Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 11.11.2012, 18:41 | Полезность: +1
   #1981
Strizk
а чего им распадаться? они же "загнивающие капиталисты", этим еще Кукрыниксы в 20-х годах всех смешили. а теперь и Россия "загнивающая", в смысле капиталистическая. так шта... одного поля ягоды вопрос - кто быстрее "сгниет"
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.11.2012, 18:46 | Полезность: +1
   #1982
Чулок писал(а):
Strizk
а чего им распадаться? они же "загнивающие капиталисты", этим еще Кукрыниксы в 20-х годах всех смешили. а теперь и Россия "загнивающая", в смысле капиталистическая. так шта... одного поля ягоды вопрос - кто быстрее "сгниет"
Ну здесь вы не правы, у них долгов много в отличие от России.У нас долгов практически нету а они уже деньги внуков проедают!ТАк что вариант один-распадаться!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 11.11.2012, 18:48 | Полезность: -1
   #1983
Ой, не знаю, не знаю. Если они распадутся (кирданутся), то кто же у нас лес, нефть и газ покупать будет?
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.11.2012, 18:51 | Полезность: +1
   #1984
Чулок писал(а):
Ой, не знаю, не знаю. Если они распадутся (кирданутся), то кто же у нас лес, нефть и газ покупать будет?
Дык если распадутся это не значит что зиму отменят!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.11.2012, 19:13 | Полезность: 0
   #1985
Strizk
Простите, но какое может быть мнение о человеке, утверждающем, что все чиновники и депутаты, начиная с 1991 года и до нынешнего времени - агенты американского Госдепа (кроме Е.Федорова и В.Путина,разумеется), а "национальному лидеру", оказывается, "не хватило полномочий" за 12 лет навести в этом вопросе порядок (кругом одни враги) . Ну ладно, он то на этом делает неплохую карьеру, получает доходные должности... А вы, получается, его "целевая аудитория". Приношу свои соболезнования...
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.11.2012, 19:20 | Полезность: 0
   #1986
Karcher писал(а):
Strizk
Простите, но какое может быть мнение о человеке, утверждающем, что все чиновники и депутаты, начиная с 1991 года и до нынешнего времени - агенты американского Госдепа (кроме Е.Федорова и В.Путина,разумеется), а "национальному лидеру", оказывается, "не хватило полномочий" за 12 лет навести в этом вопросе порядок (кругом одни враги) . Ну ладно, он то на этом делает неплохую карьеру, получает доходные должности... А вы, получается, его "целевая аудитория". Приношу свои соболезнования...
Вы конституцию читали? Какие полномочия есть у президента РФ? Не надо делать из Путина -Царя.Официальные источники говорят что из 4 его законов выполняется только 1 закон.(Это официальные данные).Так что сейчас происходит а это выпуливание либералов из власти,это и есть те шаги что бы выполнялись 4 закона из 4-х. Порядок сейчас и будет наводится и как обычно либералы ,я так понял вы к ним относитесь,будут рыдать и кричать.Но вектор направления развития страны уже определен,так что увы 20 лет правления либералов увы для России ничего не дали,так что возвращаемся к статусу Империи!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.11.2012, 19:34 | Полезность: 0
   #1987
Strizk
Вы считаете Ельцина с Черномырдиным либералами? И кто же правил страной последние 12 лет? Я то по простоте душевной думал что это Путин был со своими "единомышленниками"... А оно эвона как...
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.11.2012, 19:44 | Полезность: +3
   #1988
Karcher писал(а):
Strizk
Вы считаете Ельцина с Черномырдиным либералами? И кто же правил страной последние 12 лет? Я то по простоте душевной думал что это Путин был со своими "единомышленниками"... А оно эвона как...
Карчер почему вы все время передергиваете.А что либеральная политика при Ельцине которую проводил Гайдар была не либеральной?Правильно ПУтин пришел 00 годах.Сейчас сравните 00 и 12 годы это небо и земля.Первое что зделал Путин это управление страной олигархами разогнал,посадив Ходарковского,который кстати хотел продать и передать в собственность российские энергорессурсы под фирмой Юкос американской фирме.И налоги бы вообще не поступали бы от продаже энергоресурсов.А так да заслуга Путина как раз в этом.В дальнейшем план это забрать под подчинения правительства Центральный БАнк России,так как он сейчас ну ни как не подчиняется нашему правительству,поэтому сейчас процентные ставки и выше чем в Европе. 0.5 против 18 процентов и выше.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.11.2012, 19:52 | Полезность: +1
   #1989
Н-даа... Как раз тот случай, что я описывал в одном из своих первых постов в этой ветке. "Земля плоская, потому что это очевидно".
Спасибо, Стриж, я воздержусь от дискуссии.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.11.2012, 19:55 | Полезность: +5
   #1990
Karcher писал(а):
Н-даа... Как раз тот случай, что я описывал в одном из своих первых постов в этой ветке. "Земля плоская, потому что это очевидно".
Спасибо, Стриж, я воздержусь от дискуссии.
Да не за что,если что пишите с удовольствием объясню. Всегда приятно иметь соседа-либерала
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 11.11.2012, 21:54 | Полезность: 0
   #1991
Ну что КарЧер,попалсии.."Просто и доступно"все обьяснили,а то пишут -"пива нет,пива нет.."Нет,чтоб сказать-"ПИВА НЕТ!!"И народу все ясно.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 11.11.2012, 22:49 | Полезность: +1
   #1992
Самое гадкое, что нынешний режим сделал со страной, — расшатал понятие нормы. в принципе, уже пять лет назад не отпускало ощущение, что страна в руках сумасшедших, но теперь-то понимаешь, что те были еще ничего.
можно ли пить кефир перед тем, как садиться за руль?
можно ли детям читать журнал "афиша-еда"?
можно ли регистрироваться в социальных сетях без паспорта?
все эти вопросы всерьез обсуждаются людьми, которые, условно говоря, живут на наши с вами налоги.
в безумные девяностые, кстати, ничего такого не было. т.е. фриков и *** и тогда было много (может, даже больше, чем сейчас), но они воспринимались именно как фрики и ***. люди понимали, что если у собеседника на губах выступает пена, значит, он не очень хорошо подходит на должность главного врача России или кто он у нас там (несмотря на то, что пена на губах имеет некоторое отношение к медицине).
сейчас же невозможно отличить настоящую новость от придуманной.
какую *** ни придумай, а в белгородской, условно, области ее уже внедрили полгода назад. я, кстати, вполне допускаю, что первое время инъекции откровенной *** в пространство были осмысленны, имели под собой разумную причину. например, с их помощью можно было отвлечь общественное сознание от каких-то важных, но по тем или иным причинам нежелательных для власти тем. но процесс давно уже подпитывает сам себя, цветы расцветают сами, причем сразу и все.
и, кстати, не очень важно, *** ли человек от рождения, или это просто стратегия, которая кажется ему эффективной.
это как если бы мы сидели в кафе, шеф-повар которого не очень хорошо готовит.
и вот он, в разгар очередного обсуждения качества еды, выходит в центр зала, раздевается и делает колесо. и ему кажется, что это хорошее решение, потому что люди действительно перестают обсуждать еду, которая по-прежнему не очень.
как только публике надоедает акробатика, он придумывает что-нибудь другое.
постепенно к повару подтягиваются другие творческие люди.
кто-то избивает поклонников баклажанов, кто-то разбавляет сметану водкой, кто-то, простите, гадит на стол.
а когда у вас в заведении начинают гадить на стол — это немного другой формат.
качество приготовления пищи исчезает с повестки дня навсегда.
штука еще в том, что ребенку, например, довольно сложно объяснить, что человек, который гадит на стол в кафе, ***, потому что у этого человека должность, его показывают по телевизору и никто по этому телевизору над ним не смеется.
все делают вид, что так и надо. все делают вид, что это со столом что-то не так.
даже если ребенку объяснить, что гадить на стол это не совсем ок, у него в голове возникает очень странная картина, в которой в кафе или гадят на стол (не ок, но бывает), или не гадят на стол. тогда как на самом деле кафе и рестораны вообще немного про другое.
и вот есть две модели. в первой модели у нас есть президент, премьер-министр, правительство, депутаты, ну и далее по списку. в этой модели предполагается, что ее авторы обладают некоторыми компетенциями, которые делают их пригодными для управления страной. сбои, разумеется, бывают, не без этого, эффективность управления, наверное, тоже не слишком высока, но в целом телега медленно, но едет.
вторая модель получается про собаку, которой семь верст не крюк. сапожник без сапог, санитарный врач без санитаров. люди, которые, по идее, должны управлять телегой, разобрали ее и танцуют голыми при луне. и чем лучше человек пляшет голый при луне, тем больше у него шансов пробиться в топ-менеджмент телеги. на вопросы озадаченных пассажиров топ-менеджмент отвечает грубовато, но точечно. сомневаться в том, что телега движется, становится плохим тоном. вопрос о направлении не приходит в голову никому. главная претензия оппозиции к власти в том, что музыка играет не та.
и вот эти две модели очень плохо сочетаются друг с другом. они порождают шизофрению, причем вторая модель, хоть и не может существовать без первой, начинает ее пожирать, потому что гадить на стол намного проще, чем хорошо готовить, гадить на стол это не вопрос навыков и качественных продуктов, это вопрос наличия политической воли (и стола).
из всего, что случилось с Россией за последние десять лет, это самое плохое.
потому что люди уходят и приходят, никто не вечен. деньги важная штука, но они тоже уходят и приходят. политзаключенные? плохо, конечно, но политзаключенных можно выпустить, и их нет. это такие мелочи.
что делать с сумасшедшими, которые считают себя нормальными?
что делать с сумасшедшими, которые годами получают положительную обратную связь от окружающего мира? что делать с сумасшедшими, которые искажают реальность так, что понятие нормы смещается или вообще теряет смысл. а их же сотни тысяч, если не миллионы.

путин рано или поздно уйдет, а они-то куда.
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 11.11.2012, 22:53 | Полезность: 0
   #1993
Fill07

Предупреждение за нарушение п 2.11 Пользовательского соглашения
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 11.11.2012, 23:08 | Полезность: 0
   #1994
Что,что...Гитлер расстреливал с "пеной" у рта.У него были свои понятия "нормы".А "норма" это вообще такое растяжимое понятие,меняется в зависимости от состояния общества на данный момент."Дифференциация желтых штанов" тоже считалась "нормой" на планете Плюк.Какой все таки Данелия творческий гений!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 12.11.2012, 06:53 | Полезность: 0
   #1995
margret
Мне кажется что "гадить на стол" людям не должно казаться нормой вне зависимости от состояния общества, в любой момент времени.
Жаль, что многим оппонентам кажется, что я не прав. Ну или они уже просто не знают (варианты: не знали никогда, забыли, делают вид, что не знают), что "ресторан" это не про это, а про поесть...
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 12.11.2012, 11:44 | Полезность: 0
   #1996
Несколько штатов подали петицию в Администрацию Президента Обамы на выход из состава США. Кунтукки, НюЁрк, НюДжерси, Южная Каролина, Джорджия, Миссури и... лень было листать дальше. Дата подачи 10 ноября.
По ходу дела их Обама это наш Горбачев.Вообщем говоря процесс запущен, ждем что дальше будет в Европе...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 12.11.2012, 12:58 | Полезность: 0
   #1997
Fill07
Вы подняли тему, которую я долгое время пытался обойти стороной при обсуждениях в этой ветке, чтобы не спровоцировать тот «неформат» , о котором вы, собственно, и пишете… Самый «неудобный» вопрос, который мне могла бы задать a-sya по ходу нашей с ней дискуссии, – «а что изменится, если выборы в нашей стране станут действительно честными и свободными?»
В далёком 1993 году проходили первые свободные выборы в Госдуму «независимой» России. В те времена, когда парламент ещё был «местом для дискуссий», а пресса и ТВ представляли не столь ограниченный спектр мнений, как сейчас, убедительную победу одержала ЛДПР Жириновского, партия, не смотря на название, не имеющая никакого отношения ни к либерализму, ни к демократии. Лишь ненамного отстали от них коммунисты… Писатель, философ и общественный деятель Юрий Карякин в отчаянии бросил тогда в микрофон знаменитую реплику: "Россия, ты одурела!" Примерно в тот же период времени мне попалась на глаза короткая заметка в газете о народном референдуме в Швейцарии. Они решали, а не сократить ли законодательно продолжительность рабочего дня с 8-ми до 6-ти часов. Граждане проголосовали против этой инициативы, оставив 8-ми часовой рабочий день… А если бы подобный референдум провести у нас? Думаю, ни у кого сомнений в результате на этот счёт нет…
Как изменилось с тех пор общественное сознание россиян? Об этом пишет в своём блоге журналистка Ксения Ларина :

05 марта 2011 Программа "Открытая студия" на Пятом канале. Видимо, в честь сегодняшней даты - дня смерти товарища Джугашвили. В студии - Даниил Гранин, Яков Гордин, Михаил Федотов, Ольга Крыштановская и упырь Кургинян со своими паучьими лапками. Что там было в течение полутора часов, не знаю. Я включила на излете - за полчаса до финала. Услышала интеллигентнейших Гранина, Гордина и Федотова.
Гранин говорил о том, что мы живем в закрытом обществе, что нам необходима открытая дискуссия. Федотов почему-то открещивался от предложенного им же термина "десталинизация" и заменил его весьма постным и невинным "гражданизация". Кургинян брызгал слюной, торжествовал и тыкал лапками в бегущие на экране циферки.
А циферки такие:
передача спрашивает у тебя, народ: "Кто для вас Сталин?"
Голосование идет в теч двух(!) часов в прямом эфире.
Результаты:
великий вождь - 71,5 %,
кровавый палач - 10,9%,
наша история - 17,7%.
Думаю, что уважительное "наша история" можно смело приплюсовать к "великому вождю". И тогда мы получим "сумасшедшие" цифры: 89, 2.
То есть почти 90% смотрящих в эти часы программу "Открытая студия" хотят Сталина. Хотят диктатора-параноика. Хотят его. Вожделеют. С готовностью подставляют свой зад и даже услужливо смазывают его вазелином. На, вождяра, втыкай.
Когда в 1993 году после торжества ЛДПР Юрий Карякин, выпив для храбрости, выдохнул в камеру "Россия, ты одурела!", он даже представить себе не мог, что случится с Россией через какие-то 18 лет.
PS Ведущий , изо всех сил делающий вид, что все нормально, сообщает отчаянно бодрым голосом, в финале: "Тема следующей программы - станет ли рыбалка платной!!!"


Причины и следствия подобных стереотипов общественного сознания комментирует правозащитник Сергей Ковалев:

«…Это совершенно извращенное азиатское представление о роли и месте государства в жизни страны унаследовано нами не только от советского режима – оно насильственно прививалось национальному сознанию в течение всех десяти веков российской истории.
…Пока наше национальное сознание, наша внутренняя и внешняя политика не избавились от комплекса державности, ни о каком соблюдении прав человека в нашей стране нечего и мечтать. А в глазах просвещенного человечества мы так и останемся нелепым соломенным пугалом, годным лишь на то, чтобы на собственном опыте учить других, как не надо жить.»


После падения «железного занавеса» российские граждане получили право выезжать за рубеж и знакомиться с жизнью «загнивающего Запада». Резкий контраст по сравнению с нашей действительностью вызвал вполне логичный вопрос: почему? Ответ из набора вариантов, предлагавшегося российскими «политиками», очень многими был выбран самый простой – во всём виноваты пиндосы (западные спецслужбы, либералы, жиды, геи и далее по списку…) Действительно, зачем переделывать себя, учиться не «ссать мимо унитаза» и не «гадить на стол», как вы метко выразились в своём посте, когда во всех бедах можно обвинить других, а собственную ущербность возвести в ранг достоинства? При Путине заигрывание с этой частью населения было возведено в ранг государственной политики. Наша телега, лошадей и колёса с которой давно украли и продали «за бугор» чиновники-олигархи, стоит на обочине истории, а пассажиры дружно аплодируют «рулевому», так как телега теперь не трясётся на дорожных ухабах и «поездка» стала намного комфортней. «Танцы голыми при луне» стали привычными атрибутами политического пейзажа, в вузах преподаватели политологии отрицают демократию как форму самоорганизации гражданского общества, а люди, не освоившие правила правописания средней школы, берутся рассуждать о «судьбе либерализма», даже не понимая толком, что это такое.
В заключение хотелось бы добавить нотку оптимизма. В одном из предыдущих постов я давал ссылку на радиопередачу Навальный vs Федоров. По итогам SMS-голосования: проголосовало 1354 человека, 99% из которых поддерживают позицию Алексея Навального, 1% – Евгения Федорова. И это не был спор «либералы против консерваторов». Алексей даже не обозначил свои политические взгляды на той передаче, а я вообще не уверен в «либеральности» его мировоззрения. Просто это был спор вменяемого человека с «голым танцором при луне», и наши сограждане сделали вполне недвусмысленный выбор…
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 12.11.2012, 13:01 | Полезность: 0
   #1998
Karcher
только аудитория финам фм и передач господина Пронько отличается от всей России
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 12.11.2012, 13:31 | Полезность: 0
   #1999
Alisa
Я среди своих родных, близких, друзей и просто знакомых проводил опрос)))
Выборка: от пенсионера-соседа, живущего на даче на деньги от сдачи квартиры и тещи из Омска до однокурсника-миниолигарха, своих сотрудников - печников и мастеров по изразцам и партнеров по рингу и железу...всего человек 50+.
Финам ФМ и Серебрянный дождь около 20 респондентоврадовало. Но спектр от радиошансон, ретрофм и радиодача до радиорадонеж (рекомендую послушать тем, кто не понимает кто рад и кто культивирует дремучести и "одурелости" в России).
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 12.11.2012, 14:18 | Полезность: 0
   #2000
Fill07
да я могу то же самое сказать, и все-таки.. на выборах президента каждый третий фотографировал свой бюллетень! да и форум наш почитаешь - тоже удивляешься. в общем, наверное, у нас всех очень разный круг общения...
в любом случае, очень интересно читать людей, разделяющих воззрения господина Федорова мне вот всегда хочется проснуться, когда я его слушаю
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010