Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 13:48 | Полезность: +3
   #981
iPadla
цитата:
я уже тут цитировал присланный мне в Бескудникове ответ тогдашнего нашего Префекта Северного округа, природоохранителя Митволя как раз по этому поводу. Еще раз повторяю.
"Действие ПДД на внутридомовую территорию не распространяется"
еще один ) В ответе Префекта на какой закон или иной документ была ссылка ?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 13:57 | Полезность: +1
   #982
iPadla писал(а):
okonti писал(а):
почему все смотрят ПДД?...
тут КоАП открыть бы надо.
всё ясно как белый день:

Статья 12.19. пункт 3

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного ч. 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного ч. 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере 1 ООО руб.

(в ч.6 этой статьи сказано что в МСК и СПБ штраф увеличен до 3тыр)

Статья 12.15 пункт 2


Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
я уже тут цитировал присланный мне в Бескудникове ответ тогдашнего нашего Префекта Северного округа, природоохранителя Митволя как раз по этому поводу. Еще раз повторяю.
"Действие ПДД на внутридомовую территорию не распространяется"
Я Извиняюсь, а Митволь он кто? Он царь и бог? Или один пейзан, может отменить действия ПДД))
Кстати на счет ПДД и парковки. Как вы думаете Собянин законно собирает мзду с жителей ЦО и понаехавших трудяг?))

вопрос простой достаточно взглянуть и посмотреть на знаки ДД в ПДД
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.01.2014, 14:30 | Полезность: +3
   #983
bam писал(а):
gomza
Все что находится внутри двора это дворовая территория. По так называемому пешеходной дорожке внутри двора можно двигаться и на автомобиле ровно как и по так называемой проезжей части внутри двора.

Ваши страхи за жизнь вызваны тем что вы никак не хотите понять одну простую вещь, дорога вне двора и дорожки которые организованы внутри двора для возможности передвижения - это не одно и тоже.
Это что за бред вообще?
Добавлено 23.01.2014 в 14:32
Grad писал(а):
Вот кому интересно почитайте как человека оштрафовали. Я считаю что поделом. Больше штрафов - будет включаться башка иногда. И люди начнут задумываться, "а не припарквался ли я как чудак?"


Ну хоть один более менее нормальный пример!)
Добавлено 23.01.2014 в 14:34
bam

А ДАВАЙТЕ ПАРИ?

ВЫ паркуете свою машину на тротуаре, оставив 20 см для пешеходов, вызываем ГАИ и смотрим что будет? Как вам следственный эксперимент?
Добавлено 23.01.2014 в 14:37
К слову для bam

"Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

За парковку на тротуаре в Москве и Санкт-Петербурге штраф составит 3 000 рублей, за аналогичное нарушение в других регионах страны - 1 000 рублей.

Кроме того, дополнительно применяется задержание транспортного средства и его помещение на штрафстоянку (часть 1 статьи 27.13 КоАП). "


Придомовая территория,дворы жилых домов, тоже к этому относятся.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 14:39 | Полезность: +1
   #984
Я вот вообще не понимаю, откуда взялось убеждение что ПДД не действуют во дворе )))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 14:42 | Полезность: +2
   #985
Splash
да я думаю надо превентивно начинать фоткать чудаков,и отправлять запросы в ГИБДД, а то раньше как то явно с боязнью залезали и одной стороной на бордюр, то сейчас уже в наглую залезают всем корпусом. Видимо чувствуют безнаказанность.

Пора действовать в рамках правового поля, бойцы!
ОДин раз штрафанут - 3тр не жалко, два и более раз человек уже задумается: а не снять ли за 3,5 тыс машиноместо на стоянке)) или не поискать ли место в соседнем дворе при отсутсвии оного в своем...)

Короче седня приступаю) Всех предупредил друзья, не обижайтесь потом. Ок?
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.01.2014, 14:45 | Полезность: +1
   #986
gomza писал(а):
Я вот вообще не понимаю, откуда взялось убеждение что ПДД не действуют во дворе )))
я не знаю

Какие то безумные придумали. Еще слышал о том что парковки ТЦ никак не относятся к дорогам и тд и тп. НО гаишники,на аварию приезжают и на парковку и во двор.

Может во дворах вообще законы не действуют? или мышление так устроено?
Добавлено 23.01.2014 в 14:46
Grad писал(а):
Splash
да я думаю надо превентивно начинать фоткать чудаков,и отправлять запросы в ГИБДД, а то раньше как то явно с боязнью залезали и одной стороной на бордюр, то сейчас уже в наглую залезают всем корпусом. Видимо чувствуют безнаказанность.

Пора действовать в рамках правового поля, бойцы!
ОДин раз штрафанут - 3тр не жалко, два и более раз человек уже задумается: а не снять ли за 3,5 тыс машиноместо на стоянке)) или не поискать ли место в соседнем дворе при отсутсвии оного в своем...)

Короче седня приступаю) Всех предупредил друзья, не обижайтесь потом. Ок?
согласен,буду делать аналогично.

Сайт для обращения плз в студию
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 23.01.2014, 15:01 | Полезность: -1
   #987
Splash писал(а):
gomza писал(а):
Я вот вообще не понимаю, откуда взялось убеждение что ПДД не действуют во дворе )))
я не знаю

Какие то безумные придумали. Еще слышал о том что парковки ТЦ никак не относятся к дорогам и тд и тп. НО гаишники,на аварию приезжают и на парковку и во двор.

Может во дворах вообще законы не действуют? или мышление так устроено?
Добавлено 23.01.2014 в 14:46
Grad писал(а):
Splash
да я думаю надо превентивно начинать фоткать чудаков,и отправлять запросы в ГИБДД, а то раньше как то явно с боязнью залезали и одной стороной на бордюр, то сейчас уже в наглую залезают всем корпусом. Видимо чувствуют безнаказанность.

Пора действовать в рамках правового поля, бойцы!
ОДин раз штрафанут - 3тр не жалко, два и более раз человек уже задумается: а не снять ли за 3,5 тыс машиноместо на стоянке)) или не поискать ли место в соседнем дворе при отсутсвии оного в своем...)

Короче седня приступаю) Всех предупредил друзья, не обижайтесь потом. Ок?
согласен,буду делать аналогично.

Сайт для обращения плз в студию
Еще раз повторяю откуда взялось - из ОФИЦИАЛЬНЫХ ответов Правительства Москвы. Еще есть вопросы? Или еще раз спросите откуда?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 15:03 | Полезность: 0
   #988
Splash писал(а):

Сайт для обращения плз в студию
Сайт ГИБДД

Я Иванов И.И. 23.01.2014г примерно в 20.00 обнаружил стоящую (-ие) на тротуаре машуну , мешающую свободному проходу пешеходам и загромождающую собой тротуар(-ы) Марка: ГНЗ: Цвет: (далее ТС)
Согласно ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
12.5. Стоянка запрещается:
- в местах, где запрещена остановка;
Прошу Вас:
1. Выявить и привлечь к административной ответсвенности владельца данного ТС.
2. Провести с данным автовладельцем разьяснительную беседу (при возможности пригласить его лично в Ваш отдел ГИБДД)
3. Ответить мне по существу данного обращения о результатах - в установленный законом срок по почтовому адрессу, в тексте ответа прошу ссылаться на нормы и ПДД, а также КоАП.

Ждать ответа 30 дней.) Ответ будет. Надеяться на сознательность жителей - к сожалению наивно. А с 10к штрафов за неправильную парковку это уже 35 тыс рублей. не оплатишь - не улетишь отдыхать. Или могут на 15 суток ареста дать. тоже мало приятного))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 23.01.2014, 15:04 | Полезность: -1
   #989
gomza писал(а):
iPadla
цитата:
я уже тут цитировал присланный мне в Бескудникове ответ тогдашнего нашего Префекта Северного округа, природоохранителя Митволя как раз по этому поводу. Еще раз повторяю.
"Действие ПДД на внутридомовую территорию не распространяется"
еще один ) В ответе Префекта на какой закон или иной документ была ссылка ?
Да? кто мы такие - электорат с населением - чтобы еще на ссылки нам какие-то разоряться?
просто ответили: катятся прям через вашу квартиру грузовики с землей (что я собственно прошлым летом сфоткал в 5 утра и послал собякину) и... всё законно, вдахайте глыбже... скажите спасибо, что вывалили землю не вам на окно
Добавлено 23.01.2014 в 15:07
забыл пояснить. сфотканый мной летом самосвал с землей в 5 утра "припарковался" с включенным двигателем на дорожке между 5-тиэтажками. расстояние до моего окна было реально метров 4.
Так что может кто на разборку с Ликсутовым и Собяниным ГАИ вызовет?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2014, 15:10 | Полезность: +1
   #990
iPadla писал(а):
gomza писал(а):
iPadla
цитата:
я уже тут цитировал присланный мне в Бескудникове ответ тогдашнего нашего Префекта Северного округа, природоохранителя Митволя как раз по этому поводу. Еще раз повторяю.
"Действие ПДД на внутридомовую территорию не распространяется"
еще один ) В ответе Префекта на какой закон или иной документ была ссылка ?
Да? кто мы такие - электорат с населением - чтобы еще на ссылки нам какие-то разоряться?
просто ответили: катятся прям через вашу квартиру грузовики с землей (что я собственно прошлым летом сфоткал в 5 утра и послал собякину) и... всё законно, вдахайте глыбже... скажите спасибо, что вывалили землю не вам на окно
Добавлено 23.01.2014 в 15:07
забыл пояснить. сфотканый мной летом самосвал с землей в 5 утра "припарковался" с включенным двигателем на дорожке между 5-тиэтажками. расстояние до моего окна было реально метров 4.
Так что может кто на разборку с Ликсутовым и Собяниным ГАИ вызовет?
на нет и суда нет ) Пустые слова и не более
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 15:22 | Полезность: +2
   #991
iPadla писал(а):

Еще раз повторяю откуда взялось - из ОФИЦИАЛЬНЫХ ответов Правительства Москвы. Еще есть вопросы? Или еще раз спросите откуда?
то что в ПМ сидят одноклеточные микроорганизЪмЫ, задача которых стрич капусту и нежиться в теплых странах-покупать дочкам квартиры-воровать милярды-строить домик у средиземного моря это всем известно. Они ни законов ни ПДД толком не знают. О чем свидетельствуют многочисленные информационные таблички. Задачка знатокам найти следующую табличку в ПДД -))


Есть основания полагать что господа Ликсутов и дважды мэр-оленевод Собянин не сильно вдавались нормы ГОСТа и ПДД когда ставили подобные таблички о платном паркинге в пределах ТТК))
На основании чего эти харны хлопцы выписывают штрафы народу (и кладут к себе на оффшоры?) -))

Посему полагаться на их мнение - все равно что спрашивать у одноклеточной Амебы её видение проблем глобализации общества и способов решения вопроса голода в Африканских странах.. Ну то есть Амеба она и есть Амеба вы поняли))

Оштрафовать Вас могут только на основании пункта ПДД, соотвующего знака (по ГОСТу установленного и в ГОСТе обозначенном))
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.01.2014, 15:51 | Полезность: 0
   #992
А енто... после обращения на сайт ГИБДД, потом не надо будет куда-нить ехать, подписывать протокол, сверять данные и прочий головняк с потерей времени?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 16:00 | Полезность: 0
   #993
Sidches писал(а):
А енто... после обращения на сайт ГИБДД, потом не надо будет куда-нить ехать, подписывать протокол, сверять данные и прочий головняк с потерей времени?
ни разу не ездил) хотя писал много. Звали только раза 2. Но я сказал: присылайте повестку. Приеду
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.01.2014, 10:04 | Полезность: -2
   #994
Насчет парковки с заездом на тротуар: не вижу ничего плохого, если машина не мешает проходу пешехода, в том числе с детьми.
Касательно парковки на тротуаре за корпусом 26а, считаю, что парковаться таким образом можно, но после 21-00, а рано утром - до 8-00 машину забирать. Пешеход там проходит свободно (не пачкаясь о машину), а женщины с колясками в это время не гуляют.
Считаю, что это вполне разумно и рационально.
Но к сожалению, есть люди, которым сам факт заезда на тротуар наносит душевную травму и они начинают всячески гадить - писать надписи на машинах, взывать к справедливости и т.п.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.01.2014, 10:13 | Полезность: +8
   #995
Lau писал(а):
Насчет парковки с заездом на тротуар: не вижу ничего плохого, если машина не мешает проходу пешехода, в том числе с детьми.
Касательно парковки на тротуаре за корпусом 26а, считаю, что парковаться таким образом можно, но после 21-00, а рано утром - до 8-00 машину забирать. Пешеход там проходит свободно (не пачкаясь о машину), а женщины с колясками в это время не гуляют.
Считаю, что это вполне разумно и рационально.
Но к сожалению, есть люди, которым сам факт заезда на тротуар наносит душевную травму и они начинают всячески гадить - писать надписи на машинах, взывать к справедливости и т.п.
Точно так же кто-то не видит ничего предосудительного в том,чтобы мусор на площадке оставлять-он же никому не мешает. На свете не мало чуханов,некоторые считают нормальным неделями не мыться,некоторые воздух портить,но равняться мы на них не будем.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.01.2014, 11:27 | Полезность: +3
   #996
Lau писал(а):
Насчет парковки с заездом на тротуар: не вижу ничего плохого, если машина не мешает проходу пешехода, в том числе с детьми.
Касательно парковки на тротуаре за корпусом 26а, считаю, что парковаться таким образом можно, но после 21-00, а рано утром - до 8-00 машину забирать. Пешеход там проходит свободно (не пачкаясь о машину), а женщины с колясками в это время не гуляют.
Считаю, что это вполне разумно и рационально.
Я случайно протискиваясь между машинами и снежным сугробом и ледяной дорожкой зацепил зеркало, плечом, а в падении случайно поцарапать ее, ибо скользко и тесно, да и вообще понаставили тут. Случайно это конечно выходит почти рядом с каждой машиной запаркованной на бордюре-тротуаре-дороге для пешеходов. Дико извиняюсь перед самими машинами, за причененный ущерб, они конечно не виноваты, что их владельцы чудаки на букву М и у них нету совести.

По вашей логике пешеходам можно ходить по середине проезжей части, раз нету уважения между участниками ДД. Вам это понравится? Если ктото встанет посреди дороги и помешает вам спокойно проехать дальше? Это вызовет положительныме эмоции у Вас?
Lau писал(а):

Но к сожалению, есть люди, которым сам факт заезда на тротуар наносит душевную травму и они начинают всячески гадить - писать надписи на машинах, взывать к справедливости и т.п.
Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.01.2014, 12:55 | Полезность: 0
   #997
Grad писал(а):
Lau писал(а):
Насчет парковки с заездом на тротуар: не вижу ничего плохого, если машина не мешает проходу пешехода, в том числе с детьми.
Касательно парковки на тротуаре за корпусом 26а, считаю, что парковаться таким образом можно, но после 21-00, а рано утром - до 8-00 машину забирать. Пешеход там проходит свободно (не пачкаясь о машину), а женщины с колясками в это время не гуляют.
Считаю, что это вполне разумно и рационально.
Я случайно протискиваясь между машинами и снежным сугробом и ледяной дорожкой зацепил зеркало, плечом, а в падении случайно поцарапать ее, ибо скользко и тесно, да и вообще понаставили тут. Случайно это конечно выходит почти рядом с каждой машиной запаркованной на бордюре-тротуаре-дороге для пешеходов. Дико извиняюсь перед самими машинами, за причененный ущерб, они конечно не виноваты, что их владельцы чудаки на букву М и у них нету совести.

По вашей логике пешеходам можно ходить по середине проезжей части, раз нету уважения между участниками ДД. Вам это понравится? Если ктото встанет посреди дороги и помешает вам спокойно проехать дальше? Это вызовет положительныме эмоции у Вас?
Lau писал(а):

Но к сожалению, есть люди, которым сам факт заезда на тротуар наносит душевную травму и они начинают всячески гадить - писать надписи на машинах, взывать к справедливости и т.п.
Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Т.е. следуя Вашей логики, если пешеход все-таки идет по проезжей части, можно его нечаянно задеть, проезжая мимо?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.01.2014, 13:04 | Полезность: +2
   #998
по моей логике, если тротуары свободны от машин, а пешеход чешет по проезжей части, очень бы надо задеть, но только если тротуар забит машинами то конечно выходы у пешехода нет по другому идти.

так что просто надо не ставить машин на тротуар автомобилистам, а пешеходам на проезжей части тоже делать нечего, но только если у них есть альтернатива прохода по дорожке, которая свободна.
логику улавливаете...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.01.2014, 13:09 | Полезность: 0
   #999
Grad писал(а):
О чем свидетельствуют многочисленные информационные таблички. Задачка знатокам найти следующую табличку в ПДД -))
Информационные таблички ничего не запрещают, лишь предупреждают, что через хх километров совершенно неожиданно возникнет предусмотренный ПДД знак
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.01.2014, 13:15 | Полезность: +2
   #1000
Satyr писал(а):
Grad писал(а):
О чем свидетельствуют многочисленные информационные таблички. Задачка знатокам найти следующую табличку в ПДД -))
Информационные таблички ничего не запрещают, лишь предупреждают, что через хх километров совершенно неожиданно возникнет предусмотренный ПДД знак
В ПДД РФ есть знак запрещающий грузовым автомобилям с максимальной массой больше 1тонны въезд в центр города? ))) Ок)
Добавлено 24.01.2014 в 13:18
Natali писал(а):

Т.е. следуя Вашей логики, если пешеход все-таки идет по проезжей части, можно его нечаянно задеть, проезжая мимо?
За нечаянно бьют отчаяно))) Только бить будут в органах )) и сидеть будете в органах))
Тротуар - это дорога пешеходов, а не место стоянке для автомобилей. Если женщина с коляской, идет по своей дороге (пешеходной) и случайно царапает коляской Авто. кто виноват по вашему? Пешеход? или долбоводятел, неправильно припарковавший его?

В случае если совершен наезд на пешехода - боюсь одной административкой владельцу ТС не отделаться в случае если нанесен ущерб здоровью пешехода. Чтите пдд в общем.
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010