Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 100 101 102
Новости про Украину. (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.11.2014, 16:47 | Полезность: +1
   #761
ashley4
Что за мода пошла людей называть то жуками то травой? И самое главное все ж это подхватывают и тиражируют повсюду...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.11.2014, 16:48 | Полезность: -2
   #762
ashley4 писал(а):


Поправка:
уничтожено 4 танка, 2 БТР, около 100 укропов
Давайте называть вещи своими именами. Кто воюет в украинской армии? Мобилизованные солдаты с западной Украины, которым отдали приказ, иначе им светит статья за дезертирство. В самих карательных батальонах там несколько сотен служат, а остальные именно мобилизованные под принуждением.
Посему не есть хорошо данные конфликты и перестрелки.
Хотя, кому я говорю? Как об стенку горох будет
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 06.11.2014, 16:57 | Полезность: 0
   #763
bam писал(а):
ashley4
Что за мода пошла людей называть то жуками то травой? И самое главное все ж это подхватывают и тиражируют повсюду...
Согласен.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.11.2014, 17:14 | Полезность: 0
   #764
данные 20 минут назад:
Танковая атака на Ясиноватую (северный пригород Донецка, находящийся под контролем ополчения) отбита, силовики потеряли как минимум пять единиц бронетехники, есть погибшие среди мирного населения, сообщили РИА Новости в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Днем в Ясиноватую со стороны Авдеевки вошел взвод бронетехники, танки открыли беспорядочный огонь по нашим позициям и жилым кварталам. По предварительной информации, как минимум два мирных жителям погибли, семь ранены», — сообщили в штабе.
Ополченцы вступили в бой, было уничтожено по крайней мере пять единиц бронетехники (танки и БТР).
«Сейчас выясняем, была ли это атака боем, ждать ли продолжения. Отряды ополчения приведены в боевую готовность. Есть информация, что со стороны Славянска движется колонна бронетехники (силовиков — ред.)», — сообщили в ДНР.
Очень похоже на разведку огневых позиций и опорных точек ополчения.Хотя с учётом того, что подсказывает опыт наших соседей - иногда под шнапсом и "зелёными таблетками" экипаж может и просто покуражиться...
Добавлено 06.11.2014 в 18:29
Fill07 писал(а):
ashley4
Т.е ты за то, что бы дальше продолжалась эта мясорубка? Гибли дети и старики?
вот только просто спокойно и вразумительно:
- кто сейчас атаковал Ясиноватую танками и кто повинен в гибели мирных жителей?
три варианта ответа:
-Путин
-ополченцы
-неизвестные никому формирования ( третья сила).
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.11.2014, 18:33 | Полезность: +3
   #765
Добавлено 06.11.2014 в 19:49
смотрю Стрим Донецка онлайн...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.11.2014, 18:55 | Полезность: 0
   #766
bam писал(а):
ashley4
Что за мода пошла людей называть то жуками то травой? И самое главное все ж это подхватывают и тиражируют повсюду...
Укроп в данном случае сокращенное от укро патриот. Звучит некрасиво, да.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.11.2014, 18:56 | Полезность: +1
   #767
Бедные жители Донбасса. Сейчас еще зима грянет, совсем тоска будет в холоде и голоде по подвалам отсиживаться.... Тем, кто все это затеял наверху зачтется....
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.11.2014, 18:59 | Полезность: 0
   #768
разведка боем, устроенная украинскими карателями возле Ясиноватой, не увенчалась успехом.

Укронацисты были остановлены на окраине города, завязался ожесточенный бой. Танковый взвод ВСУ и БТР были остановлены. "Итог на данный момент — вся бронетехника противника сожжена вместе с личным составом (4 — танка и 1- БТР). Ополчение ждет следующую волну атаки", — говорится в сообщении, которое приводит агентство Voenkor.info.

В свою очередь представители хунты признали гибель троих и ранение семи карателей в ходе боевых действий в Донбассе.
сопоставим экипажи танков и БТР...круто!
Добавлено 06.11.2014 в 20:33
Государственная пограничная служба Украины ужесточила правила въезда и выезда для территорий Восточной Украины, где проводится "антитеррористическая операция".

Теперь для въезда в отдельные районы Донецкой и Луганской областей необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, например, паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, временное удостоверение гражданина страны, сообщает радиостанция Deutsche Welle со ссылкой на Госпогранслужбу. Все, кто не является украинскими гражданами, должны иметь при себе документ для въезда в страну или выезда из нее в соответствии с законодательством Украины.

Если иностранцы или лица без гражданства въехали на территорию Украины в "нефункционирующих пунктах пропуска в пределах Донецкой и Луганской областей и в которых пограничный контроль не осуществляется", они не смогут покинуть зону силовой операции. Кроме того, иностранцы и лица без гражданства, следующие в отдельные районы данных областей, направляются в "фильтрационные пункты" для выяснения цели их пребывания на данной территории при наличии паспорта, соответствующей визы или вида на постоянное или временное проживание на Украине, сообщает агентство "Лигабизнесинформ".
Добавлено 06.11.2014 в 20:41
Украинские военные не ведут наступательных действий на Донбассе: это ополченцы нанесли на свое вооружение опознавательные знаки украинской армии и обстреливают свои позиции, заявил пресс-центр силовой операции в Facebook.
Пресс-центр утверждает, что ополченцы якобы перекрашивали свою военную технику в цвета украинской армии и наносили на свою военную технику и вооружение опознавательные знаки, похожие на символику Вооруженных сил Украины. Делается это, по версии пресс-центра, чтобы дискредитировать украинскую армию.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.11.2014, 20:06 | Полезность: -3
   #769
sfincss писал(а):


- кто сейчас атаковал Ясиноватую танками и кто повинен в гибели мирных жителей?
три варианта ответа:
-Путин
-ополченцы
-неизвестные никому формирования ( третья сила).
Леха, вот от кого, а от тебя не ожидал

Танки и остальная техника шла не по полям, а по дороге. Как старший сапер инженерно-саперного взвода, напоминаю про инженерные заграждения со стороны вероятного наступления противника. Или хочешь сказать, что с минами у ополченцев беда? Или блокпосты (читай засады с противотанковым вооружением)отменили? Еще вопрос, как же там работают наши инструкторы?
Вот реально, все это можно было бы предусмотреть, провести разведку, но этого сделано не было, так кто виноват в гибели мирных? Кто виноват в гибели солдат? Где гарантии, что это были каратели, а не мобилизованные бойцы?


Люди, вы что творите? Беженцам, которым права поболе своих граждан предоставляют, вы готовы попку целовать, а тут тех же мирных солдат, которым, по сути, эта война не нужна - домой отвозят в цинковых гробах?
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 06.11.2014, 21:07 | Полезность: +3
   #770
sfincss писал(а):

Украинские военные не ведут наступательных действий на Донбассе: это ополченцы нанесли на свое вооружение опознавательные знаки украинской армии и обстреливают свои позиции, заявил пресс-центр силовой операции в Facebook.
Пресс-центр утверждает, что ополченцы якобы перекрашивали свою военную технику в цвета украинской армии и наносили на свою военную технику и вооружение опознавательные знаки, похожие на символику Вооруженных сил Украины. Делается это, по версии пресс-центра, чтобы дискредитировать украинскую армию.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.11.2014, 08:51 | Полезность: +1
   #771
Dimka_Nevidimka
Имелся в виду сам факт атаки.Не вооружённые силы ДНР атаковали, а ВСУ. То, что они там копились-разведка знала.Не знаю дальность минирования от позиций,тут ты подскажешь если что,но в тех смешанных условиях беспорядочно пострелять танк может на раз, дальность позволяет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 08:56 | Полезность: +2
   #772
Dimka_Nevidimka писал(а):
sfincss писал(а):


- кто сейчас атаковал Ясиноватую танками и кто повинен в гибели мирных жителей?
три варианта ответа:
-Путин
-ополченцы
-неизвестные никому формирования ( третья сила).
Леха, вот от кого, а от тебя не ожидал

Танки и остальная техника шла не по полям, а по дороге. Как старший сапер инженерно-саперного взвода, напоминаю про инженерные заграждения со стороны вероятного наступления противника. Или хочешь сказать, что с минами у ополченцев беда? Или блокпосты (читай засады с противотанковым вооружением)отменили? Еще вопрос, как же там работают наши инструкторы?
Вот реально, все это можно было бы предусмотреть, провести разведку, но этого сделано не было, так кто виноват в гибели мирных? Кто виноват в гибели солдат? Где гарантии, что это были каратели, а не мобилизованные бойцы?


Люди, вы что творите? Беженцам, которым права поболе своих граждан предоставляют, вы готовы попку целовать, а тут тех же мирных солдат, которым, по сути, эта война не нужна - домой отвозят в цинковых гробах?
Каждый ваш пост призван обозлиться на ополченцев или на беженцев... мне это одному кажется
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.11.2014, 08:59 | Полезность: 0
   #773
Американцы должны быть готовы умирать за Украину, потому что бывшая советская республика, воюя с Россией, защищает ценности западного мира.
Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«А они готовы умирать в Ираке или Афганистане? Если они реально говорят про свои ценности, они вынуждены быть готовыми умирать и в Украине. Сегодня мы защищаем и их ценности. Это и наши ценности. Мы защищаем своими жизнями и своей кровью», — сказал Огрызко.

Он выразил надежду, что итоги выборов в США принесут Украине поддержку.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 09:00 | Полезность: -3
   #774
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
Имелся в виду сам факт атаки.Не вооружённые силы ДНР атаковали, а ВСУ. То, что они там копились-разведка знала.Не знаю дальность минирования от позиций,тут ты подскажешь если что,но в тех смешанных условиях беспорядочно пострелять танк может на раз, дальность позволяет.
Вопросов по этому поводу много и предложений тоже. Есть такая вещь, как радиоуправляемый фугас, можно использовать и ПТМН, но без нажимника, а с радиоприемником. Танки же наверняка шли не по пересеченке.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.11.2014, 09:02 | Полезность: 0
   #775
Dimka_Nevidimka
а можно СУ-25 вызвать, есть такая вещь.
танки же наверняка не шли с пвошным прикрытием?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.11.2014, 09:04 | Полезность: 0
   #776
Dimka_Nevidimka
ты прав, ты прав...пойду узнаю у ребят, что творится в наст.время
Добавлено 07.11.2014 в 10:06
KaraBass
имелось в виду из захваченных у украины самолётов? так пока взлетит пока доскачет пока отработает захват и атаку - их уже пережгли давно.
да и вообще пакостное это дело война
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 09:13 | Полезность: 0
   #777
bam писал(а):

Каждый ваш пост призван обозлиться на ополченцев или на беженцев... мне это одному кажется
Опять слова коверкаете? На обозление я никого не толкаю, это уж личное решение каждого.
Про беженцев: Почему любое желание беженцев исполняется на ура, а на граждан своей страны наплевать?

Про ополченцев: кто в город пустил технику и допустил гибель мирного населения? Или хотите сказать, что их вины в этом нет?
Мое мнение, что достаточно было обеспечить повреждение техники, солдаты бы в город без поддержки брони не сунулись.
Добавлено 07.11.2014 в 10:14
KaraBass писал(а):
Dimka_Nevidimka
а можно СУ-25 вызвать, есть такая вещь.
танки же наверняка не шли с пвошным прикрытием?
ню-ню, стратег, сарказм здесь не уместен
Добавлено 07.11.2014 в 10:18
KaraBass писал(а):
Американцы должны быть готовы умирать за Украину, потому что бывшая советская республика, воюя с Россией, защищает ценности западного мира.
Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«А они готовы умирать в Ираке или Афганистане? Если они реально говорят про свои ценности, они вынуждены быть готовыми умирать и в Украине. Сегодня мы защищаем и их ценности. Это и наши ценности. Мы защищаем своими жизнями и своей кровью», — сказал Огрызко.

Он выразил надежду, что итоги выборов в США принесут Украине поддержку.
Не знаю, не знаю. Не одни там американцы:
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.11.2014, 09:32 | Полезность: 0
   #778
sfincss
да нет. имел место сарказм.
пожгли их - и хорошо.тем более никто не говорил что мины не использовались.
Добавлено 07.11.2014 в 10:38
Dimka_Nevidimka писал(а):


ню-ню, стратег, сарказм здесь не уместен
Добавлено 07.11.2014 в 10:18
Не знаю, не знаю. Не одни там американцы:
я то как раз на стратега и не претендую.
уже сказал - пожгли - хорошо. чем каждую единицу жгли- не известно.а вы уже тут за пару фраз бой разобрали,выводы сделали, кого надо виноватым назначили.
Стратег,чо.

и насчет того что ИСАФ не только американцы - не понял к чему.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 09:51 | Полезность: 0
   #779
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):

Каждый ваш пост призван обозлиться на ополченцев или на беженцев... мне это одному кажется
Опять слова коверкаете? На обозление я никого не толкаю, это уж личное решение каждого.
Про беженцев: Почему любое желание беженцев исполняется на ура, а на граждан своей страны наплевать?
Я считаю, что вы тут ооооочень преувеличиваете. Ток пока не пойму зачем. Как по мне действия Руководства страны в этом направлении оправданы.
Добавлено 07.11.2014 в 10:55
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):


Про беженцев: Почему любое желание беженцев исполняется на ура, а на граждан своей страны наплевать?

Про ополченцев: кто в город пустил технику и допустил гибель мирного населения? Или хотите сказать, что их вины в этом нет?
Мое мнение, что достаточно было обеспечить повреждение техники, солдаты бы в город без поддержки брони не сунулись.

Ваше высказывание равно звучит, как, еслибы ополченцы победили Укр.фашисткую армию за 2 часа то мирное население не пострадало. А из-за того что не победили за 2 часо то виноваты ополченцы
Добавлено 07.11.2014 в 10:56
Dimka_Nevidimka писал(а):

Англо-саксы это 80%...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 09:57 | Полезность: +1
   #780
KaraBass писал(а):

я то как раз на стратега и не претендую.
уже сказал - пожгли - хорошо. чем каждую единицу жгли- не известно.а вы уже тут за пару фраз бой разобрали,выводы сделали, кого надо виноватым назначили.
Стратег,чо.
Не стратег, но тактик
К сожалению, я один из немногих здесь присутствующих, кто знает о войне и ее последствиях не по книжкам/кино/передачам и т.п.
Именно, к сожалению, потому что лучше бы я этого не знал.
KaraBass писал(а):

и насчет того что ИСАФ не только американцы - не понял к чему.
Это к цитате министра иностранных дел Украины о надежде на США.
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010