Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 136 137 138
Автомобильный треп обо всем, часть 3 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.12.2015, 13:11 | Полезность: -1
   #2461
Rod писал(а):

Итого, вы признали виновными в пробке медленные фуры, но при этом решили заблокировать тех, кто обгонял их (а значит - увеличивал скорость потока) справа по обочине? Великолепная логика.

Случай с беременной женой - вообще показатель психологии борца с обочечниками - нагадить другим, чтобы самоутвердиться, почувствовать собственную значимость, в идеале - добиться того, чтобы перед тобой унижались и просили пропустить.
Скажите а вы обнаружив в магазине очередь с тележками тоже всех пытаетесь по обочине объехать? Это видимо врожденная трисомия по хромосоме 21 сказывается?
Rod писал(а):

Может лучше другими методами и в других местах самоутвеждаться, а?
Может вы будете не только о себе думать? Другие люди наверно просто так в пробке собрались, постоять-поглазеть.

Я бы пожизненно прав лишал людей которые были многократно замечены за ездой по обочине. Вы ж мало чем от пьяниц отличаетесь, такие же неадекваты-отморозки. Ничего в вас святого нет!
Добавлено 07.12.2015 в 13:16
Rod писал(а):

Т.е. обочечник виноват в том, что ты сэкономил на машине без воздушных фильторов и АКПП?

Про мораль езды по обочине спорить не буду - уже очень много копий сломано, стороны все равно остаются при своем мнение.
У меня в обоих машинах есть салонные фильтры и климат-контроли, речь про открытые летом окна (хочется не только кондиционированным воздухом дышать).
Мораль вам не буду читать - либо царь в голове есть. Либо его нет.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2015, 13:17 | Полезность: +2
   #2462
Splash писал(а):

удивление дубль три. БУ комплект зимы на дисках R20-R21 липучки с пробегом сезон-два можно привезти до 70к сейчас,с удвоившимся баксом)
Брать гламурный финик на 22 колесах девок катать, а потом, пока никто не видят, искать по помойкам стиранные резинки - ну как то рвет мне это шаблон -))
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2015, 13:18 | Полезность: 0
   #2463
Rod писал(а):

Никто не поставит на финик 18-е диски. Пацаны не поймут. Не для того финики покупают, чтобы "колеса от трактора" на них одевать.
А потом нытье про резину)))

Как по мне R18 на нем более чем смотрятся) И комфортно.


А так такие же пацантре ездят на X5 x3 мертвых или полу мертвых 2000 годов) А так же рейнжах и каенах мервтецки дохлых)
Добавлено 07.12.2015 в 13:19
Satyr писал(а):
Splash писал(а):

удивление дубль три. БУ комплект зимы на дисках R20-R21 липучки с пробегом сезон-два можно привезти до 70к сейчас,с удвоившимся баксом)
Брать гламурный финик на 22 колесах девок катать, а потом, пока никто не видят, искать по помойкам стиранные резинки - ну как то рвет мне это шаблон -))
я думал себе второй машиной финик брал 35 именно FX но на 18. Но как то перегорел.... 90% они уже усажанные в ноль,а хотелось (нравились они мне) именно в первом своем поколении.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2015, 13:23 | Полезность: 0
   #2464
Splash писал(а):

я думал себе второй машиной финик брал 35 именно FX но на 18. Но как то перегорел...
Моветон.
Еще б bmw 730d на штамповке взял -)))
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2015, 13:24 | Полезность: 0
   #2465
Satyr писал(а):
Splash писал(а):

я думал себе второй машиной финик брал 35 именно FX но на 18. Но как то перегорел...
Моветон.
Еще б bmw 730d на штамповке взял -)))
Никогда не понимал я этих понтов, на галимых стоковых 20х дисках ездить))))
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2015, 13:28 | Полезность: 0
   #2466
Splash писал(а):

Никогда не понимал я этих понтов, на галимых стоковых 20х дисках ездить))))
Фу, тебя в Бронксе вобще б за пацана не узнали -)))
Скажи еще, ездить на эскалейде без хромированных спиннеров -)))
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.12.2015, 13:31 | Полезность: 0
   #2467
Автолюбители!)
Подскажите где в районе помыть радиатор паром!?
И сколько стоит примерно?)
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2015, 13:38 | Полезность: 0
   #2468
Satyr писал(а):
Splash писал(а):

Никогда не понимал я этих понтов, на галимых стоковых 20х дисках ездить))))
Фу, тебя в Бронксе вобще б за пацана не узнали -)))
Скажи еще, ездить на эскалейде без хромированных спиннеров -)))
Как без спиннеров?))) Только с ними!!!!!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.12.2015, 13:58 | Полезность: 0
   #2469
Lucky_Luciano интересует помыть радиатор (ПАРОМ!) изнутри или снаружи?

Если снаружи - советую на Боровке есть заправка EKA (в область) сразу после путепровода. Там нормально моют машины и радиатор если мою то только у них.)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.12.2015, 14:07 | Полезность: 0
   #2470
Rod
цитата:
А где это у нас 130 км/ч максималка разрешенная?
Например, М4 от платного участка до Каширы

цитата:
тех, кто обгонял их (а значит - увеличивал скорость потока) справа по обочине
Каким образом увеличивал, позвольте поинтересоваться?
Тем, что один выскочил с задних рядов, переместился в передние ряды, а промежуточные ряды в итоге остались стоять на месте? Каким образом вы сможете увеличить скорость, если из двух рядов вклиниваются в один?

цитата:
но при этом решили заблокировать тех, кто обгонял их
Началась валка проблем с больной головы на здоровую.То есть я, перекрыв путь обочечникам, чем увеличил скорость общего потока, еще и виноват оказался, что борзый обочечник, который считает, что стоящие в пробке "воспитанием и законопослушанием на деле часто скрывают страх и отсутствие храбрости", а на самом деле они просто проявляют уважение к остальным участникам пробки, что всем одинаково надо ехать и никто не хочет стоять дольше из-за каких-то "смельчаков", которые любят нагло нарушать ПДД, чем создают неудобства другим.

Разговор с вами мне напоминает общение с айпадлой, который мог извиниться за свою неправильную парковку, но он начал стрелки на других переводить. Так и вы тоже пытаетесь найти себе оправдание
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.12.2015, 14:15 | Полезность: 0
   #2471
Dimka_Nevidimka не трогай юродивого-обочечника. У него судьба либо сгинуть в кювете - либо быть кем нибудь сильно побитым.))
Те же фуроводы - они не видят что там справа кто подлазит под них - ну и в итоге ДТП и стоямба как раз от таких ущербов-пролезал.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.12.2015, 14:20 | Полезность: 0
   #2472
Grad писал(а):
Lucky_Luciano интересует помыть радиатор (ПАРОМ!) изнутри или снаружи?

Если снаружи - советую на Боровке есть заправка EKA (в область) сразу после путепровода. Там нормально моют машины и радиатор если мою то только у них.)
Спасибо! Заеду сегодня!)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.12.2015, 14:35 | Полезность: -1
   #2473
Satyr писал(а):
iPadla писал(а):

Сила трения скольжения = (рАвна) силе удельного давления на поверхность Х(умножить) на коэф.трения.
Это сложно?
Конечно сложно, когда не то что размерности не сходятся, а даже с терминами проблема.

Хотя для депутатов и журналистов это норма.
и где ж тута, голуба малообразованная, "размерности не сходятся"?
тыба учебник физики бы открыл.

сила = силе умноженной на безразмерный коэф.

видимо не только собянину с (у)Rod-ом троечки за партейную принадлежность поставили
Добавлено 07.12.2015 в 14:40
Анекдотичность ситуации в тому, что все, кроме абсолютно-правильного - нарушители.
При этом "легкие" нарушители скорости почему-то люто ненавидят "злостных" нарушителей на выделенках.
Добавлено 06.12.2015 в 18:11
iPadla писал(а):
Сила трения скольжения = (рАвна) силе удельного давления на поверхность Х(умножить) на коэф.трения.
Это сложно? Сила трения скольжения - это при ТРОГАНИИ авто с места.
А в "полете" - сила трения качения, которая зависит от радиуса колеса.
Какая прелесть. И чем же трогание отличается от качения? Барин на своем Низмо с проворотом колес стартовать изволят?

iPadla писал(а):
Тебе троечку по физике в школе за партЕйную принадлежность как собянину поставили?
Паркующимся на тротуарах и не имеющим храборости признавать свои ошибки я бы крайне рекомендовал обращаться ко мне на "Вы".[/q]"Вам" как человеку, который не умеет считать в пределах 10 и до сих пор не смог посчитать драные каатафоты, вам с вашим партейным образование простительно.
ЦИТАТА: "а у нас с покон веков нет суда для дураков".

Я уж не говорю о том, что у меня нет и не было Низмо.
А ежели "вам" в школе не смогли физику как-то разъяснить, то я здесь уж совсем бессилен.
Добавлено 07.12.2015 в 14:41
Grad писал(а):
Lucky_Luciano интересует помыть радиатор (ПАРОМ!) изнутри или снаружи?

Если снаружи - советую на Боровке есть заправка EKA (в область) сразу после путепровода. Там нормально моют машины и радиатор если мою то только у них.)
да. подтверждаю. мылся. нормально. хотя не дешево.
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.12.2015, 15:21 | Полезность: 0
   #2474
Grad писал(а):
Скажите а вы обнаружив в магазине очередь с тележками тоже всех пытаетесь по обочине объехать? Это видимо врожденная трисомия по хромосоме 21 сказывается?
Ассоциация стандартная, но неправильная.
Очередь к кассе аналогична очереди на въезд/выезд на парковку с турникетом, таможню и т.п.
Дорожная пробка аналогичная очереди к эскалатору. Вы же не плететесь послушно за бабкой с тележкой прямо от выхода из вагона, а бежите вперед?
Да и на эскалаторе люди встраиваются "куда-то сюда", а порой - пробегают слева чуть вверх до свободного окна (в обход "очереди" внизу).

Вообще, люблю метро. Хорошая и наглядная демонстрация механизмов человеческого социума, не обученного ПДД.

Grad писал(а):
Я бы пожизненно прав лишал людей которые были многократно замечены за ездой по обочине. Вы ж мало чем от пьяниц отличаетесь, такие же неадекваты-отморозки. Ничего в вас святого нет!
Гордо заявил человек, который пару страниц назад признался, что изредка гоняет по выделенкам.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2015, 15:22 | Полезность: 0
   #2475
iPadla писал(а):
Satyr писал(а):
iPadla писал(а):

Сила трения скольжения = (рАвна) силе удельного давления на поверхность Х(умножить) на коэф.трения.
Это сложно?
Конечно сложно, когда не то что размерности не сходятся, а даже с терминами проблема.

Хотя для депутатов и журналистов это норма.
и где ж тута, голуба малообразованная, "размерности не сходятся"?
"Сила удельного давления" - уже на этом стремительном домкрате можно посмеяться и расходиться.

Как и Grad, дальше можешь не писать. Упертые свою ошибку не признают, сторонние наблюдатели уже посмеялись и выводы сделали, достаточно.
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.12.2015, 15:23 | Полезность: +1
   #2476
Satyr писал(а):
Брать гламурный финик на 22 колесах девок катать, а потом, пока никто не видят, искать по помойкам стиранные резинки - ну как то рвет мне это шаблон -))
Нормально. Девки ж, вроде, на стертость/марку резины не смотрят, да и никто не знает, что резина б/у-шной куплена. Как и сам финик.
А вот колеса от трактора как раз показатель осознанного кроилова и экономии.
Даже от шиповки летом слышал как отмазываются: "Да я по заграницам мотался, только вернулся - куча дел накопилась, все никак до шинке не доеду колеса с хранения забрать"
Добавлено 07.12.2015 в 15:28
Dimka_Nevidimka писал(а):
Каким образом увеличивал, позвольте поинтересоваться?
Тем, что один выскочил с задних рядов, переместился в передние ряды, а промежуточные ряды в итоге остались стоять на месте? Каким образом вы сможете увеличить скорость, если из двух рядов вклиниваются в один?
В описанной вами ситуации фуры медленно ехали к сужению. Если фуру обогнать и проехать сужение в интервале между фурами, либо вообще по обочине, то встраивания, как такового, просто нет.
С точки зрения задних рядов обочечник просто аннигилировался, а они стали ближе к сужению.

Dimka_Nevidimka писал(а):
Началась валка проблем с больной головы на здоровую.То есть я, перекрыв путь обочечникам, чем увеличил скорость общего потока
Скорость потока вы увеличиваете только в собственных фантазиях. В реале вы его и тормозите своими бычками и создаете аварийные ситуации "не пущу", "хрен ты у меня влезешь" и т.п.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 07.12.2015, 15:32 | Полезность: +1
   #2477
Rod писал(а):
Grad писал(а):
Скажите а вы обнаружив в магазине очередь с тележками тоже всех пытаетесь по обочине объехать? Это видимо врожденная трисомия по хромосоме 21 сказывается?
Ассоциация стандартная, но неправильная.
Очередь к кассе аналогична очереди на въезд/выезд на парковку с турникетом, таможню и т.п.
Дорожная пробка аналогичная очереди к эскалатору. Вы же не плететесь послушно за бабкой с тележкой прямо от выхода из вагона, а бежите вперед?
Да и на эскалаторе люди встраиваются "куда-то сюда", а порой - пробегают слева чуть вверх до свободного окна (в обход "очереди" внизу).

Вообще, люблю метро. Хорошая и наглядная демонстрация механизмов человеческого социума, не обученного ПДД.
Я ж писал "обоченик" это стиль жизни... Т.е. если я встал в очередь и не лезу с боку на эскалатор посчитав что должен сначала пройти тот кто подошел раньше то я имбицил который не догадывается что можно пролезть? Люди которые водители больше воспитаны(не лезут) потому что им больше приходиться стоять в очередях, чем обычные пешеходы.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.12.2015, 15:34 | Полезность: 0
   #2478
Rod писал(а):
Grad писал(а):
Скажите а вы обнаружив в магазине очередь с тележками тоже всех пытаетесь по обочине объехать? Это видимо врожденная трисомия по хромосоме 21 сказывается?
Ассоциация стандартная, но неправильная.
Очередь к кассе аналогична очереди на въезд/выезд на парковку с турникетом, таможню и т.п.
Дорожная пробка аналогичная очереди к эскалатору. Вы же не плететесь послушно за бабкой с тележкой прямо от выхода из вагона, а бежите вперед?
Да и на эскалаторе люди встраиваются "куда-то сюда", а порой - пробегают слева чуть вверх до свободного окна (в обход "очереди" внизу).
Я тебе про Ивана - ты мне про болвана... Магазин и метро 2 разные вселенные. В магазине - всегда очередь едина в одну кассу и ты никогда не сможешь протиснутся вперед, без открытия например соседней с ней кассы. В метро же часть людей проскакивает и идет (или встает) слева. А справа всегда очередь - она тоже едина. И тоже ненавижу тех кто лезет и считает своим долгом обойти стороной челядь и влезть поперек (как самый типа умный).

Посему давайте придерживаться либо общих правил (в том числе ПДД в которых обгон справа и по обочине - запрещен). Либо пеняйте на себя когда улетите хорошо если в кювет.

Я признаюсь ездил раньше по "полосе ОТ" пока не заработала камера. И то мне пришел 1 штраф из 10 проездов. И это хороший демотиватор - так не делать и по ней в будни я больше не катаюсь.
В бане
Сообщений: 137
Регистрация: 27.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.12.2015, 15:42 | Полезность: 0
   #2479
Rod писал(а):
Случай с беременной женой - вообще показатель психологии борца с обочечниками - нагадить другим, чтобы самоутвердиться, почувствовать собственную значимость, в идеале - добиться того, чтобы перед тобой унижались и просили пропустить.
Может лучше другими методами и в других местах самоутвеждаться, а?
Нет, тут несколько другие причины.
Если человек едет по свободной дороге с желаемой скоростью он, за исключением ряда неадекватов, то обгон себя кем-либо, он воспринимает нормально.
Если же человек не может ехать с желаемой скоростью, например из-за пробки, он воспринимает обгон (без разницы - по правилами или нет) как обиду, личное унижение от того, что кто-то оказался хитрее или быстрее. Откуда появляется желание отомстить, наказать выскочку-обидчика, подвергнуть как можно более жестокой казни.
Причем, тут вы были совершенно правы, человек стесняется признаться самому себе в подобных мотивах, откуда появляются оправдения про общечеловеческую пользу и восстановление справедливости.
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.12.2015, 15:44 | Полезность: 0
   #2480
Grad писал(а):
Другие люди наверно просто так в пробке собрались, постоять-поглазеть.
Глядя на поведение дачников в пятничных пробках порой очень хочется согласится с данным утверждением.
Страницы: 1 2 3 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 136 137 138


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010