Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 29.01.2013, 18:19 | Полезность: 0
   #601
Александр 777, конечно есть, но признать подписанный Вами договор с УК (в части ущемления Ваших прав) ничтожным возможно только в судебном порядке.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.01.2013, 18:22 | Полезность: 0
   #602
Karcher
Если я по каким-то причинам (причины думаю многим понятны) не стану подписывать договор с УК. За воду, свет, отопление, постараюсь заключить договора на прямую с поставщиками. Что в этом случае будет?. Как поступит УК?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 29.01.2013, 18:23 | Полезность: 0
   #603
Александр 777 писал(а):

Т.е. получается, что Я гражданин РФ, (не принимай матушка «Россия» это высказывания близко к сердцу), купивший квартиру в ДСК-1, а вернее не квартиру а вексель, который «устно» привязан к моей квартире, обязан буду до получения собственности, принимать и соглашаться со всеми требованиям УК в мой адрес касаемо моего жилья и не как не могу повлиять, а собственность со слов ДСК-1 я получу не раньше 2 – 2,5 лет. И нет не одного закона защищаемого мои права перед УК????? Так получается???
Отвечала на этот пост. Собственность быстрее получить по суду, по закону о правах потребителя.
Добавлено 29.01.2013 в 18:26
Александр 777 писал(а):
Karcher
Если я по каким-то причинам (причины думаю многим понятны) не стану подписывать договор с УК. За воду, свет, отопление, постараюсь заключить договора на прямую с поставщиками. Что в этом случае будет?. Как поступит УК?
Александр, Вам не дадут ключи без договора с УК и оплаты. Напрямую заключить договора может только собственник, увы
Без передачи по акту Вам квартиры действия по оформлению собственности невозможны. При подписании акта вам подсунут бумагу, что Вас известили об окончании строительства согласно законодательству, с этого момента как не упирайся будете платить за содержание помещения.
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 24.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 24 ()
Написано: 29.01.2013, 18:30 | Полезность: 0
   #604
Александр 777 писал(а):
Karcher
Если я по каким-то причинам (причины думаю многим понятны) не стану подписывать договор с УК. За воду, свет, отопление, постараюсь заключить договора на прямую с поставщиками. Что в этом случае будет?. Как поступит УК?
ключи не даст
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.01.2013, 18:48 | Полезность: +1
   #605
Ок, я согласен, что на прямую без собственности заключить договора проблематично (не могу пока согласится, что это на все 100% не возможно, все таки мы живем в «России», спасибо тебе матушка за то, что даешь возможность где-то отступить от закона), а вот, что по поводу ключей от квартиры, так ведь их не обязательно получать, насколько мне известно, чтоб попасть в свою квартиру ключи которые находятся у УК не обязательно иметь.

Я понимаю, что сейчас многие могут сказать, так нельзя, мол борешься за справедливость, должен действовать по закону соблюдая его, но пытаться добиться в стране законным путем чего-либо, когда те кто следят за законном сами его обходят стороной умышленно!!!, выиграть какое-то дело, очень сложно и парой не возможно.

Опять же хотел вернутся к первоначальному моему вопросу. Каким образом нам выставляют тариф за содержание жилья 35,16 рублей, кто может его расписать? Я же хочу призвать вас, уважаемые друзья, прежде чем подписывать договор с УК, попытаться сделать у них запрос, чтоб они в письменном виде расписали, куда пойдут наши деньги? И не подписывать, пока не будет четкой ясности!!!, Если каждый им задаст данный вопрос и не проигнорирует его, то им придется дать нам четкое объяснение, а возможно они сами задумаются над своей совестью.
Если мы банально будем подписывать и соглашаться с их тарифами, то дальше еще будет сложнее, что либо доказать, скажут, что ж вы сразу же этот вопрос не подняли, а рас мы молчим, то в дальнейшем возможен и рост этого тарифа, скажут, цены на все растут и мы соответственно поднимаем тарифы, и они окажутся правы. Еще раз друзья, призываю вас, не соглашаться с их тарифами!!! Пусть покажут официальный документ, и за чьей подписью, на котором будет написано, что за сод. жилья взимать 35,16 рублей.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 29.01.2013, 18:56 | Полезность: 0
   #606
Александр 777, меня тоже интересовал этот вопрос и я в нем пыталась разобраться.
Тарифы и установлены и подписаны МО. Префектура ТиНАО не является правоприемником администрации Ленинского района МО.
Ничего и никак без суда доказать невозможно (резюме от знакомого адвоката, в прошлом прокурора). Ничего сложного по судам он не видит, исковой срок 3 года.
Добавлено 29.01.2013 в 19:16
Кстати, именно из-за сложностей перехода в другой субъект Федерации Мортон в разделе "Получение ключей" не выложил на основании чьего распоряжения по тарифам взымаются ком.платежи. Думаю, что по тарифам второй очереди будет распоряжение Префекта ТиНАО, если ничего не изменится (ходят слухи что Префектура "не справляется" со своими полномочиями ).
По перерасчету все тоже не просто, т.к. остатки средств (по итогам года) - провели как "экономию" и скорее всего направили/расписали в премии. Тех денег на счету УК уже нет, перерасчитать можно, взыскать неоткуда.
В бане
Сообщений: 285
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.01.2013, 20:45 | Полезность: 0
   #607
Копался и нашел
I . Структура расходов на содержание и ремонт общего имущества
Эксплуатация и ремонт внутридомового оборудования.
Осмотры технического состояния объекта с последующими устранением выявленных нарушений.
Обеспечение пожарной безопасности.
Уборка и санитарная очистка мест общего пользования (подвал, чердак, кровля и т. д.).
Уборка дворовой территории.
Высадка цветов, кустарников, саженцев во дворе и уход за ними.
Косметический ремонт и уход за детскими дворовыми площадками, хозяйственными площадками, дворовыми местами для отдыха взрослых (лавочки, беседки и прочие малые формы).
Эксплуатация лифтов.
Сбор и вывоз мусора (содержание мусоропроводов).
Итого (руб.)
Разное + 20% от «итого».
Всего (руб.).

Может лучше платить 35, но требовать по максимуму.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 29.01.2013, 20:56 | Полезность: 0
   #608
karbofoss
Что-то не заметно максимума усилий УК: даже снег убрать не могут оперативно.
В бане
Сообщений: 285
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.01.2013, 20:58 | Полезность: 0
   #609
DalenaDa
Тогда почему нет темы, про плохую уборку улиц и придомой территории. Надо писать жалобы и тд, на текущие проблемы.
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.01.2013, 21:07 | Полезность: 0
   #610
karbofoss писал(а):
Копался и нашел
I . Структура расходов на содержание и ремонт общего имущества
Эксплуатация и ремонт внутридомового оборудования.
Осмотры технического состояния объекта с последующими устранением выявленных нарушений.
Обеспечение пожарной безопасности.
Уборка и санитарная очистка мест общего пользования (подвал, чердак, кровля и т. д.).
Уборка дворовой территории.
Высадка цветов, кустарников, саженцев во дворе и уход за ними.
Косметический ремонт и уход за детскими дворовыми площадками, хозяйственными площадками, дворовыми местами для отдыха взрослых (лавочки, беседки и прочие малые формы).
Эксплуатация лифтов.
Сбор и вывоз мусора (содержание мусоропроводов).
Итого (руб.)
Разное + 20% от «итого».
Всего (руб.).

Может лучше платить 35, но требовать по максимуму.
страницы 2 назад считали и выходит, что сейчас УК в месяц с 4-х сданных домов за вычетом всех налогов и расходов кладет себе в карман почти 1.200К каждый месяц и это только с "содержание и ремонт". с такой маржой у нас тут золотоые горки должны быть.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 285
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.01.2013, 21:10 | Полезность: 0
   #611
chukha
Это обывательский расчет. Имея бизнес на листе все красиво, а в жизни совсем по-другому.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.01.2013, 21:10 | Полезность: 0
   #612
Maks
Здорово получается! Когда надо- мы собственники, когда не надо (напр. Регистрауия) то мы не собственники! Двойные стандарты, господа!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 29.01.2013, 21:28 | Полезность: 0
   #613
Kelena
Мы будущие собственники.
УК хитрит, когда подписывает с нами договор, как с собственниками. Никто после собственности его бы не переподписал.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.01.2013, 22:58 | Полезность: +1
   #614
Kelena писал(а):
Maks
Здорово получается! Когда надо- мы собственники, когда не надо (напр. Регистрауия) то мы не собственники! Двойные стандарты, господа!
Не совсем так.
Право собственности складывается из трех составляющих:
1. право владения;
2. право пользования;
3. право распоряжения.
Сейчас мы обладаем только первыми двумя составляющими. После государственной регистрации мы получим право распоряжения и станим собственниками недвижимого имущества.
Как пример - договор соц.найма (жильцы владеют, пользуются но распоряжаться имуществом не могут).
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 30.01.2013, 09:11 | Полезность: 0
   #615
Karcher,Aleks_Nata,
Вам большое спасибо за разъяснения!
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 30.01.2013, 11:54 | Полезность: +1
   #616
Был сегодня в еиркц. Касательно перерасчета, сделали по электричеству. По воде у меня нули и вопросов нет. Платить правда пока не собираюсь .

Остаються вопросы по самому тарифообразованию. Электричество было 2.51 стало 2.81. С какого числа произошли изменения пне так внятно и не объяснили. Надо письменно требовать разьяснений и копию договора с мосэнерго.

Так же вопрос по кол-ву тарифов. У меня в договоре с ук Т1 и Т2. За начальные показания я расписывался. Когда и с чего начали считать Т3 по договору не отражено.

Пл содержанию водоотводу и тдтп онечно тоже надо их трясти, причем в письменном виде.
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 03.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 31.01.2013, 09:48 | Полезность: 0
   #617
Mensch

Если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, как получите копию договора с моэнерко в личку. Спасибо!
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 31.01.2013, 10:22 | Полезность: 0
   #618
Спасибо за разъяснения по поводу соб-сти. Вчера тоже была у экономиста. Платежка уменьшилась почти на 1000руб- пересчитали электоэнергию, откуда взялись прежние цифры, так и не добилась. В колонку"объем потребления"воду внесли за 6 месяцев, все пересчитают в феврале. Сказали, что тариф на отпление начислен неверно, т к с января изменения в сторону увеличения, но исправлять не стали.
Еще была у Летягина по поводу лязганья входных дверей в подъезд и жуткого ветродуя и воя ( ледяной ветер, который там живет, сильно "выстуживает мою кухню). Гл. Инженер разъяснил, отчего это происходит( косяк ДСК), сказал, что жалоб очень много на разного рода косяки , дома на гарантии и ДСК будет исправлять.
Жительница
Сообщений: 73
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 31.01.2013, 11:09 | Полезность: 0
   #619
Лонли Локли писал(а):
Эбелгофф писал(а):
вот что предлагают Юристы:
Способ — отнюдь не бесспорный, но тем не менее действенный. Его суть заключается в следующем: оплатив коммунальные услуги за несколько месяцев вперед для получения ключей от квартиры, впоследствии, после оформления права собственности, собственник может не оплачивать коммунальные услуги, мотивируя это тем, что управляющая компания незаконно взимала их заранее, и требовать зачесть уплаченные им ранее коммунальные услуги в качестве оплаты следующих коммунальных услуг (ровно за такое же количество месяцев, которое было оплачено преждевременно). Разумеется, вначале эксплуатирующая организация откажется это делать, но, осознав, что добиться от вас платежей можно будет лишь в судебном порядке, вынуждена будет пойти на уступки. В любом случае при этом варианте инициировать судебную тяжбу и доказывать правомерность предъявленных требований придется не собственнику квартиры, а управляющей организации.
PS: я так и планирую сделать, чтоб голова не болела на думки. хуже точно не будет!
главное чтоб орлы из УК коммуникации не отрубили...
а вы свой договор с УК читали? там четко написано про платежи и наши обязанности в оплате комунальн.платежей об ответственности при неуплате, это надо иметь своего адвоката и деньги на судебные тяжбы
Жительница
Сообщений: 73
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 31.01.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #620
Mensch
подскажите пожалуйста, а куда вы ходили в ЕИРКЦ- где находится это заведение? тоже собираюсь зайти уточнить по платежам, по электроэнергии и воде, т.к. не живу и ремонт только планирую делать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010