в этой самой колонии. И вот такая нехитрая арифметика уже через одно поколение даст потрясающие плоды – никто из «братских народов» уже не станет называть русских рабами, а себя – избранными. Потому что будут четко понимать – избирают именно рабов. А родственников – не выбирают. Они – какие есть. Такие каких бог дал…И если что – все претензии – к нему…

И-и-и-и.. не торопитесь называть меня русским националистом. Вы же не считаете националистами демократов Черчиля и Обаму… А я просто прилежно их цитирую.. только с переводом на русский…
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.11.2014, 18:50 | Полезность: +1
   #825
Dimka_Nevidimka
Знать, этого мало.

Мне этот парень напоминает болельщика футбола который с пузом на диване пьет третий литр пива и второй кг крылышек, но молодец знает в каждом моменте как нужно было сыграть и не стесняется матом орет об этом в телевизор...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2014, 21:06 | Полезность: 0
   #826
bam
Есть, что-то против высказать? Выскажи, пожалуйста.
Разве в чем-то он не прав?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.11.2014, 21:41 | Полезность: 0
   #827
Dimka_Nevidimka
Нужно прочитать побольше, вообще думаю, что ему для многого не хватило времени и все таки думаю окружение его слило... Не верю, что он умер своей смертью, слишком многое он понимал и после победы мог очень многое сделать.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2014, 22:03 | Полезность: 0
   #828
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Нужно прочитать побольше, вообще думаю, что ему для многого не хватило времени и все таки думаю окружение его слило... Не верю, что он умер своей смертью, слишком многое он понимал и после победы мог очень многое сделать.
Я вообще-то про блоггера говорил.
Мое мнение, что действительно, надо действовать не безвозмездно, а все-таки за что-то.

Весь мир считает, что Америка альтруизмом занималась в Афганистане, мол поддерживала моджахедов бесплатно, чисто из милосердия.
Да не тут-то было, из самого Афгана в Америку через Пакистан уходили корабли с самоцветами, что добывались в Панджшерском ущелье, из Пакистана уходили деньги и золото в Америку, в Пакистан золото и деньги (здесь уже безвозмездно, благодаря пропаганде Америки, в поддержку Джихада) шли из Саудовской Аравии.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 10.11.2014, 06:58 | Полезность: 0
   #829
Dimka_Nevidimka писал(а):
Интересную мыль высказал блоггер, и, знаете, а я с ним вполне согласен.
...
Толково и здраво, чё.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.11.2014, 07:03 | Полезность: 0
   #830
Про блогера.

bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Знать, этого мало.

Мне этот парень напоминает болельщика футбола который с пузом на диване пьет третий литр пива и второй кг крылышек, но молодец знает в каждом моменте как нужно было сыграть и не стесняется матом орет об этом в телевизор...
Добавлено 10.11.2014 в 08:07
P.s многие считают что альтруизмом Россия занимается на Украине, может это и так, а может и нет. Я сомневаюсь , что Украине помощь ничего не стоит...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 07:47 | Полезность: 0
   #831
bam писал(а):

P.s многие считают что альтруизмом Россия занимается на Украине, может это и так, а может и нет. Я сомневаюсь , что Украине помощь ничего не стоит...
Да что-то отдачи нет от них никакой
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.11.2014, 08:02 | Полезность: 0
   #832
Dimka_Nevidimka
Может мы ее не видим... так сказать время не пришло?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 08:13 | Полезность: 0
   #833
bam
Ну или просто кинули
А Крым, в который еще надо немеряно бабок влить, забрали в виде неустойки
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.11.2014, 09:19 | Полезность: 0
   #834
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Ну или просто кинули
А Крым, в который еще надо немеряно бабок влить, забрали в виде неустойки
Ну тоже не плохо. Как думаешь сколько бы Япония отвалила бы денег за Крым?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 09:22 | Полезность: 0
   #835
bam
А она тут при чем? Вроде бы она не заявляла свои права, в отличие от Турции, которая быстренько потом от своих слов отказалась и поддержала Россию
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.11.2014, 09:38 | Полезность: 0
   #836
Dimka_Nevidimka
Японию привел для понимания реальной стоимости земли которая вернулась в Россию, мне показалось, что ты представляешь Крым как неликвидный "актив", я вот думаю, что Крым это очень ликвидный "актив".
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 09:52 | Полезность: 0
   #837
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Японию привел для понимания реальной стоимости земли которая вернулась в Россию, мне показалось, что ты представляешь Крым как неликвидный "актив", я вот думаю, что Крым это очень ликвидный "актив".
Не исключаю. Однако это примерно, как купить ржавую шестерку не на ходу и привести ее в божий вид. Окупаемость будет очень долгой.
Мне просто другое интересно: за размещение нашей морской базы Россия Украине платила аренду 300 млн. долл. в год, сейчас эти деньги не платятся, так почему бы их не отправить на восстановление Крыма вместо того, чтоб не облагать налогом "на восстановление Крыма" предприятия?
В итоге сейчас наблюдается дефицит бюджета во многих организациях, что влечет за собой сокращения штатов либо урезание зарплаты.

Мне это напоминает, когда запретили выезд тяжелых машин на МКАД с 6.00 до 22.00 не обеспечив дальнобоям места стоянки на трассах, что привело к образованию бешеных заторов на выездах на МКАД практически на всех въездных шоссе после 22.00. А потом правители схватились за голову, что же наделали и начали ваять проект с модернизацией "малой бетонки".
"Весело" мне было наблюдать, как-то в 3 часа ночи пробку на МКАДе из одних фур.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.11.2014, 10:48 | Полезность: 0
   #838
Dimka_Nevidimka
1) Мне не показалось, ты считаешь Крым "ржавой шестеркой". Повторюсь я считаю что мы получили очень важный и ооочень дорогой актив.
2) На восстановление Крыма деньги и направляются и много больше чем 300 млн.дол. Почему налоги отменяются? Дак тут вообще все просто, чтобы стимулировать производство, а не просто давать деньги попробуй их проконтролируй, а потом докажи что расхитили и т.д А так предприниматель свои деньги вкладывает и трудится... риски потерять деньги нет для гос-ва, а предприниматели за свои бабосы работать будут лучше.

3) Про запрет выезда тяжелых машин, сейчас знаю несколько площадок на киевском шоссе, + компании должны планировать маршруты с учетом запрета, если у них не хватает мозгов чтобы это сделать будут отвечать своим рублем. Справедливо (ИМХО), но конечно это не отменяет того что гос-во должно создавать продуманную инфраструктуру, но в старой Москве идут по пути меньшего сопротивления и это тупиковое направление.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 10:54 | Полезность: 0
   #839
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
1) Мне не показалось, ты считаешь Крым "ржавой шестеркой". Повторюсь я считаю что мы получили очень важный и ооочень дорогой актив.
2) На восстановление Крыма деньги и направляются и много больше чем 300 млн.дол. Почему налоги отменяются? Дак тут вообще все просто, чтобы стимулировать производство, а не просто давать деньги попробуй их проконтролируй, а потом докажи что расхитили и т.д А так предприниматель свои деньги вкладывает и трудится... риски потерять деньги нет для гос-ва, а предприниматели за свои бабосы работать будут лучше.

3) Про запрет выезда тяжелых машин, сейчас знаю несколько площадок на киевском шоссе, + компании должны планировать маршруты с учетом запрета, если у них не хватает мозгов чтобы это сделать будут отвечать своим рублем. Справедливо (ИМХО), но конечно это не отменяет того что гос-во должно создавать продуманную инфраструктуру, но в старой Москве идут по пути меньшего сопротивления и это тупиковое направление.
Ничего не понял. Либо где-то что-то со знаками препинания, либо мысль не закончена.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.11.2014, 11:00 | Полезность: 0
   #840
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Японию привел для понимания реальной стоимости земли которая вернулась в Россию, мне показалось, что ты представляешь Крым как неликвидный "актив", я вот думаю, что Крым это очень ликвидный "актив".
Любой ликвидный актив можно быстро сделать неликвидным. А многие неликвидные наоборот.
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010