Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 29.08.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #801
Matilda79 писал(а):

И Макс никому тут не хамил, а предложил обсудить и спросил свежего взгляда на проблему. Вот и все.
Возможно меня и можно запутать, но не здесь и не сейчас. Все слова отпечатаны черным по белому - кто, как и что предлагал.

Вкратце - я ему предлагал наши советы, он сказал, что мы должны и так далее...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.08.2014, 15:49 | Полезность: -4
   #802
Cube писал(а):

Вкратце - я ему предлагал наши советы, он сказал, что мы должны и так далее...
вот, когда аргумент против аргумента - да, это диалог.
а когда перегавкивание с переходами на личности - это форум "Солнцево-Парк"

в общем вывод какой: Дорогуша не справляется со своими обязанностями

Дорогуша, прасци засранку, это я так съехала с темы
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.08.2014, 13:40 | Полезность: -9
   #803
еще раз "мое" предложение.
Суть! - потребовать от властей провести настоящие ПУБЛИЧНЫЕ слушания по схеме прокладки трассы. Для выслушивания обоснования выбора этого варианта, рассмотрения и ОЦЕНКИ как тех.задания (а не как проекты) ДРУГИХ вариантов.
Предоставление нам (всем москвичам) схем, расчетов, математических моделей...

Это полностью - выполнение моей предвыборной программы - публичность в принятии важнейших решений.
Добавлено 30.08.2014 в 13:43
я не "дорожник" да и все мы тоже. Мы можем ошибаться. У нас нет и не может быть всей полноты данных о вопросе. Но мы хотим (давайте тогда уж голосовать что ли?), чтобы нам принятые где-то там решения реально обосновывали
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 01.09.2014, 12:57 | Полезность: +4
   #804
iPadla писал(а):
еще раз "мое" предложение.
Суть! - потребовать от властей провести настоящие ПУБЛИЧНЫЕ слушания по схеме прокладки трассы. Для выслушивания обоснования выбора этого варианта, рассмотрения и ОЦЕНКИ как тех.задания (а не как проекты) ДРУГИХ вариантов.
Предоставление нам (всем москвичам) схем, расчетов, математических моделей...

Это полностью - выполнение моей предвыборной программы - публичность в принятии важнейших решений.
Добавлено 30.08.2014 в 13:43
я не "дорожник" да и все мы тоже. Мы можем ошибаться. У нас нет и не может быть всей полноты данных о вопросе. Но мы хотим (давайте тогда уж голосовать что ли?), чтобы нам принятые где-то там решения реально обосновывали
iPadla, да не нужно никакой оценки тех.задания и не нужно быть специалистами-дорожниками, чтобы понять, что не нужна нам эта дорога под окнами, зачем в сотый раз переливать из пустого в порожнее? Эта дорога нужна в первую очередь ПБ - вот пусть рядом с ними и строят, желательно подальше от нас.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 01.09.2014, 13:06 | Полезность: -1
   #805
Всем добрый день!

Митинг официально с властями согласован, сегодня буду рассылать уведомления кандидатам в МГД (тем, кто еще не вышел с нами на связь)и местным властям (включая префектуру).

Соседи, я читаю то что тут некоторые из вас пишут, и собираю для себя лично только конструктивную часть. Что касается неконструктивной части (будь то откровенное хамство, передергивание, прочие манипулятивные приемы - пусть это останется на совести данных анонимных авторов) - начиная с настоящего момента я её буду игнорировать (кто со мной хоть немного знаком, знает, что это у меня очень хорошо получается ). Что я подразумеваю под конструктивной частью - факты и тезисы, позволяющие найти решение сложившейся проблемы - где именно нужно строить эту дорогу и нужно ли её строить вообще. Сюда я отношу также и советы, если они даны по делу и учитывают точку зрению мою и моих соседей.

Cube писал(а):
Matilda79 писал(а):

И Макс никому тут не хамил, а предложил обсудить и спросил свежего взгляда на проблему. Вот и все.
Вкратце - я ему предлагал наши советы, он сказал, что мы должны и так далее...
За советы спасибо. Ваши посты в основном для меня выглядят конструктивно. Должны не только Вы, лично, но и мы. Все жители, кого затрагивает данная проблема. В этом и суть публичного обсуждения маршрутов для подобных проектов. Позиция "моя хата с краю" понятна, но её в русле данной дискуссии, на мой взгляд, не имеет смысла рассматривать хотя бы потому, что её тут озвучили раз 50 и ничего полезного для установления и нормализации диалога между соседями она не принесла.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.09.2014, 13:36 | Полезность: 0
   #806
_Max_
Вот это крутое заявление !!!
Т.е вы вырежете из контекста, устраивающие Вас, и подтверждающие вашу концепцию фразы и высказывания !!!! Представив их, как единое мнение жителей СП??? Действительно отлично придумано !!! И даже не соврете, просто промолчите об иных мнениях!!!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 01.09.2014, 13:38 | Полезность: -1
   #807
Лёня писал(а):
Да и вообще,
по моему мнению, тема по организации митинга против строительства новых дорог, новых станций метро и прочей инфраструктуры
у нас в России/Москве звучит как то очень уж ГЛУПО и ТУПО!

Могу предположить, что если такая тенденция будет сохраняться,
то следующий митинг организованный Максом будет против строительства школы, дет/сада, поликлинники и т.п.

PS
Лично Максу.
Вы от застройщика получили всего лишь право собственности на определённое количество кв.метров, если они вас по каким то причинам не устраивают, то решайте проблему, либо непосредственно с застройщиком, либо по своему личному усмотрению (на правах собственности). Все что вы будите делать со своей квартирой, а также непосредственно в ней НАС АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ!!!

Все же остальное не принадлежит вам лично ни коем образом, соответственно, и распоряжаться тем, что вам не принадлежит лично вы не имеете ни по какому праву!
Если вам просто захотелось "пошуметь" на любую понравившуюся вам тему (например из новостей), то делайте это там, где вы никому не будите доставлять неудобства (например, в своей же квартире)!
Рассчитываю на Ваше понимание!
Удачи Вам!
Лёня, добрый день!
Если бы вы прочитали повнимательнее описание цели митинга (а она есть в официальном уведомлении , к примеру), то обнаружили бы там, что митинг направлен не "против строительства новых дорог", а против бездумной, несогласованной с жителями трассировки дублера МКАД в 40-50 метрах от подъезда и в 20 метрах от придомовой территории, где будут играть дети. Поэтому не думаю, что имеет смысл развивать в предположениях дальше эту тему, доводя её до абсурда: против дорог, против мостов, против цивилизации ... ))))

Теперь по поводу застройщика и прав на квартиру:
1. Согласно ЖК РФ право принадлежит не только на квартиру, но и на придомовую территорию. Это суть роли не играет в данном вопросе, но так, для справки.
2. Согласно ФЗ "о митингах и собраниях" права и мои и ваши четко закреплены действующим в стране законодательством. И не стоит тут проводить странные параллели с Майданом, цели которого ставились, как вам прекрасно известно, абсолютно иные, или предлагать нам проводить митинг в моей квартире. Не стоит путать теплое с мягким.
3. Права застройщика также ущемлены данной трассировкой, а автоматически ущемлены и права жителей: ведь они не получат такой важный объект инфраструктуры как паркинг и детский сад со школой. Можно цитировать нашего многоуважаемого главу администрации Федулкина, говоря что это "популизм", однако это - факт, убедиться в котором достаточно одного взгляда на эту карту:


Спасибо за понимание! Удачи!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.09.2014, 13:43 | Полезность: +2
   #808
В Переделкино Ближнее будет 115 тысяч жителей. На данный момент есть в лучшем случаем 5-7 тысяч. Вот вопрос с кем это нужно согласовывать? С будущими собственниками которые еще и ничего не купили квартиры? Мне позиция Мах не нравится тем что он отстаивая свою позицию абсолютно не слышит о чем ему говорят люди не согласные с его точкой зрения...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 01.09.2014, 13:43 | Полезность: 0
   #809
Jannik писал(а):
_Max_
Вот это крутое заявление !!!
Т.е вы вырежете из контекста, устраивающие Вас, и подтверждающие вашу концепцию фразы и высказывания !!!! Представив их, как единое мнение жителей СП??? Действительно отлично придумано !!! И даже не соврете, просто промолчите об иных мнениях!!!
Я имел в виду данный форум. Что касается митинга, то я уже писал выше, что в счетную комиссию (считать голоса за/против трассы) я надеюсь, что войдут представители СП.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.09.2014, 13:45 | Полезность: 0
   #810
Что касается садика и школы тут необходимо их требовать, и для этого нужно собирать митинг! А не для отмены дороги.! За школу и садик вас многие поддержат!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 01.09.2014, 13:45 | Полезность: -1
   #811
bam писал(а):
В Переделкино Ближнее будет 115 тысяч жителей. На данный момент есть в лучшем случаем 5-7 тысяч. Вот вопрос с кем это нужно согласовывать? С будущими собственниками которые еще и ничего не купили квартиры? Мне позиция Мах не нравится тем что он отстаивая свою позицию абсолютно не слышит о чем ему говорят люди не согласные с его точкой зрения...
_Max_ писал(а):
Соседи, я читаю то что тут некоторые из вас пишут, и собираю для себя лично только конструктивную часть. Что касается неконструктивной части (будь то откровенное хамство, передергивание, прочие манипулятивные приемы - пусть это останется на совести данных анонимных авторов) - начиная с настоящего момента я её буду игнорировать (кто со мной хоть немного знаком, знает, что это у меня очень хорошо получается ). Что я подразумеваю под конструктивной частью - факты и тезисы, позволяющие найти решение сложившейся проблемы - где именно нужно строить эту дорогу и нужно ли её строить вообще. Сюда я отношу также и советы, если они даны по делу и учитывают точку зрению мою и моих соседей.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.09.2014, 13:47 | Полезность: +2
   #812
_Max_
А вы ответите на вопрос как будет выезжать 115 тысяч человек из Переделкино Ближнее, не те 100 человек которые ваши претензии к городу поддерживают и не ваше именно мнение, а именно эти 115 тысяч человек будущих жителей?
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 01.09.2014, 14:01 | Полезность: 0
   #813
мне не нравится то, что дорога будет платная, а выбираться нам действительно как-то надо из этого ада!!!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.09.2014, 12:11 | Полезность: +6
   #814
После сегодняшних пробок возникает лишь острое желание придушить любого, кто будет препятствовать строительству дорог в районе.

Срочно нужна развязка между Рассказовкой и Шолохова. Иначе когда ПБ запустят - будет полный коллапс. СП останется только через Внуково на Киевку выбираться.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.09.2014, 12:50 | Полезность: 0
   #815
Varvar
ага, причем из внуково уже на аэротакси.

если по сути, рекомендую прочитать вот это.

наш дорогой Мах машет картинками с дорогой у своего дома. но это полная чушь и мелочи. главное, что должно нас беспокоить, так это трассировка дороги от киевского до боровского шоссе. нам ульяновский лесопарк нужно сохранить, а не тишину и соц инфраструктуру для Мах.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 02.09.2014, 13:06 | Полезность: 0
   #816
Давайте жить в лесу, а на работу на вертолете... какой парк, запустят микрорайоны тушите свет, а гулять мне достаточно набережную бы сделали... Если сделают отдельную просеку до мкад в ущерб лесу то мне пофиг, как бы вы не митинговали все обрастет вокруг домами это неизбежно.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.09.2014, 13:14 | Полезность: 0
   #817
alkon
а давайте и лес и дороги?
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 02.09.2014, 13:15 | Полезность: 0
   #818
m77 писал(а):
alkon
а давайте и лес и дороги?
Или дудочка или кувшинчик
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 02.09.2014, 13:15 | Полезность: +6
   #819
Собираемся на митинг за снос мкр. Переделкино Ближнее. Мне лично оно очень мешает, и все кто там живет в том числе.
Итак задница была на пересечении Шолохова с Боровкой, так и на Чоботовской с Боровкой сейчас все стоит от бассейна.
Про Солнцево вообще молчу, мне их очень жаль.
Власти и застройщик при вводе мкр должен думать не только о благоустройстве, но и о транспортной доступности. Весь ПБ выезжает только на ул. Федосьино, это нормально? Надо перекрыть ее блоками и пусть чешут через стройку метро на круг, т.к. паразитный транзит этих "поселенцев" только усугубляет и так не простую обстановку.
Солнцево и Ново-Переделкино из-за ПБ скоро станут именем нарицательным.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 02.09.2014, 13:20 | Полезность: 0
   #820
Люди, а никого не смущает, как постепенно Бристоль "съедает" лесопарк, ЖК "Рассказово" на очереди.

Защитники леса, где вы, ау? Где же ваши митинги?

Это более чем странно - отменить дорогу, чтобы лес потом тупо застроили
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010