Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 134 135 136
Метро в Солнцево парк (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.04.2013, 00:25 | Полезность: 0
   #2021
До 20 года точно нет, при условии что вообще до 20 года построят в НП . Потом возможно эту линию продлят в сторону Внуково, тогда и будет станция в СП.
Сейчас главное начать строить в НП и организовать в сп автобусы как замкнут улицу Грицевца у к.26 , и через полтора года Саларьево открыть должны, туда тоже нужны автобусы...
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -8 ()
Написано: 23.04.2013, 01:49 | Полезность: +2
   #2022
abubakava писал(а):
OK_85
Полностью Вас поддерживаю. Прожили около 6 лет в Южном Бутово, правда не так близко от метро, 7 мин ходьбы, но у знакомых окна выходят прямо на линию метро и станцию Бульвар Адм Ушакова. Так вот, у них совсем не слышно шума, зато метро в шаговой доступности радует.
____
Согласна со всеми вами тк самой довелось пожить 4.5года в ю.буово(до этого в коньково). Конечно было долгое время не привычно тк замкадье, но легкое метро ооч выручает-особенно в час пик. Да-толкучка- но зато в определенные четкие сроки- по делам или до работы- доезжаешь во время! И еще-цены на кв ооч сильно выросли как только появилось метро! Если у нас метро появится-то и в СП вырастут цены на кв-однозначно! Не мешает легкое метро не капельки. Выглядит ооч не плохо. Шума нет и палочка-выручалочка (даже если есть авто). Не знаю ни одного человека из ю.бутово и просто гостей этого района- кого бы легкое метро напрягало-наоборот спасает. Автобусы так же стоят в пробках- чтоб людей довезти до метро и не определенное время-если конечное метро находится далеко от дома и нет легкого метро. На метро сел-и точно знаешь сколько от станции до станции.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.04.2013, 02:40 | Полезность: -3
   #2023
Цены на СП прекрасно вырастут после ввода метро Новопеределкино, станция под окнами цены никак не добавит. Шум, суета, а перехватывающий паркинг лишит нас паркомест окончательно и кому нужна квартира в такой дали если машину негде поставить? Хорошее жилье, там где есть возможность пользоваться всеми видами транспорта: авто, метро, автобус, а подтягивание станции к СП авто нас лишит. Не велика проблема оставить конечную станцию в 2-3 км от нас, пусть лишает паркинга кого-то другого, им там все дворы заставят в радиусе 500 метров.
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -8 ()
Написано: 23.04.2013, 09:42 | Полезность: +2
   #2024
Паркинги есть в ю.бутово и они под легким метро!! Легкое метро же наземное-высоко! Внизу уже там паркинги, авто-школа в некоторых местах,где-то- продуктовые рыки приезжают- оооч удобно! Никому не мешает и все рады тк автобусы так же едут в пробках. На электричках не каждый захочет поехать тк там публика разная и не всегда безопасно(( В метро ехать куда приятнее -чище. Когда морозы или снегопад-ливни и тп- не погода-то каждый раз начинаешь задумываться о метро рядом....чтоб не ехать 1-несколько остановок до него. Сил на дорогу и так много уходит и времени тоже. Есть же еще много людей-у кого авто нет и вряд ли будет- по определенным причинам! В ю.бутово легкое метро до конечной идет станции,даже до Щербинки хотят продлить, и никто не противиться тк это удобно! Паркингов построено море там(платные)+около метро бесплатные есть места.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.04.2013, 12:10 | Полезность: -4
   #2025
Какое нам дело до Бутово, расположение СП не позволяет вместить все машины, а станция метро займет и без того скудные места под парковку и привлечет машины со всей округи, нам точно мест не останется. Считать что ликвидация последних паркомест в пользу метро повысит привлекательность района - вселенская глупость. Нет бесплатных парковок - цены на жилье снижаются, автомобилистам такие дома не нужны, пойдут покупать в другом месте, а СП продавать массово и будете искать безлошадных покупателей долго-долго.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.04.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #2026
Architect писал(а):
Цены на СП прекрасно вырастут после ввода метро Новопеределкино, станция под окнами цены никак не добавит. Шум, суета, а перехватывающий паркинг лишит нас паркомест окончательно и кому нужна квартира в такой дали если машину негде поставить? Хорошее жилье, там где есть возможность пользоваться всеми видами транспорта: авто, метро, автобус, а подтягивание станции к СП авто нас лишит. Не велика проблема оставить конечную станцию в 2-3 км от нас, пусть лишает паркинга кого-то другого, им там все дворы заставят в радиусе 500 метров.
Конечно, совсем не велика проблема, в 2-3 км. Да и проезжаются эти 2-3 км всего-то за 25 минут (иногда дольше, а когда там появится метро, думаю пробка будет от СП).

Зато паркинга никто не лишит.
Самый главный вопрос - какая связь в проблемах с паркингом и метро?
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -8 ()
Написано: 23.04.2013, 12:43 | Полезность: +3
   #2027
Architect писал(а):
Какое нам дело до Бутово, расположение СП не позволяет вместить все машины, а станция метро займет и без того скудные места под парковку и привлечет машины со всей округи, нам точно мест не останется. Считать что ликвидация последних паркомест в пользу метро повысит привлекательность района - вселенская глупость. Нет бесплатных парковок - цены на жилье снижаются, автомобилистам такие дома не нужны, пойдут покупать в другом месте, а СП продавать массово и будете искать безлошадных покупателей долго-долго.
___
Я согласилась с девушками,кто жил в бутово(район замкадья)-где уже есть легкое метро! Оно не помешало бы в районе Солнцево в общем! Тема-метро в СП! Само собой подземное не будут рыть а сделают легкое-вот и делимся впечатлениями. Кто-то по слухам знает от знакомых и тп-какого живется в районе с легким метро-а вот мы там сами жили и высказали свое мнение! Отлично живется а чтоб не привлекать внимание-это тогда не в Мск надо жить...Мск- столица и крупный дорогой город, в котором были ,есть и будут гости столицы! Так во всем мире-много приезжих-разных наций и религий...От этого не убежать. Если только в Спт-там на много меньше такого или в деревнях...Не у всех,опять же, есть или будут авто и добираться до работы двумя разными видами транспорта- не удобно +займет больше времени и в 2р дороже. В час пик-не предсказуемо сколько по времени и дополнительные траты на дорогу. Возможности у всех разные. Надо учитывать мнения Всех а не только автомобилистов! Нет легкого метро-будут несколько рейсовых маршруток,которые так же буду стоять в пробках. Будет метро-станет их меньше. Сделают со временем и парковки и тп. Под легким метро есть бесплатные в бутово парковки. У нс так же сделать могут-и платные и бесплатные+метро легкое. Метро необходимо. Станет, может даже, свободнее не много на дорогах за счет того-что не будут добираться на автобусах до станций люди тк есть метро и сократят маршруты автобусов. У нас Новомосковский АО-это Мск а не подмосковье- а значит и метро должно быть и будет.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.04.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #2028
Architect писал(а):
Какое нам дело до Бутово, расположение СП не позволяет вместить все машины, а станция метро займет и без того скудные места под парковку и привлечет машины со всей округи, нам точно мест не останется. Считать что ликвидация последних паркомест в пользу метро повысит привлекательность района - вселенская глупость. Нет бесплатных парковок - цены на жилье снижаются, автомобилистам такие дома не нужны, пойдут покупать в другом месте, а СП продавать массово и будете искать безлошадных покупателей долго-долго.
Ндам, и этот человек говорит про здравомыслие и ущербную логику.
Допустим, наличие метро привлечет много-премного машин в район.
Но, как это повлияет на жителей?
1. Те у кого нет автомобиля. Им хорошо, пешком дошел до метро.
2. Те, у кого есть автомобиль - для них ничего не изменилось, утром уехал, вечером приехал.
3. По парковкам. Даже если метро "привлечет машины со всей округи" - эти машины будут приезжать утром и уезжать вечером. Т.е. утром, автомобилист с района уехал, его место занял автомобилист с округи. Вечером автомобилист с округи уехал, его место занял автомобилист с района.

Думать, что наличие в шаговой доступности метро (равно как и торговая палатка) может снизить стоимость жилья - это вообще ничего не знать о реальном (не выдуманном!) рынке недвижимости. Загляните на http://realty.yandex.ru/ и выберите, допустим, 3х комнатную квартиру. А в расположении укажите вначале 15 минут пешком, запомните примерные цены, а потом 15 минут транспортом.
Скорее всего, даже такие факты вам тоже ничего не докажут, но поверьте, наличие метро в шаговой доступности удорожает жилье, независимо от паркинга (с паркингом везде проблемы), а наличие торговой палатки на стоимость вообще не влияет.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 23.04.2013, 14:09 | Полезность: 0
   #2029
Военный, таким людям бесполезно что то доказывать, им то палатки снижают стоимость, то метро ... люди наверное тоже снижают стоимость. Тут я думаю просто проблемы с адекватностью. Architect, ты там обещал бороться с палатками, я думаю тебе надо параллельно объявить войну метро, везде тебя послушают и прекратят ставить палатки и строить метро в Москве )))
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.04.2013, 15:14 | Полезность: -1
   #2030
Автомобилист приехал в СП в 6 вечера, а там стоят машины жителей округи до 11 вечера. Режим работы у людей - какой угодно, паркинг у метро будет забит с 6 утра до ночи. И где парковаться? Ради умников что засрали район палатками и ТПУ продавать авто и жить в этой деревне пешим? Придется продавать квартиру, скидывать. Обрушивать цены, о которых умники так пекутся. И пусть себе ищут покупателей-пешеходов что мечтают ходить пешком в 9 км от МКАД. Одно радует: никакого метро в СП не построят, нет его даже в планах на 2020 год и слава богу.
Добавлено 23.04.2013 в 15:25
В СП немало квартир понаскупали провинциальные инвесторы, что московских реалий не знают и как бараны агитируют за метро под окнами, а реалии таковы, что в Москве больше ценится тишина и парковая зона, метро же вполне достаточно в 10 минутах езды. Метро под окнами снижает ликвидность жилья, москвичи в таком жить не любят, сильно суетно.
Добавлено 23.04.2013 в 15:27
Шли бы покупать Новокосино, там вся лимита и скупает метро, в этом гадюшнике.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 23.04.2013, 16:01 | Полезность: +3
   #2031
Architect, с таким подходом, придется тебе 'скидывать' квартиру в СП, чувствую не выдержат твои нервы )) ты ещё тут даже не живешь, а вони и паники во всех темах уже кучу навел. Я так понимаю, что ты и есть тот самый инвестор, так продавай квартиру сейчас,а то потом ещё больше палаток наставят, вдруг ещё метро построят, вообще твоя квартира упадет в цене))) А к москвичам ты никакого отношения не имеешь. Можешь начинать распинаться о том, что все твои родственники уже 2000 лет живут в Москве.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.04.2013, 16:25 | Полезность: +1
   #2032
Да, к сожалению, метро в СП не проведут.

Ну а ваши, Architect, прогнозы и утверждения, не только не имеют под собой каких-либо оснований, они ещё невероятно нелепы.

Про лимиту и Новокосино - мне кажется это уже перебор. Вы себя, случайно, не к высшему сословию, с голубой кровью, относите?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 18.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 23.04.2013, 16:38 | Полезность: +1
   #2033
Метро — круто! и отрицать это все равно что сать против ветра! девченкам этого не понять!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.04.2013, 16:48 | Полезность: +3
   #2034
Силиконово-Кремниево.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.04.2013, 16:54 | Полезность: -2
   #2035
Военный писал(а):
Да, к сожалению, метро в СП не проведут.

Ну а ваши, Architect, прогнозы и утверждения, не только не имеют под собой каких-либо оснований, они ещё невероятно нелепы.

Про лимиту и Новокосино - мне кажется это уже перебор. Вы себя, случайно, не к высшему сословию, с голубой кровью, относите?
Если провинциалов загадивших свои городки в Москве не одергивать, загадят и столицу окончательно своим видением. То им ларьки подавай чтоб могли набухаться и курева купить у подъезда, то АШАН под окнами, то балаган с метро, а то и вовсе вокзал. Невмоготу проехать 10 минут на автобусе до метро, так здесь город такой, все ездят на работу по 2 часа. Не нравится - чемодан-вокзал.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.04.2013, 17:15 | Полезность: +1
   #2036
Вспоминается поговорка "хоть плюй в глаза — и то Божья роса".
С вами скучно дискутировать, вы вообще не воспринимаете какую-то информацию, кроме той, которую сами себе придумали.

У меня есть к вам вопрос, он довольно риторический, да и ответ итак на поверхности, но всё же, скажите, "провинциалы" ниже вас по сословию, верно?
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 23.04.2013, 17:53 | Полезность: +1
   #2037
Architect писал(а):
Невмоготу проехать 10 минут на автобусе до метро, так здесь город такой, все ездят на работу по 2 часа. Не нравится - чемодан-вокзал.
Если внимательно почитать твои сообщения, то как раз тебе всё здесь не нравится! Может ты и прав ... не пора ли тебе - чемодан-вокзал? )))
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.04.2013, 18:02 | Полезность: +3
   #2038
КТС писал(а):
Architect писал(а):
Невмоготу проехать 10 минут на автобусе до метро, так здесь город такой, все ездят на работу по 2 часа. Не нравится - чемодан-вокзал.
Если внимательно почитать твои сообщения, то как раз тебе всё здесь не нравится! Может ты и прав ... не пора ли тебе - чемодан-вокзал? )))
соседи,все выше высказавшиеся, как насчет того, чтобы не переходить на личности?
любой имеет право на мнение

P.S. Мне понравилась фраза, она на английском. Просто для прикола.
Здесь в моем переводе:
Я всегда стараюсь учитывать многообразие мнений, но это становится все труднее делать, потому что вокруг столько fucking idiots.)))
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.04.2013, 18:23 | Полезность: +1
   #2039
В целом, у Фримана это все рассказано в его 58м выпуске:



процитирую:
"Я умный, вокруг козлы
Я честный, вокруг жулье
Я гений, вокруг быдлы
...
"

дальше цитировать не буду, там уже, ммм, некультурно
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.04.2013, 19:13 | Полезность: 0
   #2040
Военный писал(а):
Вспоминается поговорка "хоть плюй в глаза — и то Божья роса".
С вами скучно дискутировать, вы вообще не воспринимаете какую-то информацию, кроме той, которую сами себе придумали.

У меня есть к вам вопрос, он довольно риторический, да и ответ итак на поверхности, но всё же, скажите, "провинциалы" ниже вас по сословию, верно?
Это мне с вами неинтересно дискутировать, я дискутирую в своем профессиональном сообществе где работаю и вращаюсь и там нахожу полное понимание, а вам просто довожу до сведения каким должно быть качественное жилье. И учился я тому в свое время не у военных, так может и вам прежде чем заниматься градостроительством немного поучиться? А то испортить район несложно.

Ответы на поверхности лежат у недалеких.
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 134 135 136


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010