Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 103 104 105
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 2 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 25.08.2014, 15:46 | Полезность: +2
   #1401
bam писал(а):
Мне видится что лучший вариант - это потихому скидывать облигации американские и создавать в России и инфраструктуру и вооружение и т.д
Согласен. Но есть вопрос, текущим курсом мы идем уже 14 лет. Были времена, когда денег в бюджете некуда было девать, но вместо того, чтобы строить инфраструктуру и вооружения, мы их вкладывали в облигации госдолга США. Что случилось? Господин Президент осознал ошибочность своего предыдущего курса?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 15:48 | Полезность: +1
   #1402
sarc писал(а):
речь идет о госзакупках, какое отношение это имеет к аптекам и ограничению в лечении за рубежом?
увеличение доли отечественных лекарств я поддерживаю.
Вы правда не понимаете? Увеличение доли отечественных препаратов - это прекрасно, но откуда возьмутся разработки? Ниоткуда, правильно. Будут производить дженереки, как и сейчас. С непонятным составом, неизвестно как произведенной очисткой компонентов и нестабильной дозировкой.
Зато кто от этого выиграет, как Вы думаете?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.08.2014, 15:49 | Полезность: 0
   #1403
Дорогуша писал(а):
Cube
Ну, опять. Вы предлагаете всей стране взять удочки и поехать на рыбалку?
А откуда рыба там берется, не подскажете?
В данном случае удочки это экзотика, потому что эту рыбу ловят сетями специальные люди, называемые рыбаками.
Поэтому все проще и без удочек - берете деньги и покупаете.

Рыба там рождается и возвращается погибать, чтобы родилась новая рыба. И так многие тысячи и тысячи лет.

Пойду бутербродик с красной икрой намажу - а то от санкций аппетит разыгрался.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 15:50 | Полезность: +1
   #1404
Cube
Проснитесь! Количество дикой рыбы давно уже ограничено. Большинство - это искусственно выращенные и запущенные в акваторию мальки.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 15:52 | Полезность: 0
   #1405
Teether писал(а):
bam писал(а):
Мне видится что лучший вариант - это потихому скидывать облигации американские и создавать в России и инфраструктуру и вооружение и т.д
Согласен. Но есть вопрос, текущим курсом мы идем уже 14 лет. Были времена, когда денег в бюджете некуда было девать, но вместо того, чтобы строить инфраструктуру и вооружения, мы их вкладывали в облигации госдолга США. Что случилось? Господин Президент осознал ошибочность своего предыдущего курса?
Как же всем хочется почувствовать себя умнее президента Если бы у нас была экономика как в СССР, то не покупали бы облигации, и жили бы как в Китае, а при нынешней зависимости от внешнего финансирования этого не получится сделать резко, без отрицательных последствий для экономики в стране. Потихоньку - это возможно.
Добавлено 25.08.2014 в 15:53
Дорогуша писал(а):
Cube
Проснитесь! Количество дикой рыбы давно уже ограничено. Большинство - это искусственно выращенные и запущенные в акваторию мальки.
Ну началось, опять статистика от балды...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.08.2014, 15:53 | Полезность: 0
   #1406
Дорогуша писал(а):
sarc писал(а):
речь идет о госзакупках, какое отношение это имеет к аптекам и ограничению в лечении за рубежом?
увеличение доли отечественных лекарств я поддерживаю.
Вы правда не понимаете? Увеличение доли отечественных препаратов - это прекрасно, но откуда возьмутся разработки? Ниоткуда, правильно. Будут производить дженереки, как и сейчас. С непонятным составом, неизвестно как произведенной очисткой компонентов и нестабильной дозировкой.
Зато кто от этого выиграет, как Вы думаете?
вы о краткосрочной перспективе или долгосрочной ведете речь?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.08.2014, 15:55 | Полезность: 0
   #1407
Дорогуша писал(а):
Cube
Проснитесь! Количество дикой рыбы давно уже ограничено. Большинство - это искусственно выращенные и запущенные в акваторию мальки.
Чуть не подавился - представил картину. Бегает человек по Сахалину и кричит - люди, вы не понимаете, эти мальки искусственно выращены. Люди не знают, кто такой добрый, но передают привет тому, кто выращивает. Наверное в Астрахани выращивают, там в Кировском есть один рыбзавод. А крабы?..Что и крабы...Мы все спим...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 15:55 | Полезность: 0
   #1408
bam
У Вас все от балды, что не Вами написано.
Читайте, читайте, читайте - это интересное и полезное занятие. Можете узнать много нового.
Добавлено 25.08.2014 в 15:56
Cube писал(а):
Чуть не подавился - представил картину. Бегает человек по Сахалину и кричит - люди, вы не понимаете, эти мальки искусственно выращены. Люди не знают, кто такой добрый, но передают привет тому, кто выращивает. Наверное в Астрахани выращивают, там в Кировском есть один рыбзавод. А крабы?..Что и крабы...Мы все спим...
Кушайте икру. Пока есть.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.08.2014, 15:56 | Полезность: 0
   #1409
Дорогуша писал(а):
vitaly71 писал(а):
Дорогуша писал(а):
А чего не будете? А как же "железная воля наших предков" и "интересы государства"?
Дорогуша, я не фанатик а нормальный человек. Санкции не должны угрожать жизни людей.
А, т.е. всё-таки "здесь играем, здесь не играем"? А как же закон Димы Яковлева? Сколько детей осталось в России и умрут, не дожив даже до совершеннолетия, сколько из них будут жить, как овощи, лишенные возможности получить лечение и семью за границей? Или Вы считаете, что в этом нет угрозы жизни людей, ведь дети это все-таки люди?
Вот именно! Здесь играем, а здесь нет! Выгодно нам -делаем, не выгодно-не делаем! Гибче надо быть и умнее! Я против закона Димы Яковлева, считаю это дурной закон.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 15:56 | Полезность: 0
   #1410
sarc писал(а):
вы о краткосрочной перспективе или долгосрочной ведете речь?
Я говорю о нынешней ситуации и о её развитии в дальнейшем.
Добавлено 25.08.2014 в 15:58
vitaly71 писал(а):
Вот именно! Здесь играем, а здесь нет! Выгодно нам -делаем, не выгодно-не делаем! Гибче надо быть и умнее! Я против закона Димы Яковлева, считаю это дурной закон.
Прекрасно, а что выгодного в санкциях на с/х продукцию?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #1411
Дорогуша писал(а):
bam
У Вас все от балды, что не Вами написано.
Читайте, читайте, читайте - это интересное и полезное занятие. Можете узнать много нового.
Добавлено 25.08.2014 в 15:56
Cube писал(а):
Чуть не подавился - представил картину. Бегает человек по Сахалину и кричит - люди, вы не понимаете, эти мальки искусственно выращены. Люди не знают, кто такой добрый, но передают привет тому, кто выращивает. Наверное в Астрахани выращивают, там в Кировском есть один рыбзавод. А крабы?..Что и крабы...Мы все спим...
Кушайте икру. Пока есть.
Да вы на ходу придумываете! Вы утверждаете что большая часть рыбы которая продается выращена искусственно? И предлагаете верить в этот бред? Хоть зачитайся, но в бред верить отказываюсь!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.08.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #1412
Дорогуша писал(а):

Кушайте икру. Пока есть.
Спасибо, она нас всех переживет
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.08.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #1413
что-то я старую детскую книжку вспомнил
Приключения капитана Врунгеля:
цитата:

В Голландию я совсем не хотел заходить. Страна эта незначительная и большого интереса для путешественника не представляет. Там только и есть три замечательные вещи: голландская сажа, голландский сыр и голландские селедки.
Меня как моряка, понятно, заинтересовало это последнее, и я решил завернуть в Роттердам, познакомиться с селедочным делом.
У них там оно поставлено на широкую ногу. Там селедок ловят, солят, маринуют, и свежую селедку морозят, и живую селедку можете купить и посадить в аквариум.
И вот что в этом деле особенно поразительно: голландцы, видимо, знают какой-то секрет. Иначе как же вы объясните такую несправедливость: вот шотландцы, например, пробовали ловить. Закинули сети, подняли - полно селедок. Ну, и обрадовались, понятно, но, когда разобрались хорошенько, разглядели, распробовали, обнаружилось, что селедки-то попались все, как есть, шотландские.
Норвежцы тоже пытались. Норвежцы - прославленные, первоклассные рыбаки, но на этот раз и у них ничего не вышло. Тоже забросили сети, подняли, посмотрели - есть селедка, да только все сплошь норвежская.
А голландцы ловят и ловят уж который год, и им все попадается голландская селедка различных сортов. Ну, и, конечно, они этим пользуются: продают свои селедки направо и налево - и в Южную Африку и в Северную Америку...
Я углубился в изучение этого вопроса, и тут мне совершенно неожиданно удалось сделать одно важное открытие, которое коренным образом изменило первоначальный план моего похода. После ряда наблюдений я установил с исключительной точностью, что каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 25.08.2014, 15:59 | Полезность: 0
   #1414
Дорогуша писал(а):
Cube
Проснитесь! Количество дикой рыбы давно уже ограничено. Большинство - это искусственно выращенные и запущенные в акваторию мальки.
Рыба дикая и злая
Дико спиннинг мой грызёт,
Дико воды разрезая,
Дико мечет свой помёт.
Отчего ж я лицезрею сей печальный прецедент?
Ограничили злодеи дикой рыбы контингент.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.08.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #1415
Добавлено 25.08.2014 в 15:58
vitaly71 писал(а):
Вот именно! Здесь играем, а здесь нет! Выгодно нам -делаем, не выгодно-не делаем! Гибче надо быть и умнее! Я против закона Димы Яковлева, считаю это дурной закон.
Прекрасно, а что выгодного в санкциях на с/х продукцию?[/q]
Выгодного ничего нет! Санкции введены, что бы "нагнуть" европейского производителя, который образует "пятую колонну" внутри ЕС, и будет добиваться восстановления нормальных торгово-эконмических отношений в отношении России. Т.е. наши ввели санкции что бы отменили санкции, введенные против России! все просто...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 16:04 | Полезность: 0
   #1416
bam писал(а):
Да вы на ходу придумываете! Вы утверждаете что большая часть рыбы которая продается выращена искусственно? И предлагаете верить в этот бред? Хоть зачитайся, но в бред верить отказываюсь!
Да, практически вся импортная рыба, которая предлагалась к продаже в торговых сетях, выращена искусственно.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.08.2014, 16:04 | Полезность: 0
   #1417
ashley4 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Cube
Проснитесь! Количество дикой рыбы давно уже ограничено. Большинство - это искусственно выращенные и запущенные в акваторию мальки.
Рыба дикая и злая
Дико спиннинг мой грызёт,
Дико воды разрезая,
Дико мечет свой помёт.
Отчего ж я лицезрею сей печальный прецедент?
Ограничили злодеи дикой рыбы контингент.
Из серии" На злобу дня!"
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.08.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #1418
Дорогуша писал(а):
bam писал(а):
Да вы на ходу придумываете! Вы утверждаете что большая часть рыбы которая продается выращена искусственно? И предлагаете верить в этот бред? Хоть зачитайся, но в бред верить отказываюсь!
Да, практически вся импортная рыба, которая предлагалась к продаже в торговых сетях, выращена искусственно.
я бы отказался от слов "практически вся" и "большинство"
тут подошло бы больше "часть рыбы".
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #1419
vitaly71 писал(а):
Выгодного ничего нет! Санкции введены, что бы "нагнуть" европейского производителя, который образует "пятую колонну" внутри ЕС, и будет добиваться восстановления нормальных торгово-эконмических отношений в отношении России. Т.е. наши ввели санкции что бы отменили санкции, введенные против России! все просто...
"Нагнули", по Вашему выражению, именно граждан РФ, а ЕС от наших санкций не сильно страдает. Конечно отдельные страны типа Молдавии, Польшы и Литвы получили некие неприятности со сбытом продукции, которую выращивали/изготавливали непосредственно для России, но они это переживут.
Добавлено 25.08.2014 в 16:08
sarc
Около 85% - это все-таки не часть.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 16:09 | Полезность: 0
   #1420
bam писал(а):
Дорогуша писал(а):
bam
У Вас все от балды, что не Вами написано.
Читайте, читайте, читайте - это интересное и полезное занятие. Можете узнать много нового.
Если я начну читать то, что читаете вы, то окажется, что у Белоруссии есть моря которые ее омывают...

Страницы: 1 2 3 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010