Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 134 135 136
Метро в Солнцево парк (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 01.08.2013, 18:30 | Полезность: 0
   #2461
Architect писал(а):
На выходных прокатился на электричке до станции Кунцево и от этого, так называемого наземного метро, до метро обычного топал не менее 10 минут, там километр шагать. Неудобно пересаживаться.
в гости что ли зашёл бы- я ж в 3 минутах от метро мимо моего дома шёл паразит и даже рукой не помахал)))))
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.08.2013, 18:30 | Полезность: 0
   #2462
Annabell писал(а):
а можно для некоренных жителей показать на карте , где эта станция находится?
Вот тут

Поверьте, в час-пик туда лучше не лезть.

Сейчас, правда, (летом) может и посвободнее на дороге.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 01.08.2013, 18:34 | Полезность: 0
   #2463
это она что- по мосту над дорогой проходит что ли как ехать в переделкино? я просто там мотаюсь постоянно и попробовал представить ГДЕ оно проходит...после перекрёстка с храмом и перед бензоколонкой?( образно)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.08.2013, 18:49 | Полезность: 0
   #2464
Annabell писал(а):
а можно для некоренных жителей показать на карте , где эта станция находится?
Ее найти не просто и коренным, она запрятана на совесть в месте, где мало кто ездит. Открывайте Яндекс-карты и вбивайте Родниковая 12 - вот рядом с этим домом увидите платформу ЖД станции Новопеределкино, как раз там линия ЖД закончится. Новая ветка абсолютно, только построили, раньше на ее месте был богом забытый путь для товарняков.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 01.08.2013, 18:52 | Полезность: 0
   #2465
завтра поеду посмотрю что и как прокачусь
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.08.2013, 19:02 | Полезность: 0
   #2466
Pires писал(а):


Поверьте, в час-пик туда лучше не лезть.

Сейчас, правда, (летом) может и посвободнее на дороге.
А куда нам еще лезть, все остальные пути до метро или до центра гораздо дольше. До станции Внуково не пробиться, машину там поставить негде. До станции Переделкино - пробок еще больше и запарковаться нереально. Ехать на автобусе до Юго-Западной - даже по выделенке дольше будет и потом еще давись на конечной метро. Платформа Мичуринец - дорог к ней нет вообще, а пешком от СП - километра 4, нереально. Здесь еще плюс - у этой новой платформы есть где строить дополнительные паркинги, расширять возможности. Один уже вроде есть, сегодня должны были запустить, а так я его видел полгода назад, когда проезжал мимо и смотрел, где эта платформа вообще находится.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 01.08.2013, 19:04 | Полезность: 0
   #2467
Pires писал(а):
Architect писал(а):
Ну что, дождались мы хоть наземного метро, с сегодняшнего дня пошли электрички со станции Новопеределкино на Родниковой улице!



http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_i...
Добавлено 01.08.2013 в 17:54
Что-то с форумом. Вот ссылки.

http://www.central-ppk.ru/news/poezda-po-novomu-marshrutu

http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&referer...

26 рублей проезд, ура! На днях поеду от СП, разведаю время в пути до Киевского вокзала, поеду на авто, на станции оставлю его на паркинге.
"Наземное метро" ходящее раз в час и до которого от СП в час пик тот же час можно добираться...
А почему час? Может я чего не знаю...на машине из СП в 8 утра до станции Солнечная доезжаю за 10-12 минут. До этой станции я так понимаю еще ближе..
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.08.2013, 19:10 | Полезность: 0
   #2468
DARIAN писал(а):
Pires писал(а):
Architect писал(а):
Ну что, дождались мы хоть наземного метро, с сегодняшнего дня пошли электрички со станции Новопеределкино на Родниковой улице!



http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_i...
Добавлено 01.08.2013 в 17:54
Что-то с форумом. Вот ссылки.

http://www.central-ppk.ru/news/poezda-po-novomu-marshrutu

http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&referer...

26 рублей проезд, ура! На днях поеду от СП, разведаю время в пути до Киевского вокзала, поеду на авто, на станции оставлю его на паркинге.
"Наземное метро" ходящее раз в час и до которого от СП в час пик тот же час можно добираться...
А почему час? Может я чего не знаю...на машине из СП в 8 утра до станции Солнечная доезжаю за 10-12 минут. До этой станции я так понимаю еще ближе..
а как же пробка около рынка ? ее разве нет в 8 утра ?
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.08.2013, 19:12 | Полезность: 0
   #2469
DARIAN писал(а):
Pires писал(а):
Architect писал(а):
Ну что, дождались мы хоть наземного метро, с сегодняшнего дня пошли электрички со станции Новопеределкино на Родниковой улице!



http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_i...
Добавлено 01.08.2013 в 17:54
Что-то с форумом. Вот ссылки.

http://www.central-ppk.ru/news/poezda-po-novomu-marshrutu

http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&referer...

26 рублей проезд, ура! На днях поеду от СП, разведаю время в пути до Киевского вокзала, поеду на авто, на станции оставлю его на паркинге.
"Наземное метро" ходящее раз в час и до которого от СП в час пик тот же час можно добираться...
А почему час? Может я чего не знаю...на машине из СП в 8 утра до станции Солнечная доезжаю за 10-12 минут. До этой станции я так понимаю еще ближе..
Сейчас самая свободная пора на дороге.
В сентябре сами всё увидите.

Плюс, все забывают, что, постепенно заселяющийся наш район, тоже увеличивает нагрузку на дороги.
Добавлено 01.08.2013 в 19:14
Architect

С утра, от Новопеределкино идут всего 2 электрички, в 7:32 и 8:32.
Пробка перед платформами Внуково и Переделкино начинается около 8 часов утра.

Впрочем, может Вам на работу к 12, тогда пробок уже нет.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 01.08.2013, 19:23 | Полезность: 0
   #2470
Architect писал(а):
Pires писал(а):


Поверьте, в час-пик туда лучше не лезть.

Сейчас, правда, (летом) может и посвободнее на дороге.
А куда нам еще лезть, все остальные пути до метро или до центра гораздо дольше. До станции Внуково не пробиться, машину там поставить негде. До станции Переделкино - пробок еще больше и запарковаться нереально. Ехать на автобусе до Юго-Западной - даже по выделенке дольше будет и потом еще давись на конечной метро. Платформа Мичуринец - дорог к ней нет вообще, а пешком от СП - километра 4, нереально. Здесь еще плюс - у этой новой платформы есть где строить дополнительные паркинги, расширять возможности. Один уже вроде есть, сегодня должны были запустить, а так я его видел полгода назад, когда проезжал мимо и смотрел, где эта платформа вообще находится.
"Наземное метро" это тоже самое, что "Новая Москва"... то есть электричка и Московская область.. Се ля ви
Зачем ехать куда то на Родниковую в богом забытый поселок Западный? Если только в травмпункт... Есть станция Солнечная, никуда она не исчезла и электрички по-прежнему через нее идут... 20 мин и вы на Киевском вокзале... в том числе и ваше "Новое метро", тьфу ты.."подмосковная электричка"...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 01.08.2013, 19:25 | Полезность: 0
   #2471
Alena12
нет, сейчас свободно проезжаю...я говорю, на машине 10 минут до Солнечной, ну 15 просто если не ехать))


Pires
К сожалению, не ездил этой дорогой в другой период, недели две как заехали в квартиру, возможно есть правда в ваших словах, но как бы хотелось, чтобы вы ошибались)))
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.08.2013, 19:54 | Полезность: 0
   #2472
DARIAN писал(а):
Alena12
нет, сейчас свободно проезжаю...я говорю, на машине 10 минут до Солнечной, ну 15 просто если не ехать))


Pires
К сожалению, не ездил этой дорогой в другой период, недели две как заехали в квартиру, возможно есть правда в ваших словах, но как бы хотелось, чтобы вы ошибались)))
Мне бы тоже ,
но я живу в Ново-переделкино с 91 года и все тропки в Москву изучил уже давно.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.08.2013, 20:13 | Полезность: 0
   #2473
Уже в 20-х числах августа начнется апокалипсис на дорогах, а начиная с 1 сентября он развернется максимально.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.08.2013, 20:25 | Полезность: 0
   #2474
anok писал(а):
Мне кажется или действительно польза от этого транспорта для нашего микрорайона стремится к нулю?
Просто непонятно как туда добираться гражданам без авто и даже с авто- пробка же...
Польза очень даже большая, в районе появилась новая транспортная артерия, да еще и беспробочная. Теперь многие, кто живет в пешей доступности от станции, не захотят стоять в пробках и сядут на поезд. Немало людей и живущих поодаль предпочтут доехать до станции на автобусе или личном авто и далее не создавать перегрузок на автобусы своей персоной и пробок своим авто. Да, двигаясь на авто до станции человек нагрузит 3 км дороги, но без станции он бы нагружал 30 км, пока там до работы доедет. Поэтому все Боровское шоссе вздохнет свободнее благодаря станции и далее вся Москва. А если сделать выделенную линию автобуса до станции, то скажем я, могу вообще машину из СП не выводить лишний раз и за 26 рублей по единому билету доехать без пробок в центр. А для кого-то станция будет стимулом отказаться от авто вовсе, продать машину или не покупать. Сейчас-то в СП без машины я не знаю как жить работающим, мучение. Вот с сегодняшнего дня уже можно подумать, как жить и без авто, либо лишний раз на нем не выезжать.

Пробочка до станции - ерунда, мы в Москве живем, где пробки везде и всегда, нет ни одного дома откуда можно было бы ездить без пробок. Вопрос во времени, которое мы в пробках стоим. Стоять 30 минут по пути на работу или 2 часа.
Добавлено 01.08.2013 в 20:35
DARIAN писал(а):
А почему час? Может я чего не знаю...на машине из СП в 8 утра до станции Солнечная доезжаю за 10-12 минут. До этой станции я так понимаю еще ближе..
Вот все станции там разведал, а на Солнечной еще не был. Если там можно запарковаться и каким чудом доехать до нее из СП за 12 минут - замечательно. Только время какое-то нереальное вы озвучили, скорее даже когда Боровка свободна, ехать от СП до Солнечной 15 минут, а в час пик - минимум 30. Я по пустой Боровке засекал время до МКАД от СП - 15 минут. Там же светофоров полно и 9 км расстояния. До Солнечной не сильно ближе, еще непонятно как к ней свернуть быстро.
Добавлено 01.08.2013 в 20:45
Pires писал(а):
С утра, от Новопеределкино идут всего 2 электрички, в 7:32 и 8:32.
Пробка перед платформами Внуково и Переделкино начинается около 8 часов утра.

Впрочем, может Вам на работу к 12, тогда пробок уже нет.
Так и должно быть в первый день открытия станции, поезда раз в час. Толпы же не бросятся сразу на этот поезд, многие о нем вообще еще не знают. Вот протопчут дорожку, сократят интервал движения, если конечно, само Киевское направление выдержит доп. поезда. Но тут ведь можно и расширить пропускную способность ЖД, отправлять по ней грузовые составы ночью, а днем только пассажирские.

А на работу в этом городе ездят с 5 утра до 12 ночи, если же обозначать утренний час пик - это где-то с 7 утра до 14.00, а там как раз и вечерний начинается. Один едет на работу в 14.00, другой уже возвращается в 14.00, а третий катается по делам в 14.00. Тут всегда час пик уже, кроме глухой ночи.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.08.2013, 21:05 | Полезность: 0
   #2475
Architect писал(а):

Так и должно быть в первый день открытия станции, поезда раз в час. Толпы же не бросятся сразу на этот поезд, многие о нем вообще еще не знают. Вот протопчут дорожку, сократят интервал движения, если конечно, само Киевское направление выдержит доп. поезда.
Не хочется рушить Ваши радужные перспективы, но,
существенно увеличить количество электричек нельзя,
так как поезда ходят челночным способом по одному пути, от новой станции до Киевского вокзала.

Впрочем, больше спорить не буду,
ближе к зиме расскажите, как "удобно" пользоваться этой новой платформой.
Добавлено 01.08.2013 в 21:08
И забыл добавить.
Теперь, на перекрёстке улиц Производственной, Родниковой и Новопеределкинской появился переезд,
который ухудшит и без того непростую дорожную обстановку там.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.08.2013, 21:17 | Полезность: 0
   #2476
Путей два!

http://foto.rg.ru/photos/d986be40/2.html#8

Да и сам видел два, когда их строили.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 01.08.2013, 21:17 | Полезность: +1
   #2477
Я все никак не пойму..в чем радость то? Всю жизнь была электричка Солнечная - Киевский вокзал...это не новость и не открытие.. теперь протянули на пару остановок в сторону Западного (их локальная радость) и на этом все... та же самая электричка, но с другой платформы , где появились турникеты (радость для РЖД и билетеров, что переехали в новый павильон, ну еще дармоеды охранники появились, что тоже сомнительный плюс для обычных граждан).. Ничего нового, разве что неудобнее билеты стало покупать..надо куда-то идти и возвращаться обратно, если вам надо на основные (старые) платформы.. прямой выход на мост, как-то не предусмотрели..
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 01.08.2013, 21:19 | Полезность: 0
   #2478
dikobrazz писал(а):
Я все никак не пойму..в чем радость то? Всю жизнь была электричка Солнечная - Киевский вокзал...это не новость и не открытие.. теперь протянули на пару остановок в сторону Западного (их локальная радость) и на этом все... та же самая электричка, но с другой платформы , где появились турникеты (радость для РЖД и билетеров, что переехали в новый павильон, ну еще дармоеды охранники появились, что тоже сомнительный плюс для обычных граждан).. Ничего нового, разве что неудобнее билеты стало покупать..надо куда то идти и возвращаться обратно, если вам надо на основные (старые) платформы.. выход то не предусмотрели..
Ну мне, например, радость. Можно пешком дойти и электричка новая с нормальными сиденьями, а не шконками.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.08.2013, 21:22 | Полезность: 0
   #2479
Ерунды наговорили про невозможность увеличения числа поездов...

http://regions.ru/news/2470629/

"По словам Собянина, этим участком железной дороги будут ежедневно пользоваться 27 тыс. человек, а с переходом на зимнее расписание движения электричек с 1 ноября количество пассажиров удвоится."
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 01.08.2013, 21:25 | Полезность: 0
   #2480
Говорю же..локальная радость... минус..вновь возведенный переезд... что с Авиаторов еще глуше будет стоять, что начиная от Кока-Колы в Переделкино... дорога то скорее проселочная изначально, уж никак не предусмотренная на серьезный трафик с переездами.. Электричка та же самая, что и просто от Солнечной курсирует... если я ничего не пропустил за последнее время в плане замены подвижного состава..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 134 135 136


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010