Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 103 104 105
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 2 (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 17:29 | Полезность: 0
   #1481
vitaly71
Вы предполагаете, что я питаюсь устрицами и пармезаном под фуа-гра?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.08.2014, 17:34 | Полезность: +2
   #1482
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Вы предполагаете, что я питаюсь устрицами и пармезаном под фуа-гра?
И не чем больше! Да, сложилось такое впечатление! И санкции заставляют Вас страдать, и.. даже....(шепотом) голодать!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 17:35 | Полезность: 0
   #1483
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Вы предполагаете, что я питаюсь устрицами и пармезаном под фуа-гра?
А разве нет? Вы так озабочены санкциями по этим продуктам, что справедливо предложить, дело обстоит именно так.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.08.2014, 17:43 | Полезность: 0
   #1484
Дорогуша писал(а):

СП уже регион?
С СП вопрос стоит двояко.
Территориально - да, на бумаге - нет.
Добавлено 25.08.2014 в 17:44
Дорогуша сколько стоит час Вашего рабочего времени?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 17:44 | Полезность: 0
   #1485
vitaly71 писал(а):
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Вы предполагаете, что я питаюсь устрицами и пармезаном под фуа-гра?
И не чем больше! Да, сложилось такое впечатление! И санкции заставляют Вас страдать, и.. даже....(шепотом) голодать!
Голодать в принципе сложно, если только ты не в пустыне.
Добавлено 25.08.2014 в 17:45
bam писал(а):
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Вы предполагаете, что я питаюсь устрицами и пармезаном под фуа-гра?
А разве нет? Вы так озабочены санкциями по этим продуктам, что справедливо предложить, дело обстоит именно так.
Приведите цитату, пжл.
Добавлено 25.08.2014 в 17:47
Grad писал(а):
Дорогуша писал(а):

СП уже регион?
С СП вопрос стоит двояко.
Территориально - да, на бумаге - нет.
Добавлено 25.08.2014 в 17:44
Дорогуша сколько стоит час Вашего рабочего времени?
А конкретнее? Почему Вы приехали в Москву, если так её ненавидите?

Примерные подсчеты показывают, что 1023 рубля.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.08.2014, 17:58 | Полезность: 0
   #1486
bam писал(а):


Дорогуша писал(а):

vitaly71
Вы предполагаете, что я питаюсь устрицами и пармезаном под фуа-гра?
А разве нет? Вы так озабочены санкциями по этим продуктам, что справедливо предложить, дело обстоит именно так.Приведите цитату, пжл.

А Вы сказали, почему должны отказываться от привычных продуктов, как то так! За точность не ручаюсь, но смысл таков...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.08.2014, 18:01 | Полезность: 0
   #1487
Дорогуша писал(а):
Примерные подсчеты показывают, что 1023 рубля.
для примерного подсчета не хватает копеек
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 18:06 | Полезность: 0
   #1488
vitaly71
Моя цитата:
Дорогуша писал(а):
Почему я или кто-то другой должен отказываться от привычных продуктов в угоду непонятно чему?
Мои привычные продукты, к примеру, творожки Сваля, сливочное масло Валио - это то, что я ем каждый день и в качестве чего я уверена.

Насчет "гурманства".
Да, я люблю хамон либо прошутто, я покупаю раз в неделю 200 грамм под красное вино. Я люблю в макароны насыпать пармезан Гранд Падано. И я искренне не понимаю, почему моё государство меня ограничивает в возможности покупки на заработанные мною деньги тех продуктов, к которым я привыкла.
Добавлено 25.08.2014 в 18:06
sarc писал(а):
Дорогуша писал(а):
Примерные подсчеты показывают, что 1023 рубля.
для примерного подсчета не хватает копеек
Я округлила до рубля.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.08.2014, 18:10 | Полезность: 0
   #1489
Дорогуша писал(а):

Дорогуша сколько стоит час Вашего рабочего времени?
А конкретнее? Почему Вы приехали в Москву, если так её ненавидите?


А кто сказал что я "её так ненавижу"? Вы пожалуйста не приписывайте мне чужих высказываний. Ок?
Москва - для 100% ее населения - лишь место для зарабатывания денег, а не место для получения удовольствия от проживания в нем. Как можно любить город с отвратительной дорожной инфраструктурой, высокой загрязненностью окружающей среды (привет тебе Капотня и многочисленные дорожные кольца)
Дорогуша писал(а):

Примерные подсчеты показывают, что 1023 рубля.
в час или в день?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.08.2014, 18:13 | Полезность: 0
   #1490
Эхх.. а раньше то как россеяне без импорта жили, ущербные...

"Слушаю - с. -

А теперь сказывай, чем угостишь.

- Балычок получен с Дона... Янтаристый... С Кучугура. Так степным ветерком и пахнет...

- Ладно. Потом белорыбка с огурчиком...

- Манность небесная, а не белорыбка. Иван Яковлевич сами на даче провешивали. Икорка белужья парная... Паюсная ачуевская - калачики чуевские. Поросеночек с хреном...

- Я бы жареного с кашей, - сказал В. П. Далматов. -

Так холодного не надо - с? И мигнул половому.

- Так, а чем покормишь?

- Конечно, тестовскую селянку, - заявил О. П. Григорович.

- Селяночку - с осетриной, со стерлядкой... живенькая, как золото желтая, нагулянная стерлядка, мочаловская.

- Расстегайчики закрась налимьими печенками..

- А потом я рекомендовал бы натуральные котлетки а ля Жардиньер. Телятина, как снег, белая. От Александра Григорьевича Щербатова получаем - с, что - то особенное...

- А мне поросенка с кашей в полной неприкосновенности, по - расплюевски, - улыбается В. П. Далматов.

- Всем поросенка... Да гляди, Кузьма, чтобы розовенького, корочку водкой вели смочить, чтобы хрумтела.

- А вот между мясным хорошо бы лососинку Грилье, - предлагает В. П. Далматов.

- Лососинка есть живенькая. Петербургская... Зеленцы пощерботить прикажете? Спаржа, как масло...

- Ладно, Кузьма, остальное все на твой вкус... Ведь не забудешь?

- Помилуйте, сколько лет служу!

И оглянулся назад.

В тот же миг два половых тащат огромные подносы. Кузьма взглянул на них и исчез на кухню. Моментально на столе выстроились холодная смирновка во льду, английская горькая, шустовская рябиновка и портвейн Леве No 50 рядом с бутылкой пикона. Еще двое пронесли два окорока провесной, нарезанной прозрачно розовыми, бумажной толщины, ломтиками. Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще - черной ачуевской паюсной икрой. Неслышно вырос Кузьма с блюдом семги, украшенной угольниками лимона"
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 18:16 | Полезность: 0
   #1491
Grad писал(а):
А кто сказал что я "её так ненавижу"? Вы пожалуйста не приписывайте мне чужих высказываний. Ок?
Москва - для 100% ее населения - лишь место для зарабатывания денег, а не место для получения удовольствия от проживания в нем. Как можно любить город с отвратительной дорожной инфраструктурой, высокой загрязненностью окружающей среды (привет тебе Капотня и многочисленные дорожные кольца)
А слова "москвичи зажрались" это от какого чувства?
Я очень люблю Москву. Если для Вас это только место для зарабатывания денег, то не нужно всем приписывать свои эмоции.
Grad писал(а):
в час или в день?
Вы вроде про час спрашивали.
Добавлено 25.08.2014 в 18:19
vitaly71
Вы опять ностальгируете? Раньше и сортиры на улицах были и воду в реке брали.
Добавлено 25.08.2014 в 18:20
Ну, и Вы забываете, что все эти деликатесы были доступны ограниченному кругу людей, а в нынешнее время все это может купить любой человек, у которого есть деньги.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.08.2014, 18:21 | Полезность: 0
   #1492
Насчет "гурманства".
Да, я люблю хамон либо прошутто, я покупаю раз в неделю 200 грамм под красное вино. Я люблю в макароны насыпать пармезан Гранд Падано. И я искренне не понимаю, почему моё государство меня ограничивает в возможности покупки на заработанные мною деньги тех продуктов, к которым я привыкла.

Государство вправе отстаивать свои интересы. С этим надо смириться и на время привыкнуть к другим продуктам. Так сложилась обстановка. Спрашивать кто к чему привык, точно ни кого не будут.
Добавлено 25.08.2014 в 18:24
vitaly71
Вы опять ностальгируете? Раньше и сортиры на улицах были и воду в реке брали.
Добавлено 25.08.2014 в 18:20
Ну, и Вы забываете, что все эти деликатесы были доступны ограниченному кругу людей, а в нынешнее время все это может купить любой человек, у которого есть деньги.
+++++++++++

Нет. Пытаюсь Вам сказать что это дело привычки, а привычки можно поменять.
Сейчас деликатесы тоже доступны ограниченному кругу людей, о чем Вы собственно и написали.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 18:27 | Полезность: 0
   #1493
vitaly71
Мне интересно, до какого момента Ваша гибкость продлится? Ограничение ввоза медикаментов и медоборудования заставят Вас предпринять какие-либо действия?
Добавлено 25.08.2014 в 18:28
И как отсутствие в моем рационе хамона поможет интересам государства, объясните, пжл.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.08.2014, 18:32 | Полезность: 0
   #1494
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Мне интересно, до какого момента Ваша гибкость продлится? Ограничение ввоза медикаментов и медоборудования заставят Вас предпринять какие-либо действия?
Добавлено 25.08.2014 в 18:28
И как отсутствие в моем рационе хамона поможет интересам государства, объясните, пжл.
Само ограничение меня мало волнует. Меня волнует их доступность, ведь если будут наши препараты вместо иностранных то в чем вопрос? Я не думаю что нас прекратят лечить, дальше просто некуда! А если серьезно то гибкость обратна пропорциональна идиотизму правящей верхушки. Меньше идиотизма- больше гибкость и наоборот. Пока все нормально.
Добавлено 25.08.2014 в 18:35
Не циклитесь на хамоне! Пусть врага добьет кризис перепроизводства и потеря рабочих мест. Про 5-ю колонну в ЕС я уже писал. Фермеры там сидеть не будут, а выйдут на улицу мотивировать свои правительства.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 19:02 | Полезность: 0
   #1495
vitaly71
Может проблема в том, что я не вижу в ЕС врага?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.08.2014, 19:06 | Полезность: 0
   #1496
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Может проблема в том, что я не вижу в ЕС врага?
А в ЕС врага никто не видит, врага видим в лице США , которые руководят евросоюзом, или вы считаете что именно ЕС вводит санкции против россии без давления америки?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 19:41 | Полезность: 0
   #1497
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Может проблема в том, что я не вижу в ЕС врага?
Вы и еще один парень с либеральной позициие так стараетесь перетянуть на тему врага или соперника в лице ЕС, хотя неоднократно вам говорилось, что нагнуть под свое мнение пытается США, в т.ч и ЕС они пытаются нагнуть. Нам с ЕС делить нечего, а вот США с его армией и НАТО представляют не только для России достаточно серьезного аппонента.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 25.08.2014, 21:22 | Полезность: -1
   #1498
vitaly71
Моя мама принимает Беталок зок, это импортное сердечное лекарство. Как и у любого оригинального препарата, у беталока зок имеется множество «аналогов», так называемых дженериков. Это, в том числе и российский аналог - Метопролол. Вот только метопролол настолько "грязный" дженерик, что "побочка" начисто перекрывает весь лечебный эффект. Ну а принимаемый ею же "Престариум" вообще не имеет равноценных аналогов.
Ну не могут у нас делать некоторые лекарства качественно. Что мне делать?
Я уж не говорю про препараты для лечения онкологии...

Меньше идиотизма
Добавлено 25.08.2014 в 21:36
Смысл «запрета на пармезан» очевидно оборонительный, а не наступательный – хотя российская пропаганда из кожи вон лезет, доказывая, что все наоборот. Стремление «причинить ущерб Западу» выглядит слишком уж наивно; на деле лежащий на поверхности смысл «антисанкций» - подправить платежный баланс России, сокращая импорт. То есть, попросту говоря – сэкономить валюту.
Это прямо вытекает из предшествующих «антисанкциям» событий. Ведь сначала США и ЕС ввели свои санкции, самая существенная часть которых заключалась в ограничении возможностей для российских компаний и банков брать кредиты на Западе.
С кредитами, как уже отмечали многие эксперты, для российских компаний этим летом действительно наступил полный швах – кредитов больше не дают. И это при том, что совокупный внешний долг российских компаний – более 700 млрд. долл. США. По этим долгам надо выплачивать как минимум проценты. Как известно, российские компании давно приноровились это делать, быстро перекредитовываясь на том же Западе. Перехватил свежий кредит – заплатил проценты по старому кредиту; это нормально, так на Западе почти все живут.
Проблема возникла, когда каналы перекредитования перекрыли. Как в таких условиях российским компаниям продолжать обслуживать свои немаленькие долги? Проценты ведь платить надо; а то что ж – дефолт объявлять?!
Логично ожидать, что в такой ситуации компании бросятся к родному государству – пособи, подкинь валюты! Они и кинулись; самый яркий пример, ставший достоянием гласности – конечно, обращение главы «Роснефти», непринужденно попросившего у правительства 50 млрд. долл.
Это как раз и была в чистом виде просьба перекредитоваться: «Роснефть» ведь попросила у Путина не «просто так» дать деньги, а выкупить у нее ее облигации – те самые, которые на Западе в одночасье отказались покупать. Другое дело, что сама просьба такого рода откровенно невыгодна СОБСТВЕННИКУ компании «Роснефть» - то есть государству.
Но «Роснефти» денег, скорее всего, дадут; а вот хватит ли всем остальным – большой вопрос. Рублей у государства сколько хочешь, а вот валюты не хватает уже сейчас: долгов у корпоративного сектора на 700 млрд, а ЗВР – на 500 млрд.
Есть, конечно, выход – дать компаниям, включая и принадлежащие государству, обанкротиться; пусть переходят в собственность кредиторов – то есть иностранных компаний и банков! Но на это, понятно, Путин тоже «пойтить не могет».
Значит, что остается? Остается резать импорт – экономить валюту! Начали, как видим, с хамонопоклонников и пармезанолюбцев.
Вообще, между нами, все это очень похоже на шаг отчаяния. Потому что издержек у этого шага много, а выгоды какие-то микроскопические.
Но что дальше? Тут дали цифру годового объема продовольственного экспорта в Россию – 40 с чем-то миллиардов долл. Не так уж много! Особенно если учесть, что какую-то часть «забаненного продовольствия» все равно придется покупать – только у других поставщиков, да еще, скорее всего, дороже. Как бы экономия не вышла совсем уж мизерной…
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 25.08.2014, 21:59 | Полезность: 0
   #1499
bam писал(а):
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Может проблема в том, что я не вижу в ЕС врага?
Вы и еще один парень с либеральной позициие так стараетесь перетянуть на тему врага или соперника в лице ЕС, хотя неоднократно вам говорилось, что нагнуть под свое мнение пытается США, в т.ч и ЕС они пытаются нагнуть. Нам с ЕС делить нечего, а вот США с его армией и НАТО представляют не только для России достаточно серьезного аппонента.
Вам рассказать о том, где базируется штаб-квартира НАТО и какие страны туда входят?
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 25.08.2014, 23:15 | Полезность: 0
   #1500
Teether писал(а):
bam писал(а):


А если нас начнут бомбить, что будете делать?
Уже нечего будет делать. Ни мне, не Вам.
Сербию бомбили три месяца...выжили! И при этом кушали хорошо. Ни один Серб не похудел
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010