Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 85 86 87
Общение корпус 17
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.07.2013, 01:08 | Полезность: 0
   #1201
vaz2107 писал(а):
мне кажется как раз причина и заключается в том, что они безнаказанными остаются
Ну хорошо, накажут одних, придут другие. Они то не знаю, что их накажут? Кстати, заметил, что с установкой лавочек на детской площадке у нас во дворе люители сообразить на троих двоих )))) переместились туда с баклашками. Ну прямо как зараза какая то ((((
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.07.2013, 02:15 | Полезность: +3
   #1202
Я конечно не хочу выступать ничьим адвокатом, но подумай сам, Pturo, куда в нашем районе деваться человеку старше 25 лет, которому не хочется проводить прекрасный летний вечер воткнувшись в тель-авизор, который еще и работает через раз? Пока нет ни кино, ни кафе, ни бара, ни столиков или беседок в укромном месте, подальше от детских площадок. Есть только двор, который весь, абсолютно!, предназначен для досуга мамаш и бабушек с детьми. Но дети в 9 вечера ложатся спать, и приходит время когда взрослым хочется отдохнуть после работы. Мне, к примеру, почти 30, и когда в Ясенево с друзьями мы хотим выпить пива и поболтать мы можем уйти, ну хотя бы за дом. Где есть, опять же, детская площадка (sic!), продуваемая всеми ветрами, а потому нелюбимая мамами с детьми. Тут мы можем, посидеть, поболтать, попить пива, кваса, лимонада, кефира (да, чего угодно!), подышать свежим воздухом, никотиновые наркоманы могут спокойно, не озираясь, покурить, обсудить проблемы, дела, идеи, детей, смотрящих "Спокойно ночи, малыши". Альтернатива даже в нашем ясенево, давно обустроенном и обжитом - прокуренные "шашлычка" или "чешский дворик". Я не курю, к примеру, и любое закрытое помещение с никотиновыми наркоманами мне в тягость, особенно летом. В СП же нет даже шашлычки. Неужели чтобы кому-то не портить вид из окна я должен просиживать все вечера перед зомбо-ящиком? Как ты понимаешь, дело порядка во дворе в воспитанности каждого отдельного человека. После себя в Ясенево мы не оставляем мусора, потому что мы все здесь живём и завтра опять встретимся здесь же. Мы не шумим и не воем по ночам песни КиШ под гитару. А если бы такая компания собралась под моими окнами, то я бы просто вызвал ментов. Всего-то делов. На молодняк менты производят неизгладимое впечатление. А твое утверждение будто на место одних обязательно прийдут другие ошибочно. Ну хотя бы потому, что заселившиеся в СП люди и образовавшие этакие community обновляются крайне редко. Да, сейчас много ремонтных бригад, но и район новый и от этого не избавиться, с этим надо просто спокойно жить и понимать, что рано или поздно район расцветёт. Может год, может три. Но не всё же сразу. Обратно же, бурно обсуждаемый пивной магазин. Я люблю разливное пиво. Пью, правда редко, 2-3 раза в месяц, если летом, а зимой так вобще не пью. А бутылочное пиво мне отвратительно, меня с него рвёт, простите за анатомические подробности. И мне вобщем-то нравится, что я могу зайти в магазин вечерком в пятницу, умаявшись от исходного кода, ректальных московских пробок, ремнота, борьбы с УК и ЖКХ и взять себе литр прохладного светлого нефильтрованного. А потом с превеликим удовольствием развалившись на лавочке на краю детской площадки (другой-то нет), в сумерках, обозревая закат сквозь щель между домами и определяя на слух марку взлетающего самолета, глотнуть из этой самой литровой бутылки, того самого светлого нефильтрованного. И никто и никогда не сможет меня убедить в том, что это плохо.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.07.2013, 07:50 | Полезность: 0
   #1203
Pturo писал(а):
Alya_r писал(а):
Pturo
есть другой вариант, обратиться в УК, чтобы убрали лавки от подъездов в другое место.
так поступают во многих районах, где много неблагополучного контингента...
А не лучше ли запретить торговать пивом разливным в этом магазине? Ведь до открытия этого магазина было куда лучше.
конечно могло повлиять и открытие этого магазина, но думается мне просто заселилось больше квартир.
когда заедет хотя бы по половине дома то и людей на лавках будет еще больше.
а алкоголь из под полы у нас практически в каждом магазине СП продают.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.07.2013, 08:20 | Полезность: 0
   #1204
Druching
Alya_r
А вы думаете, это жильцы зыседают? Ни в коем случае. Да и вообще у нас. Приходит каждый, кому не лень, берет пиво и аккурат почему то здесь же и распивает. Ну с какого перепугу именно здесь, а не уходит к себе? Да еще и с горячительными. Благо, у нас консьержка спасает, ночами гоняет таких. Вы то не знаете что происходит здесь. А я живу и вижу. Сам сколько раз гонял буйных. Ну и сколько это должно продолжаться?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.07.2013, 10:18 | Полезность: 0
   #1205
Pturo писал(а):
Druching
Alya_r
А вы думаете, это жильцы зыседают? Ни в коем случае. Да и вообще у нас. Приходит каждый, кому не лень, берет пиво и аккурат почему то здесь же и распивает. Ну с какого перепугу именно здесь, а не уходит к себе? Да еще и с горячительными. Благо, у нас консьержка спасает, ночами гоняет таких. Вы то не знаете что происходит здесь. А я живу и вижу. Сам сколько раз гонял буйных. Ну и сколько это должно продолжаться?
я в принципе поддерживаю Ваше желание покончить с этим скопищем алкашей.
у нас планируется встреча с УК и одним из вопросов по нашему дому, я предложила включить, возможно стоит убрать лавки от подъездов, потому как реально на них очень часто бывает шумно, особенно вечером.
мне шум конечно не доносится потому как на 17-ом живу, но тем не менее, если кому-то мешает, значит имеет смысл это убрать.
по поводу магазина с пивом, как можно проверить есть у них лицензия на продажу пива или нет. я просто в этом не очень сильна, может кто знает?
о, думаю знает Лариса/buh1, надо у нее спросить, куда стоит в этом случае позвонить.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.07.2013, 11:22 | Полезность: 0
   #1206
Alya_r писал(а):
Pturo писал(а):
Druching
Alya_r
А вы думаете, это жильцы зыседают? Ни в коем случае. Да и вообще у нас. Приходит каждый, кому не лень, берет пиво и аккурат почему то здесь же и распивает. Ну с какого перепугу именно здесь, а не уходит к себе? Да еще и с горячительными. Благо, у нас консьержка спасает, ночами гоняет таких. Вы то не знаете что происходит здесь. А я живу и вижу. Сам сколько раз гонял буйных. Ну и сколько это должно продолжаться?
я в принципе поддерживаю Ваше желание покончить с этим скопищем алкашей.
у нас планируется встреча с УК и одним из вопросов по нашему дому, я предложила включить, возможно стоит убрать лавки от подъездов, потому как реально на них очень часто бывает шумно, особенно вечером.
мне шум конечно не доносится потому как на 17-ом живу, но тем не менее, если кому-то мешает, значит имеет смысл это убрать.
по поводу магазина с пивом, как можно проверить есть у них лицензия на продажу пива или нет. я просто в этом не очень сильна, может кто знает?
о, думаю знает Лариса/buh1, надо у нее спросить, куда стоит в этом случае позвонить.
Категорически против устранения лавочек у подъезда. Они нужны. Вы что? Да и причем тут лавочки. Вон, на детской площадке поставили, так они туда переместились. Причина не в лавочках. Кстати, УК мне ответила тоже по этому вопросу. Будут обращаться в роспотребнадзор. Я бы и тоже туда обратился, но завтра уезжаю. Меня не будет на месте.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.07.2013, 11:32 | Полезность: 0
   #1207
Pturo
если лавочки нужны, хотя мне нет, но в принципе конечно пусть будут и будут на них всегда собираться люди и шуметь, независимо будет магазин с пивом или нет.
ну будем ждать что ответить Роспотребнадзор, а если законно все, что будете дальше делать? гонять народ с лавочек? можно конечно вызывать полицию, но пару раз приедут, а потом перестанут ездить и также скажут Вам убирайте лавочки и проблем не будет.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.07.2013, 11:57 | Полезность: 0
   #1208
Alya_r писал(а):
Pturo
если лавочки нужны, хотя мне нет, но в принципе конечно пусть будут и будут на них всегда собираться люди и шуметь, независимо будет магазин с пивом или нет.
ну будем ждать что ответить Роспотребнадзор, а если законно все, что будете дальше делать? гонять народ с лавочек? можно конечно вызывать полицию, но пару раз приедут, а потом перестанут ездить и также скажут Вам убирайте лавочки и проблем не будет.
То есть, по вашему выходит, что если курят рядом, надо некурящим противогаз надевать))))) наверное, вы, как девушка немножечко не понимаете, как этот культ питья у мужчин проявляется рядом с источником пенного? Они же как на работу туда ходить будут. Не будет лавочек, так еще что то придумают. Тем более рядом школа, детсад и детская площадка, вот здорово, детям показывать такое.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.07.2013, 12:01 | Полезность: 0
   #1209
Pturo писал(а):
Alya_r писал(а):
Pturo
если лавочки нужны, хотя мне нет, но в принципе конечно пусть будут и будут на них всегда собираться люди и шуметь, независимо будет магазин с пивом или нет.
ну будем ждать что ответить Роспотребнадзор, а если законно все, что будете дальше делать? гонять народ с лавочек? можно конечно вызывать полицию, но пару раз приедут, а потом перестанут ездить и также скажут Вам убирайте лавочки и проблем не будет.
То есть, по вашему выходит, что если курят рядом, надо некурящим противогаз надевать))))) наверное, вы, как девушка немножечко не понимаете, как этот культ питья у мужчин проявляется рядом с источником пенного? Они же как на работу туда ходить будут. Не будет лавочек, так еще что то придумают. Тем более рядом школа, детсад и детская площадка, вот здорово, детям показывать такое.
я же не говорю. что это нормально, я просто спросила Вас, вот допустим у магазина с документами все в порядке и пресечь их деятельность не предоставится возможным, что дальше?
когда в стране нет законов и культуры поведения человека вне собственной квартиры, все разговоры по большому тупиковы.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.07.2013, 12:08 | Полезность: 0
   #1210
Alya_r
Наверное, повесить предупредительные таблички о запрете распивать в общественных местах и возможном штрафе в размере таком то. Плюс телефон соответствующей службы для обращения граждан написать. Подпись УК. Сделать это требуется на входе в магазин, у лавочек подъезда и на детской площадке.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.07.2013, 12:28 | Полезность: 0
   #1211
Pturo писал(а):
Alya_r
Наверное, повесить предупредительные таблички о запрете распивать в общественных местах и возможном штрафе в размере таком то. Плюс телефон соответствующей службы для обращения граждан написать. Подпись УК. Сделать это требуется на входе в магазин, у лавочек подъезда и на детской площадке.
Кстати, знаете что подумала, раз магазин находится в доме, не должен ли хозяин/арендатор спрашивать жильцов о согласии открытия подобного магазина, ведь так они завтра там условно говоря публичный дом открыть.
Еще бы здорово в решении проблем с распивающими на лавках помогли бы камеры, вот поскорее бы их нам во всех домах повесить, будут знать что их "рисует" камера и сидеть не будут.
Плюс ко всему Вы правильно сказали, консьерж если нормальный, чтобы их гоняли, но с другой стороны оно ей надо нервы свои трепать...
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.07.2013, 13:09 | Полезность: 0
   #1212
Alya_r писал(а):
Pturo писал(а):
Alya_r
Наверное, повесить предупредительные таблички о запрете распивать в общественных местах и возможном штрафе в размере таком то. Плюс телефон соответствующей службы для обращения граждан написать. Подпись УК. Сделать это требуется на входе в магазин, у лавочек подъезда и на детской площадке.
Кстати, знаете что подумала, раз магазин находится в доме, не должен ли хозяин/арендатор спрашивать жильцов о согласии открытия подобного магазина, ведь так они завтра там условно говоря публичный дом открыть.
Еще бы здорово в решении проблем с распивающими на лавках помогли бы камеры, вот поскорее бы их нам во всех домах повесить, будут знать что их "рисует" камера и сидеть не будут.
Плюс ко всему Вы правильно сказали, консьерж если нормальный, чтобы их гоняли, но с другой стороны оно ей надо нервы свои трепать...
По моему, все произошло под шумок, пока жильцов не было. Ну теперь УК знает об этом, Сапсан я тоже предупредил. Мало нас пока, жильцов, вот и трудно решать такие проблемы. Тут массовый народный гнев требуется. Стихия! Общественный резонанс! Тогда быстро все вертится. Пока что мы в меньшинстве))) ну ничего, справимся!
Насчет камер как то начали было делать и бросили. Так и торчат провода у нас.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.07.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #1213
Pturo писал(а):
Будут обращаться в роспотребнадзор. Я бы и тоже туда обратился, но завтра уезжаю. Меня не будет на месте.
в роспотребнадзоре есть электронная приемная
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.07.2013, 13:20 | Полезность: +1
   #1214
Pturo
в этот раз на встрече с УК буду задавать вопрос, в ответе буду просить сроки и чтоб документально подтвердили эти сроки.
один из вопросов - камеры.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.07.2013, 13:21 | Полезность: 0
   #1215
Pturo писал(а):

Категорически против устранения лавочек у подъезда. Они нужны. Вы что?
для чего же они нужны? как раз, чтобы пиво пить
Добавлено 03.07.2013 в 13:23
Pturo писал(а):

Насчет камер как то начали было делать и бросили. Так и торчат провода у нас.
а в квитанции было "Установка видеонаблюдения" и "обслуживание видеонаблюдения"?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.07.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #1216
vaz2107 писал(а):
Pturo писал(а):

Категорически против устранения лавочек у подъезда. Они нужны. Вы что?
для чего же они нужны? как раз, чтобы пиво пить
да нет, теоретически нужны, просто посидеть жильцам подъезда.
вопрос в другом у нас так мало культуры у людей, что рассчитывать на соблюдение норм морали и правопорядка не приходится, к тому же уж очень много приезжих, которым вообще все по барабану.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.07.2013, 14:50 | Полезность: 0
   #1217
Alya_r писал(а):
vaz2107 писал(а):
Pturo писал(а):

Категорически против устранения лавочек у подъезда. Они нужны. Вы что?
для чего же они нужны? как раз, чтобы пиво пить
да нет, теоретически нужны, просто посидеть жильцам подъезда.
вопрос в другом у нас так мало культуры у людей, что рассчитывать на соблюдение норм морали и правопорядка не приходится, к тому же уж очень много приезжих, которым вообще все по барабану.
и как вы там часто сидите?
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.07.2013, 14:53 | Полезность: +1
   #1218
дело не в лавочках, свинья везде грязь найдет))))
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.07.2013, 14:54 | Полезность: 0
   #1219
vaz2107
не я не сижу))) некогда мне на них рассиживать.
но разговаривая с разными людьми, вижу что для них смысл в них есть, единственное что наверное возле подъезда смысла в них нет, ну так сказать совсем под окнами. а так в принципе почему бы вечером не посидеть ни подышать свежим воздухом?!)
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.07.2013, 14:58 | Полезность: 0
   #1220
Alya_r писал(а):
vaz2107
не я не сижу))) некогда мне на них рассиживать.
но разговаривая с разными людьми, вижу что для них смысл в них есть, единственное что наверное возле подъезда смысла в них нет, ну так сказать совсем под окнами. а так в принципе почему бы вечером не посидеть ни подышать свежим воздухом?!)
вот и я не пойму, зачем они возле подъезда
Страницы: 1 2 3 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 85 86 87


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010