Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 76 77 78
Доска позора СП часть 2 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 11.03.2014, 15:45 | Полезность: +2
   #681
iPadla
Не нужно пытаться обилием слов и криков подменить истину и предмет обсуждения. Со мной не проходит, я по диагонали читаю, а убедить "матросов с винтовками" - я думаю по большому счету им это не нужно. Моя поправка была исключительно в классификации - определение "сталинские соколы" не подходит людям, в честь которых названы улицы нашего района. Поскольку ваше профильное образование в области авиации, а не в области истории - позволю себе не верить на слово в некоторых вопросах. Я не буду сейчас касаться биографий этих людей, кому интересно тот сам найдет. Почему именно в их честь - тут я пас, меня на референдум по выбору имени не звали. И общая направленность названий - близость к UUWW или географическая расположеность в исторической местности (по каким еще параметрам выбирать улицы новоиспеченного района, если даже название Солнцево-парк уже бессмысленное - Солнцево далеко. Оставлю это исключительно на бессовестности мортоновских маркетологов, ибо это чисто торговая марка и ничего более). Исторически район нужно было назвать раздолбайкой или маяковкой - по принадлежности пустыря для нужд аэропорта, но кто же купит квартиру в Раздолбайке?
ЗЫ. Присоединяюсь к поздравлениям.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.03.2014, 16:07 | Полезность: 0
   #682
Кайман и КО писал(а):
iPadla
Не нужно пытаться обилием слов и криков подменить истину и предмет обсуждения. Со мной не проходит, я по диагонали читаю, а убедить "матросов с винтовками" - я думаю по большому счету им это не нужно. Моя поправка была исключительно в классификации - определение "сталинские соколы" не подходит людям, в честь которых названы улицы нашего района. Поскольку ваше профильное образование в области авиации, а не в области истории - позволю себе не верить на слово в некоторых вопросах. Я не буду сейчас касаться биографий этих людей, кому интересно тот сам найдет. Почему именно в их честь - тут я пас, меня на референдум по выбору имени не звали. И общая направленность названий - близость к UUWW или географическая расположеность в исторической местности (по каким еще параметрам выбирать улицы новоиспеченного района, если даже название Солнцево-парк уже бессмысленное - Солнцево далеко. Оставлю это исключительно на бессовестности мортоновских маркетологов, ибо это чисто торговая марка и ничего более). Исторически район нужно было назвать раздолбайкой или маяковкой - по принадлежности пустыря для нужд аэропорта, но кто же купит квартиру в Раздолбайке?
ЗЫ. Присоединяюсь к поздравлениям.
Поскольку ваше профильное образование в области авиации, а не в области истории
_
жур.фак. МГУ я тоже закончил
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.03.2014, 16:19 | Полезность: +5
   #683
iPadla писал(а):
жур.фак. МГУ я тоже закончил
Хм... Ваши "простыни" на форуме по стилю изложения, ясности и четкости, структурированности, пунктуации и т.п. как-то данному ВУЗу не соответствуют и больше напоминают поток мыслей, чем статью от выпускника жур.фака.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.03.2014, 16:20 | Полезность: 0
   #684
потом Грицевец уж точно был послан в Испанию как сталинский сокол
А продвижение весьма посредственной конструкции Петлякова по тем временам совсем недотягивающей до лидера того времени в этом классе - японцев (напомню, что на этом классе они разбомбили Перл-Харбор).

Вся "ценность и идея" "пикирующего бомбардировщика - в отсутствии в то время нормального прицела бомбометания. поэтому и для точности и пикировали.
Но! это с самого начала была тупиковая ветвь - с одной стороны штурмовики (Ил-2), а с другой - разработка прицела бомбометания сделали этот тип самолета не нужным.
И уже перед войной ведущие наши авиаконструкторы это говорили (Туполев, Яковлев). Поэтому то, что это потом (уже после Петлякова) хоть как-то полетело - явное политическое давление.
И, еще раз, если бы нам реально это было бы нужно - скопировали бы у японцев. Так что и тут явный "сталинский сокол".

То, что вы не можете или не умеете внимательно читать не делает вам рекламы.
В Законе города Москвы о топонимики (ряд решений после волны постСоветских переименований и жарких дебатов) всё сказано. В отношении же нас и это было грубейшим образом нарушено!
Объяснения Набокина - "очень торопились" явно не проходит и говорит о откровенно наплевательском отношении властей к москвичам и самой Москве, к ее истории и культуре.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.03.2014, 16:21 | Полезность: +1
   #685
Заканчивайте уже флудить!
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 24.03.2014, 15:42 | Полезность: 0
   #686
Дамы и господа, беспокоил ли кто-то из вас нашего участкового на предмет курильщиков или алкариков подъездных ? Пошевелился ли он или можно сразу расчехлять значок шерифа и переходить к плану Б ?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.03.2014, 14:33 | Полезность: 0
   #687
Swix писал(а):
Дамы и господа, беспокоил ли кто-то из вас нашего участкового на предмет курильщиков или алкариков подъездных ? Пошевелился ли он или можно сразу расчехлять значок шерифа и переходить к плану Б ?
забудьте. у него реально на это не хватит сил
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 05.04.2014, 09:33 | Полезность: +3
   #688
В нашем подъезде на третьем этаже снимают двухкомнатную квартиру две молодые семьи. ОДин из парней курит и бросает бычки рядом с мусоропроводом. Кроме того, есть серьезное и обоснованное подозрение, что именно он РЕГУЛЯРНО справляет малую нужду в подъезде. Позавчера моя жена слышала сам процесс, но пока спускалась сверху негодяй успел скрыться. Она лицо не видела, только заметила, что он зашел на третий этаж. Вызвали консьержку. Она была абсолютно в курсе, кто в настоящее время находится в квартирах (за это ей реальный респект). Все указывает именно на этих ребят, но они отказываются, а в лицо никого из них не видели.
Проверили подъезд. Нассано (причем аж штукатурка смыта до бетона) между 2 и 3 и между 3 и 4 этажами. Говорили с уборщицей: получается, что первые следы жизнедеятельности этого организма появились недавно. Предполагаю, что на две семьи одного санузла мало и парень нашел выход из положения: выходит покурить, а заодно и облегчиться.
Завтра приедет хозяин квартиры, будет разбираться. Если эти хлопчики не съедут, буду писать заявление в милицию и УК.
Тем, кто сдает квартиры и тем, у кого соседи сдают квартиры имейте в виду эту ситуацию. Два парня и две девчонки. Один из парней постарше и поплотнее, думаю, что лет около 30-32. Второй - помоложе и худощавый. Скорее всего с Северного Кавказа.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 05.04.2014, 09:44 | Полезность: +1
   #689
Да уж, я вчера вечером заставил расклейщика объявлений с 17 по 1 этаж забрать свое добро. И выпустил через пожарный выход. Консьерж сказала, что данный тип примкнул к группе строителей. В каждую дверь он засунул по стопке объяв.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.04.2014, 21:23 | Полезность: 0
   #690
Накипело... Сегодня при отъезде с Вернадского (347) произошло сразу два инцидента. В одну маршрутку пролезло сразу два персонажа:
Хуризматичный южанин, пролезло на переднее сидение. При попытке выдаче замечаний оному, говорил что ему все ***.
Второй - бойкий дедок, который мало того что заявлял что ему, мол, не положено стоять, и это при километровой очереди, так еще при выходе сказал водиле, что имеет право на бесплатный проезд.
У водилы, на переднее сидении при посадке с конечной уже сидела какая- то женщина.
Короче не общественный транспорт а какой то сюр.

Обращаюсь не к хамлю, которое не переделать, обращаюсь к остальным порядочным гражданам.

Товарищи, как вы вообще в этих маршрутках ездите? Почему когда только два или три человека возмущаются, остальные молчат в тряпочку? Почему никто не звонит владельцу маршрута с наездом на водил прямо при водилах? Неужели у вас самоуважения элементарного не осталось?
Добавлено 25.04.2014 в 21:24
Пролезло=без очереди
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 26.04.2014, 00:27 | Полезность: +4
   #691
Психология у большинства такая- моя хата с краю! Главное залез , сижу и нормалек! А то что из за таких .. ***товарисчей лезущих без очереди они дольше домой не могут попасть, ну чтож... Потупим глазки, сделаем вид что не заметили.. Я уже тут повествовал как приехавший в Москву из Новосиба друг, был просто возмущен отношением водителей маршруток к пассажирам. И в первую же поездку чуть морду водиле не набил, когда тот заявил что пока полная не наберется то не поедет. Ничего поехал. Он тоже удивился что все молчали как бараны.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.04.2014, 11:53 | Полезность: 0
   #692
shmyden
vitaly71
Предупреждение за нарушение п. 2.11. ПС.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.04.2014, 11:58 | Полезность: 0
   #693
vitaly71 писал(а):
приехавший в Москву из Новосиба друг, был просто возмущен отношением водителей маршруток к пассажирам. И в первую же поездку чуть морду водиле не набил, когда тот заявил что пока полная не наберется то не поедет
А в Челябинске у вас друзей нет? Говорят там парни еще более суровые. Нам бы пару-тройку выписать на месяцок для воспитания маршрутчиков.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.04.2014, 12:32 | Полезность: 0
   #694
В Челябинске нет.)) А что самим замечание водителям слабо сделать? Они не кусаются.
Дорогуша,
простите вырвалось!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.04.2014, 14:51 | Полезность: 0
   #695
vitaly71 писал(а):
А что самим замечание водителям слабо сделать? Они не кусаются.
Я бОльшую часть времени сам водитель (не маршрутки, спокойно!) и исповедую принцип "если кому что не нравитя - тот идет пешком".
Поэтому (ввиду редкости езды на маршрутке. а не солидарности с водителями) в чужой монастырь со своим уставом лезть стесняюсь как-то.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.04.2014, 15:32 | Полезность: +6
   #696
Varvar писал(а):
vitaly71 писал(а):
А что самим замечание водителям слабо сделать? Они не кусаются.
Я бОльшую часть времени сам водитель (не маршрутки, спокойно!) и исповедую принцип "если кому что не нравитя - тот идет пешком".
Поэтому (ввиду редкости езды на маршрутке. а не солидарности с водителями) в чужой монастырь со своим уставом лезть стесняюсь как-то.
Я спокоен! даже если Вы и водитель маршрутки. Принцип "если кому что не нравитя - тот идет пешком", подходит скорее к бамбилам. А городской транспорт должен ходить как часики, или по крайней мере к этому стремиться. Я как то в выходной попробовал сесть в маршрутку у 20-х корпусов и представьте не сел!!! Уже была полная. Пришлось идти на конечную и садиться там. Так если у нас остановки по всему району сделаны зачем набивать людей на конечной? Он спокойно с 50%(хотябы) загрузкой мог стартовать пораньше и добрать людей по пути. Зачем гнать все население района в одну точку, что за бред? Мне не трудно пройтись но зачем, если есть остановка?
И кстати это не чужой монастырь, мы платим деньги за сервис. А Вы считаете что они нам одолжение делают..
Коренной житель
Сообщений: 341
Регистрация: 11.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 28.04.2014, 15:47 | Полезность: +1
   #697
Маршрутка чума..конечно, зимой отключают теплый воздух так, что ноги дуба дают, потеплее стало так они вообще вентилятор не включают, набивает под 30 человек, летом обмороки начнутся!!!
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.04.2014, 16:01 | Полезность: +1
   #698
Дорогуша писал(а):
shmyden
vitaly71
Предупреждение за нарушение п. 2.11. ПС.
Прошу прощения, была цитата
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.04.2014, 17:24 | Полезность: +3
   #699
Маршрутки НЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт... как бы кому тут не казалось. не стройте иллюзий.
Метро, троллейбус,трамвай,автобус.

Маршрутка-это маршрутное ТАКСИ.

Не защищаю маршрутчиков или пролазящих, пару раз делал замечания буйным или орущим на своем "горно равнинном" наречии по телефону. Но ,к счастью, за год в СП лишь 3жды ездил на маршрутках и то вечером. Все три раза жутко укачивало((( После 20 минут на машрутке,чувствую,что я почти как ангел вожу машину,оказывается. Особенно при проезде мкада....
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 29.04.2014, 09:06 | Полезность: 0
   #700
Ошибаетесь уважаемый! С 2011г маршрутные такси как раз относятся к общественному транспорту! Это понятие включает даже простое такси. Так что элементарный порядок и выдерживаемый график движения там должен соблюдаться. По тому, как часто писал Алексей, их очень часто проверяют и штрафуют..
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010