Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 106 107 108
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 6 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 16.11.2015, 09:28 | Полезность: 0
   #1441
Да уж, ахрененный налёт!
Целых 10 самолей послали.
Непобедимая армада, ёптыть.
Сбросили аж 20 бомб. Дрезден просто отдыхает.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.11.2015, 09:35 | Полезность: 0
   #1442
ashley4
"авианалёт не мальчика, но мужа"

Ну типа создали видимость, что всецело негодуют и вообще возмущены тем, что сирийские французы, режут и убивают коренных французов на французской земле, посему полетим мы взрывать их братьев и сестер.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 16.11.2015, 11:42 | Полезность: 0
   #1443
За три дня до террактов в Париже: ВВС Франции нанесли удары по нефтяным объектам ИГ в Сирии
Решатся ли бомбить нефтяные вышки снова - вот вопрос.

цитата:
Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Олег Нилов связывает теракты в Париже с недавним авиаударом ВВС Франции по нефтяным объектам ИГИЛ в Сирии недалеко от границы с Ираком. По мнению депутата, беспрецедентная террористическая атака в Париже – это предупреждение Франции и другим странам от ИГИЛ и их союзников, покупающих у ИГИЛ нефть, не препятствовать добыче нефти. "Нефть, добываемая террористами, это деньги, которые ИГИЛ превращает в смерть и страх, – отмечает депутат. – Почему горят только поминальные свечи, храмы и города? Почему не уничтожаются эти нефтегазовые скважины и хранилища? Их ни разу не повредили ни США, ни западные страны, хотя целый год наносили бомбовые удары по ИГИЛ. Есть конкретные указания от стратегических партнеров (патронов) ни в коем случае эту "бензоколонку мира" не подвергать опасности". Депутат считает, что в первую очередь необходимо вместе со складами оружия и базами террористов уничтожить все нефтяные объекты, "этот смертоносный ресурс, из-за которого в том числе и была развязана эта война". "Возмездие должно обязательно наступить, пусть земля в прямом и переносном смысле горит под ногами у этих нелюдей, – заявил Олег Нилов. – Те, кто покупает у новоявленных фашистов ИГИЛ нефть, награбленные ценности и поставляет им деньги и оружие, должны быть наконец названы и привлечены к суду. В ином случае денежные потоки террористам не прекратятся, а значит, весь этот ужас будет продолжаться месяцами и годами по всему миру".
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.11.2015, 12:52 | Полезность: +2
   #1444
В прошлую среду ехал в командировку, в Смоленск, и слушал РСН. Там усиленно обсуждали акцию дальнобойщиков и только между делом упомянули нашу несостоявшуюся шахидку Варвару Караулову.
Ее адвокат утверждает, что нельзя ее сажать, типа, она не виновата. Ее втянули по неопытности в это ИГ. Мол, ее надо отпустить и реабилитировать.
Хорошо, давайте, отпустим ее, а что же будет завтра? От такой безнаказанности остальные девушки могут туда сорваться в поисках приключений.
Мне буквально сразу вспомнился фильм с Дмитрием Марьяновым в главной роли "Сорок", фильм основан на реальных событиях.
Суть обычная, в аэроэкспрессе на Домодедово по данным чекистов едет шахидка с бомбой, которая может в любой момент взорваться. Бывшему капитану спецслужб надо ее найти и обезвредить. Он ищет девушку кавказской наружности, но не находит. Выясняется, что шахидка русская девушка с голубыми глазами.
Почему она стала такой?
Она выросла в Грозном, дружила с чеченцем, любила его. Потом в Москве чеченца избили до смерти скинхеды, чем и воспользовались ваххабиты при вербовке девушки.
Герой Марьянова погиб, как и тот офицер, который в реальности обезвреживал шахидку. Посмертно был награжден Золотой Звездой Героя России.
К чему я это?
Да к тому, что на прошлой неделе многим рассылали смс про смертников. Народ начал паниковать, сторониться всех кавказцев. Да, осторожность не помешает. Но только ли кавказцы могут быть шахидами? Сколько уже таких карауловых туда уехало? Сколько славян могут тоже на себе нести пояса шахидов?
Вот и считаю, что Караулова должна понести заслуженное наказание, чтоб другим неповадно было вестись на романтику ИГИЛ. Была б моя воля, я ее приговорил бы к смертной казни прилюдно.

Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.11.2015, 13:17 | Полезность: +1
   #1445
Dimka_Nevidimka
Да ты бы только и делал, что стрелял бы всех. Особенно женщин.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.11.2015, 13:38 | Полезность: 0
   #1446
Dimka_Nevidimka писал(а):

Да к тому, что на прошлой неделе многим рассылали смс про смертников. Народ начал паниковать, сторониться всех кавказцев. Да, осторожность не помешает. Но только ли кавказцы могут быть шахидами? Сколько уже таких карауловых туда уехало? Сколько славян могут тоже на себе нести пояса шахидов?
Вот и считаю, что Караулова должна понести заслуженное наказание, чтоб другим неповадно было вестись на романтику ИГИЛ. Была б моя воля, я ее приговорил бы к смертной казни прилюдно.
как по мне, так дело в постмодернистском обществе индивидуалистов.
студсоюзы, профсоюзы и прочие объединения - могли бы предотвратить маргинализацию данных персонажей.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.11.2015, 14:06 | Полезность: 0
   #1447
Дорогуша писал(а):
Dimka_Nevidimka
Да ты бы только и делал, что стрелял бы всех. Особенно женщин.
Эх, солнце мое, как же ты права: курица - не птица, баба - не человек
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.11.2015, 14:09 | Полезность: 0
   #1448
Вот вам современное социальное явление

Житель американского города Филадельфия Кэйден Коулман (Kayden Coleman) забеременел спустя 10 лет после смены пола с женского на мужской, пишет New York Daily News. 29-летний трансгендер родил ребенка два года назад, однако рассказать об этом СМИ решился только теперь.

Не совсем ясно, если он стал давно мужчиной, то каким образом произошло оплодотворение? Или что..
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.11.2015, 14:10 | Полезность: 0
   #1449
sarc писал(а):

студсоюзы, профсоюзы и прочие объединения - могли бы предотвратить маргинализацию данных персонажей.
Эх, Саша, посягаешь на право индивидуальности
Почему у нас Астахов запретил линейки (публичное осуждение провинившихся детей) в школах? Потому что это негативно влияет на еще не сформировавшуюся психику детей.
Эх, несчастное наше поколение, которое прошло через эти линейки
Добавлено 16.11.2015 в 14:11
Cube писал(а):


Не совсем ясно, если он стал давно мужчиной, то каким образом произошло оплодотворение? Или что..
Оно прошло по-русски, то есть через ж...
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 16.11.2015, 14:36 | Полезность: 0
   #1450
Сорри, что не тему.
Но у меня важнейшее объявление!
ГОТОВЫ К ВЫПУСКУ "АННАЛЫ"!!!!!!!
Плод долгих трудов.
Куда размещаем? Дорогуша?
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.11.2015, 14:37 | Полезность: +1
   #1451
ashley4
Я Вас прошу, оставьте Вы бедного айпадлу в покое.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.11.2015, 14:41 | Полезность: 0
   #1452
ashley4 писал(а):
Сорри, что не тему.
Но у меня важнейшее объявление!
ГОТОВЫ К ВЫПУСКУ "АННАЛЫ"!!!!!!!
Плод долгих трудов.
Куда размещаем? Дорогуша?
Грузи во флудилку
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 16.11.2015, 14:47 | Полезность: 0
   #1453
Dimka_Nevidimka писал(а):
Грузи во флудилку
Да ты что?????
Пропадёт втуне. Это ж эпохальный труд.
Создам отдельную тему во флудилке. Потом будем дополнять.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.11.2015, 20:10 | Полезность: 0
   #1454
Ну про себя как то они слабенько..

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже и его пригороде, совершенные 13 ноября. Рисунок представлен на сайте издания.
На карикатуре под названием «Французы возвращаются к нормальной жизни» предположительно изображены призраки французов в беретах и с багетами под мышкой, которые, видимо, символизируют парижан.

http://lenta.ru/news/2015/11/16/charlie4/
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.11.2015, 20:26 | Полезность: 0
   #1455
Вижу комментарии в разных местах и на разных языках. Комментарии про ШЭ и ожидания, как они будут реагировать на свою трагедию, попадаются только в русскоязычном секторе.
Французы, которых я вижу в сетях, вообще не следят за ШЭ. Нет, наверняка, у ШЭ есть подписчики, что его читают, смотрят.
Но на сайте ШЭ вообще мало что есть, номеров там не увидишь, стало быть, надо искать бумажное издание, покупать его и рассматривать картинки. Только так. Поэтому, когда их картинки попадают в сеть, то это значит, кто-то специально озаботился, чтобы картинка получила более широкий резонанс.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.11.2015, 21:08 | Полезность: 0
   #1456
Дорогуша писал(а):
Вижу комментарии в разных местах и на разных языках. Комментарии про ШЭ и ожидания, как они будут реагировать на свою трагедию, попадаются только в русскоязычном секторе.
Французы, которых я вижу в сетях, вообще не следят за ШЭ. Нет, наверняка, у ШЭ есть подписчики, что его читают, смотрят.
Но на сайте ШЭ вообще мало что есть, номеров там не увидишь, стало быть, надо искать бумажное издание, покупать его и рассматривать картинки. Только так. Поэтому, когда их картинки попадают в сеть, то это значит, кто-то специально озаботился, чтобы картинка получила более широкий резонанс.
Эта картинка на главной странице их сайта.
https://charliehebdo.fr/
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.11.2015, 22:29 | Полезность: 0
   #1457
gomza писал(а):
Дорогуша писал(а):
Вижу комментарии в разных местах и на разных языках. Комментарии про ШЭ и ожидания, как они будут реагировать на свою трагедию, попадаются только в русскоязычном секторе.
Французы, которых я вижу в сетях, вообще не следят за ШЭ. Нет, наверняка, у ШЭ есть подписчики, что его читают, смотрят.
Но на сайте ШЭ вообще мало что есть, номеров там не увидишь, стало быть, надо искать бумажное издание, покупать его и рассматривать картинки. Только так. Поэтому, когда их картинки попадают в сеть, то это значит, кто-то специально озаботился, чтобы картинка получила более широкий резонанс.
Эта картинка на главной странице их сайта.
https://charliehebdo.fr/
Вы, наверное, меня не очень поняли.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.11.2015, 22:34 | Полезность: 0
   #1458
Dimka_Nevidimka писал(а):
sarc писал(а):

студсоюзы, профсоюзы и прочие объединения - могли бы предотвратить маргинализацию данных персонажей.
Эх, Саша, посягаешь на право индивидуальности
Почему у нас Астахов запретил линейки (публичное осуждение провинившихся детей) в школах? Потому что это негативно влияет на еще не сформировавшуюся психику детей.
Эх, несчастное наше поколение, которое прошло через эти линейки
ну ее - эту индивидуальность.
взаимопомощь как фактор эволюции (с)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.11.2015, 22:34 | Полезность: 0
   #1459
Я один не понял смысла этой карикатуры?
Где смеяться-то?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.11.2015, 22:35 | Полезность: 0
   #1460
Dimka_Nevidimka писал(а):
Я один не понял смысла этой карикатуры?
Где смеяться-то?
Ты вообще не понимаешь смысла в карикатурах. Они не для смеха. Это остро-социальная политическая сатира.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010