Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 11:17 | Полезность: +1
   #941
gomza
Повторюсь, такие разъяснения давали в ГБДД, Префектура и т.д лично я туда не писал, но ознакомился когда сосед всем этим был увлечен, уж больно сильно его это раздражало.

p.s вы на вопрос не ответили...
Но если такой возможности нет? Но заехав на тротуар есть возможность для передвижения пешеходов и транспорта? ...
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 23.01.2014, 11:19 | Полезность: +1
   #942
Адекватной реакции, а не самосуда
IrenP писал(а):
И, знаете ли, мне без разницы, что говорит закон
IrenP писал(а):

значит, не удивляйтесь потом, откуда вдоль всего бока на машине царапины.
И что получим?[/q]Да что ж такое) вы всегда из моих сообщений берете отдельные фразы, не видя контекста. Уже два дня назад об этом говорили. Даже не буду объяснять, не вижу смысла, уж простите. Все и так все поняли. Честно говоря, даже кажется, что и Вы все поняли...

К слову, позвонила сейчас знакомому из гибдд, задала вопрос: "по ВНУТРИДОМОВОЙ территории по проезжей части едет автомобиль и идет человек (bam, Вы же утверждаете, что он может там идти..). Автомобиль сбивает человека. Кто будет виноват?" Ответом было "Пешеход - при наличии тротуаров двигаться он должен по тротуарам". Наличие тротуаров есть? Есть. Так вот я не хочу быть виноватой из-за тех, кому лень пройти 50-100 метров. Места для парковок в районе есть
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 11:21 | Полезность: 0
   #943
Лично сам надеюсь что скоро все изменится.

Столичные власти в три раза — до 5 тысяч рублей — поднимут штрафы за неправильную парковку во дворе. Мэр Собянин внес законопроект в Мосгордуму. Скорее всего, его примут весной

p.s возможно формализование таких процессов приведет к тому что городские власти не станут париться для увеличения парковочного пространства.

источник
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 11:24 | Полезность: +1
   #944
bam писал(а):
gomza
Повторюсь, такие разъяснения давали в ГБДД, Префектура и т.д лично я туда не писал, но ознакомился когда сосед всем этим был увлечен, уж больно сильно его это раздражало.

p.s вы на вопрос не ответили...
Но если такой возможности нет? Но заехав на тротуар есть возможность для передвижения пешеходов и транспорта? ...
ГБДД и Префектура должна была сослаться на документ а не просто так сказать , сказать можно чего угодно , однако это просто слова!
Ваш вопрос я не понял
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 11:24 | Полезность: +1
   #945
bam
еще раз давайте отделять теплое от мягкого )))

есть ПДД РФ на которые я вам привел ссылку (ПДД - ПЗА, КоАП - Закон).
Если вы пишите
Дорога во дворе не то же самое что вне По Вашей логике получается, что внутри двора ПДД не действуют? или что дорога во дворе это филиал какой нибудь Румынии со своим ПДД и КоАПом?
Открываем ПДД РФ:
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Но вы наверно под другой дорогой подразумеваете это:
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Специально для тех кто в танке существует глава 17 ПДД РФ
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 11:27 | Полезность: 0
   #946
IrenP
Вызывают сомненения в компетентности такого вот представителя ГИБДД, ибо получается что давить пешеходов можно везде где есть дорога?

p.s в конечном итоге получится так: Кто виноват? Пешеход! А кого посадят? Водителя.
p.p.s предлагаю вам пригласить вашего знакомого, для составления протокола по нарушителям у нас возле дома.
p.p.p.s обычно если сильно сильно просить ГИБДД штрафонуть во дворе то они составляют протокол и штрафуют, но за какое нибудь другое нарушение, порой даже надуманное или притянутое за уши.
Добавлено 23.01.2014 в 11:28
Grad
Давайте лучше котлеты отдельно, а мухи отдельно.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #947
ПДД РФ - 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Знаки 5.21 и 5.22
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 23.01.2014, 11:28 | Полезность: +3
   #948
Обсуждаем какой то бред.. Тротуары для пешеходов, проезжая часть для машин. Что здесь не понятного?! В конце концов если не прописали в законах, это не значит что надо отключать мозги и делать все что хочется! Должен же присутствовать здравый смысл! Ну даже заехали вы на тратуар, ну выйди посмотри сколько ты места оставил для прохода пешеходов! Почему все должны щемиться на газоны и на проезжей части если у человека на машине нет головы!? Я сам с машины практически не слажу, но права пешеходов уважаю, так как ноги у меня еще не отсохли и иногда тоже хожу пешком..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 11:30 | Полезность: -1
   #949
gomza
Если есть возможность поставить автомобиль не занимая тротуар и не мешая проезду, то именно так и должно быть.

Но если такой возможности нет? Но заехав на тротуар есть возможность для передвижения пешеходов и транспорта?

Как вы считаете что нужно? Как нужно поступить?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 23.01.2014, 11:31 | Полезность: +2
   #950
bam писал(а):
gomza
Если есть возможность поставить автомобиль не занимая тротуар и не мешая проезду, то именно так и должно быть.

Но если такой возможности нет? Но заехав на тротуар есть возможность для передвижения пешеходов и транспорта?

Как вы считаете что нужно? Как нужно поступить?
На фото такой возможности нет. Есть щель где надо протискиваться и марать одежду или обувь!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 11:31 | Полезность: +1
   #951
bam писал(а):
gomza
Если есть возможность поставить автомобиль не занимая тротуар и не мешая проезду, то именно так и должно быть.

Но если такой возможности нет? Но заехав на тротуар есть возможность для передвижения пешеходов и транспорта?

Как вы считаете что нужно? Как нужно поступить?
проехать дальше и найти место для парковки в другом месте
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 11:32 | Полезность: -1
   #952
Grad писал(а):
[

Дорога во дворе не то же самое что вне По Вашей логике получается, что внутри двора ПДД не действуют? [/b]
не по моему мнению, а по мнению ГИБДД и Префектуры, Управы.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 23.01.2014, 11:33 | Полезность: +4
   #953
По моему есть такая патовая ситуация,где при прочих равных,когда действие равно противодействию,начинают работать законы морали и общественной этики.В данном случае bam,преимущество все таки пешеходам и уж тем более мамочкам с колясками.Потому что,согласитесь,поставить знак равенства между железякой(какой бы любимой и дорогущей она не была) и младенцем в коляске -это абсурд.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 23.01.2014, 11:33 | Полезность: +2
   #954
bam писал(а):
IrenP
Вызывают сомненения в компетентности такого вот представителя ГИБДД, ибо получается что давить пешеходов можно везде где есть дорога?

p.s в конечном итоге получится так: Кто виноват? Пешеход! А кого посадят? Водителя.
p.p.s предлагаю вам пригласить вашего знакомого, для составления протокола по нарушителям у нас возле дома.
p.p.p.s обычно если сильно сильно просить ГИБДД штрафонуть во дворе то они составляют протокол и штрафуют, но за какое нибудь другое нарушение, порой даже надуманное или притянутое за уши.

Почему сразу давить.. То, что после одного прецедента, теперь водителей не сажают за сбитых пешеходов, если последние нарушали правила, это факт. Потому и так важно соблюдать пдд в том числе и пешеходам.
Все, покидаю я эту чудную беседу, Вы выдергиваете слова и фразы, цепляетесь к ним, это неинтересно.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 11:33 | Полезность: +2
   #955
bam писал(а):
Grad писал(а):
[

Дорога во дворе не то же самое что вне По Вашей логике получается, что внутри двора ПДД не действуют? [/b]
не по моему мнению, а по мнению ГИБДД и Префектуры, Управы.
еще раз, их мнение должно ссылаться на документ !!!! а документ этот ПДД РФ, где не написано того что можно парковаться на тротуаре!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 11:34 | Полезность: 0
   #956
bam, давайте читать законы и ПЗА и еще немножечко стараться уважать друг друга. Ок?

Понятно что с парковкой напряженка. Я решил проблему - снял парковку пусть и рядом с 1ой очередью. Да далеко, но лучше уж там поставить чем перегородить пешеходную зону он же бордюр, он же тротуар. И спать стал крепче

Тут уже был пример робина гуда. Рядом ветка)) Человек купивший машину за 1,5млн пожалел 3р на парковку рядом с домом)) итог печален и закономерен. Не уважаешь ты - не уважают тебя))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 23.01.2014, 11:34 | Полезность: +3
   #957
margret писал(а):
По моему есть такая патовая ситуация,где при прочих равных,когда действие равно противодействию,начинают работать законы морали и общественной этики.В данном случае bam,преимущество все таки пешеходам и уж тем более мамочкам с колясками.Потому что,согласитесь,поставить знак равенства между железякой(какой бы любимой и дорогущей она не была) и младенцем в коляске -это абсурд.
лучше не скажешь! +
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 11:35 | Полезность: -2
   #958
gomza писал(а):
bam писал(а):
gomza
Если есть возможность поставить автомобиль не занимая тротуар и не мешая проезду, то именно так и должно быть.

Но если такой возможности нет? Но заехав на тротуар есть возможность для передвижения пешеходов и транспорта?

Как вы считаете что нужно? Как нужно поступить?
проехать дальше и найти место для парковки в другом месте
т.е забить на водителя, отобрать место у соседнего дома...
Ваша позиция ясна.
Добавлено 23.01.2014 в 11:36
Народ стойте, не успеваю читать.
Добавлено 23.01.2014 в 11:36
margret писал(а):
По моему есть такая патовая ситуация,где при прочих равных,когда действие равно противодействию,начинают работать законы морали и общественной этики.В данном случае bam,преимущество все таки пешеходам и уж тем более мамочкам с колясками.Потому что,согласитесь,поставить знак равенства между железякой(какой бы любимой и дорогущей она не была) и младенцем в коляске -это абсурд.
Тут с вами полностью согласен!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 11:38 | Полезность: +2
   #959
bam писал(а):
т.е забить на водителя, отобрать место у соседнего дома...
Ваша позиция ясна.
Добавлено 23.01.2014 в 11:36
Народ стойте, не успеваю читать.
я сам водитель , и за 15 лет вождения я ни разу не заехал на тротуар! И как можно забить на водителя? нет ничего сложного проехать 15-30 метров и припарковаться никому не мешая! ну пусть человек из соседнего дома займет место возле моего дома ! что в этом криминального? это общая территория и ей вправе пользоваться каждый
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 11:39 | Полезность: 0
   #960
bam писал(а):
не по моему мнению, а по мнению ГИБДД и Префектуры, Управы.
Да ссылки где? Ссылки! А не голословная попытка переубеждения! Я знаю ПДД, и стараюсь соблюдать и не забывать о других участниках ДД!

Вот вчера к примеру вечером возвращались с женой домой (было уже поздно). Какой то мужик крутился и ковырял отверткой капот (уязвимое место у всей классики) рядом с классикой напротив 7го подъезда нашего корпуса. Я остановился открыл окно: "Мужик! Машина то твоя))"
Он (был ошарашен)): Грит моя) спс за бдительность)) Замок заело. Вот.
Бобра вам, bam ))
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010