Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 20.04.2012, 22:35 | Полезность: 0
   #881
timnike писал(а):
Полный финиш

Власти России создадут в Сибири "государство в государстве"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647261.shtml

новая опричнина
ресурсы осваиваем... то есть осваивают.. нужные люди

Почетный житель
Сообщений: 1027
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Рейтинг: 33 ()
Написано: 20.04.2012, 22:38 | Полезность: 0
   #882
Видимо под себя княжество независимое устраивают
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.04.2012, 22:55 | Полезность: 0
   #883
Вот четко понимаю, что на меня сейчас подумают некоторые форумчане....посему в этой теме, а не в другой. Может не будут читать, а если будут, то с другими мыслями.
Вот скажите мне, что в этой статье не соответствует действительности? Что здесь "наврато-придуманно-извращено"? Здесь все правда как она есть в действительности. Отрицать это может либо лицемер, либо дурак, либо фанатик оторвавшийся от действительности...
Ведь эти...да слов человеческих нет для них, реально ненавидят Россию. Твари и мрази.


"Три пастыря
Богородица, убери Гундяева, Чаплина, Смирнова


update: 18.04.12 (13:35)


Жаль, что Гундяев так дискредитировал себя мелким жульническим враньем о часах Breguet и о нехорошей квартире, в которой он живет со своими троюродными сестрами во Христе.

Подобное не пастырское, а жлобское поведение переводит его в совершенно другую категорию и исключает содержательную теологическую дискуссию с ним. А именно в понимании фундаментальных основ православия накопилось к нему много вопросов.

Теодицея – это сложнейшая проблема для христианского мировозрения. Ни одному из религиозных мыслителей не удалось, на мой взгляд, предложить ее удовлетворительного решения. Но редко приходится сталкиваться со столь пошлой, примитивной и конъюнктурной ее трактовкой, как та, что постоянно артикулируется г-ном Гундяевым.

Любую катастрофу, массовую гибель людей, социальные бедствия или несчастья он немедленно трактует как справедливое наказание божие. Землетрясение в Гаити, авария на АЭС в Японии, экономический кризис и безработица в России.

Причем самым страшным грехом, за который особенно беспощадно наказывает гундяевский бог, является отход от поклонения и покорности ему и его земной бюрократической корпорации, в которой такую блистательную карьеру сделал сам Гундяев-Михайлов.

Кощунственны и оскорбительны для отечественного национального сознания попытки "историка" Гундяева осмыслить феномен Великой Отечественной войны:

"Некоторые недоумевают и говорят: ну почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война, почему так много народу погибло!” - сказал патриарх Кирилл, выступая в 2009 году в московском Сретенском монастыре. После чего предложил оценивать историю Великой Отечественной войны с точки зрения наказания Божия. Тогда, считает предстоятель, станет понятно, что Великая Отечественная война была наказанием за грех, “за страшный грех богоотступничества всего народа”.

“Если бы вместо страшного наказания нашу страну ждало бы материальное процветание и победа идеологии, тогда каждый здравомыслящий человек бы спросил: а где суд Божий?” - сказал патриарх. По его мнению, “наказание Божие - это явление Божией правды, это явление Божественной справедливости, без которой не может быть бытия мира".

Мало того, что гундяевский бог мелкое, злобное и мстительное создание, ничего общего не имеющее с Богом Христа и евангелистов. Это еще можно было бы попытаться научно объяснить как проявление антропоморфизма. Человек создает некое воображаемое существо, невольно наделяя его чертами своей собственной личности.

Но Адольф Гитлер как орудие Божией правды и Божиего наказания русского народа? Не слишком ли это для предстоятеля Русской Православной церкви?

И уж совсем небольшое замечание. Если Гундяев так непримирим к коммунистической идеологии, что вместе со своим, с позволения сказать, "богом" готов за мимолетное по историческим меркам увлечение ею наказать страшной карой целый народ, то как же он с такими взглядами столько лет служил в своей михайловской ипостаси в коммунистической чекистской очистке ?

Подстать Гундяеву и его ближайшие сподвижники. Г-н Чаплин ведает у него взаимоотношениями церкви и общества. Вот как он по-отечески освятил известный акт публичной политической содомии на съезде ПЖиВ 25 сентября прошедшего года:

"Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить".

По долгу своей службы г-н Чаплин по-христиански окормляет не только дружеские пары сильных мира сего, но и сирых и убогих сетевых хомячков, указывая и им заблудшим путь к духовному спасению:

"Россия должна наращивать военное присутствие во всех регионах, где "люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций. Мы послали свои корабли к берегам Сирии. Это только первый шаг... Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно, наконец, дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми".

Позвольте мне как рядовому хомячку сделать встречное предложение. Сформировать из беременных попов во главе с г-ном Чаплином истребительный эскадрон смерти, подчиненный лично президенту Асаду, и бросить его в психическую на усмирение кварталов города Хома, которые еще удерживаются повстанцами. Некоторые, может быть, вернутся и в новой жизни станут пацифистами и скромными преподавателями православной культуры в начальных классах средней школы.

Триптих православных мыслителей достойно венчает еще один колоритный персонаж. Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, декан факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата протоиерей Дмитрий Смирнов.

Мой коллега в некотором смысле. Эксперт по вопросам ядерной стратегии. Вот послушайте декана факультета Академии ракетных войск стратегического назначения:

"Мы привыкли, что Россия большая, Россия сильная, Россия великая, что у нас полно ядерных кнопок, вообще весь мир мы можем уничтожить. Это да, в принципе, это возможно. Но у нас нет теперь таких людей, у который хватит мужества чтобы нажать эти кнопки — народ измельчал духовно".

Гундяевщина в ее логическом финальном завершении. От божьего наказания России второй мировой войной, необратимо подрубившей нашу страну под корень, до ядерного апокалипсиса, уничтожения всего мира, включая, разумеется, и Россию. Какой же *** в Министерстве Обороны назначил душевнобольного главным духовником Академии ракетных войск? А если ему все же удастся преодолеть духовное измельчание народца и воспитать по своему подобию хотя бы одного маньяка, который когда-нибудь действительно окажется у ядерной кнопки?

Богородица, убери Гундяева, Чаплина, Смирнова.

Андрей Пионтковский"
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.04.2012, 13:30 | Полезность: +1
   #884
Fill07 куча политиков поступают еще хуже, чем Вас лично Патриарх то зацепил??? Зачем Вы все смакуете что пишет пресса??? У Вас самого что ли никаких грехов нет? Как любой человек он грешен и сам ответит за грехи перед Господом, причем с него спрос будет иной-больший. Не судите и не судимым будете!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 21.04.2012, 14:26 | Полезность: +1
   #885
Pollli
Во первых никто не смакует, от данной информации скорее тошнота и рвота...а вы про смакование.
Во вторых мне дела нет до некоторых политиков, "поступающих гораздо хуже"...они гадят, но хоть не "учат жить" столь публично.
Третье: ОН ЛИЦО ПУБЛИЧНОЕ И САН ПУБЛИЧНЫЙ, СТАЛО БЫТЬ ДОЛЖЕН ИДЕАЛОМ ДЛЯ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ, А ОН, этот фарисей, публично преступая все нормы морали, попирая все духовные идеалы православия и живя открыто во грехе, "НАСТАВЛЯЕТ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ" И УЧИТ КАК НАДО ЖИТЬ ПО ВЕРЕ И НЕ ВО ГРЕХЕ.

И последнее, вот когда нет реальных аргументов против (против того, что я процитировал), а у вас их нет, не так ли? иначе бы вы их привели, остается детское "сам дурак"...это по поводу моих грехов
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.04.2012, 18:33 | Полезность: +3
   #886
Fill07 писал(а):
ОН ЛИЦО ПУБЛИЧНОЕ И САН ПУБЛИЧНЫЙ, СТАЛО БЫТЬ ДОЛЖЕН ИДЕАЛОМ ДЛЯ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ
Идеалом для всех православных являются святые и мученики! О их жизни мы узнаем в Житиях Святых, а не из прессы. И они не были публичными людьми! Т.е, я хочу сказать, что понятия "лицо публичное" и "идеал"-не тождественны!
Скажем, Пугачева, разве не публичный человек? а что она -идеал для нас? Или Немцов. А ведь он соратник по партии автора статьи, которую Вы выложили в теме. У меня он не вызывает никакого уважения! Выкладывая чье то частное мнение и выдавая его за абсолютную истину, Вы лично какую цель преследуете? Обратила внимание, что это не первый раз и не в одной этой теме. Это у Вас переживание за нашу православную веру такое? Смущая верующих такими вот "правдами". В последнее время врагам и стараться особо не надо, нас нашими же руками разобщают и толкают к погибели. Вы только подумайте, народ отказывается от строительства Храмов: одним звон мешает, другим вид загораживает, позор то какой. Думают о сиюминутных вещах, удобстве, а в будущее и не заглядывают. Про веру без посредников заговорили, хотя основатель нашей Церкви: соборной, апостольской, православной-Иисус Христос. И мы ходим к Нему!
А Патриарх наш добровольно отказался от мирской жизни, от семьи, детей и это достойно уважения, не каждый так может. Грехи же, повторюсь, есть у всех. Все эти нападки на него в СМИ-попытка уменьшить паству, отвратить от веры недавно воцерковленных, посеять раздор и смуту.
Про грехи, я конечно сейчас грешу, так как сужу Вас, но напишу, у вас есть грех-гордыня и это в Ваших постах прослеживается.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 21.04.2012, 19:23 | Полезность: 0
   #887
Pollli
- настоящий верующий не смутится, а сделает правильные выводы....и почему "правда" в кавычках? То о чем говорится в отношении указанных в статье лиц, установленный факт. Можно послушать и посмотреть. Вы пытаетесь отрицать очевидное.
- о каких врагах идет речь,какие враги, где вы их видите? Это последние доводы воров, жуликов и прохиндеев, в том числе и от веры. Когда нечем оправдать собственные "залеты" начинается поиск врагов. Это враги силой заставляли Гундяева делать все мерзости, от торговли водкой-табаком-нефтью до называния ВОВ наказанием нашему народу “за страшный грех богоотступничества всего народа”. Т.е. не верили, богоотступились - получите.
Это ли не мерзость?
- И уж не смешите народ, не держите его за дурака...."А Патриарх наш добровольно отказался от мирской жизни", сами то понимаете, что говорите.
Более того, никто за всю историю России, не сделал больше для отвращения от веры, уменьшения паствы, отвращения от от веры недавно воцерковленных, чем Гундяев.
Боюсь показаться смешным и нелепым в своих подозрениях, но не происки ли это темных сил...или госдепа
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 21.04.2012, 20:31 | Полезность: +2
   #888
Fill07
Цель всей этой писанины какая? Чего на выходе ждете? Отречься от православия все должны? Или хотите еще больше расслоить и так уже озверевшее и отупевшее от тайм менеджмента и подобных треннингов общество, тонко играя ниточками фанатизма в вере одних и неприятия веры других? Или просто ждете массовых волнений в целях сместить патриарха? Ну придет другой патриарх и поверьте на него начнут г...но копать и народу показывать.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 03.05.2012, 22:27 | Полезность: 0
   #889
нухз..не знаю что так в контры воспринимать инфу которую выложил Fill07...прочли приняли к сведению,я согласен с многими изречениями автора и цитатами...наша страна похожа на выгребную яму в которую опустили нас вот эти чудо дядьки с разными санами и должностями.но вот парадокс мы сами даем это делать так или иначе))))
щас конечно полетят ошметки и бутыл что я так резок.но простите меня...я что вижу то и говорю..пол страны сидит пол строны сторожит,пол страны. да че там больше в опе часть шикует и пилят если есть возможность.а пи... с экрана лечат нас
Житель
Сообщений: 70
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.05.2012, 22:29 | Полезность: 0
   #890
Fill07
и не лень Вам воевать с ветряными мельницами? все равно ведь ничего не получится дельного
Добавлено 03.05.2012 в 22:34
- Работать больше надо!!!!

ага. вот он раб галерный.на новую вахту на 12 лет заступил
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 03.05.2012, 22:42 | Полезность: 0
   #891
hutch78
Моя позиция проста...мне не стыдно перед самим собой, прежде всего.
Мне не стыдно перед детьми (мы очень часто недооцениваем их понимание и видение современного мира, а они порой замечают то, чего мы взрослые, не видим)И пытаюсь сделать что то именно для них...

Хотя для себя я поступают так как поступаю - "борюсь с ветряными мельнийами", здесь и сейчас именно потому, что здесь и сейчас мне не безразлично, что мои близкие будут думать обо мне тогда, когда мне будет уже по барабану
У вас не так?
А дельное обязательно получится, считаю, буду считать всегда, что наша страна и народ достойны лучшего
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 04.05.2012, 08:51 | Полезность: 0
   #892
Абсалютно верно мышление...Конечно легче смириться сданной ситуацией и принять как должное.а если тебе совесть не позволяет или просто тупо не устраивает данная ситуевина, что тоже переступать через себя...получается тебя нагнули...
Абсолютно согласен.что народ достоин большего.да и сам народ может большее
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 04.05.2012, 09:10 | Полезность: +2
   #893
Fill07 писал(а):
hutch78
Моя позиция проста...мне не стыдно перед самим собой, прежде всего.
Мне не стыдно перед детьми (мы очень часто недооцениваем их понимание и видение современного мира, а они порой замечают то, чего мы взрослые, не видим)И пытаюсь сделать что то именно для них...

Хотя для себя я поступают так как поступаю - "борюсь с ветряными мельнийами", здесь и сейчас именно потому, что здесь и сейчас мне не безразлично, что мои близкие будут думать обо мне тогда, когда мне будет уже по барабану
У вас не так?
А дельное обязательно получится, считаю, буду считать всегда, что наша страна и народ достойны лучшего

Вот это я понимаю, сказано от души. Совестливо и рукопожатно.
По-нашему, по-диссидентски.
Только неослабевающий накал разоблачений сталинизма-путинизма
и совестливая фига в кармане спасут Отечество.
Только креативные метросексулы и либеральные геи - будущее этой страны.
Неистово рукопожимаю и снимаю шляпу!!!!!
Ваша борьба, уважаемый коллега, не пропадёт всуе.
Когда-нибудь вы напишите мемуары о вашем противостоянии с системой,
интеллигентно назовёте их "Mein kampf"
и выпустите в свет через издательство "Правозашитник".
Я же, со своей стороны, как потомственный дворянин и цвет нации, готов протянуть вам руку
помощи. Сегодня я, как и положено настоящему интеллигенту, забил ещё один веский гвоздь в гроб режЫма - совестливо и
застенчиво написал в лифте "Хутин. Пуй". Подозреваю, что за мной уже следят чекисты - если чё, буду уходить огородами.
Эбелгофф меня прикроет.
Крепитесь! Запад нам поможет! Я дам вам Парабеллум.
В бане
Сообщений: 106
Регистрация: 03.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.05.2012, 09:26 | Полезность: +1
   #894
точна!
настоящий борцун с режимом долджен разоблачать и обличать до седых этих.... волос,да
Потому что жить надо не по лжи! ТакЪ победимЪ!
Житель
Сообщений: 70
Регистрация: 04.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.05.2012, 13:03 | Полезность: 0
   #895
" Только креативные метросексулы и либеральные геи - будущее этой страны."

Ничего не понял! Какой этой страны? Вообще, чьи это высказывания?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.05.2012, 21:55 | Полезность: +1
   #896
Реально твари, просто твари, что они будут говорить своим детям....я лично не жалею, что был там, все есть в интернете.
Скажите мне, чего он боится, он просто обосался? почему город пустой?


Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.05.2012, 22:06 | Полезность: 0
   #897
Чего боится... кончить он должен как Кадаффи. И знает об этом.
Только Кадаффи был мужик за идею, а это существо лишь за кооператив "озеро".
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 08.05.2012, 22:56 | Полезность: 0
   #898

Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 30.09.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: -1 ()
Написано: 08.05.2012, 23:15 | Полезность: 0
   #899
Fill07
сторонников карлика не так много как вы думаете. посмотрите здесь. один "альтернативы не видит"; кто-то за "стабильность и жить стало лучше".. За Пу как такового нет никого.
Добавлено 08.05.2012 в 23:29
Eduard
В теме про политику слово "геи" только ashley4 употребляет. Рядом со словом "либералы".
Обращает внимание что на митинги они тоже ходят. Все остальное -игра слов и эвфимизмы
Всегда очень "смешно"
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 09.05.2012, 15:09 | Полезность: 0
   #900
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010