Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 12.08.2012, 21:16 | Полезность: 0
   #1481
Tarel писал(а):
Даниил82
Интересно что ж это за европейцы которые рады за нас)))смешно,у меня народ спортсмены оринтировщики живут практически все либо в Финке либо Швеции.некоторые в Германии и Голландии,ни разу не слыхал, что бы нам завидовали... разве что какие нибудь постсоветские страны...
Развитие у нас прям такое что прям все работает,не горит ,не взрывается.а главное стихийные бедствия если есть то все работает))))Мост построили в никуда радости полные штаны..его построили тк за каким то лешим там самит решили сотварить в глухомани,а потом подумали,блин а за чем он там будет такой крутой просто так стоять построим универ там...вообще офигенное решение, зафига там универ????Китайцев иль японцев учить))))
вообщем главное что бабло дали попилили круто его семйный подряд и круто...а так да у нас прогрес едрен батон на лицо)
Уточнение-на Западе-имелось ввиду Западная часть России)))
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 12.08.2012, 21:25 | Полезность: +4
   #1482
Tarel писал(а):
Даниил82
Интересно что ж это за европейцы которые рады за нас)))смешно,у меня народ спортсмены оринтировщики живут практически все либо в Финке либо Швеции.некоторые в Германии и Голландии,ни разу не слыхал, что бы нам завидовали... разве что какие нибудь постсоветские страны...
Развитие у нас прям такое что прям все работает,не горит ,не взрывается.а главное стихийные бедствия если есть то все работает))))Мост построили в никуда радости полные штаны..его построили тк за каким то лешим там самит решили сотварить в глухомани,а потом подумали,блин а за чем он там будет такой крутой просто так стоять построим универ там...вообще офигенное решение, зафига там универ????Китайцев иль японцев учить))))
вообщем главное что бабло дали попилили круто его семйный подряд и круто...а так да у нас прогрес едрен батон на лицо)
А ничего, что у этих высококультурных и эффективных Эвропейцев внешний долг превышает 150% их ВВП и растёт?
Как они его отдавать будут?
Как отдали Каддафи, который всю Европу кредитовал?

Европа сейчас в жесточайшем кризисе,
и как она из него вылезет ещё не ясно.

Вообще, когда люди говоря о политике и развитии экономики сравнивают Россию,
с, например, Финляндией, спорить дальше уже не хочется.
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 12.08.2012, 21:29 | Полезность: +6
   #1483
Tarel писал(а):
Даниил82
самит решили сотварить в глухомани,
Представляете, в этой как вы выразились глухомани (9000 от Мкад) живут люди-граждане РФ. И для них это хорошо, может тогда сразу продадим Китаю и Японии с населением(благо там 5% живет) и не мучаться. Ограничимся удельным Московским княжеством-только одна загвоздка-Алмазов Нефти и Газа у нас здесь нет Что кушать то будем?. Не совсем понятна Ваша логика.Есть реальные объекты -которые облегчают жизнь людям. Для меня это более понятней чем Сколково например.
Добавлено 12.08.2012 в 21:42
Даниил82 писал(а):
Tarel писал(а):
Даниил82
бабло дали попилили круто его семйный подряд и круто...а так да у нас прогрес едрен батон на лицо)
Я немножко осведомлен по этой стройке, для инфо-бабло действительно отдали Семье-Алиевых(Азербайджан) дабы мы смогли спокойно проложить южный поток в Европу нефть из Каспия а также спокойно экспортировать Туркменский газ через Россию. Иначе был бы альтернативный канал прямых поставок газа из Туркмении через Азербайджан, Грузию и далее в Европу.Геополитика блин.Смотрите Карты.)))
Добавлено 12.08.2012 в 22:02
Ну и окончательно, если сложить кубик рубик и объяснить нашу политику на Востоку-отсюда и наша поддержка Армении вооружением, закрытие глаз на то что происходит с русским языком в Туркмении и огромное желание США подмять и сделать сговорчивым Иран. Вообщем краткий экскурс в передачу Понорама завершен))Слава богу я закончил школу не при Фурсенко))
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 12.08.2012, 22:45 | Полезность: +5
   #1484
Никто не хочет понять что Запад(Европа и США) живут хорошо лишь потому что живут в долг.То есть уже сейчас проедают деньги своих внуков.Но долги как правило прийдется отдавать таковы правила игры.Поэтому когда сравнивают Европу с Россией лет 10 назад я бы еще готов был вступить в дисскусию,а сейчас очевидно что там скоро будет БАБАХ! И то что у нас было в 90 годы это будут им раем казаться
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 13.08.2012, 10:04 | Полезность: +4
   #1485
Диссидентский weekend.

Пока нелегитимный режим Влада Путина угнетает всех честных и совестливых людей, геев и демократических журналистов,
мы, правозащитники, без сна и отдыха бессменно находимся на линии фронта. Именно мы, а не всякое запутинское хамьё, беззаветно боремся за идеалы Свободы и Демократии в этой стране, а также за евроатлантический выбор и свободу гей-парадов.
При этом, на острие удара, находится наша партия - ВПОПУС (Всероссийская партия ортодоксальных правозащитников и узников совести).

Именно мы более других гробим своё драгоценное здоровье на поприще правозащиты за вашу и нашу свободу.
Но нужен отдых и нам. Ведь мы не железные. И по этой причине, мы с моим помощником Fill07 решили вчера отдохнуть от борьбы за общечеловеческие ценности и немножко расслабиться в штаб-квартире нашей партии, кафе "У Ашота".
Также, на эту party были приглашены такие видные диссиденты и гей-активисты, как Соломон Хайкин, Яша Геббельсон, Изя Гоцман, Мойша Жидоплясов и конечно же Лехаим Навальный и Борух Немцов.
Анджея Макаревича было решено не звать, как оппортуниста и соглашателя (а ещё этот поц не вернул мне 200 шекелей).

Ну что сказать? Мозговой шторм удался. Отдохнули на славу. Скотландский уиски, польский самогон и любимый напиток всех правозащитников "Балтика №9" лились рекой. Fill07 с Соломоном Хайкиным так надегустировались, что стали выяснять, кто из них получит генерал-губернаторство в Нефтеюганске после победы демократии в этой стране. Эти две глыбы правозащитного движения хватали друг друга за жилетки и оглашали окрестности криками "А ты кто такой?" Насилу растащили.
В общем, погуляли весело.

Представляю вашему вниманию небольшой видеоотчётец о прошедшем мозговом шторме.
Танцует ваш любимый ashley4.


Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.08.2012, 10:17 | Полезность: 0
   #1486
ashley4

как всегда -в ударе!
Только чёто твои соратники и соплеменники не в восторге от выбранной тобою мелодии.
В бане
Сообщений: 106
Регистрация: 03.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.08.2012, 10:19 | Полезность: 0
   #1487
командор ты только ради Бога береги себя и свое здровье! Во имя Ценностей и Идеалов
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 13.08.2012, 10:24 | Полезность: 0
   #1488


Предводитель? Танец твой просто Бомба Только мне кажется методы консперации у вас хромают.Смотрите доиграетесь( дотанцуетесь)!!!Я думал методы мозгового штурма проходят более в тесненных условиях,например в подвалах при свечах. А вы и ваш друг Фил вижу жируете не по детски.Кстати о следующем собрании сообщите в личку я тоже умеею танцевать ЗАграница нам поможет!!!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 13.08.2012, 10:37 | Полезность: +4
   #1489
Tarel писал(а):
Я вообше то не стравнивал экономику запада с Российской экономикой, все волишь диву дафя, что же ото за европейцы клторые радуются за нашего великого и могучего управленца.
Добавлено 13.08.2012 в 10:34
И ла место того что бы строить в жопе мира мосты такого масштаба в поане походимости(там нет такого количества людей)лучшеб на местах больницы в порчлок приводили и налаживали в городах инфраструуктупу,а не гтгрохивали заново там где еше не ыакт сто щаработает в полной мере....прогрес нужен,но он лолден быть обоснованеым...
Ла и ч не говорил что над отдать восток,но считаю лебилизмрм так его развивать построив мост, а потом обосновть это чудо сороителтство посоройкой универа международного масштаба...там есть и без этого куча проблем.. а прилумывать то чего я не говорил или как вам кадеться что пытаюсь скащать это суппер фантасты едрен батен)))
У нас нет трассы моединяюшей щапад с востоком,на местах так же жопа с транспортной ла и любой другой инфраструктурой...ну мы же можем...и поэтому влчпываем мост в полупустой остров.
Плохо дело. Надо срочно строить трассу моединяющую Щапад с Востоком
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.08.2012, 10:47 | Полезность: 0
   #1490
Strizk писал(а):
Никто не хочет понять что Запад(Европа и США) живут хорошо лишь потому что живут в долг.То есть уже сейчас проедают деньги своих внуков.Но долги как правило прийдется отдавать таковы правила игры.Поэтому когда сравнивают Европу с Россией лет 10 назад я бы еще готов был вступить в дисскусию,а сейчас очевидно что там скоро будет БАБАХ! И то что у нас было в 90 годы это будут им раем казаться
К сожалению, когда там будет БАБАХ, несладко будет всем, почему-то и нам тоже. Как минимум, мы останемся без рынка сбыта ресурсов и с пустыми бумажками (они, конечно, и сейчас ничем не обеспечены, но участвуют в наших резервах, от которых идут все расчеты). Мировая экономика - закрытая система и в центре ее доллар. И еще долго так будет. Америка просто будет дальше проедать деньги своих уже правнуков и праправнуков, грозить всем кулаком, потреблять 40% всех мировых благ и оставлять после себя 40% всех мировых отходов, имея население 7% от населения мира.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 13.08.2012, 11:00 | Полезность: 0
   #1491
Как это мы останемся без рынка збыта? Зиму еще никто не отменял??? А зимой холодно а так как мы много торгуем энергоресурсами то за них можно например Золотом брать а не их ничем не обеспечиными долларами или евриками.


Да БАБАХ это и значит что доллара как единой мировой валюты не будет,все к этом идет!
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.08.2012, 11:06 | Полезность: 0
   #1492
Strizk
зиму никто не отменял, но потребление нефти и ее продуктов снизится, стоимость упадет ниже 80 и весь наш запланированный бюджет накроется медным тазом.
Если бы брали только золотом, проблем бы не было .
Факт остается фактом, тот же Китай активно вкладывается в американские бумажки...
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 13.08.2012, 11:08 | Полезность: 0
   #1493
a-sya писал(а):
Strizk
зиму никто не отменял, но потребление нефти и ее продуктов снизится, стоимость упадет ниже 80 и весь наш запланированный бюджет накроется медным тазом.
Если бы брали только золотом, проблем бы не было .
Факт остается фактом, тот же Китай активно вкладывается в американские бумажки...
ДА не верти вы либералам!! Потребление нефти только увеличивается с каждым годом!Потому что кол-во населения растет очень быстро и многие страны хотят тоже жить хорошо!
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.08.2012, 11:10 | Полезность: 0
   #1494
Strizk
про либералов не понял
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 13.08.2012, 11:11 | Полезность: 0
   #1495
a-sya писал(а):
Strizk
про либералов не понял
Ну либерально настроеные люди кричат уже давно что все пропало,нефть падает, потребление в мире сокращается.В действительности все наоборот.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.08.2012, 11:14 | Полезность: 0
   #1496
Strizk
не, я не из этих я просто денежки считаю и за курсами слежу
я пишу о том, что все в нашем мире тесно связано...
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 13.08.2012, 11:15 | Полезность: 0
   #1497
a-sya писал(а):
Strizk
не, я не из этих я просто денежки считаю и за курсами слежу
я пишу о том, что все в нашем мире тесно связано...
Да я не отрицаю что мы не связаны.Но пережившие 90 годы это для нас будет пустяки.А вот Западу будет тяжело...
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 13.08.2012, 11:25 | Полезность: +1
   #1498
a-sya
Боюсь, что дабы оттянуть "бабах", страны Добра в ближайшее время устроят кровавую баню
на Ближнем Востоке. Потенциальных очагов там - вагон и маленькая тележка. А заодно на нашем
Кавказе попытаются организовать "подъём национального самосознания"....
Я всей душой за Асада, но, уверен, от него не отвяжутся. А мы ничем, кроме советников, оружия и
ветирования в ООН, помочь ему не сможем... хотя и это немало.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.08.2012, 11:31 | Полезность: +2
   #1499
ashley4
ты мудр, командир, увы, так и будет.
Для Америки это самый очевидный выход...

Кстати, чуть не поссорилась с американской подругой.
"Знаешь - говорю - когда у вас президента выбирали, мы все кулачки за Обаму держали "
"Почему?" - удивляется она.
"Ну, хотелось русскому народу, чтоб вами, заносчивыми америкашками, черная об...на управляла!"
Добавлено 13.08.2012 в 11:33
да простит меня модератор
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.08.2012, 13:09 | Полезность: +2
   #1500
Интересно...

Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010