Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 106 107 108
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 6 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.11.2015, 05:20 | Полезность: +1
   #1361
vitaly71 писал(а):
дед Саша
А что Пиночет? Подавил бунтовщиков, вывел страну из хаоса, сделал экономически привлекательной и отдал власть гражданскому правительству. Нельзя сравнивать Украину и Чили, некорректно.
Пиночет не подавлял бунтовщиков а свергал законное правительство С.Альенде расстреливал мирных жителей на стадионах.Украину и Чили никто не сравнивает речь идет об ответственности лидеров кровавых событий.Не всегда судить удается не всегда меры международного права выполняются по отношнию к руководителям первого порядка Рулят опять те же что и устраивают смуты перевороты и кровавые бойни.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.11.2015, 08:04 | Полезность: 0
   #1362
Вот как назвать такое социальное явление? Героя хотят посадить за то что он защитил свою дочь от уголовника...

На сайте ченч точка орг есть петиция в поддержку Виктора Гончара пересмотра решения, осталось 600 подписей, не проходите мимо!

В Новосибирске вынесли приговор Виктору Гончару: этот человек когда-то спас собственную тринадцатилетнюю дочь от пьяного незнакомца, который пришел прямо к ним в квартиру. Гончар дал ему отпор, сам в драке получил несколько синяков, но один из его ударов оказался смертельным для незваного гостя. В результате тот скончался от разрыва печени. Виктора Гончара сегодня отправили в колонию строгого режима на семь лет.
7 лет строгого режима – приговор, который поверг Новосибирск в шок. Виктор Гончар ответит перед законом за то, что был вынужден заступиться за свою семью.
"Получается, что мы в нашей стране, которой я горжусь, абсолютно не защищены ни перед кем, даже в своей квартире", - недоумевает друг осужденного.
Панельная пятиэтажка в одном из спальных районов Новосибирска. Здесь год назад и развернулась трагедия, когда в квартиру семьи Гончар позвонил незнакомец.
"Дверь открыла, на пороге стоит незнакомый мужчина. Он схватил меня за руку, ну и как бы попытался войти в квартиру. Я испугалась, закричала: "Папа!" - рассказала дочь Гончара.
На поведение незваного гостя отреагировал подоспевший отец семейства. Сначала Виктор не без труда вытолкал незнакомца за дверь, а потом отреагировал на его попытки вернуться.
"Он опять начал нападать. Я пнул его, толкнул, и он сел. И все, дальше я домой зашел", - рассказал осужденный.
Через час подъехавшая к дому скорая констатировала смерть дебошира. По медицинским заключениям, он умер от разрыва печени. В погибшем опознали 32-летнего Артема Галкина, судимого ранее за грабежи и продажу наркотиков. Вот только Виктору Гончару это никак не помогло. На человека, защищавшего своих близких, завели уголовное дело.
По мнению обвинения, опасность для семьи Гончар миновала, как только отец семейства вытолкнул дебошира и закрыл входную дверь.


Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.11.2015, 08:30 | Полезность: -1
   #1363
Так не надо отпор давать обкуренному ублюдку, пусть он поиздевается над твоей дочерью, потом соберет ценные вещи
из квартиры, а когда покинет помещение можно идти писать заявление в милицию и получить почетный статус терпилы...
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 13.11.2015, 08:59 | Полезность: +1
   #1364
bam
с точки зрения закона - все верно. угроза жизни и семье исчезла после того как он его вытолкал и закрыл дверь. "Сначала Виктор не без труда вытолкал незнакомца за дверь" - самооборона жилища и семьи.
а потом отреагировал на его попытки вернуться. "Он опять начал нападать. Я пнул его, толкнул, и он сел. И все, дальше я домой зашел", - рассказал осужденный." -а вот тут он уже сам вышел - и все.
"Я пнул его, толкнул, и он сел" и причина смерти "разрыв печени" не вяжутся. по хорошему , если нет видео или свидетелей- "Сначала Виктор не без труда вытолкал незнакомца за дверь" - конечно с борьбой и дракой , но - дверь закрыл - дальше слышал крику шум дверь пинали - не открывал.

а в целом - закон о самообороне у нас не то что далек от идеала..а вообще далек от реальности.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.11.2015, 09:19 | Полезность: -1
   #1365
ну а как не выйти если твою дверь пинают? С трудом представляю следующую ситуацию;
звонок в полицию:
- срочно приезжайте, мою дверь пинает какой то человек!
а дальше на выбор;
- нам что больше заняться не чем!
- Угроза жизни и здоровью есть? Нет? до свиданья!
- Мужик ты или нет? Выйди и разберись с ним сам! Это не тот случай когда нужно нас вызывать!
.... ну и куча других вариантов

Вот и получается что все права на стороне отморозков, а ты свою семью и имущество защитить не имеешь право, вдруг ударишь мерзавца сильнее чем он тебя!.. Грустно от таких случаев, человек пострадал не за что.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.11.2015, 09:28 | Полезность: 0
   #1366
vitaly71 писал(а):

Вот и получается что все права на стороне отморозков, а ты свою семью и имущество защитить не имеешь право, вдруг ударишь мерзавца сильнее чем он тебя!.. Грустно от таких случаев, человек пострадал не за что.
если бы не умер, конечно ничего этого бы не было.
вопрос в другом.
почему за пределами дверей заканчивается собственность?
вон у нас вроде, к примеру, лифтовая зона - общая с соседями собственность, если кто-то портит - получается он же на мою собственность тоже покушается.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 13.11.2015, 09:33 | Полезность: 0
   #1367
vitaly71
если ее просто пинают - конечно нужно выйти узнать в чем дело. но если перед этим ты вытолкал из квартиры ушлепка - причина известна. и во время звонка в полицию можно сказать" приезжайте срочно, ко мне только что вломился некто, я его вытолкал - он ломится в мою дверь, а сейчас по звукам он дерется с кем то в подъезде. "

Вы лично пробовали хоть раз вызвать полицию ?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 13.11.2015, 10:20 | Полезность: -1
   #1368
Подробности по ТВ:
http://ok.ru/video/64057558567696-0
Здесь он вместе с нападающим вышел на площадку.
Добавлено 13.11.2015 в 10:26
Следствие установило: У хозяина квартиры возник преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью незнакомого пьяного человека, который пытался пройти в его квартиру. А то, что случилось на лестничной площадке - возникло из-за неприязненных отношений к пьяному незнакомцу.
Неприязненные отношения, не самооборона. По версии следствия.
Добавлено 13.11.2015 в 10:27
В обвинительном заключении ни слова про ребенка и нападении на него...
Добавлено 13.11.2015 в 10:38
margret писал(а):
kastyan
Да.это вообще страшно,когда вылезает животное из человека.И начинает убивать..своих же.И ведь не за последний кусок,глоток и вдох..А за убеждения.А кто то третий ручки потирает в ожидании дивидендов..Кто то сыграл на национальных чувствах,учитывая историю Западной Украины это оказалось нетрудно.В результате это национальное превратилось в сверхидею националистического толка.И с таким багажом поперлись в светлое будущее,то бишь Европу.А толерантная Европа кажись уже прибалдела от новоявленных родственничков.У неё и без них,нищих и обездоленных хватает.А самое смешное-они так старательно открещиваются от русских,советского и не только прошлого,де мы ватники,татаре и монголы в одном лице,сплошь дураки и пьяницы,что так и хочется сказать:"Ребят,а к зеркалу подойдите"..Вы сначала докажите,что вы действительно достойны-постройте сильное государство с независимой экономикой,демократическое и либеральное,разберитесь со своими олигархами,социальные блага для народа поднимите.хотя бы как при советском периоде.А то только убивать друг друга можете и взаймы жить..Давайте,давайте..Вот ничему история не учит.То от поляков их спасали,то от Османской империи..Дась..А землица то хорошая,плодородная,а в Африке голод и беженцы.
Да, все так. Плюсую. Вот постоянно кто-то играет на чувствах, куда-то ведут, дают идеологию.
И ведутся ведь. Но у нас ведь точно такие же попытки, разве не заметно?
Ситуация конечно другая, но я думаю и на Украине не всегда такой бедлам был в головах.
К чему приведет в дальнейшем, надеюсь, эти всякие НОДы отсохнут за ненадобностью, но вот уверенности совсем нет
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.11.2015, 10:58 | Полезность: 0
   #1369
KaraBass писал(а):
vitaly71
если ее просто пинают - конечно нужно выйти узнать в чем дело. но если перед этим ты вытолкал из квартиры ушлепка - причина известна. и во время звонка в полицию можно сказать" приезжайте срочно, ко мне только что вломился некто, я его вытолкал - он ломится в мою дверь, а сейчас по звукам он дерется с кем то в подъезде. "

Вы лично пробовали хоть раз вызвать полицию ?
Нет. Это наверное последнее что я буду делать при случае. Есть не приятный опыт общения с правоохранителями. Шел к любимой, ни кого не трогал, запихали в воронок, на вопрос что происходит обещали выбить зубы если еще что ни будь спрошу. Привезли какую то потерпевшую в другом уазике, вытолкали меня. она меня не опознала. типа в другой одежде преступник был. Как Вы думаете что дальше было? Извинения? Пожелания дальше продолжить свой путь? Сказали " Иди на х...!" С ужасом представляю до сих пор если бы я был похож на человека совершившего преступление! Что бы тогда было?
Другой раз вызвал во двор милицию. машину покорябал кто то, справку делать надо. Сел ко мне капитан а рацию забыл выключить. Их с базы начали искать, где вы мол и что делаете, те ребята что с наружи остались ответили. "Сейчас лоха на бабки разводить будем"))
Капитан сразу задергался рацию выключил и оформил быстро и как положено))

А случай с Архитектом нашим, все еще помнят? За ним с пистолетом до подьезда гнались бандерлоги, а когда тот полицию вызвал они его до утра мариновали, заявление не брали и пытались на него надавить.

Первые два случая не в Москве были, в начале 2000-х но очень в память врезались.

Понимаю что они тоже всякие бывают. У меня у самого друг дошел до начальника по борьбе с организованной преступностью. До пенсии доработал и в 43 года уволился. сказал чем выше там поднимаешься тем противнее работать.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 13.11.2015, 11:50 | Полезность: 0
   #1370
kastyan
я еще раз повторюсь,для следствия - вытолкал из квартиры - дверь закрыл - закончилась самооборона.
а то что дальше было на площадке - это уже ТТП.

и это все из за закона о самообороне.
Добавлено 13.11.2015 в 11:55
vitaly71 писал(а):

Нет. Это наверное последнее что я буду делать при случае.
не уверен. при серьезном случае- это будет первое что вы сделаете. Иначе огрооомный шанс при самодеятельности оказаться на месте человека из Новосибирска.

При этом я полностью одобряю и оправдываю его действия , и считаю приговор идиотским.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.11.2015, 12:00 | Полезность: 0
   #1371
KaraBass
Поразмыслив, все таки да, соглашусь с Вами!
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 13.11.2015, 12:22 | Полезность: 0
   #1372
KaraBass
На видео реконструкции событий он дверь закрыл, чтоб наверняка злоумышленик не вернулся в квартиру, после того как ВМЕСТЕ С НИМ в борьбе оказался на площадке. Не было возможности звонить по телефону. Не было пинков в дверь снаружи. Это уже Ваши домыслы, исходя из текста, который действительно можно трактовать двояко. Лучше б про дверь ничего не говорил тогда.

Говорят, жили скромно, еще ипотека висит. Думаю, плохо выстроили защиту. А на суде могут так же неверно понять? Блин, вот не повезло мужику.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 13.11.2015, 12:35 | Полезность: 0
   #1373
kastyan писал(а):
KaraBass
На видео реконструкции событий он дверь закрыл, чтоб наверняка злоумышленик не вернулся в квартиру, после того как ВМЕСТЕ С НИМ в борьбе оказался на площадке. Не было возможности звонить по телефону. Не было пинков в дверь снаружи. Это уже Ваши домыслы, исходя из текста, который действительно можно трактовать двояко. Лучше б про дверь ничего не говорил тогда.

Говорят, жили скромно, еще ипотека висит. Думаю, плохо выстроили защиту. А на суде могут так же неверно понять? Блин, вот не повезло мужику.
если человеку ни за что дали 7 лет - очевидно что защита вообще в носу ковырялась.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.11.2015, 16:31 | Полезность: 0
   #1374
Про Статус-6 я не думаю что это просто была случайная утечка по ТВ.

Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 13.11.2015, 16:39 | Полезность: 0
   #1375
Grad
Такие вещи "случайно" не показывают.вот и пускай гадают, есть он, еще нет или вообще нет и не будет.и считают сколько будет стоить оба побережья сетью огородить.)))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.11.2015, 16:41 | Полезность: 0
   #1376
KaraBass писал(а):
Grad
Такие вещи "случайно" не показывают.вот и пускай гадают, есть он, еще нет или вообще нет и не будет.и считают сколько будет стоить оба побережья сетью огородить.)))
так перед Статусом-6 пойдет Статус-5 с ножницами по металлу!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.11.2015, 17:09 | Полезность: +4
   #1377
KaraBass писал(а):
vitaly71
если ее просто пинают - конечно нужно выйти узнать в чем дело. но если перед этим ты вытолкал из квартиры ушлепка - причина известна. и во время звонка в полицию можно сказать" приезжайте срочно, ко мне только что вломился некто, я его вытолкал - он ломится в мою дверь, а сейчас по звукам он дерется с кем то в подъезде. "

Вы лично пробовали хоть раз вызвать полицию ?
Вы мне напомнили анекдот:

Один старый дед, просыпается ночью,смотрит, а у него воры картошку копают,да в мешки складывают.
Он звонит в милицию:
- У меня тут какие-то бандиты всю картошку украсть хотят!
- Приносим свои извинения, но у нас поблизости нет ни одной патрульной машины. Как только кто-нибудь освободится - мы его к вам отправим.
Понятно, что такой ответ деда не удовлетворил.

Через 5 минут он снова звонит в милицию:
- Всё, сынки, можете не приезжать - я их всех перестрелял!
Через три минуты, с мигалками и сиренами, приносится куча милицейских машин и целый автобус ОМОНа. Всё вокруг оцепляют, вяжут офигевших воров. Полковник подходит к деду и спрашивает:
- Дед, ты же, вроде, сказал, что всех перестрелял?-где трупы?!
- Ну, так и вы мне, вроде, сказали, что у вас машин нету...
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 13.11.2015, 20:04 | Полезность: 0
   #1378
Grad писал(а):
Про Статус-6 я не думаю что это просто была случайная утечка по ТВ.

А как же цунами от лаурета премии мира старика Сахарова?
Типа утечка.
Вот инфа к размышлению, чтобы ничего не понять)

http://www.intelros.ru/pdf/stratagemi/Tomas.pdf
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.11.2015, 02:34 | Полезность: 0
   #1379
Интересно, чем сегодня 'ЯнеЧарли' утром порадует.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.11.2015, 03:57 | Полезность: 0
   #1380
Уже 140 жертв.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010