Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 76 77 78
Доска позора СП часть 2 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.05.2014, 10:06 | Полезность: +1
   #881
Видел у строящейся стоянки, что у школы, бабушку с огромной собакой. Я так и не понял кто кого выгуливает!)) Она реально не могла удержать псину и чуть ли не бежала за ней. Собака была без намордника. Думаю в этой паре собака чувствует себя хозяином и тащила ее куда хотела. При инциденте бабка бы реально ничего не смогла сделать..
Страшно подумать, но если бы появилась кошка....
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.05.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #882
Grad
в реальности по нашему законодательству:
хозяин отпустивший собаку без поводка и намордника + неположенное место - административное правонарушение - штраф. Доказать намеренные действия вы не сможете. только халатность.

убивший собаку защищаясь или защищая (мотивация не важна) - нанес имущественный вред (собака - это имущество) и по гражданскому кодексу обязан возместить

вот такие у нас "законы".
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.05.2014, 12:14 | Полезность: +4
   #883
Дождутся же *** борцов и изониазида. Вот как псы дохнуть начнут, от отравы, тогда может и про намордники вспомнят и следит станут внимательнее. Просят же по человечески: одевайте намордник, водите на поводке, уберите с улиц бродячих, не подкармливайте бродячих. Нет ***, пофиг. Ко ко ко пок пок пок порча имущества. Кококо суд! Кококо император Путин защитит. Ведь был бы элементарный общественный договор, многих проблем можно было бы избежать.
Добавлено 27.05.2014 в 12:15
Просто одень намордник, не жди когда борцун идиот отравленной колбасы по району рассыпет.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.05.2014, 12:20 | Полезность: +3
   #884
Druching писал(а):
Дождутся же *** борцов и изониазида. Вот как псы дохнуть начнут, от отравы, тогда может и про намордники вспомнят и следит станут внимательнее. Просят же по человечески: одевайте намордник, водите на поводке, уберите с улиц бродячих, не подкармливайте бродячих. Нет ***, пофиг. Ко ко ко пок пок пок порча имущества. Кококо суд! Кококо император Путин защитит. Ведь был бы элементарный общественный договор, многих проблем можно было бы избежать.
Добавлено 27.05.2014 в 12:15
Просто одень намордник, не жди когда борцун идиот отравленной колбасы по району рассыпет.
Нет общества-нет договора. У на сейчас одни "Дартаньяны" с лозунгами "Я так хочу, мне так удобно". было бы общество, жили бы сейчас по другому!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.05.2014, 13:10 | Полезность: +2
   #885
iPadla а как же потеря трудоспособности от укусов. Никто не мешает вам подать встречный иск о возмещении вреда здоровью. не важно чей это был мотив.
У моего товарища по работе собака помогла отбиться от нападавших на его отца, когда тот шел навстречу другу с собакой с гаражей.
Друг снял намордник и по сути натравил на нападавших (мы же рассматриваем все случаи правильно). Доказать умысел хозяина тяжело сделать. В итоге воры - слиняли покусанные. Это первая ситуация когда собака - друг человека (с).

Вторая когда на меня напала овчарка. мне было 10 лет. Собака была тяжелее меня раза в 1,5 точно. Повалила. Если бы не мой старший брат который дал ей леща по морде... Я бы наверно не писал сейчас. Хозяйка к слову, пыталась оттащить животное, но сил у нее не было. Меня спасли от ее укуса только плотные пуховые штаны которые были собакой изорваны.
Ес-но ни о какой компенсации хозяйка и слышать не хотела.. ее Бобик вел себя адекватно, он был правильно воспитан. и вообще ему еще и 2х леток не исполнилось ми ми ми.

Третья ситуация произошедшая в моем дворе. Шел груженый с досками (особо ими не помахаешь верно). Навстречу подвыпившая сильно "навеселе" компания из 4х мужиков и 3х теток с овчаркой на длинном поводке и без намордника. Собака может поиграть хотела, в общем кинулась в мою сторону.. Я по глазам и морде извините читать не умею.. Кинулась и начала лаять. Я попросил придержать пса. Заметьте попросил. Далее отошел за машины (шел по тротуару к торцу дома). Ну чтобы точно никто из нас не пострадал. Собака металась ее никто не планировал к себе на короткий поводок брать. Далее моя благоверная сделала резонное замечание хозяину после данных событий. Мол "пожалуйста, надевайте намордник когда гуляете, тут вообще то детей много". В ответ мат-перемат, закрой рот итд.. от одного из борцов с УК под ником iavmac. Я его не сразу узнал, но узнал. Далее я высказал ему что если не заткнется то получит по зубам. Ну в целом выглядело не красиво ни с моей стороны ни с его.

Выше друзья все правильно написали. Завел собаку - одевай намордник или выгуливай дома.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.05.2014, 14:27 | Полезность: 0
   #886
Grad
так еще раз. Ваши потери от "укусов", а не от "злого умысла и намерений хозяина".
то есть трактуется как "несчастный случай" по ХАЛАТНОСТИ. А за халатность - административная ответсвенность по Административному кодексу, а не ВИНА и... по Уголовному.
Чувствуете разницу? Гражданский кодекс и возмещение в случае признания ВИНЫ. А вины нет - только халатность.

Вы небось сами же и голосовали за единых кандидатов ПЖиВ. Так что теперь-то чего жаловаться? Оне тапереча от вашего имени и по поручению вот такие Законы понапринимали.

И... почему собственно ДИХЛОФОС. Бытовая "БЕЗОПАСНАЯ химия". Так что пёсик помер от собственной аллергической реакции на безобидный пшик в его носик. Можно пожурить пшикнувшего.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.05.2014, 15:32 | Полезность: +6
   #887
Grad поддерживаю полностью.


Пример из жизни. Младшему брату было 4 лет, мне 12как раз только закончилась первая чеченская. Пошли в Тропаревский парк кататься с горки зимой.
Брат сьезжал на санках с горы (чтобы потом не было,что кто то кого то провоцировал), из кустов вылетает доберман,сбивает брата с санок и встав лапами ему на грудь лает в лицо.
Дальнейшая реакция отцаСатурн,Спутник, морская пехота,для меня стала примером на будущее, схватив толи лыжу,толи лижную палку,уж не помню. Сбил псину, завершил мучения зверья чудесными советскими саночками. И буквально через 2-3 минуты нарисовался подвипивший хозяин, с воплями "вы мою собаку покалечили,да я вас", сам отправился в глубокий нокаут для переосмысления своего поведения.

Брат заикался потом порядка 5 лет,собак побаивается до сих пор...

Я не собираюсь тут никому что либо доказывать, адекватного владельца и адекватную собаку обычно видно сразу. Констатируя факт, при нападении или попытке так "поиграть", человек (особенно родитель ребенка),может случайно поломать собачку. Для этого не надо быть терминатором,надо знать куда и как бить...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.05.2014, 15:36 | Полезность: 0
   #888
Teether писал(а):
iPadla, вы, как обычно, не зная темы пишите...
Почитайте на досуге и не выставляйте себя посмешищем. Если надо могу дать телефон центральной ветеринарной лаборатории.
http://ros-vet.ru/articles/veterinariya/beshenstvo-u-koshek-i-sobak/
Быстрым и чувствительным методом диагностики бешенства собак является метод флуоресцирующих антител (МФА), основанный на микроскопическом исследовании в ультрафиолетовых лучах отпечатков, мазков и криоконсервированных срезов тканей, обработанных антирабическим глобулином конъюгированным с флуоресцеин изотиоционатом. Как альтернатива МФА, в полевых условиях может применяться гистохимический вариант иммуноферментного анализа, позволяющий идентифицировать специфический антиген как в разложившемся, так и консервированном материале, к тому же для учета результатов теста достаточно светового микроскопа.

Широкое распространение с целью диагностики бешенства получил "Сендвич" - вариант твердофазного иммуноферментного анализа, метод основан на сорбции антигена в разных разведениях на им-мобилизированные специфические глобулины с последующим выявлением антигена глобулинами конъюгированными с пероксидазой хрена. Кроме этого, в реакции используют как поли- так и моноклональные антитела, последним, несомненно, отдается большее предпочтение в связи с их специфичностью, авидностью, стабильностью и отсутствием неспецифических реакций.

Одним из наиболее точных тестов детекции рабического антигена является полимеразная цепная реакция. Данный метод позволяет диагностировать бешенство даже при наличии в материале хотя бы одного вириона. В основе теста лежит комплементарное достраивание РНК матрицы, осуществляемое in vitro с помощью фермента РНК-полимеразы. Однако полимеразная цепная реакция еще недостаточно разработана для рутинной диагностики бешенства и пока не нашла применения в лабораториях.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.05.2014, 15:40 | Полезность: 0
   #889
iPadla и порченные штаны и куртка разве не имущество?

Не за ПЖиВ я не голосовал как и за Путена. Коммунисты наше все!(с)
Не переживайте так и не принимайте близко к сердцу.

Тут еще один реальный пример приведу с взысканием ущерба. Знакомый на пьяной дороге под Коломной в лесу ехал и сбил косулю. Машина в хлам сам живой, отделался порезами да испугом. Шоб вы думали? Государство в лице лесхоза подало на него иск о взыскании "УЩЕРБА лесному хозяйству" который он якобы нанес в размере 80 тыс рублей своим автомобилем! Долго шел процес, пока один из адвокатов (их было 3 на процессе), не посоветовал суду рассматривать косулю (наберите воздуха в легкие, готовы? еще наберите) в качестве полноценного участника ДД. По закону все кто находятся на дороге являются его участниками. Короче поскольку косуля обыкновенный пешеход, перебегавший в неположенном месте - значит страховая виновника должна выплатить лесхозу. Ну по букве закона тобишь и закону о Страховании ГО. Суд встал на сторону защиты и постановил страховой осуществить выплату.

Вообще пробелы в нашем законодательстве еще те. Зато Крым Наш!

Не ту страну назвали Гондурасом (с)
Добавлено 27.05.2014 в 15:40
Знающие люди еще электрошокер с собой от собак носят.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.05.2014, 15:43 | Полезность: +2
   #890
Еще один пример: соседская собака, которую видели каждый день, благополучно сорвавшись с поводка, вцепилась зубами между лопаток моему 8 летнему брату, который шел мимо с папой ! Меня никто не разубедит, что собака на поводке и без намордника- это безопасно
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.05.2014, 16:23 | Полезность: -1
   #891
Grad писал(а):
iPadla и порченные штаны и куртка разве не имущество?

Не за ПЖиВ я не голосовал как и за Путена. Коммунисты наше все!(с)
Не переживайте так и не принимайте близко к сердцу.

Тут еще один реальный пример приведу с взысканием ущерба. Знакомый на пьяной дороге под Коломной в лесу ехал и сбил косулю. Машина в хлам сам живой, отделался порезами да испугом. Шоб вы думали? Государство в лице лесхоза подало на него иск о взыскании "УЩЕРБА лесному хозяйству" который он якобы нанес в размере 80 тыс рублей своим автомобилем! Долго шел процес, пока один из адвокатов (их было 3 на процессе), не посоветовал суду рассматривать косулю (наберите воздуха в легкие, готовы? еще наберите) в качестве полноценного участника ДД. По закону все кто находятся на дороге являются его участниками. Короче поскольку косуля обыкновенный пешеход, перебегавший в неположенном месте - значит страховая виновника должна выплатить лесхозу. Ну по букве закона тобишь и закону о Страховании ГО. Суд встал на сторону защиты и постановил страховой осуществить выплату.

Вообще пробелы в нашем законодательстве еще те. Зато Крым Наш!

Не ту страну назвали Гондурасом (с)
Добавлено 27.05.2014 в 15:40
Знающие люди еще электрошокер с собой от собак носят.
"и порченные штаны и куртка разве не имущество?"
так а вы НЕ докажите, что ущерб был следствием злонамеренных действий собаколюба
Рвал же не он, собака.
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.05.2014, 16:58 | Полезность: 0
   #892
Извините, что прерываю вашу идиллию с собачками, но у меня уже давно назревает один вопрос, а найти на него ответ не получается.

Здесь вроде обсуждали до этого парковку на тротуарах, а что с торговыми точками? (если они закрывают проход по тротуару)
Законно ли их там ставить? И есть ли необходимый минимум тротуара, который должен быть оставлен пешеходам?
На Грицевца 7 еще в марте (по-моему) поставили овощной развал на углу дома, который перекрывает почти всю дорожку, получается обход только по потенциально опасным местам - либо вплотную к дому, либо по проезжей части. Интересно, можно ли что-нибудь попытаться с этим сделать.

Cube
Cube писал(а):

некоторые горло перегрызают
некоторые не то же самое, что нормальные

Grad
не очень поняла, почему вы пересказали свое сообщение с цитатой моего ответа, я вовсе не говорила, что собака без намордника должна ходить. Это было скорее в тему того, что даже если она без намордника (дома, например), она не должна нападать на детей ни при каких обстоятельствах
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.05.2014, 17:15 | Полезность: 0
   #893
margret писал(а):
mari,Вы ещё достойно поступили,не сбежав с собакой и заплатив за ущерб.))А мне так не "повезло"...В 90-е голодные,только что то стало появляться в магазинах,мне посчастливилось купить сладкую творожную массу на развес.Шли домой с детьми ,довольные,младшему тогда было 4,а старшей 11.Вот дочка и несла этот пакет,а я сына за руку держала,а в другой тоже что то было.Уже подходили к дому,как увидели.что на нас во весь опор несется дог,здоровенный и из пасти слюни брыжжут.Может это его лакомство было.а может его дома через раз кормили,не знаю.Никакого поводка и уж тем более намордника там и в помине не было.Очень сзади плелась хозяйка и так ленивоуговаривающе звала своего питомца.Когда это чудовище оглушительно лая приблизилось к нам,я только успела крикнуть дочке-Бросай творог!Всё произошло очень быстро.так что ни "познакомиться" с собакой ,ни раздумывать.что у неё там на уме у меня просто времени не было.Но когда хозяйка наконец подошла,я спросила -"А кто за творог платить будет?".На что мне ответили с презрительной интонацией-"Ну вы же сааами бросилиии.."И спокойно пошла дальше.А я с детьми осталась стоять.Ни извинений,ни творога..
Да куда я с ней сбежала бы? )))) Нас весь микрорайон знал... Особенно после массового показа фильма "Собака Баскервилей"..доги они вообще-то не злые, но прожорливые до не могу.... За лакомство в игольное ушко пролезут... Так что охотно верю, что ваш творог его очень заинтересовал....Ну а хозяйка неправильно конечно поступила... Вот из-за таких хабалок и формируется плохое отношение к собаководам-любителям....
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.05.2014, 17:50 | Полезность: 0
   #894
Tasty_Cat о чем вы?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.05.2014, 18:04 | Полезность: -1
   #895
mari писал(а):
Вот из-за таких хабалок и формируется плохое отношение к собаководам-любителям....
+100

Лев, ты никак не угомонишься?
я начинаю думать, что ты любитель посотрясать воздух на пустом месте, судя по манере общения.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.05.2014, 18:05 | Полезность: 0
   #896
Соседи, вы уже утомили своей собакоболтовней. Вам пообщаться не о чем?
Тут консьержей меняют у нас, а вы о собаках. Если желаете, чтоб и собака не грызла, и не попасть под уголовку, электрошокер с собой таскайте, спасет...
Добавлено 27.05.2014 в 18:05
Matilda79
Оля, ты почему еще не в пути домой?
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.05.2014, 18:06 | Полезность: 0
   #897
Grad
Хто здесь?

Я об этом: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=3894&p=44#327301
Просто по вашему ответу на мое сообщение мне показалось, что вы подумали, что я встаю на сторону любителей агрессивных собак без намордников. Поэтому написала, что это не так.

Ладно, я предлагаю последовать разумному совету угомониться )
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.05.2014, 18:09 | Полезность: 0
   #898
Dimka_Nevidimka писал(а):
Matilda79
Оля, ты почему еще не в пути домой?
понял. удаляюсь.


меня "тёткой/бабой" обозвали - я требую сатисфакции
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.05.2014, 18:23 | Полезность: 0
   #899
Matilda79 писал(а):
меня "тёткой/бабой" обозвали - я требую сатисфакции
выбор оружия за кем?
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.05.2014, 18:29 | Полезность: 0
   #900
Что значит угомониться?Тут не дети собрались и одно(консьержи)другого не отменяет(собаки,а вернее их хозяева или их отсутствие)Хочется и дом чтобы был мало мальски защищен и на улице себя спокойно и свободно чувствовать.А если поднимается проблема с собаками,значит это действительно уже проблема и решить её можно только сообща.Например как Nasya предлагает площадку для собак,специально оборудованную выделить.На Лукинке в новых домах такая площадка есть и УК тоже есть.Там кстати те же консьержки замечания делали собаководам,когда без намордников гулять своих питомцев выводили.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010