Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.09.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #861
_Max_ писал(а):
1. в центр - Боровка (прямой выезд через ул.Чоботовскую, минуя перекресток на Шолохова),
2. Киевка - через рассказовский круг по расширенной а/д Рассказовка - Московский.
3. Минка - через планируемый путепровод на ул.Лукинская.
Очевидно, что считали только в компетентных органах пропускные способности указанных вариантов.

Заверяю - Вы переоцениваете возможности этих вариантов для выезда из ПБ с учетом всех остальных сумм. Напоминаю, ПБ не единственный район, который пользуется этими дорогами.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 04.09.2014, 15:40 | Полезность: -3
   #862
sarc писал(а):
iPadla писал(а):
sarcв очередной раз...

Я всё к тому, что проектирование дорог и прочего должно вестись компексно во взаимоувязке на будущее.
а не только на некие данные полученные год-2-3-5 лет назад.
Я к тому, что таки ноне построенная дорога окажется не просто "в никуда и в не зачем", но прямо у нас под окнами СП возникнет громадная пробища на половину состоящая из фур. Если сейчас заранее что-то не предусмотреть.
вроде взрослый человек, а пишет о том, что надо перенести дорогу из ПБ в СП (через Зельгросс) и после этого еще утверждает, что если не перенести, то пробка будет в СП.
где логика?

я сегодня до метро ехал 2 часа(из них 40 минут стояние в очереди на маршрутку).
и после этого вы будете мне ерунду нести про перенос дороги в СП, когда именно дубляж через ПБ позволит часть потока пустить на минку, в обход боровки.

а все ваши так называемые выводы - это банальная демагогия, громкие абстрактные слова.
Подскажите пожалуйста, КТО вам сказал, что "именно дубляж через ПБ позволит часть потока пустить на минку, в обход боровки"? есть мнение (такого же уровня, как и ваше, персональное), что эта "часть" потока будет:
а) нарезать круги вокруг ПБ (это несколько километров как минимум)
б) упрется в 2х (по одной полосе в одну сторону) полосный путепровод над киевской ж/д.
Прямее пустить эту часть потока (конкретно в этом примере) от Зельгросса, раз уж через Внуковское шоссе не продраться из-за его узости и большого рельефа местности. Я не рекламирую сейчас "красный вариант", вопрос лишь касается Вашей, конкретно, логики.

Второй вопрос: СБВ по синему варианту перед СП добавит не только альтернативный выезд, но и транзитный траффик, часть которого неумолимо попадет на Боровку. Это - факт. Кто-то измерял эти вероятности чтобы утверждать на 100% что пробки не будет на Боровки лишней? Если измерял - где эту информацию можно посмотреть?

Ну и в дополнение, я бы предложил не называть точку зрения отличающуюся от Вашей, персональной, демагогией и громкими абстракными словами на том лишь основании что вы постояли в очереди 40 минут. Переезжайте к нам в ПБ - на 902 очередей никаких нет. Не хотите, значит вас устраивают эти очереди, зачем вы эти очереди ставите ставите в вину?
Добавлено 04.09.2014 в 15:50
Cube писал(а):
_Max_ писал(а):
1. в центр - Боровка (прямой выезд через ул.Чоботовскую, минуя перекресток на Шолохова),
2. Киевка - через рассказовский круг по расширенной а/д Рассказовка - Московский.
3. Минка - через планируемый путепровод на ул.Лукинская.
Очевидно, что считали только в компетентных органах пропускные способности указанных вариантов.

Заверяю - Вы переоцениваете возможности этих вариантов для выезда из ПБ с учетом всех остальных сумм. Напоминаю, ПБ не единственный район, который пользуется этими дорогами.
Нет, это моя личная точка зрения. Спрашивали же как я считаю, а не как считают компетентные органы. Спрашивали - отвечаем
А вот вы заверяете нас тоже очевидно на основании расчетов пропускных способностей от компетентных органов?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.09.2014, 16:42 | Полезность: 0
   #863
Cube писал(а):
_Max_ писал(а):
1. в центр - Боровка (прямой выезд через ул.Чоботовскую, минуя перекресток на Шолохова),
2. Киевка - через рассказовский круг по расширенной а/д Рассказовка - Московский.
3. Минка - через планируемый путепровод на ул.Лукинская.
Очевидно, что считали только в компетентных органах пропускные способности указанных вариантов.
1. Чоботовская-Шолохова УЖЕ почти постоянная пробка (силами лишь небольшого квартала новостроект на Лукинской).
2. Дорога через Рассказовку теперь широкая, но упирается она в 1 полосу съезда на Киевку, рядом идет приличный подсос на Киевку из Московского. Рассказовка, как я понимаю, будет временным выездом из ПБ пока не построят ЦКАД. Но уже скоро там будет АД, особенно в случае форс-мажоров на Киевке.
3. Там многое тормозит переезд, но даже с его учетом дороги узкие и даже сейчас в часы пик имеем стабильный паровозик из машин. Развязка много не даст, увы.

Даже если трассу начнут строить прямо завтра, к моменту завершения мы уже хлебнем радостей заселившегося ПБ в полном объеме. Ведь метро-то тоже будет не раньше, чем через 3 года.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 04.09.2014, 17:48 | Полезность: 0
   #864
Varvar
Утверждение о том, что Макс нас не слышит уже вроде как и доказывать не нужно.


Теперь вопрос к Максу: вроде как митинг планировался на 06 сентября, а теперь речь идет про воскресенье.
Так когда и где (по возможности поточнее с местом и временем) будет таки этот митинг?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.09.2014, 17:59 | Полезность: +1
   #865
_Max_ писал(а):

Подскажите пожалуйста, КТО вам сказал, что "именно дубляж через ПБ позволит часть потока пустить на минку, в обход боровки"? есть мнение (такого же уровня, как и ваше, персональное), что эта "часть" потока будет:
а) нарезать круги вокруг ПБ (это несколько километров как минимум)
б) упрется в 2х (по одной полосе в одну сторону) полосный путепровод над киевской ж/д.
Прямее пустить эту часть потока (конкретно в этом примере) от Зельгросса, раз уж через Внуковское шоссе не продраться из-за его узости и большого рельефа местности. Я не рекламирую сейчас "красный вариант", вопрос лишь касается Вашей, конкретно, логики.

Второй вопрос: СБВ по синему варианту перед СП добавит не только альтернативный выезд, но и транзитный траффик, часть которого неумолимо попадет на Боровку. Это - факт. Кто-то измерял эти вероятности чтобы утверждать на 100% что пробки не будет на Боровки лишней? Если измерял - где эту информацию можно посмотреть?

Ну и в дополнение, я бы предложил не называть точку зрения отличающуюся от Вашей, персональной, демагогией и громкими абстракными словами на том лишь основании что вы постояли в очереди 40 минут. Переезжайте к нам в ПБ - на 902 очередей никаких нет. Не хотите, значит вас устраивают эти очереди, зачем вы эти очереди ставите ставите в вину?
Max, не нужно "включать дурака".
мои слова о демагогии были конкретно обращены к конкретному человеку, на конкретный пост.
если вы считаете, что вышеперечисленный пост (от пользователя iPadla) это вверх конкретики, то бог вам судья.

ваш район от 30 до 100 тыс человек по разным оценкам это огромный район (больше чем жителей Троицка или Апрелевки), в 4 раза больший, чем наш СП (который дал огромную нагрузку на боровку и потребовал расширение дороги через рассказовку) поедет по боровке.
район достаточно проблемный в плане увеличения траффика.
как мне кажется это проблема даже не только нашего поселения, жители Солнцево и НП тоже взвоют от такого потока людей.

а если меня не устраивают пробки на боровке в целом, то мне переехать внутрь МКАДа?
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.09.2014, 22:06 | Полезность: +1
   #866
sarc
"а если меня не устраивают пробки на боровке в целом, то мне переехать внутрь МКАДа? "

лучше внутрь ТТК, как ни прокладывай дорогу все равно радиальные направления будут забиты.

боровку уже никак не вылечить, можно только перемещать затычное место.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.09.2014, 22:53 | Полезность: 0
   #867
anonymous писал(а):
sarc
"а если меня не устраивают пробки на боровке в целом, то мне переехать внутрь МКАДа? "

лучше внутрь ТТК, как ни прокладывай дорогу все равно радиальные направления будут забиты.

боровку уже никак не вылечить, можно только перемещать затычное место.
Бессветофорным проездом вылечивается, но это не скоро
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.09.2014, 11:17 | Полезность: 0
   #868
anonymous писал(а):
sarc
"а если меня не устраивают пробки на боровке в целом, то мне переехать внутрь МКАДа? "

лучше внутрь ТТК, как ни прокладывай дорогу все равно радиальные направления будут забиты.
тогда уж просто жить на работе.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.09.2014, 13:17 | Полезность: 0
   #869
Cube
"Бессветофорным проездом"

до какой точки ?

я наблюдал ремонт/расширение киевки с 2000-го года.

постепенно убирали светофоры, начало/хвост пробки просто смещались к другой точке.

если убрать светофоры в переделкино/солнцево, затык будет на светофоре где пост гаи (внутри мкада), или на пересечении с Никулинской.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.09.2014, 13:26 | Полезность: 0
   #870
anonymous писал(а):
Cube
"Бессветофорным проездом"

до какой точки ?

я наблюдал ремонт/расширение киевки с 2000-го года.

постепенно убирали светофоры, начало/хвост пробки просто смещались к другой точке.

если убрать светофоры в переделкино/солнцево, затык будет на светофоре где пост гаи (внутри мкада), или на пересечении с Никулинской.
при этом нужно помнить, что часть траффика с боровки попадает на мкад, а не только его пересекает.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 05.09.2014, 13:54 | Полезность: -2
   #871
Varvar писал(а):
Cube писал(а):
_Max_ писал(а):
1. в центр - Боровка (прямой выезд через ул.Чоботовскую, минуя перекресток на Шолохова),
2. Киевка - через рассказовский круг по расширенной а/д Рассказовка - Московский.
3. Минка - через планируемый путепровод на ул.Лукинская.
Очевидно, что считали только в компетентных органах пропускные способности указанных вариантов.
1. Чоботовская-Шолохова УЖЕ почти постоянная пробка (силами лишь небольшого квартала новостроект на Лукинской).
2. Дорога через Рассказовку теперь широкая, но упирается она в 1 полосу съезда на Киевку, рядом идет приличный подсос на Киевку из Московского. Рассказовка, как я понимаю, будет временным выездом из ПБ пока не построят ЦКАД. Но уже скоро там будет АД, особенно в случае форс-мажоров на Киевке.
3. Там многое тормозит переезд, но даже с его учетом дороги узкие и даже сейчас в часы пик имеем стабильный паровозик из машин. Развязка много не даст, увы.

Даже если трассу начнут строить прямо завтра, к моменту завершения мы уже хлебнем радостей заселившегося ПБ в полном объеме. Ведь метро-то тоже будет не раньше, чем через 3 года.
1. Да, минут 5-15 приходится постоять в худшем случае), проезжаю там регулярно в 8-9 утра, бывал в это время там и в апреле-мае.
2. Проблема там не в полосе въезда на Киевку и подсосе, а скорее - в пропускной способности самой Киевки. Сейчас идет строительство эстакад на пересечении Киевки и МКАД, отсюда и львиная доля проблем. Ситуация улучшится когда эстакады достроят, а Московский получит прямой выезд на СБВ на участок Калужка - Киевка и к Саларьево. Этот участок должны в этом году были в АИП внести. Заметим, СБВ не рассекает спальный Московский пополам на том участке, как делает СБВ с Новопеределкино и Переделкино Ближнее (по сути своей Переделкино Ближнее - продолжение Новопеределкино).
3. Почему развязка много не даст? Она то как раз будет ограничена для грузового транспорта (миллиардер, Ликсутов Максим, который там неподалеку живет, не такой человек, чтобы фурами дышать выходя из своего дворца ), ну и от РПЦ там первые лица имеют резиденцию.
Когда ПБ заселится в полном объеме (а это никак не раньше 2025 года, если верить графику застройщика), уже будет метро (если верить графику Хуснуллина и Бочкарева) в Рассказовке. Имея под боком метро и 25-28 минут до кольцевой, ПБ не будет конкурентом СП в отношении автомобильного трафика.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.09.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #872
_Max_ писал(а):

Когда ПБ заселится в полном объеме (а это никак не раньше 2025 года, если верить графику застройщика), уже будет метро (если верить графику Хуснуллина и Бочкарева) в Рассказовке. Имея под боком метро и 25-28 минут до кольцевой, ПБ не будет конкурентом СП в отношении автомобильного трафика.
а еще в 2025 году все будут перемещаться с помощью нуль-транспортировки, поэтому дороги будут свободны.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 05.09.2014, 13:59 | Полезность: -1
   #873
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Подскажите пожалуйста, КТО вам сказал, что "именно дубляж через ПБ позволит часть потока пустить на минку, в обход боровки"? есть мнение (такого же уровня, как и ваше, персональное), что эта "часть" потока будет:
а) нарезать круги вокруг ПБ (это несколько километров как минимум)
б) упрется в 2х (по одной полосе в одну сторону) полосный путепровод над киевской ж/д.
Прямее пустить эту часть потока (конкретно в этом примере) от Зельгросса, раз уж через Внуковское шоссе не продраться из-за его узости и большого рельефа местности. Я не рекламирую сейчас "красный вариант", вопрос лишь касается Вашей, конкретно, логики.

Второй вопрос: СБВ по синему варианту перед СП добавит не только альтернативный выезд, но и транзитный траффик, часть которого неумолимо попадет на Боровку. Это - факт. Кто-то измерял эти вероятности чтобы утверждать на 100% что пробки не будет на Боровки лишней? Если измерял - где эту информацию можно посмотреть?

Ну и в дополнение, я бы предложил не называть точку зрения отличающуюся от Вашей, персональной, демагогией и громкими абстракными словами на том лишь основании что вы постояли в очереди 40 минут. Переезжайте к нам в ПБ - на 902 очередей никаких нет. Не хотите, значит вас устраивают эти очереди, зачем вы эти очереди ставите ставите в вину?
Max, не нужно "включать дурака".
мои слова о демагогии были конкретно обращены к конкретному человеку, на конкретный пост.
если вы считаете, что вышеперечисленный пост (от пользователя iPadla) это вверх конкретики, то бог вам судья.

ваш район от 30 до 100 тыс человек по разным оценкам это огромный район (больше чем жителей Троицка или Апрелевки), в 4 раза больший, чем наш СП (который дал огромную нагрузку на боровку и потребовал расширение дороги через рассказовку) поедет по боровке.
район достаточно проблемный в плане увеличения траффика.
как мне кажется это проблема даже не только нашего поселения, жители Солнцево и НП тоже взвоют от такого потока людей.

а если меня не устраивают пробки на боровке в целом, то мне переехать внутрь МКАДа?
Я не считаю пост iPadla верхом конкретики, но у меня появились вопросы к вам относительного ваших комментариев к его посту. так можете на них ответить по существу?
Насчет цифр: 100 тысяч проживает примерно в Новопеределкино. ПБ - это, согласен, продолжение Новопеределкино логическое, при этом в самом ПБ называлась цифра 38000. Цифру я эту видел в Генплане МО Ленинского района,откройте генплан. Другой цифры у нас достоверной на данный момент нет, так как генплана нового все еще нет. Но я слышал, что Олета (внебрачная дочь Абсолюта от Кипрского офшора ) впала наверху в немилость. И им прикрыли часть их планов на жилье, заставили строить соцкультбыт и офисы. Это все пока на уровне сплетен и слухов, сразу говорю. Правду мы узнаем, когда покажут генплан. Так вот что-то не торопятся с ним: деньги мы в виде налогов им платим, а генплан что-то не спешат закончить. Обещают уже второй год.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.09.2014, 14:09 | Полезность: 0
   #874
_Max_ писал(а):

ПБ - это, согласен, продолжение Новопеределкино логическое
такое же "логическое", как СП продолжение Солнцево.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.09.2014, 14:26 | Полезность: 0
   #875
sarc
угу, часть траффика боровки попадает на мкад, и часть траффика со мкада попадает на боровку.
баланс околонулевой и при максимальной интенсивности ограничен "толщиной" полосы боровка-мкад.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.09.2014, 14:32 | Полезность: 0
   #876
anonymous писал(а):
Cube
"Бессветофорным проездом"

до какой точки ?

я наблюдал ремонт/расширение киевки с 2000-го года.

постепенно убирали светофоры, начало/хвост пробки просто смещались к другой точке.

если убрать светофоры в переделкино/солнцево, затык будет на светофоре где пост гаи (внутри мкада), или на пересечении с Никулинской.
не имеет значения
если исходить из того, что отсутствие светофоров ничего не меняет, то можно на 10 км поставить их 100. Или 200. Все равно же ничего не меняет.
Поскольку это не так, то светофоры должны быть минимизированы. Не только эта мера сама по себе, но и многое другое, несомненно.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 05.09.2014, 14:39 | Полезность: -2
   #877
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

ПБ - это, согласен, продолжение Новопеределкино логическое
такое же "логическое", как СП продолжение Солнцево.
Нет, не такое же. СП и Солнцево разнесены друг от друга на 6 км минимум. ПБ и НП граничат непосредственно, ширина просвета между домами порядка 100-150 метров. Что касается цифр, то объединять НП с ПБ по сумме жителей (говоря о 100-130 тысячах) и разъединять по районному признаку (говоря что это логически - разные районы), - это политика двойных стандартов, согласны?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.09.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #878
_Max_ писал(а):

Даже если трассу начнут строить прямо завтра, к моменту завершения мы уже хлебнем радостей заселившегося ПБ в полном объеме. Ведь метро-то тоже будет не раньше, чем через 3 года.
1. Да, минут 5-15 приходится постоять в худшем случае), проезжаю там регулярно в 8-9 утра, бывал в это время там и в апреле-мае.

Позавчера специально в 9.00 полез в яндекс пробки. А там... батюшки вы мои.. Врешь и не краснеешь, Максимка! Бросай ты это дело, автомобилистов нехорошо обманывать и себя на посмешище выставлять. Да и в 9.00 уже стоит Боровка стабильно у перекрестка. Так что не надо заливать про отсуствие пробок. Ездили! Знаем!

Можно фотку покрупнее? конечно! Держи!

_Max_ писал(а):

2. Проблема там не в полосе въезда на Киевку и подсосе, а скорее - в пропускной способности самой Киевки. Сейчас идет строительство эстакад на пересечении Киевки и МКАД, отсюда и львиная доля проблем. Ситуация улучшится когда эстакады достроят, а Московский получит прямой выезд на СБВ на участок Калужка - Киевка и к Саларьево. Этот участок должны в этом году были в АИП внести. Заметим, СБВ не рассекает спальный Московский пополам на том участке, как делает СБВ с Новопеределкино и Переделкино Ближнее (по сути своей Переделкино Ближнее - продолжение Новопеределкино).
Ситуация не улучшится. Каждый год официально по МСК прибавляется 600-800 тыс авто. УДС не расширяется заметь, а только строятся развязки, которые не являются резиновыми.
Затыки из за ДТП, ремонтов, чайников которые лезут по полосе ОТ - были есть и будут!

_Max_ писал(а):

Когда ПБ заселится в полном объеме (а это никак не раньше 2025 года, если верить графику застройщика), уже будет метро (если верить графику Хуснуллина и Бочкарева) в Рассказовке. Имея под боком метро и 25-28 минут до кольцевой, ПБ не будет конкурентом СП в отношении автомобильного трафика.
Ну когда заселятся года через 2-3 (как раз к отрытию метро) тогда и поглядим сколько народу будет за дорогу по красному варианту (лишь бы поближе к дому была эта наша_любима_развязка?)
Посмотрим, ага?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.09.2014, 14:49 | Полезность: +1
   #879
_Max_ писал(а):
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

ПБ - это, согласен, продолжение Новопеределкино логическое
такое же "логическое", как СП продолжение Солнцево.
Нет, не такое же. СП и Солнцево разнесены друг от друга на 6 км минимум. ПБ и НП граничат непосредственно, ширина просвета между домами порядка 100-150 метров. Что касается цифр, то объединять НП с ПБ по сумме жителей (говоря о 100-130 тысячах) и разъединять по районному признаку (говоря что это логически - разные районы), - это политика двойных стандартов, согласны?
между СП и Внуково расстояние то же незначительное, однако это два разных округа.
и не нужно придумывать, я сказал о цифрах от 30 до 100 тыс. по разным подсчетам, а не утверждал о количестве жителей в ПБ вместе с НП в 100-130 тыс.
и вы еще говорите, что не занимаетесь манипуляциями?
Добавлено 05.09.2014 в 14:54
я даже готов выйти на ваш митинг, если Вы ответите на следующие вопросы:
1. Будете ли вы пользоваться дорогой через Рассказовку, которая выходит на киевку (там нарушили экологию и "ухудшают здоровье", потому как именно через нее вы хотите сделать СБВ)
2. В случае отказа от проезда грузового транспорта через ПБ, готовы ли вы согласится на то, что дорога будет? Или принципиально имеет значение именно дорога, а не грузовой транспорт?
3. В случае переноса дороги, будете ли вы учавствовать в митинге СП по переносу дороги через боровку и зельгросс, что "ухудшает здоровье жителей" СП
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 05.09.2014, 14:54 | Полезность: 0
   #880
Grad писал(а):

Посмотрим, ага?
Посмотрим, посмотрим. Что касается прочего, я кажется говорил, что не буду провокационный текст комментировать. Остаюсь при своем мнении.
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010