Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 106 107 108
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 6 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 17.11.2015, 16:43 | Полезность: 0
   #1501
sarc писал(а):

стало быть человек будет жить местью к нефти.
ясно. понятно.
Вспомнился анекдот, не пинайте уш сильно

Задержался мужик у любовницы и приходит домой очень поздно.

Жена:
— Где был, почему так поздно?
— Да вот, э-эээ...
— Опять, наверно, на партийном собрании задержался?
— А, да-да, конечно!
— А почему от тебя духами пахнет чужими?
— Да это, как его...
— Наверно, просто рядом на собрании сидели одни женщины?
— Ну да, конечно, дорогая!
— А чей это волос у тебя на костюме и след помады на шее?
— Да я, да...
— Наверно, давка была в автобусе, когда возвращался?
— О, да, да!
— Ну, ложись спать, дорогой.

Муж раздевается.

— Постой, а почему на тебе женские трусы?
— Маша, ну ты же умная женщина, ну придумай что-нибудь!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.11.2015, 16:48 | Полезность: 0
   #1502
alkon
вы почти угадали про ресурсы но в Сирии завязаны не только с нефтью но с ослаблением влияниея Москвы на Ближний Восток. Асад фактически последний союзник России на Ближнем Востоке. И терять его равносильно потерять весь Ближний Восток.
Там больше политика завязаны чем рисурсы, имхо. Ну и нефть чуть - но она больше как предлог.
ИГ - оружия США и Турции. Ассад и его армия - руки и снаряды из России.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 17.11.2015, 17:00 | Полезность: 0
   #1503
Grad
Вот тоже самое нам вещают все федеральные каналы. Мы уже давно потеряли ближний восток, а воздушные налеты в сирии связываю с попыткой избавиться от изоляции за одно перекрытия поставок контрафактной нефти и судя по самиту (не без помощи парижской трагедии) ему это удалось. Посмотрим что из этого получится.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.11.2015, 17:38 | Полезность: 0
   #1504
Grad писал(а):
alkon
вы почти угадали про ресурсы но в Сирии завязаны не только с нефтью но с ослаблением влияниея Москвы на Ближний Восток. Асад фактически последний союзник России на Ближнем Востоке. И терять его равносильно потерять весь Ближний Восток.
Там больше политика завязаны чем рисурсы, имхо. Ну и нефть чуть - но она больше как предлог.
ИГ - оружия США и Турции. Ассад и его армия - руки и снаряды из России.
не просто ближний восток, а средиземное море

В ответ, мы цитируем ему слова Верховного муфтия Сирии: «Если Россия уйдет с базы в Тартусе, ей во всем Средиземном море никто стакана пресной воды не нальет».
http://www.kp.ru/daily/25905/2861915/

а, вообще, рекомендую:
Дэниел Ергин. Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и влас...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.11.2015, 18:15 | Полезность: 0
   #1505
alkon писал(а):
Grad
Вот тоже самое нам вещают все федеральные каналы. Мы уже давно потеряли ближний восток, а воздушные налеты в сирии связываю с попыткой избавиться от изоляции за одно перекрытия поставок контрафактной нефти и судя по самиту (не без помощи парижской трагедии) ему это удалось. Посмотрим что из этого получится.
Знаете как в той доктрине Запада (США) которые считают всю инфу по российским каналам дезинформацией. Так об ситуации в/на Украине и о военном решении (могу ошибиться) мы им еще в середине 2013-начале 2014г говорили открыто и прямо. Не услышали? В 2014г активно шли учения на границе с Украиной. Не увидели? Они тоже посчитали все это сплетнями_враками_ложью - где воз мы теперь знаем. Крым - наш, Донбасс никогда больше не будет Украинским.. итд

Так может все же не врут на все 140% по федеральным каналам? Имеющий уши слышать - да слышит...

Запад (ГосДеп) просто либо глух, либо слеп либо все вместе в особо сложной стадии деградации и отмирания клеток.

ЗЫ я не фанат ТВ, в основном последний использую в качестве приставки для игр и просмотров нужных фильмов-новинок с торрент-трекеров.
Добавлено 17.11.2015 в 18:36
К слову Обама уже ничего не теряет. Он по любому покидает БД. А вот к его приемнику нужно присматриваться уже сейчас.

Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 17.11.2015, 18:45 | Полезность: 0
   #1506
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.11.2015, 19:45 | Полезность: 0
   #1507
alkon писал(а):
gomza
Если у человека в результате авионалета погибла вся семья(родители, жена , дети) понятно человек будет жить местью... И ответственность будет лежать не только на стране отправителе... но и на том что(кто) является первопричиной. Добавлю. ИМХО.
Добавлено 17.11.2015 в 15:15
Cube
Это у вас сводятся, мои сводятся: решил бомбить так обеспечь безопасность, все продумай. А у нас как всегда "да мы их шапками закидаем..."
Для вас боевики ИГИЛ это родители, жена, дети? Вы случайно не из Украины? А то они тоже так считают

https://youtu.be/sO2gHbZoLGg
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 17.11.2015, 20:02 | Полезность: 0
   #1508
gomza
Остапа понесло... нет я с Поволжья. И если вы не поняли в каком контексте была фраза, поясню: у человека - житель Сирии и представите там тоже есть семьи, а самое удивительное не наверняка но подозреваю что не все жители Сирии террористы.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.11.2015, 20:09 | Полезность: 0
   #1509
alkon писал(а):
gomza
Остапа понесло... нет я с Поволжья. И если вы не поняли в каком контексте была фраза, поясню: у человека - житель Сирии и представите там тоже есть семьи, а самое удивительное не наверняка но подозреваю что не все жители Сирии террористы.
так мы бомбим ИГИЛ, а не жителей Сирии. Тем более что сами жители Сирии сражаются с ИГИЛ. А те кого мы бомбим и с кем сражаются жители Сирии, это не люди, это животные,звери ,выродки но не как не люди.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 17.11.2015, 20:14 | Полезность: -3
   #1510
Так зайдем с другой стороны: СССР давно тоже бомбил Германию, неужели вы думаете что ни один мирный житель не пострадал в те годы. Переключайте иногда с первого...
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.11.2015, 20:18 | Полезность: 0
   #1511
alkon писал(а):
Так зайдем с другой стороны: СССР давно тоже бомбил Германию, неужели вы думаете что ни один мирный житель не пострадал в те годы. Переключайте иногда с первого...
причем тут СССР? Тогда была другая война с другой военной техникой.Если бы в те годы у нас было то оружие которое есть сейчас то и жертв бы небыло среди мирных и война бы закончилась гораздо быстрее. Так что сравнение не корректное.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 17.11.2015, 20:18 | Полезность: 0
   #1512
Причем сказаная мной фраза ни какого отношения к ИГ не имела.
Добавлено 17.11.2015 в 20:19
gomza
А притом что всегда гибнут, простые люди, какое бы оружие не было...
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.11.2015, 20:19 | Полезность: 0
   #1513
alkon писал(а):
Причем сказаная мной фраза ни какого отношения к ИГ не имела.
То есть мы сражаемся с мирным населением Сирии, которое отомстило нам засунув бомбу в самолет? Так что ли ?
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 17.11.2015, 20:22 | Полезность: 0
   #1514
gomza
Ой как с вами тяжело ))) Нет я хотел сказать как и на любой другой войне всегда гибнет мирное население.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.11.2015, 20:24 | Полезность: 0
   #1515
alkon писал(а):
gomza
Ой как с вами тяжело ))) Нет я хотел сказать как и на любой другой войне всегда гибнет мирное население.
Мы не ведем войну ни с кем, мы проводим операцию против террористической группировки ИГИЛ, на территории Сирии, приглашению законной власти Сирии.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 17.11.2015, 20:28 | Полезность: 0
   #1516
gomza писал(а):
alkon писал(а):
gomza
Ой как с вами тяжело ))) Нет я хотел сказать как и на любой другой войне всегда гибнет мирное население.
Мы не ведем войну ни с кем, мы проводим операцию против террористической группировки ИГИЛ, на территории Сирии, приглашению законной власти Сирии.
1) Это официальная версия, точно мы не знаем, может и не узнаем.
2) Откуда вы знаете что на подконтрольной территории так называемой ИГ, не осталось того кто не успел сбежать или кого удерживают силой.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 17.11.2015, 20:29 | Полезность: 0
   #1517
gomza писал(а):

Мы не ведем войну ни с кем, мы проводим операцию против террористической группировки ИГИЛ, на территории Сирии, приглашению законной власти Сирии.
только не мы. а вы!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.11.2015, 20:31 | Полезность: 0
   #1518
alkon
Дальняя авиация применила в Сирии новую крылатую ракету
На видеозаписи Минобороны, запечатлевшей применение российской Дальней авиации в Сирии, замечена новая крылатая ракета, ранее не демонстрировавшаяся публично. По мнению военных специалистов, более всего она похожа на перспективную КР Х-101/102, недавно завершившую испытания.
http://lenta.ru/news/2015/11/17/new/
Добавлено 17.11.2015 в 20:32
Чулок писал(а):
gomza писал(а):

Мы не ведем войну ни с кем, мы проводим операцию против террористической группировки ИГИЛ, на территории Сирии, приглашению законной власти Сирии.
только не мы. а вы!
Мы это Россия, ну а если вы до сих пор застряли в СССР, то конечно не вы
Добавлено 17.11.2015 в 20:35
alkon писал(а):
gomza писал(а):
alkon писал(а):
gomza
Ой как с вами тяжело ))) Нет я хотел сказать как и на любой другой войне всегда гибнет мирное население.
Мы не ведем войну ни с кем, мы проводим операцию против террористической группировки ИГИЛ, на территории Сирии, приглашению законной власти Сирии.
1) Это официальная версия, точно мы не знаем, может и не узнаем.
2) Откуда вы знаете что на подконтрольной территории так называемой ИГ, не осталось того кто не успел сбежать или кого удерживают силой.
Я не знаю, я догадываюсь, что всех мирных кто остался и не убежал, боевики перебили.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 17.11.2015, 20:47 | Полезность: 0
   #1519
какой пафос ) ничего не напоминает? события в некой среднеевропейской стране в 30-е годы прошлого века?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.11.2015, 21:01 | Полезность: +4
   #1520
alkon
Сань, в одной кавказской республике есть один мирный аул. Как-то по разведданным прошла инфа и дало нам командование приказ прочистить этот аул. Жителями были женщины, дети до 15 лет, старики возрастом более 60 лет. Не странно?
Не стоит удивляться, ничего мы, в смысле оружия и всяких следов пребывания чехов там не нашли.
Комбат уже радостный, что мероприятие прошло без боя и без потерь даёт команду грузиться по машинам, но так получилось, что отошёл я отлить и заметил погреб, прикрытый ветками и листвой. Ну не особо приметно, если смотреть издалека или с улицы. Позвал другого бойца для прикрытия и начал осматривать на предмет растяжки или иного сюрприза.
Сюрпризов не было, спустился в погреб. Там было все вроде бы нормально, стеллажи с солениями, вяленным мясом, бутыли с какими-то жидкостями. Но что-то напрягло меня в этом спокойствии, не мог понять, что. Потом обратил внимание, что три стены из заплесневелого кирпича сложены, а дальняя торцевая стена из свежего кирпича, даже капли плесени на нем не было. Раствор ещё был свежим, даже схватиться не успел.
Снял шомпол с автомата, попытался расковырять посмотреть, с чего бы стену в подвале решили переложить, свистнул прикрывающему об этом, да звук скрежета был глухим, как будто за стеной пустота, когда я раствор ковырял. Парни уже лом из бэтэра принесли, раздолбили стену, а там...
Куча соломы и в дальнем углу какие-то свертки лежали. Оказалось, что это были наши бойцы ещё с первой чеченской. Напоминали детей бухенвальда, скелеты одни, обтянутые кожей и в засаленных обрывках от камуфляжа. Могли только мычать, даже слова по-человечески вымолвить не могли, только хлопали глазами и плакали. Начали шмонать по-новой, вот тогда и раненных чехов в таких же подвалах нашли, небольшие схроны и ещё пятерых пленных.
Уже в батальоне, выпив водки, они малость разговорились, не буду пересказывать всего.
Я сейчас уже успокоился, стал более толерантен к кавказцам, но стараюсь дистанцию от них держать, кроме тех, кого хорошо знаю.
Даже к тем, кто стреляет в воздух на московских улицах, тоже понимаю. Они ведут себя так потому, что такие, как ты, Дорогуша и Чулок, позволяют это, утверждая, что нельзя уподобляться этим животным, нельзя им силой ответить, что это некомильфо. А этот менталитет только силу понимает и уважает, любое проявление толерантности они признают, как слабость.
К игиловцам, равно, как и к чехам, испытываю только ненависть, потому что они одним миром мазаны. И если им позволять творить беспредел у себя, то в дальнейшем они этот же беспредел они устроят у тебя дома, как это было в своё время в Краснодаре, Ставрополье, Осетии, вот только Ростов-на-Дону под это не попал, потому что там за свой покой впряглась армянская диаспора, чехи туда не полезли.
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010