Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 76 77 78
Доска позора СП часть 2 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 12:52 | Полезность: 0
   #821
Дорогуша писал(а):
Grad
Вы так стремитесь попасть в тюрьму?
по какой статье, раз вы в курсе всего происходящего?*)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.05.2014, 12:54 | Полезность: -3
   #822
vitaly71 писал(а):
Matilda79, Ваша позиция не понятна. Собака должна быть в наморднике, но только не у моих знакомых?
Если должна , то должна без всяких если.
.... Я поражаюсь просто, все тут правильные такие когда дело касается других, а за собой следить вообще не хотят!
Виталий, я еще раз попытаюсь объяснить свою позицию. Если делаешь замечание незнакомым людям (что считается некультурным канонах этики) надо быть готовым как к пониманию этого замечания, так и к его отрицанию.
Более того, есть нюанс - КАК это сделать - подходящее ли это время/момент/ситуация.

Вас ведь не было там, согласитесь, и оценить непредвзято и беспристрастно вы не можете.

Я считаю, что девушка спровоцировала конфликт, которого можно было избежать. Только и всего.
Я оценила ситуацию, а не осудила девушку. Это разные вещи.

Про опасность и непредсказуемость собак: собачники с вами не согласятся, т.к. воспитанные собаки не бросаются на людей прото так.
Но в ситуации, когда зубастая собака ходит без намордника боязнь и настороженность вызывает скорее не сама собака, а непредсказуемость дальнейшего развития ситуации, если ...
так вот, ключевое тут "если".
О том, как вести себя на улице, когда рядом есть люди с собаками - нас не учат почему-то...
вот про змей в лесу рассказывают, про машины на дороше правилам поведения учат деток.
А чем собаки не члены общества?
почему про них не надо знать тем, у кого нет собак?
а как вести себя, если встречаешь собаку без намордника и без хозяина? тоже выпады позволите с сторону этой собаки? так она не пропустит ни одного выпирающего места у вас (я не о лично вас, а вообще)

и когда делают замечания, надо тоже следить за манерой - можно ведь сказать по разному, согласитесь.
Если замечание сделано "как к быдлу", - то и реакция ответная будет зеркальная.

еще раз повторюсь, моя позиция - подчеркнута линией
я не осуждаю ни девушку, ни хозяина собаки - стараюсь придерживаться позиции "не суди и несудим будешь".
Потому что всегда можно встать на сторону и одного и другого и с определенностью сказать, что я поступила бы также или как-то иначе не могу, потому что "не ходила в их обуви" (мудрость востока).

сорри, за офф.

Соседи, не надо из-за этого ругаться.
Добавлено 26.05.2014 в 12:58
Grad писал(а):
Matilda79 писал(а):
Grad, я тоже считаю что собака должна быть в наморднике.
Но, я была в той компании вчера.
Собака шла у ног хозяина, молча, никого не трогая, на поводке в 5 см.
Если бы ваша супруга не сделала замечание и не начала этот "сыр-бор", то и хозяин бы молчал, и собака не волновалась (не залаяла).

Не для дальнейшего обсуждения, он не читает этот форум давно.

Просто не всегда нужно/можно делать замечания незнакомым людям без повода. Реакцию предугадать невозможно
Собака залаяла первой, т.к я шел на встречу. Попросил придержать собаку. Жена в это время шла со стороны подъезда. Считаю дальнейшую риторику, когда вы выгораживаете морального урода, который слал лесом мою жену, на вполне разумное замечание - это убогая тактика. За языком надо следить, в каком бы "навеселе" вы не были. Я разочарован.

Увижу еще раз этого пса шалудивого без намордника, достану травмат я его присрелю. Не поленюсь я это сделаю, обещаю Вам.

Собаку надо водить в наморднике! Точка. Так и передайте iavmac-у. Ок?
Лев, успокойтесь.
За собаку вам три года одсидки дадут.
Свою порцию моральных порицаний хозяин собаки уже выслушал
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 12:58 | Полезность: 0
   #823
Matilda79 очень много буковок.

В кратце - косяк вашего дружбана, собака залаяла на меня первой. Я нес материал в машину. То что она была без намордника - какая бы она не была "домашная и воспитанная" она остается собакой. Со всеми вытекающими.
Замечание было сделано вполне оправдано, после лая в мою сторону. Если вы чего то не видели или не услышали, или предсталвяете все действо в выгодном Вам свете - дело хозяйское.

Правда не на Вашей стороне, правозащитница и законница вы Наша.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 15.05.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.05.2014, 12:59 | Полезность: +10
   #824
Matilda79

То есть, если идете вы вечерком по улице и видите как хулиганы к девушке пристают, то делать им замечание как-то не этично с вашей стороны, ведь вы ж с этими отморозками не знакомы. Во классная логика, просто и ясно: со своей критикой и замечаниями только к родне!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.05.2014, 12:59 | Полезность: 0
   #825
Grad
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.05.2014, 13:00 | Полезность: 0
   #826
Grad писал(а):
Matilda79 очень много буковок.

В кратце - косяк вашего дружбана, собака залаяла на меня первой. Я нес материал в машину. То что она была без намордника - какая бы она не была "домашная и воспитанная" она остается собакой. Со всеми вытекающими.
Замечание было сделано вполне оправдано, после лая в мою сторону. Если вы чего то не видели или не услышали, или предсталвяете все действо в выгодном Вам свете - дело хозяйское.

Правда не на Вашей стороне, правозащитница и законница вы Наша.
я сторонница мирного сосуществования соседей
мы опять ща в дискуссию уйдем.

давайте вечером встретимся и обговорим ситуацию, чтобы не осталось недомолвок и обид между вами.
Добавлено 26.05.2014 в 13:01
Vision писал(а):
Matilda79

То есть, если идете вы вечерком по улице и видите как хулиганы к девушке пристают, то делать им замечание как-то не этично с вашей стороны, ведь вы ж с этими отморозками не знакомы. Во классная логика, просто и ясно: со своей критикой и замечаниями только к родне!
нет.
я сказала про "уместность" делать замечания.
когда нарушают закон, или угрожают жизни и здоровью - святое дело вмешаться.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 13:02 | Полезность: 0
   #827
Matilda79

Извините, что сделали Вам и хозяину пса замечание. Могу скинуться на намордник, если у человека не хватает на это денег.
Добавлено 26.05.2014 в 13:04
Дорогуша это еще надо будет доказать. В рамках самообороны я имею право охранять свою жизнь и здоровье любыми доступными мне средствами самообороны.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.05.2014, 13:04 | Полезность: -6
   #828
Дорогуша писал(а):
Grad
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
в данном случае статья не про животных будет, а про порчу имущества.
как раз вчера обсуждали парадоксы наших законов:

если собака укусит человека - штраф хозяину 1000 рэ.
А если человек навредит собаке (отравит, убьет) - это приравнивается к порче имущества...

вот такие у нас жизненные ценности в стране.
затокрымнаш.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 13:06 | Полезность: +1
   #829
Matilda79 раз уж заговорили о "Законности"
цитата:

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;

в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;

г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;

д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;

е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

4. Запрещается:

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;


в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

д) являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,

е) лицами с ограниченными возможностями передвижения.
Зато УК у нас такая плохая и не правильная, ага)

Я просто предупредил. Кто предупрежден тот вооружен ;)
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 26.05.2014, 13:09 | Полезность: +4
   #830
Дорогуша
Мне стреляли в ногу из травмата, в больнице лежал 2 недели , делали операцию и все на свободе ) даже отказали в уголовном деле! а вы говорите что за собаку 3 года дадут ) в России законы не работают !
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.05.2014, 13:09 | Полезность: +2
   #831
Grad писал(а):
Matilda79
Извините, что сделали Вам и хозяину пса замечание. Могу скинуться на намордник, если у человека не хватает на это денег.
Лев, вам надо поговорить на форуме или разрешить ситуацию?
я повторю свое предложение: давайте вечером встретимся и обговорим ситуацию, чтобы не осталось недомолвок и обид между вами.

Но если вам нужно пописать на форуме в эмоциональном тоне и поёрничать - то я не буду продолжать эту переписку.
Вы молодой и горячий парень. Подумайте, что может разрешить/не допускать эти ситуации в дальнейшем, чтобы она (ситуация) вас больше не пугала, не касалась и не раздражала.
Перестрелять всех собак в районе у вас все равно не получится.
Да и в наморднике она гавкать не перестанет.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.05.2014, 13:13 | Полезность: 0
   #832
gomza
Вы же понимаете, как это делается, да?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 13:13 | Полезность: 0
   #833
Matilda79 писал(а):
Grad писал(а):
Matilda79
Извините, что сделали Вам и хозяину пса замечание. Могу скинуться на намордник, если у человека не хватает на это денег.
Лев, вам надо поговорить на форуме или разрешить ситуацию?
я повторю свое предложение: давайте вечером встретимся и обговорим ситуацию, чтобы не осталось недомолвок и обид между вами.
1. Я вижу один выход из нее - купить намодник, и учиться сдерживаться, все же такие культурные люди у нас в ИГ, ага?
2. Если бы вас так послали мягко и по адресу, на законное замечание, какая была бы у вас реакция?
3. Нет времени и особого желания встречаться с тем, кто оскорбил мою жену. могу не сдержаться . Надеюсь Вы меня услышали и передадите куда надо?
Очень бы не хотелось жаловаться на вашего знакомого в органы. Никому ведь не нужны проблемы, верно?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 26.05.2014, 13:17 | Полезность: 0
   #834
Дорогуша
Это все понимают , но все равно пишут что наказание неизбежно ))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.05.2014, 13:17 | Полезность: 0
   #835
Grad писал(а):
Matilda79 писал(а):
Grad писал(а):
Matilda79
Извините, что сделали Вам и хозяину пса замечание. Могу скинуться на намордник, если у человека не хватает на это денег.
Лев, вам надо поговорить на форуме или разрешить ситуацию?
я повторю свое предложение: давайте вечером встретимся и обговорим ситуацию, чтобы не осталось недомолвок и обид между вами.
1. Я вижу один выход из нее - купить намодник, и учиться сдерживаться, все же такие культурные люди у нас в ИГ, ага?
2. Если бы вас так послали мягко и по адресу, на законное замечание, какая была бы у вас реакция?
3. Нет времени встречаться с тем, кто оскорбил мою жену. могу не сдержаться. Вы меня услышали?
Grad, вы меня уже два раза о чем-то предупредили, спрашиваете услышала ли я...
мне не нужно угрожать - я вас не боюсь.
мне лично все равно - меня эта ситуация не трогает, ибо я умею вести себя в них, чтобы не вызывать конфликтов.

не хотите - ваше право.
остыните - перечитайте снова все, что я писала, может увидите главное...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 13:21 | Полезность: 0
   #836
Matilda79 моя тирада была не в Ваш адрес если чо. Надеюсь мы друг друга поняли.
Очень плохо когда соседи не соблюдают естественных писанных правил поведения в обществе, а ведут себя как им удобно и комфортно, пелевав с высокой колокольни на окружающих.

И да вам лично я не угрожал. Вы же не собака, верно
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 26.05.2014, 13:25 | Полезность: +4
   #837
А вообще есть закон "О содержании домашних животных" где написанно:

Статья 4. Правила содержания домашних животных

1. При содержании домашних животных собственники, владельцы, опекуны животных обязаны обеспечивать условия, соответствующие их биологическим и индивидуальным особенностям, а также удовлетворять их потребности в пище, воде, сне, движении, естественной активности.
2. При содержании домашних животных собственники, владельцы, опекуны животных обязаны:
а) предотвращать причинение вреда домашними животными здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, другим животным;
б) соблюдать требования федерального законодательства в области охраны здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, общественного порядка, ветеринарии, настоящего Закона;
в) по требованию ветеринарных специалистов представлять домашних животных для осмотра, диагностических исследований, профилактических прививок и обработок;
г) немедленно сообщать в ветеринарные учреждения и органы здравоохранения об укусах человека или животного и доставлять животное, нанесшее укус, в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и 10-дневного карантина;
д) возмещать ветеринарным учреждениям расходы, связанные с содержанием домашних животных в период карантина в размерах, устанавливаемых Правительством Москвы;
е) немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о подозрении на заболевание домашних животных бешенством (внезапном падеже животных) и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать этих животных (трупы животных);
ж) не допускать загрязнения домашними животными общественных мест и мест общего пользования в жилых домах. В случае загрязнения указанных мест животными, собственники, владельцы, опекуны животных, лица, выгуливающие животных обязаны обеспечить незамедлительную уборку.
3. Число домашних животных, содержащихся в жилых помещениях, определяется возможностью обеспечения им надлежащих условий содержания в соответствии с требованиями федерального законодательства, правилами, устанавливаемыми настоящим Законом. При этом не должны нарушаться права граждан.
4. Обращение с домашними животными при их содержании и использовании должно отвечать нормам гуманного отношения к животным, исключающим побои, истязания, нанесение физических и психических травм, иного вреда животным.
5. Запрещается:
а) содержать домашних животных в местах общего пользования в коммунальных квартирах без согласия проживающих граждан;
б) натравливать домашних животных на людей и других животных;
в) использовать домашних животных для получения из них мяса и пушно-мехового сырья;
г) содержать домашних животных постоянно или длительное время в транспортных средствах;
д) выгуливать собак на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта;
е) выгуливать собак весом более 15 килограммов лицам, не достигшим возраста 14 лет, и лицам, находящимся в состоянии опьянения.
6. При выгуливании собак собственник, владелец, опекун животного, лицо, выгуливающее животное, обязаны:
а) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник. Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны, устанавливается Правительством Москвы;
б) держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части;
в) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира и среды его обитания при нахождении с собаками на территории природных комплексов.
г) выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей.
7. Собственники, владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, должны сделать доступную для обозрения надпись о наличии собаки.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 13:30 | Полезность: +2
   #838
gomza ситуация к сожалению жизненная. Очень легко рассуждать в стиле "она_же_никого_не_покусала", "они_сами_собаку_спровоцировали...".
Я сам в прошлом собачник со стажем. сейчас к сожалению собаки нету. Всегда свою боксериху выгуливал в наморднике, несмотря на ее покладистый характер. Животное есть животное. У них срабатывают инстинкты раньше чем порой успевает опомниться хозяин. увы это так.

Посему выход один. Имеешь бойцовскую собаку (овчарка тоже входит в список), будь добр, купи намордник если идете гулять. Это же ТАК просто.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.05.2014, 13:33 | Полезность: -1
   #839
как правильно написали в ветке "с кем попить пивка" (кстати, Виталий, по моему)
"если бы все жили, соблюдая законы"...

не пили, не мусорили, не парковались, не сверлили по вечерам и в обед, да еще и в намордниках
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.05.2014, 13:34 | Полезность: 0
   #840
Grad
А где можно со списком ознакомится?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010