Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 05.01.2014, 23:14 | Полезность: 0
   #901
у нас со стороны "стройки будущей поликлинники" белый нисан ( жук кажется...или что то похожее) 3мя колесиками на тротуарчике....а буквально через пару метров еще один умник...4мя колесами на тротуарчике....пройти не то, что с коляской..в принципе по тротуару нереально...
я понимаю вокруг нашей башни вообще места для парковки найн..но блин...совесть то надо иметь...не ленитесь пройти пару метров..места в принципе всегда можно найти для парковки ( пока) но до подъезда пройтись придется..зато ушии гореть не будут
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.01.2014, 23:29 | Полезность: 0
   #902
где-то выше уже была "тематика" на предмет "отомстим" (т.е. проколем, поцарапаем, а то и "спалим"). это, в Московском граде, вроде бы, так.
Не надо повторять. Или ничего изменить нельзя? Уроды будут готовы заехать в подъезд, а с колясками не пробраться и по тротуарам...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.01.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #903
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1232904-echo/
А вот так паркуются ноне в привелегированных районах
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 22.01.2014, 22:20 | Полезность: -2
   #904
вот решил повторить пост.
ноне НЕ паркуются на газонах, так как большая их часть и значительная часть троттуаров просто завалена непроходимыми и не проезжими сугробами.
И где гневные петиции? Где пафосные возгласы возмущенных педестрианских масс?
Н и ч е г о!! тишина!

А следовательно весь пыл, весь задор "борьбы" в отдельными наглыми личностями на автомобилях не более чем дешевая провокация и пропаганда
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 23.01.2014, 09:09 | Полезность: +2
   #905
iPadla писал(а):
вот решил повторить пост.
ноне НЕ паркуются на газонах, так как большая их часть и значительная часть троттуаров просто завалена непроходимыми и не проезжими сугробами.
И где гневные петиции? Где пафосные возгласы возмущенных педестрианских масс?
Н и ч е г о!! тишина!

А следовательно весь пыл, весь задор "борьбы" в отдельными наглыми личностями на автомобилях не более чем дешевая провокация и пропаганда
Просьбы парковаться нормально обращены к водителям и оказываются здесь в надежде дойти до конечного слушателя. Вопрос снега на тротуаре относится к УК и идет туда - не вижу смысла размещать здесь "гневные петиции" и "пафосные возгласы возмущенных пешеходных масс"
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 09:25 | Полезность: -5
   #906
IriSka писал(а):

Совесть есть у этих парковщиков? Или только мне мешает? Корпуса 23-26а.
На газоне конечно это перебор, а на тротуаре не вижу никаких проблем. Нужно думать не только о себе как о пешеходах, но и автомобилистах! Нападки на таких парковщиков, хм, мне кажется это уже кто то бесится жиру. Проход есть? Есть, что еще нужно? Поуказывать кому как нужно стоять? Это уж извините. Это даже не нарушение ПДД (по закону на дворовую территорию правила парковки несколько отличаются.).
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.01.2014, 09:33 | Полезность: +2
   #907
bam писал(а):
IriSka писал(а):

Совесть есть у этих парковщиков? Или только мне мешает? Корпуса 23-26а.
На газоне конечно это перебор, а на тротуаре не вижу никаких проблем. Нужно думать не только о себе как о пешеходах, но и автомобилистах! Нападки на таких парковщиков, хм, мне кажется это уже кто то бесится жиру. Проход есть? Есть, что еще нужно? Поуказывать кому как нужно стоять? Это уж извините. Это даже не нарушение ПДД (по закону на дворовую территорию правила парковки несколько отличаются.).
А где Вы видите проход? На проезжей части? Или просвет 20 см между машиной и газоном?
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 23.01.2014, 09:41 | Полезность: +4
   #908
bam писал(а):
IriSka писал(а):

Совесть есть у этих парковщиков? Или только мне мешает? Корпуса 23-26а.
На газоне конечно это перебор, а на тротуаре не вижу никаких проблем. Нужно думать не только о себе как о пешеходах, но и автомобилистах! Нападки на таких парковщиков, хм, мне кажется это уже кто то бесится жиру. Проход есть? Есть, что еще нужно? Поуказывать кому как нужно стоять? Это уж извините. Это даже не нарушение ПДД (по закону на дворовую территорию правила парковки несколько отличаются.).
Ну, допустим, человек пройдет, обтерев свою одежду об эти грязные автомобили, что тоже сомнительное удовольствие, но ок, где проход ля колясок? По проезжей части?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 09:41 | Полезность: +2
   #909
bam писал(а):
IriSka писал(а):

Совесть есть у этих парковщиков? Или только мне мешает? Корпуса 23-26а.
На газоне конечно это перебор, а на тротуаре не вижу никаких проблем. Нужно думать не только о себе как о пешеходах, но и автомобилистах! Нападки на таких парковщиков, хм, мне кажется это уже кто то бесится жиру. Проход есть? Есть, что еще нужно? Поуказывать кому как нужно стоять? Это уж извините. Это даже не нарушение ПДД (по закону на дворовую территорию правила парковки несколько отличаются.).
А как тут с коляской пройти? посоветуйте!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 09:53 | Полезность: -3
   #910
Anna&S

По асфальту между машинами(там метра 2, вполне достаточно что бы пройти с коляской, разве нет?), еще раз повторю что во дворах правила ПДД и обозначения (например проезжая часть несколько иначе обозначается и предназначена.)
А с коляской вы по пешеходной дорожке по кругу будите гулять? Ни в коем случае не съезжать с так называемого тротуара?
Мне кажется до абсурда не стоит опускаться.

IrenP
Спекуляции с колясках которые по вашей идее должны ездить только по тротуары мне не понятны.
см.выше

gomza
см.выше
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 09:56 | Полезность: +3
   #911
bam писал(а):
Anna&S

По асфальту между машинами(там метра 2, вполне достаточно что бы пройти с коляской, разве нет?), еще раз повторю что во дворах правила ПДД и обозначения (например проезжая часть несколько иначе обозначается и предназначена.)
А с коляской вы по пешеходной дорожке по кругу будите гулять? Ни в коем случае не съезжать с так называемого тротуара?
Мне кажется до абсурда не стоит опускаться.

IrenP
Спекуляции с колясках которые по вашей идее должны ездить только по тротуары мне не понятны.
см.выше

gomza
см.выше
а почему я должен гулять по проезжей части? подвергая опасности ребенка? и для чего тогда существуют пешеходные дорожки и почему они называются ПЕШЕХОДНЫМИ ? для машин ? дайте ответ на эти вопросы и мы посмотрим какой это абсурд!
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 23.01.2014, 10:11 | Полезность: +6
   #912
bam писал(а):
Anna&S

По асфальту между машинами(там метра 2, вполне достаточно что бы пройти с коляской, разве нет?), еще раз повторю что во дворах правила ПДД и обозначения (например проезжая часть несколько иначе обозначается и предназначена.)
А с коляской вы по пешеходной дорожке по кругу будите гулять? Ни в коем случае не съезжать с так называемого тротуара?
Мне кажется до абсурда не стоит опускаться.

IrenP
Спекуляции с колясках которые по вашей идее должны ездить только по тротуары мне не понятны.
см.выше

gomza
см.выше
Вы меня простите, но по проезжей части, где некоторые тупо не видят, куда едут, со своими детьми гуляйте сами, если Вам безразлично, что их могут покалечить, я этого делать не буду. По тротуару я не гуляю по кругу, я его использую, чтобы доехать до места, где можно с него съехать и перейти на другую сторону проезжей части, так что Вы не опускайтесь до абсурда и не утрируйте ситуацию. Я буду ходить только по тротуару, и, если мне придется с коляской протискиваться на таком клочке тротуара, заехав при этом на газон, значит, не удивляйтесь потом, откуда вдоль всего бока на машине царапины.

И да, кстати, бывают ситуации, что во время прогулки нужно остановиться с ребенком, что-то ему поправить или успокоить, если расплакался.. На проезжей части останавливаться? Ок, а если Вы в этот момент едете? Да Вы первый выскочите и будете возмущаться, какого лешего посреди дороги стоят) а куда отойти, если тротуары заняты такими идиотами?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 10:16 | Полезность: -3
   #913
gomza
Все что находится внутри двора это дворовая территория. По так называемому пешеходной дорожке внутри двора можно двигаться и на автомобиле ровно как и по так называемой проезжей части внутри двора.

Ваши страхи за жизнь вызваны тем что вы никак не хотите понять одну простую вещь, дорога вне двора и дорожки которые организованы внутри двора для возможности передвижения - это не одно и тоже.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 10:21 | Полезность: +4
   #914
bam писал(а):
gomza
Все что находится внутри двора это дворовая территория. По так называемому пешеходной дорожке внутри двора можно двигаться и на автомобиле ровно как и по так называемой проезжей части внутри двора.

Ваши страхи за жизнь вызваны тем что вы никак не хотите понять одну простую вещь, дорога вне двора и дорожки которые организованы внутри двора для возможности передвижения - это не одно и тоже.
почему они называются ПЕШЕХОДНЫМИ?И для чего их отгораживают бордюром от дороги для машин?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 10:23 | Полезность: -4
   #915
IrenP

Из-за не знания(не понимания как выяснилось) законов вы запрещаете пользоваться законным правом людям, ибо вам не удобно передвигаться в том или ином месте, по вашем ощущениям рискованным. При этом еще и угрожаете (Уголовно наказуемыми действиями)
IrenP писал(а):

"не удивляйтесь потом, откуда вдоль всего бока на машине царапины."
...
Мне одному кажется что это как то не очень правильно?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 10:25 | Полезность: +3
   #916
bam писал(а):

На газоне конечно это перебор, а на тротуаре не вижу никаких проблем. Нужно думать не только о себе как о пешеходах, но и автомобилистах! Нападки на таких парковщиков, хм, мне кажется это уже кто то бесится жиру. Проход есть? Есть, что еще нужно? Поуказывать кому как нужно стоять? Это уж извините. Это даже не нарушение ПДД (по закону на дворовую территорию правила парковки несколько отличаются.).
Отличная логика чо! Давайте как ее на ЖКХ перенесем ОК?
Так Много за воду да? Денег не хватает! Надо думать о коммунальщиках и о ТСЖ тоже! А то уже кто то с жиру бесится! Денег мало? Что еще нужно? идитие и заработайте! Показать как кому нужно это делать? Это уж извините! Это даже не административное правонарушение (на ЖКХ действие законодательства не распространяется.).

А теперь вернемся в тему открываем ПДД и КоАП (оно едино для всех и втч для пешеходов, водителей и велосипедистов):

цитата:
ПДД РФ: 12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;

Далее открываем КоАП:
12.19 часть 6 Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге

Наказание: административный штраф в размере трех тысяч рублей
Меры обеспечения: задержание ТС с помещением на специализированную стоянку
Дела рассматривают: Органы внутренних дел
У кого еще какие вопросы? Двор является такой же проезжей частью дороги как и дороги общего пользования!
Соседи не обижайтесь. Не поленюсь вызову ГИБДД, эвакуируют Вашу машину - сами будете локти кусать.

Уважение либо оно присутсвует, либо отсутсвует, но и тогда к себе не ждите его.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 10:28 | Полезность: 0
   #917
gomza писал(а):
bam писал(а):
gomza
Все что находится внутри двора это дворовая территория. По так называемому пешеходной дорожке внутри двора можно двигаться и на автомобиле ровно как и по так называемой проезжей части внутри двора.

Ваши страхи за жизнь вызваны тем что вы никак не хотите понять одну простую вещь, дорога вне двора и дорожки которые организованы внутри двора для возможности передвижения - это не одно и тоже.
почему они называются ПЕШЕХОДНЫМИ?И для чего их отгораживают бордюром от дороги для машин?
Почему Ход Дог называется так?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 10:28 | Полезность: +3
   #918
bam писал(а):
IrenP

Из-за не знания(не понимания как выяснилось) законов вы запрещаете пользоваться законным правом людям, ибо вам не удобно передвигаться в том или ином месте, по вашем ощущениям рискованным. При этом еще и угрожаете (Уголовно наказуемыми действиями)
IrenP писал(а):

"не удивляйтесь потом, откуда вдоль всего бока на машине царапины."
...
Мне одному кажется что это как то не очень правильно?
Мне одному кажется что нельзя быть двуличным с одной стороны призывать бороться с УК. С другой потокать тем кто мешает проходу женщинам с колясками! Я то как нибудь эти колымаги обойду, хотя удовольствие то еще прыгать по бордюрам и сугробам!
Но мне сдается что вы просто пешэход, либо не знаете законодательной базы. Советую освежить ее в памяти.

незнание законов - не освобождает от отвественности!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 10:29 | Полезность: +4
   #919
bam
Тротуа́р (фр. trottoir) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.
Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.01.2014, 10:29 | Полезность: +3
   #920
bam писал(а):
gomza
Все что находится внутри двора это дворовая территория. По так называемому пешеходной дорожке внутри двора можно двигаться и на автомобиле ровно как и по так называемой проезжей части внутри двора.

Ваши страхи за жизнь вызваны тем что вы никак не хотите понять одну простую вещь, дорога вне двора и дорожки которые организованы внутри двора для возможности передвижения - это не одно и тоже.
тогда по газонам тоже можно и вообще, можно везде где можно проехать

всему свое место, а рассуждения о тротуарах для авто лишь для самооправдания, которое суть самообман
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010