Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 100 101 102
Новости про Украину. (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.11.2014, 09:59 | Полезность: 0
   #781
Dimka_Nevidimka писал(а):
[

Это к цитате министра иностранных дел Украины о надежде на США.
ну так он же не НАТО и ИСАФ умирать за Украину зовет.
А именно американцев
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 10:07 | Полезность: 0
   #782
bam писал(а):


Я считаю, что вы тут ооооочень преувеличиваете. Ток пока не пойму зачем. Как по мне действия Руководства страны в этом направлении оправданы.
Были бы оправданы, если бы мои близкие в подобной шкуре не были. Мама, сидя в администрации, в очереди на прием, ждала своей очереди. Но, вышеописанные мною, беженцы почему-то шли на этот прием без очереди. Эти действия тоже оправданы?

bam писал(а):


Ваше высказывание равно звучит, как, еслибы ополченцы победили Укр.фашисткую армию за 2 часа то мирное население не пострадало. А из-за того что не победили за 2 часо то виноваты ополченцы
Первое: не укрофашистскую, а регулярные войска, были ли среди них карательные батальоны или нет, об этом история умалчивает, давайте все-таки вещи называть своими именами. У меня сестра под Киевом живет, она тоже укрофашистка?
Второе: будем точнее, что и ополченцев здесь вина есть. По телевизору они утверждают, что разведка у них налажена, то есть должны были знать о предстоящих действиях, а значит должны были хотя бы обеспечить эвакуацию, если не смогли обеспечить инженерными заграждениями. Разве не так? Или это из оперы с мэром Крымска, когда его затопило "Я что? Должен в каждый дом заходить?"

bam писал(а):

Англо-саксы это 80%...
Как и состав вооруженных сил НАТО.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 10:09 | Полезность: 0
   #783
Dimka_Nevidimka

А можно по подробнее? По каким вопросам ваша мама там была и по каким вопросам беженцев туда нелегкая завела?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.11.2014, 10:11 | Полезность: 0
   #784
KaraBass писал(а):
Он выразил надежду, что итоги выборов в США принесут Украине поддержку.
Огрызко перепутал причину и следствие
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 10:13 | Полезность: 0
   #785
bam писал(а):


А можно по подробнее? По каким вопросам ваша мама там была и по каким вопросам беженцев туда нелегкая завела?
Ранее я уже писал про то, что к нам в район привезли 32 семьи. Почитайте, пожалуйста, ранние мои посты. Про поход мамы в администрацию я умолчу, не вижу смысла распространяться.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 10:13 | Полезность: +1
   #786
Dimka_Nevidimka писал(а):

Первое: не укрофашистскую, а регулярные войска, были ли среди них карательные батальоны или нет, об этом история умалчивает, давайте все-таки вещи называть своими именами. У меня сестра под Киевом живет, она тоже укрофашистка?
Укр.фашисты те кто бомбили жилые дома в которых гибли мирные жители и только, те кто моих родственников своими бомбежками загнали в подвалы, те кто убивал людей в Одессе(в доме профсоюзов), те кто убивал людей(безоружных) в спину на Майдане, те кто наципил фашискую свастику, те кто славит бендеру... вот кто укр.фашисты, ваша сестра тут причем?
Добавлено 07.11.2014 в 11:16
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):


А можно по подробнее? По каким вопросам ваша мама там была и по каким вопросам беженцев туда нелегкая завела?
Ранее я уже писал про то, что к нам в район привезли 32 семьи. Почитайте, пожалуйста, ранние мои посты. Про поход мамы в администрацию я умолчу, не вижу смысла распространяться.
Дк есть очень большая разница между тем по каким вопросам одни люди и другие, может у беженцев этих еды не было уже несколько дней, а может детки болеют, а может они просто пришли от нечего делать в администрацию - разница ооочень большая!
Добавлено 07.11.2014 в 11:17
Сказали а то говорите уже и б, а то как то странно получается...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 10:22 | Полезность: -1
   #787
bam писал(а):

Укр.фашисты те кто бомбили жилые дома в которых гибли мирные жители и только, те кто моих родственников своими бомбежками загнали в подвалы, те кто убивал людей в Одессе(в доме профсоюзов), те кто убивал людей(безоружных) в спину на Майдане, те кто наципил фашискую свастику, те кто славит бендеру... вот кто укр.фашисты, ваша сестра тут причем?
Мобилизованные солдаты - тоже укрофашисты? На западе Украины не все славят Мазепу и Бандеру, хоть про Григория Васюру пока молчат.
Я так чувствую, что службы в армии избежали? Иначе знали бы про присягу и как военные очень хорошо этой присягой манипулируют. Так вот, есть люди военнообязанные, которых по мобилизации привлекают на службу в принудительном порядке. У этих привлеченных, кого успели поймать и надеть военную форму, есть родственники, есть свое какое-либо хозяйство на территории западной части Украины, где они и их близкие живут. Что этим солдатам делать? Дезертировать? А за это статья предусмотрена. Что по законодательству Украины этим предусмотрено, я не знаю, утверждать не буду, но, как следствие, возможны в дальнейшем и гонения на близких этих солдат, кто дезертировал.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 07.11.2014, 10:25 | Полезность: +1
   #788
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):

Укр.фашисты те кто бомбили жилые дома в которых гибли мирные жители и только, те кто моих родственников своими бомбежками загнали в подвалы, те кто убивал людей в Одессе(в доме профсоюзов), те кто убивал людей(безоружных) в спину на Майдане, те кто наципил фашискую свастику, те кто славит бендеру... вот кто укр.фашисты, ваша сестра тут причем?
Мобилизованные солдаты - тоже укрофашисты? На западе Украины не все славят Мазепу и Бандеру, хоть про Григория Васюру пока молчат.
Я так чувствую, что службы в армии избежали? Иначе знали бы про присягу и как военные очень хорошо этой присягой манипулируют. Так вот, есть люди военнообязанные, которых по мобилизации привлекают на службу в принудительном порядке. У этих привлеченных, кого успели поймать и надеть военную форму, есть родственники, есть свое какое-либо хозяйство на территории западной части Украины, где они и их близкие живут. Что этим солдатам делать? Дезертировать? А за это статья предусмотрена. Что по законодательству Украины этим предусмотрено, я не знаю, утверждать не буду, но, как следствие, возможны в дальнейшем и гонения на близких этих солдат, кто дезертировал.
Лучше отсидеть, чем идти убивать.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 10:26 | Полезность: +2
   #789
Dimka_Nevidimka писал(а):

Мобилизованные солдаты - тоже укрофашисты?
Если он убивает мирное население нацепив на себя свастику то - да. (и без свастики тоже)

p.s важно отметить что этот солдат знает и понимает что это мирное население.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 10:29 | Полезность: 0
   #790
bam писал(а):

Дк есть очень большая разница между тем по каким вопросам одни люди и другие, может у беженцев этих еды не было уже несколько дней, а может детки болеют, а может они просто пришли от нечего делать в администрацию - разница ооочень большая!
Болеют, не болеют, но очередь соблюдать надо, разве не так? И чинуши тоже своих просят обождать, а этих принимают. Что касается социалки, то я уже говорил о предоставленных им пособиях, местах работы и жилье. Или им еще и разжевать надо пищу и в рот положить?
А если я, прикрываясь своими льготами, в маршрутку буду лезть без очереди, что очередь на это скажет? Я же ветеран боевых действий, а по ФЗ "О ветеранах" мы приравнены по льготам к участникам ВОВ и Афгана.

bam писал(а):

Сказали а то говорите уже и б, а то как то странно получается...
С какого перепугу я должен докладываться перед Вами о том, зачем она ходила в администрацию района, в котором живет? Ничего не путаете?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 10:31 | Полезность: +1
   #791
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):

Дк есть очень большая разница между тем по каким вопросам одни люди и другие, может у беженцев этих еды не было уже несколько дней, а может детки болеют, а может они просто пришли от нечего делать в администрацию - разница ооочень большая!
Болеют, не болеют, но очередь соблюдать надо, разве не так?
Голодный сытого не поймет(с), но в т.ч именно такое понимание делает человека - человеком.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 10:32 | Полезность: 0
   #792
gomza
Если просто сам отсидит, то полбеды. А если коснется родни?
Почему в Союзе преступность была на низком уровне и взяточничество уж ооооочень было замаскировано? Да потому что могли посадить и конфисковать все имущество, оставив родных преступника без средств к существованию. А сейчас я не помню случаев про конфискацию, да и статей тоже.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 10:35 | Полезность: 0
   #793
Dimka_Nevidimka писал(а):

bam писал(а):

Сказали а то говорите уже и б, а то как то странно получается...
С какого перепугу я должен докладываться перед Вами о том, зачем она ходила в администрацию района, в котором живет? Ничего не путаете?
Вы как то агрессивно воспринимаете действительность, я вам предлагаю разъяснить были ли у беженцев и у вашей мамы одинаковые вопросы или ситуация и т.д естественно без подробностей и если вы хотите этим делиться на форуме. Я вот иногда захожу в тот же сбер вижу очередь и имеея много времени могу подождать ее, и если заходит бабушка с палочкой то я ее легко пропущу вперед себя...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 10:35 | Полезность: 0
   #794
bam писал(а):

Голодный сытого не поймет(с), но в т.ч именно такое понимание делает человека - человеком.
Вот именно, что сытый (в данном случае Вы) голодного (мою маму) не разумеет, так как в подобной ситуации не присутствовал, а смотрит через призму. Когда пятерых детей поставишь на ноги, вот тогда будешь судить. Хорошо?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.11.2014, 10:35 | Полезность: +1
   #795
Dimka_Nevidimka
посижу почитаю ваш диалог...
про вину ополченцев твои доводы вполне логичны, если б не одно но:
-киевский район Донецка обстреляли из Авдеевки,пошёл на карту смерил дальность - 2,27 км. Ясиноватая при таком раскладе тоже недалеко упала.
про линию разграничения в 15 км подписали? потом Украина отменила свою подпись.
это напомнило ориентировочно 20 июня 1941 года.
-товарищ Сталин, немцы атакуют 22-го!
-ви знаете лучше товарища Сталина, когда они атакуют? вы что-шпион? у нас подписан мирный договор с Германией,не поддаваться на провокации!!!
вот как то так и происходит..и виноваты конечно обе стороны.И те, кто атаковал и те кто, подозревая об атаке, не вывел из-под удара людей.Но в ДНР и выводить то некуда...чистое поле.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 10:37 | Полезность: 0
   #796
Dimka_Nevidimka писал(а):
gomza
Если просто сам отсидит, то полбеды. А если коснется родни?
Почему в Союзе преступность была на низком уровне и взяточничество уж ооооочень было замаскировано? Да потому что могли посадить и конфисковать все имущество, оставив родных преступника без средств к существованию. А сейчас я не помню случаев про конфискацию, да и статей тоже.
Мне тоже СССР очень нравится, но многие либералы нашу любовь к союзу не разделяют! А конфискацию просто ненавидят... может и по этому СССР развалили с такой радостью?
Добавлено 07.11.2014 в 11:39
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):

Голодный сытого не поймет(с), но в т.ч именно такое понимание делает человека - человеком.
Вот именно, что сытый (в данном случае Вы) голодного (мою маму) не разумеет, так как в подобной ситуации не присутствовал, а смотрит через призму. Когда пятерых детей поставишь на ноги, вот тогда будешь судить. Хорошо?
Речь то не обо мне и вашей маме, я в очереди не стоял и без очереди не проходил. Речь то о беженцах ... И уж тем более я никого не судил!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 10:40 | Полезность: -4
   #797
sfincss
Если о ВОВ, то скажу, потому что подобные данные шли с апреля 1941-го года, разведка давала данные о датах нападения, но нападения не было.
Про Украину, я не снимаю вины с официального Киева за это, но и прошу ополченцев не делать прямо такими героями.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.11.2014, 10:41 | Полезность: +2
   #798
Гнатюк точно на свою точку накличет
- Я был в печально известной 63 школе. Там очень хорошо видно, откуда прилетел снаряд. Он прилетел со стороны аэропорта, из-за него, скорее всего. То есть в данном случае, к сожалению, можно предположить, что снаряд прилетел приблизительно из Авдеевки.
Ведущая: - А какой настрой у жителей Донецка, после того, как возобновились боевые действия?
Роман Гнатюк: - Настроение у людей доходит даже до того, что они задают напрямую вопрос: когда Путин введет войска, чтобы нас защитить?
Антон Геращенко: - Вы поддерживаете ввод российских войск на территорию Донбасса? Вот он спросил одних жителей Донбасса, а других может тоже надо спросить, которые говорят: "Почему на нашу территорию пришли танки, Грады с российской территории?" Там таких нет жителей или этих жителей Вы не спрашивали?
Роман Гнатюк: - Я опросил жителей, с кем удалось пообщаться, кто остался. Есть некоторые, которые уже разуверились в республике, которая готова пойти на договор с кем угодно, лишь бы прекратить обстрелы и вернуть мирную жизнь. Но стрельбу в них не поддерживает никто...
[на этом связь прервалась, вернее, её отрубили, видно движение мышкой на 2:52]

Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 10:45 | Полезность: 0
   #799
bam писал(а):

Речь то не обо мне и вашей маме, я в очереди не стоял и без очереди не проходил. Речь то о беженцах ... И уж тем более я никого не судил!
Если я скажу, что она ходила за обычной справкой, этого будет достаточно? Или Вы взяли на себя роль третейского судьи? На каком основании?
А, так называемые, беженцы ходили за другими справками, что в селе для них работы нет и чтоб их обеспечили жильем и работой в городе.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.11.2014, 10:49 | Полезность: 0
   #800
sfincss писал(а):
Гнатюк точно на свою точку накличет
- Я был в печально известной 63 школе. Там очень хорошо видно, откуда прилетел снаряд. Он прилетел со стороны аэропорта, из-за него, скорее всего. То есть в данном случае, к сожалению, можно предположить, что снаряд прилетел приблизительно из Авдеевки.
Ведущая: - А какой настрой у жителей Донецка, после того, как возобновились боевые действия?
Роман Гнатюк: - Настроение у людей доходит даже до того, что они задают напрямую вопрос: когда Путин введет войска, чтобы нас защитить?
Антон Геращенко: - Вы поддерживаете ввод российских войск на территорию Донбасса? Вот он спросил одних жителей Донбасса, а других может тоже надо спросить, которые говорят: "Почему на нашу территорию пришли танки, Грады с российской территории?" Там таких нет жителей или этих жителей Вы не спрашивали?
Роман Гнатюк: - Я опросил жителей, с кем удалось пообщаться, кто остался. Есть некоторые, которые уже разуверились в республике, которая готова пойти на договор с кем угодно, лишь бы прекратить обстрелы и вернуть мирную жизнь. Но стрельбу в них не поддерживает никто...
[на этом связь прервалась, вернее, её отрубили, видно движение мышкой на 2:52]
Геращенко занимается типичной манипуляцией. Достаточно не показывать обычный жителей Донецка и жители остальной Украины будут считать их "даунбассами" и "донецкими мразями".
А от этой манипуляции избавится как мы видим просто - достаточно так же как Гнатюк приехать в Донецк и увидеть собственными глазами.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010