Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.05.2015, 10:49 | Полезность: 0
   #1481
Grad писал(а):
Какие высокопарные фразы, глубокопочтенная мадмуазель))

Про предьяву я не понял - у нас тут диалог вроде. Предьяв я никаких не кидал)) И тебя никто ни в чем не обвинял. ...

Ты знаешь примеры чтобы жители наших домов как то пытались вмешаться и отключить свой счетчик от общего интерфейса автоматической подачи показаний? Я таких примеров не знаю.

Я за АСКУВ. Я за то чтобы в каждой квартире 1 раз месяц эта коробка собирала показания и посылала на центральный сервер, где эти данные агрегировались, обрабатывались и далее 10го чилсла ВСЕМ приходила бы правильная платежка без расхождений по показаниям (ОДН).

Ну да "в зависимости от обстоятельств, заметят, что де Россия без царя не может, что народ у нас темный, к рабству приученный." (А.П. Чехов)
цитирую: может не стоит перекладывать ответственность с ... (с)
я диалоги в таком стилевом изложении не веду.

я ничего не перекладываю ни на кого. как здесь так и в теме про дорогу, ты мою позицию по всем вопросам знаешь и декларируешь от моего имени лучше чем я. между тем, я секретаря не нанимала и полномочий тебе никаких не давала писать от моего имени.
Узри наконец-то, что я хочу до тебя донести. С чего ты взял, что выражаешь мои мысли, если я с тобой не общаюсь даже?
где-то услышал звон, не разобрался откуда он и понеслась ...

Твой диалог строится не на обсуждении написанного, а на изложении твоего отношения к сделанным тобой же выводам из части увиденной/услышанной информации.
Еще раз прочитай предыдущее предложение.


возвращаясь к теме ОДН:
Я тоже за АСКУВ, где ты видел чтобы я была против?

Цели и желания УК и нас (ладно, не нас, а моих точно, за всех не отвечу)- совпадают. Надо восстановить АСКУВ.
как - понятно.
При этом - подавляющее большинство жителей не пускают сотрудников УК для проведения работ по восстановлению "проводочков"
вопрос: почему?
ответ логичен: они не заинтересованы в этом.
почему не заинтересованы: ...тут уже фантазия безгранична.


Да, я видела квартиры в которых провода от счетчиков ХВ и ГВ отключены: случайно или специально - не выясняла, но они отключены.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.05.2015, 10:56 | Полезность: 0
   #1482
Grad писал(а):


3. И да за пустить или не пустить в мою квартиру проверяющих нигде в КоАПе не предусмотрено ответственности. Или есть?

Кстати насчет пустить, не пустить, это в ПП №354 есть, так скажем, превентивные меры воздействия у Исполнителя, на Потребителя, который не подает показания, либо занижает их. Тут тебе и нормативы потребления, и повышающие коэффициенты. Наше государство оградило себя от таких вот хитромудросделанных товарищей. Только вот возникает вопрос, почему УК этим до сих пор не занялось? Нет, я понимаю, гораздо же проще прийти УЗО вырубить, но все же.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.05.2015, 11:00 | Полезность: 0
   #1483
все-таки мое почтение Денису Петровичу, грамотно по ушам ездит, отводит от корня проблем в стороны.
Добавлено 28.05.2015 в 11:00
kolko писал(а):
Только вот возникает вопрос, почему УК этим до сих пор не занялось? Нет, я понимаю, гораздо же проще прийти УЗО вырубить, но все же.
я так понимаю вопрос риторический?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.05.2015, 11:07 | Полезность: 0
   #1484
Оля с целью закрыть наш с тобой холивар на тему ответственности
"еще потому что проводочки "АСКУВ" расположены в туалетных комнатах и многие их отсоединили от греха...
вот и получается, что в дому часть квартир "прозванивается" - у тех кто не нарушил места соединений, а часть не прозванивается." (с)

Если бы АСКУВ работала как положено - ее бы не отсоединяли БЫ.
А так как эту систему УК (еще ООО "СП" канувшая в лету) не приняла в 2011-2013гг, равно как ее наследница ООО "ХаусЛомастер24" также забила болт (с октября 2014г) на ее существование и не приложила усилий для реанимации АСКУВ - вот наверно по этому многие отключают этот бесполезный кусок пластика и неиспользуемые в хозяйстве проводки.

Я просто обратил внимание на это)) И тем не хотел тебя ни в чем обвинять. УК ХМ24 желаю починить АСКУВ, как систему с которой нам должны были передать квартиры (по договор сессии бла бла бла пусть они обратятся сами к себе с запросом)
Добавлено 28.05.2015 в 11:08
sarc писал(а):
все-таки мое почтение Денису Петровичу, грамотно по ушам ездит, отводит от корня проблем в стороны.
Эм, ты это к чему? Хде тут Денис Петрович! А ну покажись вражина!
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.05.2015, 11:26 | Полезность: +1
   #1485
Matilda79 писал(а):
Grad писал(а):
Какие высокопарные фразы, глубокопочтенная мадмуазель))

Про предьяву я не понял - у нас тут диалог вроде. Предьяв я никаких не кидал)) И тебя никто ни в чем не обвинял. ...

Ты знаешь примеры чтобы жители наших домов как то пытались вмешаться и отключить свой счетчик от общего интерфейса автоматической подачи показаний? Я таких примеров не знаю.

Я за АСКУВ. Я за то чтобы в каждой квартире 1 раз месяц эта коробка собирала показания и посылала на центральный сервер, где эти данные агрегировались, обрабатывались и далее 10го чилсла ВСЕМ приходила бы правильная платежка без расхождений по показаниям (ОДН).

Ну да "в зависимости от обстоятельств, заметят, что де Россия без царя не может, что народ у нас темный, к рабству приученный." (А.П. Чехов)
цитирую: может не стоит перекладывать ответственность с ... (с)
я диалоги в таком стилевом изложении не веду.

я ничего не перекладываю ни на кого. как здесь так и в теме про дорогу, ты мою позицию по всем вопросам знаешь и декларируешь от моего имени лучше чем я. между тем, я секретаря не нанимала и полномочий тебе никаких не давала писать от моего имени.
Узри наконец-то, что я хочу до тебя донести. С чего ты взял, что выражаешь мои мысли, если я с тобой не общаюсь даже?
где-то услышал звон, не разобрался откуда он и понеслась ...

Твой диалог строится не на обсуждении написанного, а на изложении твоего отношения к сделанным тобой же выводам из части увиденной/услышанной информации.
Еще раз прочитай предыдущее предложение.


возвращаясь к теме ОДН:
Я тоже за АСКУВ, где ты видел чтобы я была против?

Цели и желания УК и нас (ладно, не нас, а моих точно, за всех не отвечу)- совпадают. Надо восстановить АСКУВ.
как - понятно.
При этом - подавляющее большинство жителей не пускают сотрудников УК для проведения работ по восстановлению "проводочков"
вопрос: почему?
ответ логичен: они не заинтересованы в этом.

почему не заинтересованы: ...тут уже фантазия безгранична.


Да, я видела квартиры в которых провода от счетчиков ХВ и ГВ отключены: случайно или специально - не выясняла, но они отключены.
MATILDA79,
Вы пишите: При этом - подавляющее большинство жителей не пускают сотрудников УК для проведения работ по восстановлению "проводочков"
вопрос: почему?
ответ логичен: они не заинтересованы в этом.
Да, я видела квартиры в которых провода от счетчиков ХВ и ГВ отключены: случайно или специально - не выясняла, но они отключены.[/q]


У нас при первом осмотре квартиры и подписания АКТа АСКУВ,а т.е. проводки синий и красный просто скручены висели, ни к чему не подключены. В таком состоянии они находятся по сей день.
Сотрудников УК готовы впустить в любое время для проверки, но они к нам не приходили. И вообще, мы должны знать их в лицо! Не плохо бы было, если их фото с ФИО и должностью будет висеть на стенде в каждом подъезде, как участковый нашего участка.Не зная человека в лицо, открыв ему дверь, по нашему времени не безопасно, по голове тюкнут, вот вам и проверочка будет. Потом ищи ветра в поле...
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.05.2015, 11:26 | Полезность: 0
   #1486
sarc писал(а):
все-таки мое почтение Денису Петровичу, грамотно по ушам ездит, отводит от корня проблем в стороны.
Добавлено 28.05.2015 в 11:00
kolko писал(а):
Только вот возникает вопрос, почему УК этим до сих пор не занялось? Нет, я понимаю, гораздо же проще прийти УЗО вырубить, но все же.
я так понимаю вопрос риторический?
Ну да. Просто тут напрашиваются варианты: никому это не надо; кому-то это выгодно; может быть когда-нибудь сделаем - нужное подчеркнуть.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.05.2015, 11:45 | Полезность: 0
   #1487
sarc писал(а):
все-таки мое почтение Денису Петровичу, грамотно по ушам ездит, отводит от корня проблем в стороны.
Добавлено 28.05.2015 в 11:00
kolko писал(а):
Только вот возникает вопрос, почему УК этим до сих пор не занялось? Нет, я понимаю, гораздо же проще прийти УЗО вырубить, но все же.
я так понимаю вопрос риторический?
sarc, Саша, а где ты видишь корень проблемы?

Виталя, я так понимаю "этим" из контекста - это начислением по нормативу? УК этим занимается.
я в прошлом месяце не успела подать показания и мне начислено ХВ и ГВ по моему среднему потреблению (в первые 6 месяцев так должны начислять, а с 7го - по коэфф только) - но и это не спасает! если средний регулярный 2-3 куба, а фактический десятки кубов.


Лев, для тебя ответственность есть, кстати. Только потом не говорите, что я подала идею для УК
и чтобы не "вредить" соседям я отправлю тебе эту ответственность в личку!
Добавлено 28.05.2015 в 12:03
Noto4ka писал(а):

У нас при первом осмотре квартиры и подписания АКТа АСКУВ, а т.е. проводки синий и красный просто скручены висели, ни к чему не подключены. В таком состоянии они находятся по сей день.
Сотрудников УК готовы впустить в любое время для проверки, но они к нам не приходили. И вообще, мы должны знать их в лицо! Не плохо бы было, если их фото с ФИО и должностью будет висеть на стенде в каждом подъезде, как участковый нашего участка.Не зная человека в лицо, открыв ему дверь, по нашему времени не безопасно, по голове тюкнут, вот вам и проверочка будет. Потом ищи ветра в поле...
на сколько я помню из рассказа соседки, люди из УК ходят с доверенностью организации на право проведения определенных видов работ: так они приходили к моей соседке для снятия показаний счетчиков


Noto4ka, а ко мне тоже никто не приходил и не приходит игнорят, редиски.

а ваши страхи вообще решаются на раз - придите в УК и договоритесь о конкретном времени и опознавательном пароле.
ну и предложение как раз внесёте свое про фото на стенде и прочее.

Собственно можно вообще их не пускать в квартиру - сфоткайте на телефон ваши счетчики и вынесите им в коридор фото и все.

к теме суеверий и мифов: по поводу участкового, фото которого висит на инфо-доске во многих подъездах...
тут с пару недель назад ходили люди в полицейской форме (судя по фото в соцсетях человек 5-6 в разные дни) и знакомились с проживающими под видом участкового, да еще и визитки участкового раздавали.
как думаете
- сколько человек из них является реальным участковым, чьи координаты они оставляли?
- сколько людей подали сведения о себе этим людям?
- сколько людей спросили удостоверения у этих ходоков?

Если искать решение вопроса - оно всегда найдется, а если искать виновных - то тогда да, всегда виноваты УК. это аксиома
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.05.2015, 12:08 | Полезность: 0
   #1488
Matilda79 писал(а):


Виталя, я так понимаю "этим" из контекста - это начислением по нормативу? УК этим занимается.
я в прошлом месяце не успела подать показания и мне начислено ХВ и ГВ по моему среднему потреблению (в первые 6 месяцев так должны начислять, а с 7го - по коэфф только) - но и это не спасает! если средний регулярный 2-3 куба, а фактический десятки кубов.

Нет, я немного иное имел ввиду.
Ладно, не буду за УК делать ее работу, у них там своих профессионалов хватает.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.05.2015, 12:13 | Полезность: 0
   #1489
kolko писал(а):
Нет, я немного иное имел ввиду.
Ладно, не буду за УК делать ее работу, у них там своих профессионалов хватает.
нееет, извини, ну поясни пожалуйста "длятехктовтанке" (мне).

твоя фраза:
Кстати насчет пустить, не пустить, это в ПП №354 есть, так скажем, превентивные меры воздействия у Исполнителя, на Потребителя, который не подает показания, либо занижает их. Тут тебе и нормативы потребления, и повышающие коэффициенты. Наше государство оградило себя от таких вот хитромудросделанных товарищей. Только вот возникает вопрос, почему УК этим до сих пор не занялось? Нет, я понимаю, гораздо же проще прийти УЗО вырубить, но все же.

чем "этим" ?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.05.2015, 12:13 | Полезность: 0
   #1490
Matilda79 писал(а):

sarc, Саша, а где ты видишь корень проблемы?
в том, что УК сейчас занимается максимальным извлечением прибыли, а не своей непосредственной деятельностью.
и даже применяет "разделяй и властвуй" для общения с нами.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.05.2015, 12:16 | Полезность: 0
   #1491
Grad
И я почему то уверен процентов на 80-90 что будучи подключенной АСКУВ к нашим счетчикам ХВС и ГВС мало кто бы отключал из жителей т.к. см п.1.
Хороший пример - это подключенные электросчетчики к общей шине данных, которую почему то УК приняло на баланс и данным показаниям они верят

Лёва, жителей всяких хватает. Вспомни если читал, что написал когда то наш уважаемый Архитект. " Батареи поменял, счетчики выкинул"- если не дословно то примерно так. У кого то нанятые частные сантехники перелапатили всю гребенку по воде, поставили все новое, провода оборвали и выкинули, не спросясь хозяев. Всякое бывает. Кто соображает тот оставил. Я надеюсь на реанимацию системы учета. УК думаю у тех кто похерил все восстанавливать за свой счет не будет, сами жители тоже не разбегутся. Додавить их можно только рублем. Нет АСКУВ, получите ОДН по максимуму.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.05.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #1492
sarc писал(а):
Matilda79 писал(а):

sarc, Саша, а где ты видишь корень проблемы?
в том, что УК сейчас занимается максимальным извлечением прибыли, а не своей непосредственной деятельностью.
и даже применяет "разделяй и властвуй" для общения с нами.
ну, допустим, я вижу их непосредственную деятельность в соблюдении мер, предписанных им в рамках 354 Постановлении.
а ты в чем? что они не делают из того, что им предписано?

про разделяй - согласна. Эти политиканские замашки "сказать пол фразы, а остальное они сами придумают себе и найдут врага", применяемые к деревенским жителям (нам) работают и будут работать.
как говорит ОДП - зарабатывать на людях в существующих реалиях - это самый легкий способ вести бизьнесь. Не дословно, но смысл такой ...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.05.2015, 12:24 | Полезность: 0
   #1493
Matilda79 писал(а):



Лев, для тебя ответственность есть, кстати. Только потом не говорите, что я подала идею для УК
и чтобы не "вредить" соседям я отправлю тебе эту ответственность в личку!
Я все жду и жду)) Личка пустая
Про ответственность за недопущение в мою личную жилплощадь (купленные на кровные) - это заманчиво послушать. Я весь в нетерпении
Даже больше не сама отвественность интресует (я и так мега отвественный парень), а санкции со стороны госорганов и со стороны УК на основании не допущения в мою жилплощадь неких проверяющих равно как наличие моей обязанности их пустить в ЖП (основанные на НПА или Законах/КоАПах).

Равно также интересует какие у них на это законные основания лезть в мой извините, туалет своими грязными руками/ногами
Matilda79 писал(а):

Если искать решение вопроса - оно всегда найдется, а если искать виновных - то тогда да, всегда виноваты УК. это аксиома
Решение только одно - надеяться на сознательность и добросовестность граждан (ну или отсутствие рукожопства и наличие политической воли ХМ24 на ввод АСКУВ в продакшен)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.05.2015, 12:25 | Полезность: +2
   #1494
Зарабатывать что только нынче работой не называют...

P.s карманник видимо тоже зарабатывает на людях...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.05.2015, 12:29 | Полезность: 0
   #1495
vitaly71 "батареи поменял - счетчики выкинул" (с)
Я ничего не трогал - въехал и живу. Батареи стоят не тронутые с встроенными счетчиками.
Равно такая же ситуация с АСКУВ. Которая тоже является частью ОДИ и моей собственностью (1/674).

Посему рождается вопрос: кто виноват и кому выгодно считать потребление по тарифу а не по фактическому потреблению этой самой услуги (ХВС/ГВС/отопления/ээ)?
Проще конечно всегда все потери (и свои на полив деревьев на придомовой территории) списать на жителей
Оля скажет что я опять делаю поклеп и кого то обвиняю - но вы все взрослые люди. Делайте сами выводы и работайте головой
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.05.2015, 12:33 | Полезность: 0
   #1496
Grad писал(а):
Matilda79 писал(а):


Лев, для тебя ответственность есть, кстати. Только потом не говорите, что я подала идею для УК
и чтобы не "вредить" соседям я отправлю тебе эту ответственность в личку!
Я все жду и жду)) Личка пустая
чистила ящик - переполнился...
отправила уже )
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.05.2015, 13:03 | Полезность: 0
   #1497
Matilda79 писал(а):
kolko писал(а):
Нет, я немного иное имел ввиду.
Ладно, не буду за УК делать ее работу, у них там своих профессионалов хватает.
нееет, извини, ну поясни пожалуйста "длятехктовтанке" (мне).

твоя фраза:
Кстати насчет пустить, не пустить, это в ПП №354 есть, так скажем, превентивные меры воздействия у Исполнителя, на Потребителя, который не подает показания, либо занижает их. Тут тебе и нормативы потребления, и повышающие коэффициенты. Наше государство оградило себя от таких вот хитромудросделанных товарищей. Только вот возникает вопрос, почему УК этим до сих пор не занялось? Нет, я понимаю, гораздо же проще прийти УЗО вырубить, но все же.

чем "этим" ?
Ловите. ПП РФ №354.

Потребитель обязан:
пп. «ж» п. 34 - допускать исполнителя в занимаемое жилое или нежилое помещение для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей … но не чаще 1 раза в 6 месяцев;
пп. «и» п. 34 - своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

Это, то что касается обязанностей. То что касается расчета и последствий неподачи показаний, не допуска в жилое помещение и проч. предлагаю ознакомиться со следующими пунктами постановления № 354 (не вижу смысла писать, можно самим посмотреть в гаранте или консультанте): п.п. 59, 60.2, 61, 63, 66, 82, 83, 84, 85.

Рекомендую ознакомится с ПП 354.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.05.2015, 13:04 | Полезность: 0
   #1498
Grad писал(а):
Про ответственность за недопущение в мою личную жилплощадь (купленные на кровные) - это заманчиво послушать. Я весь в нетерпении
Даже больше не сама отвественность интресует (я и так мега отвественный парень), а санкции со стороны госорганов и со стороны УК на основании не допущения в мою жилплощадь неких проверяющих равно как наличие моей обязанности их пустить в ЖП (основанные на НПА или Законах/КоАПах).

Равно также интересует какие у них на это законные основания лезть в мой извините, туалет своими грязными руками/ногами
ты ответственность воспринимаешь как наказание, а она(ответственность) также может проявляться как последствия, которые,к слову, обозначены в 354м сказании
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.05.2015, 13:07 | Полезность: 0
   #1499
Matilda79 писал(а):

ну, допустим, я вижу их непосредственную деятельность в соблюдении мер, предписанных им в рамках 354 Постановлении.
а ты в чем? что они не делают из того, что им предписано?

про разделяй - согласна. Эти политиканские замашки "сказать пол фразы, а остальное они сами придумают себе и найдут врага", применяемые к деревенским жителям (нам) работают и будут работать.
как говорит ОДП - зарабатывать на людях в существующих реалиях - это самый легкий способ вести бизьнесь. Не дословно, но смысл такой ...
вот берем ОДН по воде - с января по апрель - в среднем 200 кбм3, май 1000 кбм3.
я лично считаю, что это магия. если в следующем месяце ОДН не будет отрицательным -600, чтобы компенсировать эту флуктуацию, то это злой умысел.

более подробно на форуме писать не хочу, это в конце концов публичное место, а кулуары
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.05.2015, 13:10 | Полезность: 0
   #1500
Grad писал(а):
Matilda79 писал(а):



Лев, для тебя ответственность есть, кстати. Только потом не говорите, что я подала идею для УК
и чтобы не "вредить" соседям я отправлю тебе эту ответственность в личку!
Я все жду и жду)) Личка пустая
Про ответственность за недопущение в мою личную жилплощадь (купленные на кровные) - это заманчиво послушать. Я весь в нетерпении
Даже больше не сама отвественность интресует (я и так мега отвественный парень), а санкции со стороны госорганов и со стороны УК на основании не допущения в мою жилплощадь неких проверяющих равно как наличие моей обязанности их пустить в ЖП (основанные на НПА или Законах/КоАПах).

Равно также интересует какие у них на это законные основания лезть в мой извините, туалет своими грязными руками/ногами
Matilda79 писал(а):

Если искать решение вопроса - оно всегда найдется, а если искать виновных - то тогда да, всегда виноваты УК. это аксиома
Решение только одно - надеяться на сознательность и добросовестность граждан (ну или отсутствие рукожопства и наличие политической воли ХМ24 на ввод АСКУВ в продакшен)
Данные показания счетчиков УК не видит.
т.к. не хватает компетенции организовать учёт (пользоваться ПО "Пульсар") и желания
(.......устанавливал эти системы в ДСКашных домах.......)
+ для УК это лишняя прозрачность...

после сдачи домов, почти все УК НЕ ХОТЯТ...пользоваться этой системой!!!
хотя там всё просто... + восстановить работоспособность труда не составит....

а вообще, есть такое понимание ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЯ, когда все показания!!! всех приборов учета (ээ квартирные, ээ ОДН, УУТ общий, хвс/гвс ОДН, хвс/гвс - квартирные, сточные воды)
можно видеть в квитанции и понимать потребление + обязательное ГОС. требование при сдаче дома.

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УК

гнать их надо......
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010