Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.07.2015, 19:11 | Полезность: -3
   #1701
Вообще то на этом форуме если у кого-нибудь что-нибудь получается, то об этом сразу всех извещают.
Даже о промежуточных обнадеживающих ответах типа "мы держим этот вопрос под контролем".
Загадочный вид напускается тогда, когда похвалиться нечем.
А самый любимый прием - назвать оппонента сотрудником УК. У некоторых особо одаренных не раз прокатывало.
Так что, уважаемая ele-72, раз уж выступала за плитку и картинки - виновата будешь во всем. Зачем поверила в то, что здесь инициативная группа говорит? Это не для УК - это для поговорить.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.07.2015, 20:18 | Полезность: 0
   #1702
Matilda79 писал(а):
bam писал(а):
ele-72 писал(а):
Matilda79

Простите, я на форуме не постоянно бываю, может что-то пропустила, а чем закончился ваш суд с ук? Вы вроде бы говорили, что выиграли, может решение по вашему делу нам поможет?
Хороший вопрос...
ele-72,
Мой иск не решит ваших проблем потому что
во первых, я не знаю вас
во вторых, я не знаю сути ваших проблем
во третьих, я ничего не говорила по существу своего суда на форуме, потому что он касается только меня. Я упомянула, что все свои претензии и споры с УК я удовлетворила в судебном порядке.

Чего и всем желаю. Чем сидеть и ждать что кто-то вам принесет готовое решение ваших проблем - сходите сами в суд и заявите о них.

Bam, ты знаешь мою позицию по этому вопросу, зачем подогреваешь?
Молчу-молчу
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.07.2015, 20:19 | Полезность: 0
   #1703
Инициативная группа она такая инициативная
Добавлено 01.07.2015 в 20:24
Может, инфа будет кому-то полезной, но для этого надо будет уточнять.
Тут недавно был в МФЦ по своим соцзащитным делам, заодно поинтересовался у них на тему субсидий по ЖКХ. Мне сказали, что у нас субсидии действуют только для тех, у кого доход менее 45 тыс. с копейками в месяц.
Если кому интересно, рекомендую там уточнить во всех подробностях, вдруг кто-то себе скидку по ЖКУ выбьет?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.07.2015, 20:38 | Полезность: +3
   #1704
Dimka_Nevidimka писал(а):
Инициативная группа она такая инициативная
Добавлено 01.07.2015 в 20:24
Может, инфа будет кому-то полезной, но для этого надо будет уточнять.
Тут недавно был в МФЦ по своим соцзащитным делам, заодно поинтересовался у них на тему субсидий по ЖКХ. Мне сказали, что у нас субсидии действуют только для тех, у кого доход менее 45 тыс. с копейками в месяц.
Если кому интересно, рекомендую там уточнить во всех подробностях, вдруг кто-то себе скидку по ЖКУ выбьет?
Инициативная группа живет только в воображении сотрудников УК, а то получается что все это время они боролись с тем чего нет... а так УК борется с целой инициативной группой , и не так уж сильно стыдно ИГ проиграть...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.07.2015, 21:39 | Полезность: 0
   #1705
GeLa писал(а):
Вообще то на этом форуме если у кого-нибудь что-нибудь получается, то об этом сразу всех извещают.
Даже о промежуточных обнадеживающих ответах типа "мы держим этот вопрос под контролем".
Загадочный вид напускается тогда, когда похвалиться нечем.
А самый любимый прием - назвать оппонента сотрудником УК. У некоторых особо одаренных не раз прокатывало.
Так что, уважаемая ele-72, раз уж выступала за плитку и картинки - виновата будешь во всем. Зачем поверила в то, что здесь инициативная группа говорит? Это не для УК - это для поговорить.
а по существу начислений не хотите высказаться?
основания для завышения платы по коммунальным платежам постатейно описать?
Вы же как жительница выступаете тут, а не как сотрудница УК, так давайте по теме писать:
как решить проблему еле-72 по переплаченному отоплению?
какие там у нее еще проблемы?
по завышенному ОДН, которую жители платят за тех, у кого вы не хотите проверить показания?


Люди могут забыть, что вы сказали.
Могут забыть, что вы сделали.
Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. (с)

это я о себе, если вдруг кто-то оскорбится


пы.сы. вот сижу и пытаюсь вспомнить - за что я вас разок плюсанула когда-то?

GeLa
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: -16 (+1)
Житель
Сообщений: 98
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.07.2015, 21:49 | Полезность: 0
   #1706
Dimka_Nevidimka писал(а):


Может, инфа будет кому-то полезной, но для этого надо будет уточнять.
Тут недавно был в МФЦ по своим соцзащитным делам, заодно поинтересовался у них на тему субсидий по ЖКХ. Мне сказали, что у нас субсидии действуют только для тех, у кого доход менее 45 тыс. с копейками в месяц.
Если кому интересно, рекомендую там уточнить во всех подробностях, вдруг кто-то себе скидку по ЖКУ выбьет?
Всю информацию по поводу оформления субсидий можно получить на сайте Субсидии. Если лень копаться на сайте, можно просто позвонить по телефону и узнать положена ли вам она или нет, если положена, то примерно на какую сумму.
Документы подавать по адресу: Москва город, Внуково пос., ул. Спортивная, 3а. Чтобы не ездить два раза, можно узнать по телефону какие нужны справки, документы, специальные формы-бланки и где на сайте их можно скачать, чтобы сразу все заполнить и за один приезд все оформить.
В нашем случае, при общем доходе семьи из трех человек в 44 тыс. руб, насчитали субсидию около 2,1 тыс. в месяц. Доход считается без вычета налога НДФЛ.
Субсидия оформляется на 6 мес., далее надо подтверждать право на субсидию документами, справками раз в пол. года.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.07.2015, 21:58 | Полезность: 0
   #1707
_Fly_ писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):


Может, инфа будет кому-то полезной, но для этого надо будет уточнять.
Тут недавно был в МФЦ по своим соцзащитным делам, заодно поинтересовался у них на тему субсидий по ЖКХ. Мне сказали, что у нас субсидии действуют только для тех, у кого доход менее 45 тыс. с копейками в месяц.
Если кому интересно, рекомендую там уточнить во всех подробностях, вдруг кто-то себе скидку по ЖКУ выбьет?
Всю информацию по поводу оформления субсидий можно получить на сайте Субсидии. Если лень копаться на сайте, можно просто позвонить по телефону и узнать положена ли вам она или нет, если положена, то примерно на какую сумму.
Документы подавать по адресу: Москва город, Внуково пос., ул. Спортивная, 3а. Чтобы не ездить два раза, можно узнать по телефону какие нужны справки, документы, специальные формы-бланки и где на сайте их можно скачать, чтобы сразу все заполнить и за один приезд все оформить.
В нашем случае, при общем доходе семьи из трех человек в 44 тыс. руб, насчитали субсидию около 2,1 тыс. в месяц. Доход считается без вычета налога НДФЛ.
Субсидия оформляется на 6 мес., далее надо подтверждать право на субсидию документами, справками раз в пол. года.
При общей квартплате в 5 с лишним тысяч данная сумма по субсидиям, думаю, покажется внушительной. Почти 50% скидка, это разве плохо? Или хотите, чтоб вам полностью коммуналку простили?
Добавлено 01.07.2015 в 22:05
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Инициативная группа она такая инициативная
Инициативная группа живет только в воображении сотрудников УК, а то получается что все это время они боролись с тем чего нет... а так УК борется с целой инициативной группой , и не так уж сильно стыдно ИГ проиграть...
Тема, убеждай себя в очередной раз.
Это примерно то же самое с твоими убеждениями про крутость нашего Президента во внутренней политике. УК на ИГ чисто нас рать, мозги честному народу там пудрят, что будь здоров. У Останина язык на эту тему очень хорошо подвешен.
Была бы нормальная ИГ, как вы себя с Матильдой в свое время называли, была бы слаженность в действиях.
А так, я слаженность вашу, что на этом форуме, что на свободном форуме СП, что в группе ВК, ну не вижу. Вот и в случае с еле72, человек где-то в чем-то поверил, понадеялся на достоверность слов, а в итоге девушка была послана в далекое незабываемое путешествие. Крутая у нас ИГ, зато борется за права ПБ в ущерб СП
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.07.2015, 22:24 | Полезность: 0
   #1708
Dimka_Nevidimka
Фишка в том, что основная задача президента это внешняя политика и контроль за взаимодействием органов власти, а проблемма наша в том, что мы не хотив вникать в хитрости законо, при этом требуем от того же Путина того за что он по закону и не отвечает, но нам удобно закинуть на кого нить наши проблемы и пусть они там сами разбираются ...
Добавлено 01.07.2015 в 22:27
Слаженность действифй не видишь т.к ждешь от нас того на что мы не подписывались , не дождешься . Я с самого начала говорил, что ИГ это ты сам с законом в голове и с реальными и самостоятельными действиями (у меня тоже есть семья ипотека работа, все как у всех, и мне как и всем меньше всего хочется тратить личное время на УК и т.д.) Я могу лишь подсказать или поделиться собственным опытом, на этом все, если хочешь получить результат для себя придется самостоятельно этого добиваться.

Мне кажется это честно и спрпведливо.
Добавлено 01.07.2015 в 22:34
GeLa писал(а):
Вообще то на этом форуме если у кого-нибудь что-нибудь получается, то об этом сразу всех извещают.
Даже о промежуточных обнадеживающих ответах типа "мы держим этот вопрос под контролем".
Загадочный вид напускается тогда, когда похвалиться нечем.
А самый любимый прием - назвать оппонента сотрудником УК. У некоторых особо одаренных не раз прокатывало.
Так что, уважаемая ele-72, раз уж выступала за плитку и картинки - виновата будешь во всем. Зачем поверила в то, что здесь инициативная группа говорит? Это не для УК - это для поговорить.
А мне вот интересно дождаться того момента, когда покрышка вас сольет, а разьяренные чиновники которым вы перешли дорогу в силу хорошей покрышки, а не личной квалификации... так вот интересно на сколько клочков чиновники вас порвут...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.07.2015, 22:48 | Полезность: -6
   #1709
Уважаемый Бам.
Подсказать и поделиться опытом - это благородно.
Написать рыбу письма, накидать кучу ссылок и кричать - действуйте так, потому что это законно и обоснованно, а потом - я тут не при чем - это подло.
Возможно у вас иная шкала ценностей. Я всегда завидовала людям с гибкой совестью.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.07.2015, 23:02 | Полезность: +2
   #1710
GeLa писал(а):
Уважаемый Бам.
Подсказать и поделиться опытом - это благородно.
Написать рыбу письма, накидать кучу ссылок и кричать - действуйте так, потому что это законно и обоснованно, а потом - я тут не при чем - это подло.
Возможно у вас иная шкала ценностей. Я всегда завидовала людям с гибкой совестью.
давайте не будем обсуждать личностные качества людей, которых вы знаете поверхностно или не знаете вообще, хотя вам кажется, что знаете вы всё.
Наполеон говорил: нельзя не дооценивать противника


хотелось бы по существу коммунальных услуг услышать ваше мнение, о том - что мы пишем "законно и обоснованно", а о какой-то оффтоп сплошной.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.07.2015, 23:14 | Полезность: +3
   #1711
GeLa писал(а):
Уважаемый Бам.
Подсказать и поделиться опытом - это благородно.
Написать рыбу письма, накидать кучу ссылок и кричать - действуйте так, потому что это законно и обоснованно, а потом - я тут не при чем - это подло.
Возможно у вас иная шкала ценностей. Я всегда завидовала людям с гибкой совестью.
Мне многие говорили как вы бесились когда жители принесли вам многочисленные заявления на перерасчет за отопление, но до этих заявлений перерасчетов никто не видел.

Еще помнится как вы ехидно улыбались и рассказывали что нам тариф на горячую воду не положен(но тариф установлен)

Про холодную воды вы басни рассказывали что 45р за куб это нормально и нам его никто не понизит, но понизили до 35р...

И много чего еще

Так что ваши выпады в мой адрес понятны... Беситесь дальше, а я подожду того момента когда "чиновников" спустят с "поводка"...
Добавлено 01.07.2015 в 23:16
Предлагаю прислушаться к Матильде, она плохого не посоветует, и перейти к предметному обсуждению коммунальных услуг.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.07.2015, 23:38 | Полезность: -4
   #1712
bam
Вы искренне считаете пересчет по отоплению своей заслугой? я-то думала, что это было сделано в плановом порядке.
Вы все время говорите о чем-то непонятном и пытаетесь обращаться ко мне явно имея в виду другого человека. Намеки, недоговоренности. Так обычно поступают люди, которые хотят повысить свою значимость. Давайте лучше о коммунальных платежах.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 02.07.2015, 00:33 | Полезность: +1
   #1713
GeLa писал(а):
bam
Вы искренне считаете пересчет по отоплению своей заслугой? я-то думала, что это было сделано в плановом порядке.
Вы все время говорите о чем-то непонятном и пытаетесь обращаться ко мне явно имея в виду другого человека. Намеки, недоговоренности. Так обычно поступают люди, которые хотят повысить свою значимость. Давайте лучше о коммунальных платежах.
ой, теперь я поняла .... в плановом порядке пересчитали, только не всем корпусам. Это какой способ был, квадратно-гнездовой?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 06:43 | Полезность: +2
   #1714
GeLa
Я, к сожалению, один ничего не смогу сделать вне суда, а вот коллективно получается добиваться результатов.
buh1

А еще они не только не всем делают перерасчет, но и перерасчет за 2013-2014 вообще не делают... простили они нам...
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 02.07.2015, 08:05 | Полезность: 0
   #1715
bam писал(а):
GeLa писал(а):
Уважаемый Бам.
Подсказать и поделиться опытом - это благородно.
Написать рыбу письма, накидать кучу ссылок и кричать - действуйте так, потому что это законно и обоснованно, а потом - я тут не при чем - это подло.
Возможно у вас иная шкала ценностей. Я всегда завидовала людям с гибкой совестью.
Мне многие говорили как вы бесились когда жители принесли вам многочисленные заявления на перерасчет за отопление, но до этих заявлений перерасчетов никто не видел.

Еще помнится как вы ехидно улыбались и рассказывали что нам тариф на горячую воду не положен(но тариф установлен)

Про холодную воды вы басни рассказывали что 45р за куб это нормально и нам его никто не понизит, но понизили до 35р...

И много чего еще

Так что ваши выпады в мой адрес понятны... Беситесь дальше, а я подожду того момента когда "чиновников" спустят с "поводка"...
Добавлено 01.07.2015 в 23:16
Предлагаю прислушаться к Матильде, она плохого не посоветует, и перейти к предметному обсуждению коммунальных услуг.
Что то я не вижу у себя в платежке сумму 35р за куб холодной воды, вижу сумму 45,73
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 02.07.2015, 08:24 | Полезность: 0
   #1716
gomza
С июля будет вода 35 р.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 08:25 | Полезность: 0
   #1717
gomza


ссылка
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 02.07.2015, 08:29 | Полезность: 0
   #1718
DalenaDa писал(а):
gomza
С июля будет вода 35 р.
о как ) приятненько
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 08:30 | Полезность: +1
   #1719
Для Летчика Грицевца 16, сколько должны примерно вернуть за Отопление (данные по обобьем тепла затраченные на отопление взяты из официального ответа УК с печатью и подписью...) ...


Кстати иск в суд по этому поводу бесплатный... все кто хочет вернуть денюшки есть реальная возможность...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 08:46 | Полезность: +1
   #1720
bam
цитата:
Слаженность действифй не видишь т.к ждешь от нас того на что мы не подписывались , не дождешься . Я с самого начала говорил, что ИГ это ты сам с законом в голове и с реальными и самостоятельными действиями (у меня тоже есть семья ипотека работа, все как у всех, и мне как и всем меньше всего хочется тратить личное время на УК и т.д.) Я могу лишь подсказать или поделиться собственным опытом, на этом все, если хочешь получить результат для себя придется самостоятельно этого добиваться.

Мне кажется это честно и спрпведливо.
То есть это можно расценивать, как признание в том, что ИГ, как вы себя называли (или продолжаете называть), как таковой, у нас в районе нет. Я правильно понял?

цитата:
Фишка в том, что основная задача президента это внешняя политика и контроль за взаимодействием органов власти, а проблемма наша в том, что мы не хотив вникать в хитрости законо, при этом требуем от того же Путина того за что он по закону и не отвечает, но нам удобно закинуть на кого нить наши проблемы и пусть они там сами разбираются ...
По этому вопросу я тебе в теме о политике отпишу, а то за оффтоп здесь Дорогуша может надеть латексный костюм и выпороть плеткой
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010