Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.08.2013, 11:03 | Полезность: 0
   #3161
bam писал(а):
По каждому факту нужно жаловаться в Мосжилинспекцию
Было сказано, что предписания МЖИ в процессе обжалования, поэтому не исполняются. Это не замкнутый круг. Это изматывающая бюрократическая тягомотина. Ну что ж. Придется набраться терпения.

Да. Вот по поводу отдельной статьи на оплату вывоза строительного мусора в большом контейнере.

В моей квартире были бетонные ровные стены и стяжка на полу. Ремонт длился три месяца. В это время я не пользовалась оплаченной в составе статьи "содержание и ремонт" услугой вывоза твердых и мягких бытовых отходов. Да и контейнеров для них даже и не было во дворах. То есть по факту она не оказывалась. Вместо этого во дворе стояла большая байда для крупногабаритного мусора, которого у меня не было в наличии. В квартире я ничего не ломала. Входную дверь забрали "на дачу" какие-то соседи сразу после снятия с петель.

Весь мой "строительный" мусор легко поместился в несколько десятков мешков из-под строительных смесей. Он легко бы поместился в контейнеры для бытовых отходов. Так что оплата большого контейнера для крупногабаритного мусора была мне начислена неправомерно, без моей просьбы и против закона о защите прав потребителей.

Пойду еще поизучаю форум потребитель.нет. Надо подковаться gj кое-каким вопросам. Но вообще этот Владимир Иванович привык видимо разговаривать с бабушками у подъезда. Нищасный. Он даже не понимает? куда он вляпался.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 11:05 | Полезность: 0
   #3162
Скарлет писал(а):
Летиция писал(а):

Так же напишу заявление на установку индивидуальных теплосчетчиков с копией директору мортона.
А можно потом здесь где-нибудь выложить? Я б тоже написала.
Еще вчера думала, может все-таки зря сразу в МЖИ пожаловалась, может подождать надо было, пока найдут. Теперь понимаю, что не найдут точно.
Скажите, только у меня под моим номером входящего в журнале другие заявления числятся? И у них ответ, раз нет в журнале, то они не знают, как эти заявления искать.
У очень многих!
Добавлено 23.08.2013 в 11:07
Летиция писал(а):
bam писал(а):
По каждому факту нужно жаловаться в Мосжилинспекцию
Было сказано, что предписания МЖИ в процессе обжалования, поэтому не исполняются. Это не замкнутый круг. Это изматывающая бюрократическая тягомотина. Ну что ж. Придется набраться терпения.

Да. Вот по поводу отдельной статьи на оплату вывоза строительного мусора в большом контейнере.

В моей квартире были бетонные ровные стены и стяжка на полу. Ремонт длился три месяца. В это время я не пользовалась оплаченной в составе статьи "содержание и ремонт" услугой вывоза твердых и мягких бытовых отходов. Да и контейнеров для них даже и не было во дворах. То есть по факту она не оказывалась. Вместо этого во дворе стояла большая байда для крупногабаритного мусора, которого у меня не было в наличии. В квартире я ничего не ломала. Входную дверь забрали "на дачу" какие-то соседи сразу после снятия с петель.

Весь мой "строительный" мусор легко поместился в несколько десятков мешков из-под строительных смесей. Он легко бы поместился в контейнеры для бытовых отходов. Так что оплата большого контейнера для крупногабаритного мусора была мне начислена неправомерно, без моей просьбы и против закона о защите прав потребителей.

Пойду еще поизучаю форум потребитель.нет. Надо подковаться gj кое-каким вопросам. Но вообще этот Владимир Иванович привык видимо разговаривать с бабушками у подъезда. Нищасный. Он даже не понимает? куда он вляпался.
Да только они обязаны его исполнять, а обжаловать им никто не запрещает, только от исполнения их никто не освобождает!
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.08.2013, 11:17 | Полезность: +1
   #3163
Летиция писал(а):

Добавлю статьи, которые не должны выделяться отдельной строчкой, а являются расшифровкой статьи "содержание и ремонт". А именно:

- антенна - 71 р/мес.;
- обслуживание СКУД и видеонаблюдение - 80 р/мес.;
это точно?
у вас есть список общедомового имущества, что туда входит? хочу посмотреть
Добавлено 23.08.2013 в 11:18
Летиция писал(а):


Да. Самое главное хотела сказать. Саенко Владимир Иванович. Он поставлен сюда вместо Летягина с определенными финансовыми задачами. И они не согласуются с моими интересами. То есть за мой счет хотят улучшить экономику мортона. Это ясно как белый день. Я - против.
да в тюрьму его, шарлатана этакого!
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.08.2013, 11:30 | Полезность: +1
   #3164
vaz2107 писал(а):
хочу посмотреть
Есть закрытый список обязательных платежей, установленный фед. законодательством. Все остальное - ненужная мне отсебятина за деньги. Но вы легко можете сами все найти, если интересно. Да и лучше, когда по первоисточникам искать себе информацию. Правда же?

vaz2107 писал(а):
да в тюрьму его!
А вы как считаете?

Ну да. Какая-то административная ответственность, видимо, настигнет его при таком-то упорстве. Но , я так понимаю, он за это зарплату согласился получать? Так что я тут не причем-с.

А что? Есть прецеденты. Нет. Серьезно. Вы думаете, что надо немножко потерпеть и все наладится. Я дала уже этим деятелям фору. Они не оправдали. А теперь - я не сочла.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.08.2013, 11:34 | Полезность: 0
   #3165
Летиция писал(а):
vaz2107 писал(а):
хочу посмотреть
Есть закрытый список обязательных платежей, установленный фед. законодательством. Все остальное - ненужная мне отсебятина за деньги. Но вы легко можете сами все найти, если интересно. Да и лучше, когда по первоисточникам искать себе информацию. Правда же?
уже полгода ищем этот список, его нигде нет! я не про список обязательных платежей.
я про список общедомового имущества. ведь если антенна туда не входит, и вы ей пользуетесь, то платить обязаны. правда же?
Добавлено 23.08.2013 в 11:35
Летиция писал(а):


А что? Есть прецеденты. Нет. Серьезно. Вы думаете, что надо немножко потерпеть и все наладится. Я дала уже этим деятелям фору. Они не оправдали. А теперь - я не сочла.
я так не думаю. я же написал, что сажать надо его за мошеничество
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 23.08.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #3166
Летиция,имейте ввиду в соответствии с письмом Летягина жителям СП. В статью содержания и ремонт он включил и крупногабаритный мусор.


Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.08.2013, 12:03 | Полезность: +1
   #3167
valerdos
О! Спасибо. Пригодится.

Интересно там в конце первой странице про "временный порядок установления цен на "содержание и ремонт" на территории ТиНАО. Да... Вот тебе и недоМосква.

Эх. Хорошо бы побольше от них письменных ответов получить. Для маневра. Надо просить в заявлениях ответить письменно по почтовому адресу и регулярно проверять 750-е почтовое отделение во Внукове.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.08.2013, 12:13 | Полезность: -2
   #3168
Плата за антенну, это плата за оказание услуг связи, а именно подачи телевизионного сигнала. Договор заключается путем совершения первой оплаты. Аналогичная история во всех ДЕЗах Москвы, только там оператор связи разный, в Ново-Переделкино - НКС, в Капотне -Акадо.Вообще, общедомовой оператор может быть выбран большинством жителей дома, если оператор установил свое оборудование. У меня например по желанию, можно выбрать или Акадо, или НКС, потому как помимо полученного с давних времен опрератора (НКС) был заключен договор с Акадо об установке в доме его оборудования.
В Солнцево-парк один оператор, Мортонтелеком, кажется, и качество его услуг оставляет желать лучшего. Сейчас, если провайдеры будут к нам заходить, то и телевизионщики могут подтянуться. Можно отказаться от услуг связи путем написания заявления о расторжении договора. Я, например, в новой квртире изначально буду отказываться, и проводки делать сразу под тарелку.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.08.2013, 12:31 | Полезность: +1
   #3169
GeoZ писал(а):
Плата за антенну, это плата за оказание услуг связи, а именно подачи телевизионного сигнала.
нет, это разные вещи. плата за антенну это плата за ее содержание. за нее надо платить, если она не входит в список общедомового имущества. во всех дезах Москва около 150р сейчас
а плату за сигнал вы платите оператору, если сигнал платный
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.08.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #3170
vaz2107
В ДЕЗ Ново-Переделкино, на которое нас всех равняют, в квитанциях стоит "Антенна - 135", я как Председатель ЖСК сама подписывала договор и с НКС, и с Акадо, и изучала этот вопрос специально. Сходите в Мортонтелеком, и спросите там, куда идут эти 71 руб., они как раз там сейчас цифру тестируют, если верить соответствующей теме на форуме. А сигнал у нас платный в любом случае, только если не через комнатную антенну ловите. Ну изучайте предмет, о котором ведете спор!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.08.2013, 13:01 | Полезность: +2
   #3171
GeoZ писал(а):
vaz2107
В ДЕЗ Ново-Переделкино, на которое нас всех равняют, в квитанциях стоит "Антенна - 135", я как Председатель ЖСК сама подписывала договор и с НКС, и с Акадо, и изучала этот вопрос специально. Сходите в Мортонтелеком, и спросите там, куда идут эти 71 руб., они как раз там сейчас цифру тестируют, если верить соответствующей теме на форуме. А сигнал у нас платный в любом случае, только если не через комнатную антенну ловите. Ну изучайте предмет, о котором ведете спор!
изучил. вот ваш предмет http://www.akado.ru/services/dtv/packs.xml начальная цена от 300р

и сколько каналов за 135р? у нас та же сумма, но смотреть там нечего. если хотите нормальные каналы, то еще 500р заплатить надо
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.08.2013, 13:07 | Полезность: 0
   #3172
А что тогда означает "антенна", если не подача телесигнала? Проводка по этажам провода? Не удивлюсь, если приемное устройство на крыше не входит в общее имущество дома.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.08.2013, 13:14 | Полезность: +1
   #3173
Плата взимается за расширенное вещание. Федеральные каналы обязательны к бесплатному вещанию в рамках гос.программы информирования граждан и гражданской обороны.

Но да. Придется опускаться в предмет изучения поглубже. А куда деваться? Прям вот не хочешь, а так и норовят на кривой козе объехать заставляют.
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.08.2013, 13:16 | Полезность: +1
   #3174
vaz2107 писал(а):
изучил. вот ваш предмет http://www.akado.ru/services/dtv/packs.xml начальная цена от 300р

и сколько каналов за 135р? у нас та же сумма, но смотреть там нечего. если хотите нормальные каналы, то еще 500р заплатить надо
хреново изучили вот верная ссылка http://www.akado.ru/services/antenna/
135 руб/месяц
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.08.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #3175
Nikolay_M писал(а):
хреново изучили вот верная ссылка http://www.akado.ru/services/antenna/
135 руб/месяц
так это бесплатные каналы. вам бесплатные каналы по 135 р в месяц показывают, отлично!
Добавлено 23.08.2013 в 13:36
GeLa писал(а):
А что тогда означает "антенна", если не подача телесигнала? Проводка по этажам провода? Не удивлюсь, если приемное устройство на крыше не входит в общее имущество дома.
Является ли система коллективного приема телевидения общим имуществом многоквартирного дома?
Да, но только в следующих, редких, случаях: 1) если СКПТ (коллективная антенна) указана в техническом паспорте многоквартирного дома (как правило, она там не указана), 2) если сами собственники приняли решение и определили состав общего имущества многоквартирного дома с включением в него СКПТ (как правило, такие решения не принимаются).
В ряде случаев состав общего имущества может определяться органами гос. власти и местного самоуправления, фактически эти случаи на данный ответ не влияют. Подробнее — см. статью 36 Жилищного кодекса РФ и пункты 1 - 9 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.08.2013, 13:37 | Полезность: 0
   #3176
vaz2107 писал(а):
так это бесплатные каналы. вам бесплатные каналы по 135 р в месяц показывают, отлично!
Бесплатно только со своей комнатной антенной, увы и ах, у остальных операторов платно
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.08.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #3177
"наблюдая весь этот горький катаклизм"...

Так мы разобрались, что "антенна" в квитанциях - это плата за предоставление услуг телевещания, предоставляемая Мортонтелекомом, и 71 руб это плата за 19 каналов аналогового сигнала, или есть другие мнения?
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.08.2013, 13:58 | Полезность: 0
   #3178
GeoZ писал(а):
мы разобрались
Я бы хотела получить письменный ответ от УК. А потом делать выводы. На счет общего имущества может и да. Все так. Но надо точно узнать.

А как насчет некачественного оказания услуги?

У меня некачественное. Правда они опять говорят, что на их конце сигнал - хороший. А на моем внутриквартирном крабе-разветвителе сигнал разделяется и слабеет до некачественного изображения. Только вот эта ситуация впервые в моей жизни. Раньше в абсолютно подобной ситуации все было нормально Сигнал ветвился и не пропадал всуе. На всех телевизорах изображение было четкое. Вызвала вот своих ремонтников по гарантии. Будут краб менять или усилитель ставить. Думать, в общем.

Сам краб покупали в леруа мерлен. Качественный. И он прям сразу сгорел или "ослаб"? Чота не верится. Сначала-то хорошо все показывало, когда народ не заселился особо.

А и то правда. Лучше расторгнуть договор отдельным заявлением да и все. Надоели они мне. Одна морока.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.08.2013, 14:03 | Полезность: +1
   #3179
Ann_160
Ага, сигнал, похоже, имеет именно это происхождение, особенно когда это на Смарте, очень заметно. Обидно, что у меня вся проводка уже сделана, переделывать не охота. Хотя говорят, что цифра сейчас тестируется, и у нас будет нормальный сигнал, щас поеду, попродую телевизор перенастроить.
Добавлено 23.08.2013 в 14:13
Летиция
У меня строители уроды купили краб на три разветвления, а шахту под него в стене сделали маленькую, когда засовывали, один кабель надломили. Муж потом все переделывал. Так что, посмотрите кабель и соединения, может у вас такие же умельцы были.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.08.2013, 20:09 | Полезность: +2
   #3180
Скарлет писал(а):
можно потом здесь где-нибудь выложить? Я б тоже написала.
Скарлет, ну вот примерно так:

Генеральному директору ООО «ЖКХ»Солнцево-Парк» Летягину С.В.
Генеральному директору ООО «Мортон-Юг» Чередниченко В.И.
Копия: Интернет- приемная Прокуратуры г. Москвы
Копия: Интернет- приемная Жилищной инспекции г. Москвы
Копия: Комитет г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных
проектов и контролю в области долевого строительства

От ___________________ Адрес ____________ Телефон ___________


На основании Федерального закона от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении…» многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после строительства, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

Многоквартирный дом, в котором я проживаю, по адресу ул. Лётчика Грицевца дом 8, был введен в эксплуатацию 29 июня 2012 года и при этом не был оснащен ИПУ тепловой энергии в нарушение закона об энергосбережении. В марте 2013 года были выданы регуляторы теплоснабжения с устной рекомендацией не использовать их по назначению во избежание аварии в связи с их ненадлежащим качеством.

Прошу установить индивидуальные приборы учета тепловой энергии и привести в рабочее состояние терморегуляторы в моей квартире в целях энергосбережения и в соответствии с федеральным законодательством.

Письменный ответ прошу направить по адресу : ___________

26 августа 2013 года _____________
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010