Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 24.06.2015, 14:15 | Полезность: 0
   #1681
ele-72 писал(а):
Меня, например, гораздо больше напрягает, что я буду платить 15 рублей с метра на вероятный капремонт в 2050 году. Я то реально понимаю, что на мои деньги будут ремонтировать весь обветшалый фонд Москвы, даже если виртуально деньги будут обособлены на лицевом счете. С нашего дома это четыре с половиной ляма. Сколько в районе всего квадратных метров?
Реально это половина стоимости обслуживание и ремонт, за которые никто ничего делать не обязан. И спросить не с кого. Правительство в наших интересах копит наши деньги. И никто не считает это проблемой.
всех смущает. Нужно ОСС мутить, и принимать решение что бы деньги на счёте дома учитывались. Но опять таки вопрос с кворумом...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.06.2015, 14:26 | Полезность: 0
   #1682
S_P писал(а):
ele-72 писал(а):
Меня, например, гораздо больше напрягает, что я буду платить 15 рублей с метра на вероятный капремонт в 2050 году. Я то реально понимаю, что на мои деньги будут ремонтировать весь обветшалый фонд Москвы, даже если виртуально деньги будут обособлены на лицевом счете. С нашего дома это четыре с половиной ляма. Сколько в районе всего квадратных метров?
Реально это половина стоимости обслуживание и ремонт, за которые никто ничего делать не обязан. И спросить не с кого. Правительство в наших интересах копит наши деньги. И никто не считает это проблемой.
всех смущает. Нужно ОСС мутить, и принимать решение что бы деньги на счёте дома учитывались. Но опять таки вопрос с кворумом...
Паша, вопрос не с кворумом. У них уже была попытка ОСС - собственники его просто проигнорировали.
А теперь пусть платят.
Тем более что возмущение непонятно и преждевременно, т.к. наши дома пока что не будут платить капремонт.
Вчера общалась с Администрацией, которые подтвердили снова, что они не вносили наши новостройки в программу капремонта.

Кстати, позавчера видела Макса в электричке, по теме состоявшегося разговора один чел уже найден, второй будет известен к выходным.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 24.06.2015, 14:45 | Полезность: 0
   #1683
Matilda79 писал(а):

Тем более что возмущение непонятно и преждевременно, т.к. наши дома пока что не будут платить капремонт.
Вчера общалась с Администрацией, которые подтвердили снова, что они не вносили наши новостройки в программу капремонта.
Это пока не вносили. Но это лишь вопрос времени. К сожалению...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.06.2015, 17:31 | Полезность: 0
   #1684
К январю планируют внести...
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 25.06.2015, 11:56 | Полезность: -4
   #1685
Обращаю внимание, последующая прямая или косвенная публикация запрещенных на форуме материалов приведет к постоянному бану на сайте.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 25.06.2015, 13:22 | Полезность: 0
   #1686
Интересно, каким образом УК пересчитывала отопление...каким-то домам сделали перерасчет, каким-то нет.
Использовался квадратно-гнездовой способ?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.06.2015, 14:20 | Полезность: 0
   #1687
buh1
Кадровый...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.06.2015, 14:35 | Полезность: 0
   #1688
а может путем (ответа на) наибольшего сопротивления?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 25.06.2015, 14:36 | Полезность: 0
   #1689
bam
Т.е. пока не дойдешь перерасчета не будет? Веселуха. Хотя, лишний раз подчеркивает сущность УК.
Добавлено 25.06.2015 в 14:37
sarc
у меня тут аллергия на некоторых лиц....воспользоваться функцией "письмо в МЖИ"?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.06.2015, 10:21 | Полезность: 0
   #1690
Рост тарифов...

Электроэнергия


ссылка
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.06.2015, 07:53 | Полезность: 0
   #1691
Электроэнергия


ссылка1

ссылка2
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.06.2015, 12:23 | Полезность: +5
   #1692
продолжаем повышение квалификации сотрудников УК

Уважаемый А.В.Лях.

Вы управляете моим домом по адресу Летчика Грицевца д.12 (далее – МКД) на основании результатов конкурса, проведенного Префектурой в сентябре 2014 года. Спасибо, что напоминаете мне об этом в каждом ответе.
Как Вам известно, МКД оснащен ОДПУ, в том числе, для учета объемов затраченной теплоэнергии для нужд подогрева воды и отопления.
В квитанции за июнь месяц по МКД указаны данные по перерасчету отопления за сезон октябрь 2014-апрель 2015 г., из чего следует, что жильцы полностью рассчитались за поставленную услугу, оплачивая квитанции ЖКУ с октября 2014 по май 2015 г.

Напоминаю Вам, что в случае наличия в МКД общедомовых приборов учета потребляемой теплоэнергии размер платы за отопление в жилом помещении рассчитывается как произведение среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (на 1 кв. м.), площади жилого помещения и утвержденного тарифа на тепловую энергию (Приложение 2 к Постановлению 307 от 26.05.2006 г., ст. 2.2.):

«2.размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:
P=S*V*T, где:

S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
V- среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);
T- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством РФ (руб./Гкал).

В случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле 1….»

Ситуацией «отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год» и расчетом платы по нормативу вы воспользовались, приступив к обслуживанию МКД в октябре 2014 года.

Однако, начиная с июня 2015 года, если вы используете возможность ежемесячного начисления платы за отопления как 1/12 от общих затрат, Вы обязаны выставлять плату на «отопление» исходя из фактически потребленных объемов услуги за завершенный отопительный период.

На основании вышеизложенного, требую провести перерасчет авансовой платы за услугу «отопление», начиная с июня 2015 года.
Ответ и расчет перерасчета прошу предоставить в письменном виде согласно пп. "р" п. 31 Постановления Правительства РФ №354 от 6 мая 2011г. в течение 3 рабочих дней
В случае неудовлетворения моего требования в установленный законом срок, оставляю за собой право обратиться в контролирующие органы с жалобой на качество работы Вашей организации.


Ваша Матильда.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.06.2015, 14:07 | Полезность: 0
   #1693
А вот интересно...в ответ на письмо, какое ОДН они еще придумают???)))))
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 30.06.2015, 17:29 | Полезность: 0
   #1694
Matilda79

Простите, я на форуме не постоянно бываю, может что-то пропустила, а чем закончился ваш суд с ук? Вы вроде бы говорили, что выиграли, может решение по вашему делу нам поможет?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.06.2015, 22:33 | Полезность: 0
   #1695
ele-72 писал(а):
Matilda79

Простите, я на форуме не постоянно бываю, может что-то пропустила, а чем закончился ваш суд с ук? Вы вроде бы говорили, что выиграли, может решение по вашему делу нам поможет?
Хороший вопрос...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.07.2015, 09:17 | Полезность: -6
   #1696
bam писал(а):
ele-72 писал(а):
Matilda79

Простите, я на форуме не постоянно бываю, может что-то пропустила, а чем закончился ваш суд с ук? Вы вроде бы говорили, что выиграли, может решение по вашему делу нам поможет?
Хороший вопрос...
ele-72,
Мой иск не решит ваших проблем потому что
во первых, я не знаю вас
во вторых, я не знаю сути ваших проблем
во третьих, я ничего не говорила по существу своего суда на форуме, потому что он касается только меня. Я упомянула, что все свои претензии и споры с УК я удовлетворила в судебном порядке.

Чего и всем желаю. Чем сидеть и ждать что кто-то вам принесет готовое решение ваших проблем - сходите сами в суд и заявите о них.

Bam, ты знаешь мою позицию по этому вопросу, зачем подогреваешь?
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 01.07.2015, 14:28 | Полезность: +1
   #1697
Matilda79

Простите, я не знала, что для вас вопрос судов с ук такой болезненный. Просто вы так подробно учите ук через этот форум, что мне бы хотелось воспользоваться вашей рекомендацией и написать письмо в ук. Однако я уже один раз поверила форуму и пошла в ук требовать уменьшения ОДН до моих показаний. Мне было не приятно, когда мне объяснили, что форум не является источником достоверных знаний. Второй раз выглядеть дурой не хочу. Именно поэтому я спросила про ваш суд. У меня откуда-то убеждение, что вы судились про отопление и консьержей. Вы либо прямо про это писали, или это следовало из контекста. Сейчас речь опять про отопление. Для вас может это не связано, а для меня особой разницы нет.
И личное знакомство для участников форума вроде бы как не обязательно,иначе вы переписывались со своими знакомыми, а не размещали бы посты для всеобщего обозрения.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.07.2015, 15:31 | Полезность: 0
   #1698
ele-72 писал(а):
Matilda79

Простите, я не знала, что для вас вопрос судов с ук такой болезненный. Просто вы так подробно учите ук через этот форум, что мне бы хотелось воспользоваться вашей рекомендацией и написать письмо в ук. Однако я уже один раз поверила форуму и пошла в ук требовать уменьшения ОДН до моих показаний. Мне было не приятно, когда мне объяснили, что форум не является источником достоверных знаний. Второй раз выглядеть дурой не хочу. Именно поэтому я спросила про ваш суд. У меня откуда-то убеждение, что вы судились про отопление и консьержей. Вы либо прямо про это писали, или это следовало из контекста. Сейчас речь опять про отопление. Для вас может это не связано, а для меня особой разницы нет.
И личное знакомство для участников форума вроде бы как не обязательно,иначе вы переписывались со своими знакомыми, а не размещали бы посты для всеобщего обозрения.


во первых, я никого не учу - это афоризм. УК сами прекрасно знают, даже получше чем мы все тут тусящие, просто они ищут "дырки" подзаработать и снять побольше денег, а мы - хаваем всё это из-за собственной безграмотности, а в иных случаях простой лени.

Лично для Вас: форум не виноват в том, что вы кто-то не так выглядите. Тут налицо перекладывание с больной головы на здоровую.
Начните с уничтожения понятия "для меня особой разницы нет",и тогда в УК вы не будете выглядеть неприглядно., т.к. ссылаться надо не на форум, а на законные и подзаконные акты, коих тут цитируют множество.
А еще лучше, прежде чем использовать написанное - проверить - действительно ли в законе так написано, вдруг кто-то ошибся пунктом или нормативным актом.

если я выкладываю пост, значит я хочу чтобы его увидели (как минимум) и осознали (как максимум) что платежи по отоплению должны быть раза в два меньше того, что есть - на примере последнего письма.И для этого делаю ссылки на нормативные акты.

Проверив мои умозаключения кто-то может оспорить мое мнение и сказать, что есть какой-то документ и я не права, потому что я не учла такую-то информацию.
Кстати, УК в своем ответе (надеюсь что получу его) может опровергнуть мое утверждение - ведь я прошу обосновать их свои начисления.

Почему вы воспринимаете все писанное форумом за истину? тут не академики, а обычные жители пишут, имеющие право на ошибки, заблуждения и т.д.

и по поводу "вопрос болезненный" - я буду делиться "с виртуальными персонажами" тем, чем считаю нужным, без учета того, что бы вам, и не только вам, хотелось.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 01.07.2015, 17:51 | Полезность: 0
   #1699
Matilda79

Из сказанного можно сделать один вывод - учить горазды все, а как что не получается - сами дураки. А на форуме ничему верить нельзя. Спасибо за науку.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.07.2015, 18:24 | Полезность: +1
   #1700
ele-72 писал(а):
Matilda79
Из сказанного можно сделать один вывод - учить горазды все, а как что не получается - сами дураки. А на форуме ничему верить нельзя. Спасибо за науку.
У меня получается всё, что нужно мне.
А если у вас что-то не получается - я не виновата и никто на форуме - тоже.
Что за манеры, искать крайних в своих неудачах и выплескивать тут свой негатив?

пы.сы.
и еще, для ясности.
вы хоть за собой замечайте, что когда и как пишете. (рисунки в подъездах, жалобы на консьержей и т.д.)
Вы во всех темах пытаетесь мне сказать, что я тут фигней занимаюсь, которая ВАМ не нужна, потому что у вас есть плитка в подъезде и картинка на входе, а теперь просите поделиться опытом "вдруг вам поможет"? Да ни в жизни.
Это мое личное отношение к вам. Я не злопамятная, просто все записываю.
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010