Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 17:00 | Полезность: 0
   #2021
На всякий случай для тех кто в танке, я не оправдываю ни парковку вторым рядом, ни парковку на газонах ни парковку на переходах, ни какую-либо другую неправильную парковку.
Но, давайте все же жить ПО ЗАКОНАМ, попутно уважая друг друга. В данном случае эвакуация авто незаконна. Без всяких но.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.12.2014, 17:01 | Полезность: 0
   #2022
Вот товарищ "Поедатель младенцев" из соседней темы передал инфу.
http://ezhick.livejournal.com/114511.html?view=964431

В теме про автомобили я уже писал.

НИКТО ИЗ КУЗНЕЧИКОВ НЕ ЭВАКУРИУЕТ ГАЗОНЩИКОВ. Охота на данный момент идет только оп хлебным местам. ФАЛЬШ ОСТАНОВКА У ГРИЦЕВЦА 4 и рядом с зебрами.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 17:02 | Полезность: 0
   #2023
vitaly71 писал(а):
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии
Очень трудно а практически не возможно доказать то, что местность по которой ты едешь не является дорогой!)) с такой формулировкой. Т. е. если человек едет по "чему то" на машине является дорогой!))
Чистое поле является обустроенной и приспособленной для движения ТС полосой земли, или поверхностью искусственного сооружения?
Формулировка вполне четкая.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.12.2014, 17:03 | Полезность: +2
   #2024
Calipso писал(а):
Граждане, поймите одну простую вещь. Вопрос не в том, что раз нет узаконенных дорог, то можно парковаться как удобно, а в том, что власть имущие, плюют на наши проблемы с дорогами, парковками, транспортом, но старательно набивают свои карманы штрафами (которые очень сомнительны с точки зрения закона). Вот о чем речь! Никто не дернулся здесь порядок навести, а вот штрафовать целой колонной выехали. Вместо того, чтобы делом заниматься, стараются карманы набить.
Т.е. если власть на нас плюет, то тогда можно плевать на своих соседей и ставить машину туда куда "бог на душу положит"?
А вот узаконят и сразу стану нормальным человеком? Нормальный человек на дороге ведет себя одинаково, вне зависимости узаконена она или нет.
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.12.2014, 17:05 | Полезность: 0
   #2025
Поедатель Младенцев писал(а):
Для тех, кто все ещё не понимает, о чем я говорю.
Улично-дорожная сеть не просто не сдана, она не существует документально - земельные участки, по которым проложена дорога, не относятся к учкасткам для строительства дорог и вообще находятся в частной собственности.
То есть:
а)это не дорога, ПДД на ней не действуют;
б)если бы это была дорога, это не московская дорога, а частная, МАДИ и Моспаркинг на ней не могут работать;
в)разметка и знаки на этой дороге нанесены незаконно, потому что нет и не может существовать проекта организации движения, утвержденного компететными органрами (ГИБДД, ЦОДД, Дептранс и еще куча) в котором были бы предусмотрены знаки и разметка (нельзя согласовать ПОД на дорогу, которая не часть улично-дорожной сети).
Добавлено 04.12.2014 в 16:47
MegaNatashka писал(а):
В случае, когда места нет, что делать? На этот вопрос вы так и не ответили
На этот вопрос отвечу я.
В случае, если мест нет, я ставлю машину на дорогу, которая идет вдоль деревни от очистных до санатория и иду потом до своего дома 15-20 минут пешком. Ничего страшного в этом нет.
В прогулке страшного нет ничего, согласна. А не страшно на отшибе машину оставлять? В той части постоянно деревенские и гастробайтеры шныряют...оч не безопасно
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 17:07 | Полезность: 0
   #2026
vitaly71 писал(а):

Т.е. если власть на нас плюет, то тогда можно плевать на своих соседей и ставить машину туда куда "бог на душу положит"?
А вот узаконят и сразу стану нормальным человеком? Нормальный человек на дороге ведет себя одинаково, вне зависимости узаконена она или нет.
В данном случае парковка "по правилам" это лишь добрая воля паркующихся, поэтому я и призываю уважать своих соседей.
Но прикрывать откровенное нарушение закона контролирующими органами приговаривая "пусть у соседа корова сдохнет" уже не лезет ни в какие ворота.
Люди, опомнитесь. Завтра вас начнет убивать омон такими темпами и обязательно кто-то скажет, что так вам и надо.
Добавлено 04.12.2014 в 17:07
MegaNatashka писал(а):

В прогулке страшного нет ничего, согласна. А не страшно на отшибе машину оставлять? В той части постоянно деревенские и гастробайтеры шныряют...оч не безопасно
Моя машина застрахована.
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.12.2014, 17:10 | Полезность: 0
   #2027
Splash писал(а):

там то ли опель то ли ниссан, на фото не понятно,но обе машины по краям стоят ближе. Та которая в кадре не целиком,стоит слегка по диагонали. Но женская пятидверка верх мастерства)
Самое забавное что малютка могла и последней паркануться.

Пример. Иду позавчера вдоль забора Тонуса. Одна машинка занимает 2 парковочных места. Ну, думаю, все понятно. Потом смотрю на асыальт и по квпдратным проплешинам понимаю, что машина простояла тут все сутки и ее прошлые соседи стояли нормально, а вот новые оставили по 3 метра.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.12.2014, 17:12 | Полезность: +2
   #2028
Поедатель Младенцев
Не будем спорить. У каждого свое мнение. Мое основано на том что я ни когда не поставлю машину на переход или остановку. потому мне боятся нечего. У меня есть понятие, что я там буду мешать. Кто то считает по другому и рискует, это тянет за собой поиски в дебрях законов оправданий своих действий. Для меня это не актуально.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 04.12.2014, 17:15 | Полезность: -2
   #2029
Но если на ЛГ4 остановка пока бездействует и ОТ нет, а карманчики еще с 2012 года сделали и они пустуют, а машина занявшая их пока ни кому не мешает.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 17:18 | Полезность: 0
   #2030
vitaly71 писал(а):
Поедатель Младенцев
Не будем спорить. У каждого свое мнение. Мое основано на том что я ни когда не поставлю машину на переход или остановку. потому мне боятся нечего. У меня есть понятие, что я там буду мешать. Кто то считает по другому и рискует, это тянет за собой поиски в дебрях законов оправданий своих действий. Для меня это не актуально.
Я тоже не паркуюсь на газонах и не встаю на пешеходном переходе, но вдоль школы на улице я паркуюсь, а там, формально, парковаться нельзя вообще, потому что там нарисована сплошная, а ширины проезжей части недостаточно, так же, нельзя парковаться на дороге вдоль санатория, вдоль деревни. По ПДД. Которые не действуют на территории района.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.12.2014, 17:18 | Полезность: +1
   #2031
debora-1 писал(а):
Но если на ЛГ4 остановка пока бездействует и ОТ нет, а карманчики еще с 2012 года сделали и они пустуют, а машина занявшая их пока ни кому не мешает.
Я на этой остановке иногда на маршрутку сажусь. Не очень удобно меж машин протискиваться и голосовать стоя на проезжей части что бы тебя водитель увидел. Есть такая фраза; "Нельзя быть немножко беременной". Или надо соблюдать или нет.
Добавлено 04.12.2014 в 17:20
Поедатель Младенцев
А почему нельзя вдоль санатория парковаться?
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.12.2014, 17:21 | Полезность: +1
   #2032
vitaly71 писал(а):

А вот узаконят и сразу стану нормальным человеком? Нормальный человек на дороге ведет себя одинаково, вне зависимости узаконена она или нет.
Как только у "недействующей" на данный момент остановки будет производиться посадка, высадка и остановка маршруток, и будут садиться и выходить люди - то да, сразу стану "нормальным человеком", и парковать там свой автомобиль не стану. А пока у этого кармашка маршрутки не высаживают и не сажают людей и даже не останавливаются. Предлагаете просто оставлять его пустым и бездействующим, соблюдая разметку, при итак загруженном районе? Разметка там сейчас "для красоты" и пока это не остановка. Конечно можно по принципу "ни себе ни людям", то есть не волнует, что остановка не задействована - все-равно эвакуируем, ибо пускай пустая стоит до лучших времен.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.12.2014, 17:21 | Полезность: 0
   #2033
vitaly71 писал(а):

Я на этой остановке иногда на маршрутку сажусь. Не очень удобно меж машин протискиваться и голосовать стоя на проезжей части что бы тебя водитель увидел. Есть такая фраза; "Нельзя быть немножко беременной". Или надо соблюдать или нет.
У каждого своя правда. Была бы разметка желтого цвета на остановочных пунктах - вопросов совсем бы не было.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 17:23 | Полезность: 0
   #2034
vitaly71 писал(а):

Поедатель Младенцев
А почему нельзя вдоль санатория парковаться?
12.4. Остановка запрещается
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки -- или разделительную полосу;
- ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.12.2014, 17:24 | Полезность: 0
   #2035
nataganka писал(а):
vitaly71 писал(а):

А вот узаконят и сразу стану нормальным человеком? Нормальный человек на дороге ведет себя одинаково, вне зависимости узаконена она или нет.
Как только у "недействующей" на данный момент остановки будет производиться посадка, высадка и остановка маршруток, и будут садиться и выходить люди - то да, сразу стану "нормальным человеком", и парковать там свой автомобиль не стану. А пока у этого кармашка маршрутки не высаживают и не сажают людей и даже не останавливаются. Предлагаете просто оставлять его пустым и бездействующим, соблюдая разметку, при итак загруженном районе? Разметка там сейчас "для красоты" и пока это не остановка. Конечно можно по принципу "ни себе ни людям", то есть не волнует, что остановка не задействована - все-равно эвакуируем, ибо пускай пустая стоит до лучших времен.
Сажают. Я там сажусь. и подозреваю что не один. Почему я должен идти на конечную?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 04.12.2014, 17:24 | Полезность: 0
   #2036
На этой остановке на другой стороне можно выйти из маршрутки, но сесть в нее нельзя, очередь съест.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.12.2014, 17:25 | Полезность: 0
   #2037
vitaly71 писал(а):
Я на этой остановке иногда на маршрутку сажусь.
цитата:


А потом в теме про транспорт жалутесь, почему маршрутка на конечную приезжает уже с людьми. Конечная насколько мне известно не у 10-го корпуса, а следующая. Сделают конечную у 10-го корпуса - вопросы отпадут у цивилизованных людей, так как цивилизованные люди там парковаться перестанут.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.12.2014, 17:26 | Полезность: 0
   #2038
Dimka_Nevidimka писал(а):
vitaly71 писал(а):

Я на этой остановке иногда на маршрутку сажусь. Не очень удобно меж машин протискиваться и голосовать стоя на проезжей части что бы тебя водитель увидел. Есть такая фраза; "Нельзя быть немножко беременной". Или надо соблюдать или нет.
У каждого своя правда. Была бы разметка желтого цвета на остановочных пунктах - вопросов совсем бы не было.
значится напоминаю "забывчивому" вчерашнюю встречу с "нашальством".

ЗЕМЛЯ НЕ СДАНА ГОРОДУ.

Вся разметка и прочая НЕ приняты. Более того. Сделаны по нормам Московской области, а НЕ Москвы.
Процесс переоформления и прочая "идет".
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 04.12.2014, 17:26 | Полезность: 0
   #2039
Но vitaly71, где 23 корпус, а где 10?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.12.2014, 17:27 | Полезность: 0
   #2040
nataganka писал(а):


А потом в теме про транспорт жалутесь, почему маршрутка на конечную приезжает уже с людьми. Конечная насколько мне известно не у 10-го корпуса, а следующая. Сделают конечную у 10-го корпуса - вопросы отпадут у цивилизованных людей, так как цивилизованные люди там парковаться перестанут.
а кто сказал, что на остановке паркуются цивилизованные люди?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010