Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 100 101 102
Новости про Украину. (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 15.11.2014, 09:15 | Полезность: +1
   #921
Aro
Не, про фото не донесли))) мы такие упертые
Я почитала другие форумы. Там люди рубятся про фокусное расстояние линз, про снимок не со спутника, а с другого самолета, про мелкую нарезку земельных участков... Поживем - узнаем.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 15.11.2014, 09:15 | Полезность: +3
   #922
Aro писал(а):
Но я заходил сюда не Крым обсуждать - чего уж его теперь обсуждать... Надеюсь, что донес до соседей, что фотография Боинга - подделка.
просто Вы так уверенно рассказали про Крым и как там теперь плохо что я решил Вам возрозить , так как я знаю что и как там у меня там мама родилась и дом там у нас и родственники живут , езжу я туда очень часто и знаю как там дела с ценами ,зарплатамии пенсиями, могу сказать что народ не жалуется ,а бюджетники в восторге.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.11.2014, 09:16 | Полезность: 0
   #923
Aro а вы не находите странным что при хорошо сохранившихся (и целехоньких) черных ящиков сбитого Боинга, мы до сих пор не увидели:
А) записи переговоров пилотов (ящикежсохранились!). Обосноввание почему отклонение от маршрута этого боинга на север было такое огромное)) Пилоты же не сами изменили маршрут))
Б) не услышали расшифровку переговоров диспетчеров Украины (и их больше никто не видел этих диспетчеров)
В) сразу после потери боинга укропы начали активно обстреливать тот участок из разного вида вооружения (совпадение да?), да так, что сложилось впечатления что они активно заметают следы
Г) ну и в целом затягивать расследование МАК на год и фактически спускать его на тормозах - кому это выгодно?
Д) появление этого даже пусть фейкового снимка говорит G20 "чуваки у нас как бы есть вся нужная инфа, что вы нас прессуете и санкции тоже зря и вы это прекрасно знаете.."))
Как вы думаете?

Это шахматная игра гроссмейстеров, и увы Aro, мы на этом матче лишь зрители.

КРЫМ наш. Должен же наш многострадальный народ хоть куда то езить на отдых в период санкций. Моя вообще позиция такая - 1 деловая поездка + 1 поездка на отдых за кордон в год на человека. Нехай кормить Европу и США.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 15.11.2014, 09:24 | Полезность: 0
   #924
a-sya писал(а):
Aro
Не, про фото не донесли))) мы такие упертые
Я почитала другие форумы. Там люди рубятся про фокусное расстояние линз, про снимок не со спутника, а с другого самолета, про мелкую нарезку земельных участков... Поживем - узнаем.
То есть был другой самолет, с которого сняли предположительно момент пуска ракеты с истребителя в Боинг и расследование до сих пор не завершено? Покажите этот самолет, экипаж. В любом случае с такой перспективой снимать должны были где то в районе километра над Боингом.

Grad.
Я не говорил, что Боинг сбили наши, или не наши, или США, или ЕС. Я говорил о том, что эта картинка - подделка. И если бы у наших было что-то настоящее, можно было бы показать это настоящее, хотя бы его часть, а не криво слепленную на коленке поделку.
И еще - я лучше покормлю Европу своими туристическими деньги, чем Крым. До присоединения я там бывал много раз и чуть ли не каждый год. А сейчас туда не поеду как личный протест против присоединения.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.11.2014, 09:32 | Полезность: +1
   #925
Aro писал(а):
И еще - я лучше покормлю Европу своими туристическими деньги, чем Крым. До присоединения я там бывал много раз и чуть ли не каждый год. А сейчас туда не поеду как личный протест против присоединения.
Про боинг еще раз - мы всю правду наврядли узнаем.
Про отдых для таких как вы, растратчиков кровных нефтедолларов, я бы ввел некие вышеозвученные ограничения

Надо быть патриотом а не стремиться успеть захавать забугорный хамон и сыр чедер, запить Courvoisier Napoleon Fine Champagne и купить шмот в Милане.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 15.11.2014, 09:36 | Полезность: 0
   #926
gomza писал(а):
Aro писал(а):
Но я заходил сюда не Крым обсуждать - чего уж его теперь обсуждать... Надеюсь, что донес до соседей, что фотография Боинга - подделка.
просто Вы так уверенно рассказали про Крым и как там теперь плохо что я решил Вам возрозить , так как я знаю что и как там у меня там мама родилась и дом там у нас и родственники живут , езжу я туда очень часто и знаю как там дела с ценами ,зарплатамии пенсиями, могу сказать что народ не жалуется ,а бюджетники в восторге.
Я буду рад за крымчан, если они станут профицитным регионом. И сервис сделают лучше, чем в Европе. И берега почистят. До тех пор могу лишь еще раз повторить, что Вашу точку зрения я понял. И так как у меня под рукой сейчас нет весомых доказательств своей точки зрения, будем считать, что я не прав.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 15.11.2014, 09:37 | Полезность: 0
   #927
цитата:
А сейчас туда не поеду как личный протест против присоединения.
И правильно, как говорится меньше народа больше кислорода Я уверен что ваш личный протест не нанесет непоправимого ущерба Крыму и его экономике
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 15.11.2014, 09:38 | Полезность: 0
   #928
Grad писал(а):
Aro писал(а):
И еще - я лучше покормлю Европу своими туристическими деньги, чем Крым. До присоединения я там бывал много раз и чуть ли не каждый год. А сейчас туда не поеду как личный протест против присоединения.
Про боинг еще раз - мы всю правду наврядли узнаем.
Про отдых для таких как вы, растратчиков кровных нефтедолларов, я бы ввел некие вышеозвученные ограничения

Надо быть патриотом а не стремиться успеть захавать забугорный хамон и сыр чедер, запить Courvoisier Napoleon Fine Champagne и купить шмот в Милане.
Чеддер с хамоном не ел, и Курвуазье не пил. Но от мысли попробовать настоящий Гинесс и шотландский виски в аутентичной обстановке уж очень сложно отказаться.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.11.2014, 09:55 | Полезность: 0
   #929
Возваращяась к тебе снимка и спутника. Вы не допускаете что он спутник - низколетящий, из за этого предметы выше (боенг) будут выглять крупнее, а ниже (су-27) меньше.
Судя по детализации между истребителем и боенгом расстояние порядка 50км. Р-27Р (ракета класса воздух-воздух) способна поражать цели на удалении до 60км.
Вопрос хороший:
1) откуда в это время там оказался не наш низенько-летящий спутник-разведчик (или самолет разведчик)
2) почему фотография появилась лишь спустя 3мес после трагедии.
3) кому это было выгодно?
4) правды мы не узнаем никогда.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 15.11.2014, 10:10 | Полезность: -2
   #930
Aro
Не пытайтесь доказать свою точку зрения здешней "команде"
Первый канал и пр. работают достаточно эффективно, надо признать. Здесь логика не работает(((

"Про отдых для таких как вы, растратчиков кровных нефтедолларов, я бы ввел некие вышеозвученные ограничения
Надо быть патриотом а не стремиться успеть захавать забугорный хамон и сыр чедер, запить Courvoisier Napoleon Fine Champagne и купить шмот в Милане."
Даже вот это вам пишет чел отдыхавший намедни в той же Европе....настройки, даже базовые, сбиты наглухо
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 15.11.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #931
Grad писал(а):
Возваращяась к тебе снимка и спутника. Вы не допускаете что он спутник - низколетящий, из за этого предметы выше (боенг) будут выглять крупнее, а ниже (су-27) меньше.
Судя по детализации между истребителем и боенгом расстояние порядка 50км. Р-27Р (ракета класса воздух-воздух) способна поражать цели на удалении до 60км.
Вопрос хороший:
1) откуда в это время там оказался не наш низенько-летящий спутник-разведчик (или самолет разведчик)
2) почему фотография появилась лишь спустя 3мес после трагедии.
3) кому это было выгодно?
4) правды мы не узнаем никогда.
Хорошо, если предположим, что спутник низколетящий. Тогда:
- преломление света из-за атмосферы практически не происходит, следовательно все размеры на фотографии можно сравнивать просто геометрически;
- выше я прикреплял картинку, по которой видно, что из сопоставления размеров Боинга и ВЗПП Донецкого аэропорта высота камеры над самолетом должна быть примерно 200 метров;
- именно спутников, летающих на орбите в 11 километров, нет;
- почему нет инверсионных следов от двигателей Боинга и Су, а от ракеты есть?
- почему нет следа от ракеты позади истребителя?

Выгодно в первую очередь нам, в преддверии саммита G20.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 15.11.2014, 10:26 | Полезность: 0
   #932
http://zyalt.livejournal.com/1203282.html
Вообще всерьез обсуждать то, что льет первый канал...как то не комильфонеудобно как то
Добавлено 15.11.2014 в 10:46
Вообще мне кажется, что для информационных войн в пропагандистской машине квалифицированных людей не осталось. Не успеют высокооплачиваемые "профи" сваять фальшивку, как колхоз любителей из интернета её разносит на мелкие брызги.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.11.2014, 10:49 | Полезность: +3
   #933
Aro писал(а):
Все, понял. Раз вас не смущает ни то, что сюда по размерам Боинга, истребителя и ВЗПП Донецкого аэропорта либо спутник находится на высоте 10200 метров над землей, либо Боинг длиной 4 км, а истребитель около двух, что заснят именно сам момент выстрела, то мне Вам сказать нечего. Только что Вы будете говорить, если вдруг(!) окажется, что снимок сфотошопили наши.
А это пусть полежит здесь:
Сколько оказывается экспертов и специалистов,столько же сколько плохих дорог. Есть простая школьная задача на определение геометрических размеров. Ещё вчера её неоднократно решили. Первое решение о сьемке 150м выше над самолетом было бы верное, если бы не одно но - оптика и увеличение. Это по поводу размеров.
Если же фейк-уже сказано, каждый пусть за своё отвечает.
Добавлено 15.11.2014 в 10:53
Fill07 писал(а):
Aro
Не пытайтесь доказать свою точку зрения здешней "команде"
Первый канал и пр. работают достаточно эффективно, надо признать. Здесь логика не работает(((

"Про отдых для таких как вы, растратчиков кровных нефтедолларов, я бы ввел некие вышеозвученные ограничения
Надо быть патриотом а не стремиться успеть захавать забугорный хамон и сыр чедер, запить Courvoisier Napoleon Fine Champagne и купить шмот в Милане."
Даже вот это вам пишет чел отдыхавший намедни в той же Европе....настройки, даже базовые, сбиты наглухо
Куда нам до источников истины из Эха Москвы, Новой Газеты и украинских аналитиков. Ведь весь мир на них равняется.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.11.2014, 10:54 | Полезность: -1
   #934
Fill07 писал(а):

Даже вот это вам пишет чел отдыхавший намедни в той же Европе....настройки, даже базовые, сбиты наглухо
Лалка) я купил путевки и билеты задолго до всех событий в Развалине.)) Отменять поезду - к потере денег.
И учти что я не чаще 1 раза в год бываю за кордоном. Посему на себя это целиком и полностью проецирую)
Да и в след году уже запланировал - летом рвану с друзьями в Крым на месяц.))
Итого: твой эмовысер -не засчитан.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 15.11.2014, 10:57 | Полезность: 0
   #935
Cube писал(а):
Aro писал(а):
Все, понял. Раз вас не смущает ни то, что сюда по размерам Боинга, истребителя и ВЗПП Донецкого аэропорта либо спутник находится на высоте 10200 метров над землей, либо Боинг длиной 4 км, а истребитель около двух, что заснят именно сам момент выстрела, то мне Вам сказать нечего. Только что Вы будете говорить, если вдруг(!) окажется, что снимок сфотошопили наши.
А это пусть полежит здесь:
Сколько оказывается экспертов и специалистов,столько же сколько плохих дорог. Есть простая школьная задача на определение геометрических размеров. Ещё вчера её неоднократно решили. Первое решение о сьемке 150м выше над самолетом было бы верное, если бы не одно но - оптика и увеличение. Это по поводу размеров.
Если же фейк-уже сказано, каждый пусть за своё отвечает.
Предположим, с размерами разобрались. Предположим, что оптика меняет угловые размеры объектов более чем в 50 раз. Ладно, допустим. А все остальные пункты? Начиная с надписи на фюзеляже.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.11.2014, 10:59 | Полезность: +3
   #936
Да уж, начитаешься аж страшно стало! Во-первых самолет это не иголка в стоге сена , его фиксируют каждые 2 секунды фотографиями с космоса, во-вторых отчет что случилось с самолетом уже на следующий день был бы у Порошенко на столе, а так как его нет значит дело мутное! Специалистом всем давно все известно, просто Россия смотрит и делает Дурака из Западного Мира, смотрит как он пытается предъявить уже в течении длинного времени хоть какое-то доказательство вины России! Если бы были причастны наши ( или ополченцы) вони бы было на весь мир такой что колба с сибирской язвой показалась бы детским садом Кто-то может что-то возразить по существу?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.11.2014, 10:59 | Полезность: 0
   #937
Есть кстати еще одна версия. Кто знаком с законом и понятиям с Зоны наверняка знают, что подельникам обычно дают убить кого-либо. Дают ствол и говорят: Стреляй! И тогда подельники "повязаны кровью" друг с другом. Намертво.
Украина после падения боенга малазийских авиалиний - другая Украина, чуждая нам, связанная кровью с Западом. Она целиком и полностью насадилась на крючок Запада. Смотрите глобальнее.
Боенг - только предлог и наживка. После которого все ждали что Россия введет свои войска на Украину. И где те войска? мм?
Только Россия не словилась на живца. Боенг должен был упасть на территории России, а упал чуть раньше.

Людей жалко, кто оказался в этой бесмысленной политической мясорубке.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 15.11.2014, 11:03 | Полезность: 0
   #938
Конечно это было бы очень красивым доказательством... Но, мне кажется, что снимок действительно фейковый. Ну во-первых как-то странно выглядит сам факт того, как спутник ловко запечатлел пуск ракеты. Во вторых, в день, когда сбили боинг, шёл дождь, а тут чистый снимок и именно над боингом и истребителем ( а если это в ИК диапозоне, то что делают облака по краям кадра?). Ну и в третьих, даже сидя за городом, без доступа к нормальному компьютеру, на телефоне сравнил местность на снимке и на яндекс-картах - небольшие облака в отдельных частях кадра до безумия совпадают (не все, т.е. видимо нарезка разных спутниковых снимков, но всё же...) Для примера попробую с телефона выложить скрины экрана моего телефона всего одного участка - на снимке первого канало облачко есть, на Яндекс картах такое-же облачко, но на картах Нокии в этом месте чисто...
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 15.11.2014, 11:04 | Полезность: -1
   #939
Strizk писал(а):
Да уж, начитаешься аж страшно стало! Во-первых самолет это не иголка в стоге сена , его фиксируют каждые 2 секунды фотографиями с космоса, во-вторых отчет что случилось с самолетом уже на следующий день был бы у Порошенко на столе, а так как его нет значит дело мутное! Специалистом всем давно все известно, просто Россия смотрит и делает Дурака из Западного Мира, смотрит как он пытается предъявить уже в течении длинного времени хоть какое-то доказательство вины России! Если бы были причастны наши ( или ополченцы) вони бы было на весь мир такой что колба с сибирской язвой показалась бы детским садом Кто-то может что-то возразить по существу?
Серьезно? Обычный лайнер фотографируют каждые 2 секунды из космоса?! Это же сколько всего спутников то на орбите болтается, если каждый за своим самолетом присматривает.
То есть Вы хотите сказать, что Россия знает правду, хотя официально никаких российских должностных лиц или спутников над тем местом не было, а Запад все блуждает в потемках?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 15.11.2014, 11:05 | Полезность: 0
   #940

Яндекс
Добавлено 15.11.2014 в 11:08

1-й канал
Добавлено 15.11.2014 в 11:09

Нокия
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010