Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 100 101 102
Новости про Украину. (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 10:59 | Полезность: 0
   #801
У меня что то с инетом
Добавлено 07.11.2014 в 12:06
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):

Речь то не обо мне и вашей маме, я в очереди не стоял и без очереди не проходил. Речь то о беженцах ... И уж тем более я никого не судил!
Если я скажу, что она ходила за обычной справкой, этого будет достаточно? Или Вы взяли на себя роль третейского судьи? На каком основании?
А, так называемые, беженцы ходили за другими справками, что в селе для них работы нет и чтоб их обеспечили жильем и работой в городе.
Вы очень правильно заметили что я не судья и судить я никого не собираюсь, я просто хотел понять ситуацию а не просто среагировать на то что кто то прошел без очереди. Из предыдущего поста понять особо ничего нельзя было. Вы озвучили что мама в очереди а беженцы без очереди прошли а чинуши только и сказали что разнарядка сверху.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.11.2014, 11:14 | Полезность: 0
   #802
вот откуда били по 63 школе...примерно Гнатюк угадал.


были данные, что перед атакой на Ясиноватую работала ДРГ и сняли ножами блокпост, но не вижу подтверждения или упоминания о потерях такого рода от самих ополченцев, посему пока это непроверенные данные.Есть фото погибших детей на футбольной площадке-не выкладываю, очень нервно будет.Вояки могут конечно посмотреть, но приятного мало, посему нафиг с пляжа как говорится.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.11.2014, 11:54 | Полезность: +2
   #803
Дим, с беженцами тебя поддержу. Во Владимирской области подобное. Пособия по размеру больше, чем местная зарплата. И ясно что люди выбирают не работать и получать больше. На этом фоне конечно же жалко местных трудяг, кто всю жизнь за копейки пашет.
НО!
Во все времена находились те, кто зарабатывает на ситуации и людском горе. Всех чесать под одну гребенку не надо, не теряй человечности. Среди них немало людей, кто действительно нуждается в помощи. Мне лично страшно представить, как оставлять вообще все (хозяйство, дом,...) и бежать неведомо куда.
Ситуация с беженцами контролируется наверху. И чиновники стараются, очень стараются. Это как в поговорке" заставь дурака богу молиться...".
По отношению к местному населению конечно выглядит некрасиво. Про "без очереди" это и без беженцев на каждом углу было и есть. Также как и факт: что контролируется -работает как часы, что не контролируется - то выполняется спустя рукава.
А чтоб чиновники работали и по нашим насущным вопросам также рьяно, как и по беженцам, от нас же и зависит. На кого тут пенять. В нашей системе бюрократии вместо "беженец" можно подставить любое другое лицо, и любую национальность и результат такой же.
Поругать правительство тоже поводов предостаточно, кругом и везде. Но это ли надо нам сейчас?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 12:12 | Полезность: +2
   #804
lipuchka
Вот недавно было наводнение, всем гос-во помогло и дома построили новенькие. Было и в Якутии когда Лена вышла из берегов, и тоже бесплатно домики построили... так что считаю правильным что го-во в беде не бросает!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 13:25 | Полезность: +1
   #805
lipuchka
Согласен, однако, только единицы остались в деревне, кто в больнице работать, кто в школе, в кто и в колхозе остался, не буду уточнять, но чуть побольше 10 семей. Их даже сами селяне пустили к себе в дома на квартиру за плату в пределах 1000 руб. из той общаги, где все облуплено и обшарпано. Большая часть именно пошли искать лучшей жизни. Промеж собой в коридоре администрации они общались, как мама рассказывала, общий смысл был в том, типа, вот еще, в деревне жить, Россия их должна обеспечить более лучшими условиями проживания.
Я до этого тоже о таком и читал, и слышал, так что тут не верить матери я не могу.
Добавлено 07.11.2014 в 14:32
bam писал(а):
lipuchka
Вот недавно было наводнение, всем гос-во помогло и дома построили новенькие. Было и в Якутии когда Лена вышла из берегов, и тоже бесплатно домики построили... так что считаю правильным что го-во в беде не бросает!
Я считаю, что для таких пора создавать фильтрационные лагеря, как в ВОВ по освободвшимся военнопленным, выяснять, кто и по какой причине потерял жилье. В Тульской области, пару лет назад семья алкашей сами подожгли свой дом, утверждать не буду о состоянии, но по словам очевидцев - халупа полуразвалившаяся. Вспомните те времена, когда был ажиотаж с лесными пожарами, а тут дом посреди поселка сгорел. И представляете, выбили себе 750 тыс. руб., как погорельцы от стихии. Были очевидцы, которые видели и слышали их обсуждение, что как лучше подпалить, чтоб огонь не перекинулся на соседние дома, дабы не быть привлеченными за поджог.
Итог: деньги пропиты, дом не восстановлен, дети отправлены в интернат, а муж, еще вдобавок, куда-то пропал без вести.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2014, 13:32 | Полезность: 0
   #806
Dimka_Nevidimka
Интересно было бы послушать "Почему Россия им должна?"
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2014, 13:33 | Полезность: 0
   #807
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Интересно было бы послушать "Почему Россия им должна?"
К сожалению, не было меня рядом тогда, я бы обязательно поинтересовался.
И сообщил бы Вам об этом
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.11.2014, 16:38 | Полезность: +1
   #808
Рада подготовила украинским мужчинам тотальную мобилизацию.
Победившие на выборах в Раду "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомощь" и Радикальная партия подготовили на коалиционных переговорах проект, соответственно, коалиционного же соглашения. В нем они определяют противника в военной доктрине Украины, госрасходы на оборону и главные шаги, которые партии обязуются предпринять.
Первое - это "четкое признание противника в военной доктрине с соответствующей передислокацией воинских частей и подготовки к столкновениям именно с армией врага". То есть, врагом Украина объявила Россию. Официально. Но при этом требует скидки на газ, не закрывать границы для "зробитчан" и товаров.

Второе. "Расходование на оборону минимум 2,5% экономики" - при том, что все знают, что сейчас собой представляет едва живая экономика Украины.

И самое главное. "Привлечение всех мужчин к защите Украины". То есть - полная мобилизация? При том, что даже сами украинцы иронизируют над скоростью убегания молодых и не очень людей "от 16 до 64" при слове "повестка", переживают о реальном голоде и тотальной необорудованности войск. Да и отказываются украинцы служить - видя, как бунтуют призванные, но до сих пор не демобилизованные военные.
"Мы на Майдане стояли за то, чтобы у меня сына и мужа забрили?!",- спрашивают украинки в соцсетях, уточняя у других украинок "как они уезжали в Крым с сыновьями и мужьями, чтобы те не попали под призыв".
ну то есть лишнее подтверждение тому, что и было...хитро ломанулись в Крым под видом беженцев получать бесплатно загар и жильё, пока где то там на ридной нэньке Украине идут бои.об этом уже не раз писали на форумах в Крыму, про таких вот "скитальцев".
Добавлено 07.11.2014 в 17:42
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Интересно было бы послушать "Почему Россия им должна?"
К сожалению, не было меня рядом тогда, я бы обязательно поинтересовался.
И сообщил бы Вам об этом
я писал уже как то в августе про такое в регпалате в Наро-Фоминске.
сытый откормленный мужичок с нехилым пузеем заявлял, что он таки 4 дня как из Славянска приехал, его дом раздолбали по вине нас кацапов и теперь ему мы должны восстановить или как минимум дать тут жильё не хуже его 2-этажного частного дома. вот не вру святой истинный крест!!!
Добавлено 07.11.2014 в 18:23
КИЕВ, 7 ноября
"Нафтогаз" получил от "Газпрома" счет на предоплату поставок газа, однако начнет осуществлять выплаты в том случае, если Украине потребуется начать закупки газа в России, сообщает "Нафтогаз".
"Мы получили счет, и по нему мы будем оплачивать лишь те объемы газа, которые нам могут понадобиться", — заявили украинскому изданию "Апостроф" в компании, не уточнив размер выставленного счета. В "Нафтогазе" добавили, что закупки газа по предоплате у "Газпрома" могут начаться лишь в случае необходимости.
В среду глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил, что Украина пока не нуждается в российском газе, будет закупать его зимой в зависимости от погоды и надеется вообще обойтись без него. "Нафтогаз" также заявил, что будет покупать газ у "Газпрома" предстоящей зимой по мере необходимости, а основным поставщиком голубого топлива для Украины останутся европейские компании.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.11.2014, 19:35 | Полезность: 0
   #809
http://antifashist.com/item/o-novorossii-nereshitelnosti-putina-i-poli...

Украина это только часть партии, точнее скорее всего эндшпиль!
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 08.11.2014, 07:38 | Полезность: 0
   #810
Ребят, а что делать, если муж говорит. что у на с тоже назревает и мало ни кому не покажется? Такое может быть???
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.11.2014, 09:11 | Полезность: 0
   #811
debora-1 писал(а):
Ребят, а что делать, если муж говорит. что у на с тоже назревает и мало ни кому не покажется? Такое может быть???
В этом году уже вряд ли что-то будет, холода грядут, а все боятся русской зимы, но вот в следующем все возможно
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.11.2014, 09:17 | Полезность: 0
   #812


Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.11.2014, 11:01 | Полезность: 0
   #813
Хочешь мира-готовься к войне (c)
Вот эта Тема мне понравилась.

Особенно комментарий: первым едлом порадую жену елдом и пойду в первый отдел своего предприятия. Уж они знают, что делать
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.11.2014, 12:15 | Полезность: 0
   #814
Все, больше он им не нужен

Генпрокуратура Украины в понедельник, 10 ноября, допросит министра энергетики и угольной промышленности страны Юрия Продана по уголовному делу о растрате. Как УНН сообщил источник в правоохранительных органах, в тот же день министра могут арестовать, если следователи подадут в суд соответствующее ходатайство.

«Допрос министра запланирован на понедельник, 10 ноября, и, возможно, к этому времени уже будет готово решение суда об аресте Юрия Продана», — отметил собеседник агентства.

http://lenta.ru/news/2014/11/08/prodan/
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.11.2014, 18:39 | Полезность: 0
   #815
это видимо национальная забава - арестовывать тех, кто заключает газовые контракты
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 08.11.2014, 18:45 | Полезность: +1
   #816
debora-1 писал(а):
Ребят, а что делать, если муж говорит. что у на с тоже назревает и мало ни кому не покажется? Такое может быть???
Назревает.
Будет попытка очередной Болотной/Майдана. Будет 100%. Нашим "партнёрам" Путин - кость в горле.
Потому как понимают, что в ВВП одновременно и наша сила, и наша слабость. Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - хаос.
Это плохо, согласен, но это так.
Уже где-то писал, но скажу ещё раз - теперь вместо либерального, они попытаются подать всё под националистическо-патриотическим соусом.
Выход один - не поддаваться и не вестись.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.11.2014, 18:57 | Полезность: 0
   #817
Пока такие цены либералам остается только ныть и плечами пожимать западу




Добавлено 08.11.2014 в 20:28
Ну и про Украину

Что за напасть, кто бы не побывал на Донбасе все говорят что Укр.армия палит по своим!
http://youtu.be/rGU2mSExItg
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.11.2014, 19:45 | Полезность: 0
   #818
ashley4 писал(а):
debora-1 писал(а):
Ребят, а что делать, если муж говорит. что у на с тоже назревает и мало ни кому не покажется? Такое может быть???
Назревает.
Будет попытка очередной Болотной/Майдана. Будет 100%. Нашим "партнёрам" Путин - кость в горле.
Потому как понимают, что в ВВП одновременно и наша сила, и наша слабость. Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - хаос.
Это плохо, согласен, но это так.
Уже где-то писал, но скажу ещё раз - теперь вместо либерального, они попытаются подать всё под националистическо-патриотическим соусом.
Выход один - не поддаваться и не вестись.
Ашлич, да ничего не будет, поезд ушел...
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 08.11.2014, 21:44 | Полезность: 0
   #819
Дай Бог
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2014, 09:06 | Полезность: +2
   #820
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010