Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 10:29 | Полезность: +2
   #921
bam писал(а):

Ваши страхи за жизнь вызваны тем что вы никак не хотите понять одну простую вещь, дорога вне двора и дорожки которые организованы внутри двора для возможности передвижения - это не одно и тоже.
Ссылку можно на ПДД/КоАП/Законы? Или это не более чем голословное утверждение!
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 23.01.2014, 10:33 | Полезность: +5
   #922
bam писал(а):
IrenP

Из-за не знания(не понимания как выяснилось) законов вы запрещаете пользоваться законным правом людям, ибо вам не удобно передвигаться в том или ином месте, по вашем ощущениям рискованным. При этом еще и угрожаете (Уголовно наказуемыми действиями)
IrenP писал(а):

"не удивляйтесь потом, откуда вдоль всего бока на машине царапины."
...
Мне одному кажется что это как то не очень правильно?
Думаю, не Вам одному - наверняка у Вас найдутся здесь столь же бездетные или безответственные соратники. И, знаете ли, мне без разницы, что говорит закон о придомовой территории, когда есть четкое разделение проезжей части и обособлено выделенного тротуара. К сожалению, культура вождения в нашей стране и условия эксплуатации автомобиля в зимних, как минимум, условиях таковы, что я реально БОЮСЬ лишний раз выйти с детьми на проезжую часть. И я не думаю, что это характеризует меня с плохой стороны, так как я несу полную ответственность за здоровье и жизнь моих детей.

Я вот смотрю сейчас из окна, с какой скоростью автомобили передвигаются по придомовой территории - у них просто нет шанса на резкое торможение, если из-за угла вывернет мамаша с коляской, которая будет идти по проезжей части. И не доказывайте мне, что это не так) я слишком давно за рулем и слишком во многих ситуациях побывала

А про угрозы - бред, в моих словах нет конкретной угрозы, идущего от меня к кому-либо конкретно. Это так, повод задуматься) хотя Вы так доказываете свою очевидно странную правоту, что можете не задумываться)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 10:33 | Полезность: +3
   #923
Вот кому интересно почитайте как человека оштрафовали. Я считаю что поделом. Больше штрафов - будет включаться башка иногда. И люди начнут задумываться, "а не припарквался ли я как чудак?"
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 10:35 | Полезность: -1
   #924
gomza писал(а):
bam
Тротуа́р (фр. trottoir) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.
Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено.
Выдержками из википедии можно только на форуме побравировать, а компетентные органы говорят так "дырку дыркой не считать"... к сожалению.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.01.2014, 10:36 | Полезность: +4
   #925
Кто-то взломал аккаунт bam?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 10:37 | Полезность: 0
   #926
Дорогуша писал(а):
Кто-то взломал аккаунт bam?
+1
видимо дал братику младшему "погонять" ))
А IP тот же? или другой с которого он пишет?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 10:38 | Полезность: +1
   #927
bam писал(а):
gomza писал(а):
bam
Тротуа́р (фр. trottoir) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.
Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено.
Выдержками из википедии можно только на форуме побравировать, а компетентные органы говорят так "дырку дыркой не считать"... к сожалению.
причем тут википедия ? Тротуар для пешеходов а не для машин и все тут ) это как 2х2
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 10:39 | Полезность: 0
   #928
gomza вас bam явно троллит ) не обращайте на него внимание.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.01.2014, 10:40 | Полезность: 0
   #929
Grad
Я думаю, у него динамический.
Добавлено 23.01.2014 в 10:41
Ладно, давайте не будем гадать и спорить.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 10:47 | Полезность: +2
   #930
Я поделился как мы пытались доказать, в рамках закона, а не с гвоздем, что тротуар и в африке тротуар, в нашем р-не (не в СП). Но компетентные органы, в лице ГБДД, Префектуры и т.д дали свои разъяснения по данному вопросу, а именно все то что перечислил выше. И мы абсолютно также с пеной у рта доказывали, что это глупость, ерунда и т.д и т.п, но в конечном итоге вся спесь активистов улеглась глядя на официальные ответы, и осталась только одна надежда на Робин Гудов, но как то все уляглось само собой когда пришел Собянин и увеличил кол-во парковок за счет газонов. Но осадочек остался...

p.s а вообще удивился как народ может затоптать только за то что у кого то другая позиция, я так понимаю в определенный момент меня уже сожгли на костре мило.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 10:49 | Полезность: +1
   #931
bam да вопросов бы не было если бы вы не наступили на больную мозоль)) + без ссылок вами было сказано "парковаться можно" и "а че вам 20 см протиснуться мало?" Вы чего сами от этого вброса ожидали? ))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 10:50 | Полезность: 0
   #932
Grad
У меня не открывается ссылка
Добавлено 23.01.2014 в 10:55
Grad писал(а):
bam да вопросов бы не было если бы вы не наступили на больную мозоль)) + без ссылок вами было сказано "парковаться можно" и "а че вам 20 см протиснуться мало?" Вы чего сами от этого вброса ожидали? ))
Адекватной реакции, а не самосуда
IrenP писал(а):
И, знаете ли, мне без разницы, что говорит закон
IrenP писал(а):

значит, не удивляйтесь потом, откуда вдоль всего бока на машине царапины.
И что получим?
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 23.01.2014, 10:55 | Полезность: +5
   #933
bam писал(а):
Я поделился как мы пытались доказать, в рамках закона, а не с гвоздем, что тротуар и в африке тротуар, в нашем р-не (не в СП). Но компетентные органы, в лице ГБДД, Префектуры и т.д дали свои разъяснения по данному вопросу, а именно все то что перечислил выше. И мы абсолютно также с пеной у рта доказывали, что это глупость, ерунда и т.д и т.п, но в конечном итоге вся спесь активистов улеглась глядя на официальные ответы, и осталась только одна надежда на Робин Гудов, но как то все уляглось само собой когда пришел Собянин и увеличил кол-во парковок за счет газонов. Но осадочек остался...

p.s а вообще удивился как народ может затоптать только за то что у кого то другая позиция, я так понимаю в определенный момент меня уже сожгли на костре мило.
Вам ли удивляться) Вы сами регулярно нападаете за отличную от Вашей позицию. А так да, одно дело спорить и удивляться, когда речь идет о том, где центральную елку, к примеру, поставить, а другое, когда Вы считаете уместным парковку автомобилей на тротуарах, а где люди будут ходить - вроде как и не важно.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.01.2014, 10:55 | Полезность: -1
   #934
Grad писал(а):
bam да вопросов бы не было если бы вы не наступили на больную мозоль)) + без ссылок вами было сказано "парковаться можно" и "а че вам 20 см протиснуться мало?" Вы чего сами от этого вброса ожидали? ))
А на высказывания о том, что машины будут царапать, протыкать колеса и т.п., тоже надо нормально реагировать? Еще скорее всего надо в ответ писать: "Да, правильно! Дерзайте! Вы лучшие!"
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.01.2014, 10:55 | Полезность: +2
   #935
bam писал(а):
Я поделился как мы пытались доказать, в рамках закона, а не с гвоздем, что тротуар и в африке тротуар, в нашем р-не (не в СП). Но компетентные органы, в лице ГБДД, Префектуры и т.д дали свои разъяснения по данному вопросу, а именно все то что перечислил выше. И мы абсолютно также с пеной у рта доказывали, что это глупость, ерунда и т.д и т.п, но в конечном итоге вся спесь активистов улеглась глядя на официальные ответы, и осталась только одна надежда на Робин Гудов, но как то все уляглось само собой когда пришел Собянин и увеличил кол-во парковок за счет газонов. Но осадочек остался...

p.s а вообще удивился как народ может затоптать только за то что у кого то другая позиция, я так понимаю в определенный момент меня уже сожгли на костре мило.
Думаю, что всех очень удивила Ваша позиция, особенно с учетом того, что Вы являетесь наиболее активным борцом за справедливость в СП.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 10:56 | Полезность: -1
   #936
IrenP

Моя позиция = закону.

Чувствуете разницу?
Добавлено 23.01.2014 в 10:57
Дорогуша

Справедливость = закон. Все должны его соблюдать, и желательно всегда, а не только тогда когда это удобно или выгодно.
Добавлено 23.01.2014 в 10:59
IrenP
За своей эмоциональностью и желанием доказать очевидные вещи, абсолютно не считаетесь с правами других жителей или участников. Водители и пешеходы должны соблюдать закон в обязательном порядке и обоюдно. И если по закону разрешено то что вам не нравится то вы все равно обязаны его соблюдать!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 11:00 | Полезность: +1
   #937
bam писал(а):
IrenP

Моя позиция = закону.

Чувствуете разницу?
Добавлено 23.01.2014 в 10:57
Дорогуша

Справедливость = закон. Все должны его соблюдать, и желательно всегда, а не только тогда когда это удобно или выгодно.
Приведите мне ссылку на закон, который гласит, что парковаться на тротуарах можно !
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 11:03 | Полезность: +2
   #938
bam писал(а):
IrenP

Моя позиция = закону.

Чувствуете разницу?
Я стесняюсь, коллега, а можно ссылку увидеть на Моя позиция = закону.

Кстати вы опять же путаетесь ПДД - является подзаконным актом)) ну можно и на него сослаться, я думаю это не критично.

Потом смотрите допустим Вы автомобилист. Вы приехали к себе домой в СП. Мест нету. *Хнык* Ваши действия?

Лично трачу минут 15-20 на поиски места (хотя бордюр вот он! и под окошками!). И я его обычно нахожу! Такое место чтобы не мешать:
1) пешеходам
2) не создавать препятствие в передвижении других ТС.
3) желательно чтобы оно было освещено
Для этого я кружу не только вокруг своего корпуса но и рядом с соседними (какая разница рядом с каким ставить, и сколько идти..)

Это не так сложно. Да но требует потратить дополнительно n колорий и погреться в любимом авто. Можно даже послушать музыку хорошую расслабляющую ...)

Но можно сделать проще:
1) бросить на бордюр, создав тем самым препятствие для пешеходов и мам с колясками(это их дорога!)
2) пойти спать домой
3) утром обнаружить проколотые колеса/повреждения ЛКП/гневные надписи на авто (да это все не законно и уголовно наказуемо! но кто бы о законе вспоминал, нарушив ПДД первым!)

Как вам действовать - решать только вам
Добавлено 23.01.2014 в 11:05
bam писал(а):
IrenP

Моя позиция = закону.

Справедливость = закон.

Моя позиция = Справедливость = Закон = Стоянка на бордюре ???
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 11:09 | Полезность: -2
   #939
gomza
Вы продолжаете толдычить свое, и совершенно не пытаетесь понять о чем вам говорят.
Парковаться на тротуарах - нельзя!

но

Дорога во дворе не то же самое что вне двора!

помимо этого у территории во дворах есть свои особенности(вплоть до отличий в правилах парковки и т.д), в том числе и недостаточность свободного пространства, с которой приходится считаться( вне зависимости хотите вы этого или нет), и нельзя за счет одних (водителей) решать проблемы других(пешеходов) и наоборот!

Если есть возможность поставить автомобиль не занимая тротуар и не мешая проезду, то именно так и должно быть.

Но если такой возможности нет? Но заехав на тротуар есть возможность для передвижения пешеходов и транспорта?
Или, по вашему, лучше забить на водителей и дать пространство только для пешеходоа?

p.s если да, то не удивительно что водители начинают забивать на пешеходов.
Добавлено 23.01.2014 в 11:13
Grad

Grad писал(а):

Я стесняюсь, коллега, а можно ссылку увидеть на Моя позиция = закону.
Вы мне предъявляли, что в отношении УК я занимаю противоположную позицию, а она = закону, не более того.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 11:14 | Полезность: 0
   #940
bam писал(а):
gomza
Вы продолжаете толдычить свое, и совершенно не пытаетесь понять о чем вам говорят.
Парковаться на тротуарах - нельзя!

но

Дорога во дворе не то же самое что вне двора!

помимо этого у территории во дворах есть свои особенности(вплоть до отличий в правилах парковки и т.д), в том числе и недостаточность свободного пространства, с которой приходится считаться( вне зависимости хотите вы этого или нет), и нельзя за счет одних (водителей) решать проблемы других(пешеходов) и наоборот!

Если есть возможность поставить автомобиль не занимая тротуар и не мешая проезду, то именно так и должно быть.

Но если такой возможности нет? Но заехав на тротуар есть возможность для передвижения пешеходов и транспорта?
Или, по вашему, лучше забить на водителей и дать пространство только для пешеходоа?

p.s если да, то не удивительно что водители начинают забивать на пешеходов.
Хорошо дайте ссылку на закон или подзаконный акт где написано, что ПДД не распрастроняются на дворовые территории
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010