Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 24.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 24 ()
Написано: 29.01.2013, 16:18 | Полезность: 0
   #581
karbofoss писал(а):
А электроэнергия если двух тарифная почему идет по одной строке?
Дневной тариф для Москвы - 2,81 руб/кв
Ночной тариф - 0,81 руб/кв

Так же по воде с 01.01.13:
Холодная:
1м3 - 30,10 рублей
Водоотведение - 28,17 рублей
Горячая по тарифам УК, т.к. своя котельная.
у нас электроэнегрия 3-тарифная, но с 1 января, а показания по воде и электричеству декабрьские также как и тарифы тоже декабрьские, постоплата
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 29.01.2013, 16:24 | Полезность: 0
   #582
Открыла свою платежку ЗАО Москва, счетчики стоят...
26,75- ХВС
116,00- ГВС
19,00 - Водоотв.
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.01.2013, 16:36 | Полезность: +1
   #583
NikolaevaN писал(а):
Александр 777
В Новомосковском АО тарифы формирует и утверждают местные органы самоуправления и к Москве фактически мы не имеем никакого отношения..
Все правильно, я уже несколько официальных сайтов и множество не официальных сайтов, а так же форумов перечитал. Я с вами согласен, что тарифы формирует и утверждают местные органы самоуправления, я да же «ЗА» принятие такого решения, так как местным проще понять местных, но речь не об этом, речь идет о конкретных цифрах которые они нарисовали в квитанциях. От куда они взяты???. Как их сформировали???, а если завтра им заново в голову что-то стукнет, и они нарисуют не 35,16 за содержание, а 61,35 руб. , так же будем платить???, потуже затянем ремни, перейдем на трех разовое питание (понедельник, среда, пятница) и будем оплачивать???

Мне хотелось бы найти крайние границы тарифов установленные нашим законом, государством (извини меня, матушка «Россия», мы любим тебя…) и которые не при каких условиях превышать нельзя и как наказать тех, кто их завысил, пусть они (тарифы) будут разные для каждого региона, области, поселения, но они все равно должны быть кем-то обоснованы!!!, вот чего мне хочется от нашего УК, пусть обоснуют. Если они считают, что мы в своем поселение должны платить именно такую сумму за сод. жилья, так пусть нам это докажут!

Я не могу найти высшею границу тарифа (предельную стоимость), которую мы должны оплачивать. Кто-нибудь нашел? Имею ввиду официальную информацию.
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 29.01.2013, 16:42 | Полезность: 0
   #584
Александр 777,
У нас в САО (м.Динамо) плата за содержание и ремонт жилового помещения составляет 13,5 рублей.
Размер составляет для жилых помещений, расположенных на втором и последующих этажах дома, со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом.
За площадь, занимаемую в пределах установленных норм, для нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве, а также для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем (в рублях за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, с НДС)
24,53 рублей-за площадь, занимаемую сверх установленных норм, для нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве, и для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, а также для граждан - собственников жилых помещений имеющих более одного жилого помещения или не зарегистрированных в нем (в рублях за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, с НДС)
Тарифы на коммунальные услуги на 2012 год
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.01.2013, 16:44 | Полезность: 0
   #585
Александр 777
А здесь какие тарифы перечислены? http://newtariffs.ru/tariff/tarify-razmer-platy-za-soderzhanie-i-remon...-

Мы подходим под них?
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2013, 16:46 | Полезность: 0
   #586
Эбелгофф писал(а):
вот что предлагают Юристы:
Способ — отнюдь не бесспорный, но тем не менее действенный. Его суть заключается в следующем: оплатив коммунальные услуги за несколько месяцев вперед для получения ключей от квартиры, впоследствии, после оформления права собственности, собственник может не оплачивать коммунальные услуги, мотивируя это тем, что управляющая компания незаконно взимала их заранее, и требовать зачесть уплаченные им ранее коммунальные услуги в качестве оплаты следующих коммунальных услуг (ровно за такое же количество месяцев, которое было оплачено преждевременно). Разумеется, вначале эксплуатирующая организация откажется это делать, но, осознав, что добиться от вас платежей можно будет лишь в судебном порядке, вынуждена будет пойти на уступки. В любом случае при этом варианте инициировать судебную тяжбу и доказывать правомерность предъявленных требований придется не собственнику квартиры, а управляющей организации.
PS: я так и планирую сделать, чтоб голова не болела на думки. хуже точно не будет!
главное чтоб орлы из УК коммуникации не отрубили...
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.01.2013, 16:48 | Полезность: 0
   #587
NikolaevaN
Вот, что по ссылке мне пишет интернет.

Запрашиваемая страница не существует
Запрашиваемая Вами страница не найдена.
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.01.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #588
Александр 777
Вбейте в поиск "Тарифы - размер платы за содержание и ремонт квартир для жителей на территории Троицкого и Новомосковского АО города Москвы, действующие с 1 января 2013 года"
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 29.01.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #589
Александр 777 писал(а):
Я не могу найти высшею границу тарифа (предельную стоимость), которую мы должны оплачивать. Кто-нибудь нашел? Имею ввиду официальную информацию.
На офиц.сайте http://nmao.ru/society/2012/tarify-zhkh.htm пишут только то, что с 1 июля 2012 изменяется тарифы ЖКХ. На присоединенных территориях будут действовать ранее принятые региональными властями тарифы, которые подлежат госрегулированию.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.01.2013, 17:00 | Полезность: 0
   #590
"содержание и ремонт" -35,16 оч.впечатляет.
в провинции - в районах Кр.Севера и то скромнее -20,22
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2013, 17:01 | Полезность: 0
   #591
Кажется СВЕТЛАНА85 делала запрос на тарифы УК в письменном виде... надеюсь поделится результатами...
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 29.01.2013, 17:02 | Полезность: 0
   #592
А на этом сайте http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=23711 пишут, что касается территории ТиНАО Москвы, то, по словам Министра Правительства, там рост тарифов будет проходить несколько иначе, так как в каждом поселении свои локальные системы обеспечения коммунальными ресурсами.
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.01.2013, 17:04 | Полезность: 0
   #593
за площадь, занимаемую в пределах установленных норм, для нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве, а также для граждан-собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем (в рублях за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц,с НДС)

Вопрос юристам? С юридической точки, это определение действует только на зарегистрированное право собственности или нет? Т.е. пока мы не собственники жилья (нет свидетельства на руках или другого подтверждающего документа на нашу собственность), нам УК может устанавливать свои тарифы? Или я не верное понимаю?
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2013, 17:17 | Полезность: 0
   #594
Не юрист, но если логически, пока собственности на квартиру у Вас нет - она, вероятно, есть у Мортона (или другого юр.лица) на эту квартиру... за кем-то же она должна висеть на балансе... возможно ошибаюсь.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.01.2013, 17:35 | Полезность: 0
   #595
СВЕТЛАНА85 давно не выходит на связь. Я уже волнуюсь
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 29.01.2013, 17:50 | Полезность: +2
   #596
Соседи, хотелось бы понять для себя. Правильно ди я понимаю из нижеизложенного, что Застройщик вам навязал свою УК ?
Когда многоквартирный дом построен, но еще не введен в эксплуатацию (в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), эксплуатация нового многоквартирного дома осуществляется застройщиком или управляющей компанией, с которой застройщик заключил договор управления нового многоквартирного дома.

Далее местная администрация обязана в течении десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления новым многоквартирным домом. Результаты открытого конкурса размещаются на официальном сайте местной администрации. После проведения открытого конкурса местная администрация в течении десяти дней уведомляет всех собственников о результатах конкурса и условиях договора управления Вашего многоквартирного дома. С этого момента Вы обязаны заключить договор управления с выбранной управляющей компанией со всеми предусмотренными правами и обязательствами. Данный порядок, а также порядок проведения открытого конкурса по отбору управляющей компании определен в ст.161 Жилищного кодекса РФ.

Этого не произошло - конкурса никто не проводил, а управляющая компания (одновременно дочерняя компания застройщика) начала эксплуатацию вашего дома по интересному для нее размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 29.01.2013, 18:02 | Полезность: +1
   #597
ольга300, условие, что УК назначается Застройщиком и авансовой оплаты КУ прописано во всех договорах (ДДУ) и мы под этим подписались при покупке.
Я думаю, что у Застройщика имеются документы по конкурсу для проверок.
В корне переломить ситуацию, поменять УК, мы сможем только когда количество собственников перевалит за 50%.
Отсутствие адреса многим отодвинуло сроки по получению собственности.
П.С. Пока, те кто не имеет свидетельств о собственности по решению суда, называются участниками долевого строительства или так как именовано в договорах ПДКП.
Добавлено 29.01.2013 в 18:10
Лонли Локли писал(а):
Не юрист, но если логически, пока собственности на квартиру у Вас нет - она, вероятно, есть у Мортона (или другого юр.лица) на эту квартиру... за кем-то же она должна висеть на балансе... возможно ошибаюсь.
Думаю, что Мортон еще не начал оформлять квартиры на себя. Без адреса это было невозможно.
Основания отношений с нами, жителями, - договорные (по тем договорам, которые имеем на руках).
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.01.2013, 18:14 | Полезность: 0
   #598
Karcher писал(а):
ольга300, условие, что УК назначается Застройщиком и авансовой оплаты КУ прописано во всех договорах (ДДУ) и мы под этим подписались при покупке.
Я думаю, что у Застройщика имеются документы по конкурсу для проверок.
В корне переломить ситуацию, поменять УК, мы сможем только когда количество собственников перевалит за 50%.
Отсутствие адреса многим отодвинуло сроки по получению собственности.
П.С. Пока, те кто не имеет свидетельств о собственности по решению суда, называются участниками долевого строительства или так как именовано в договорах ПДКП.
Т.е. получается, что Я гражданин РФ, (не принимай матушка «Россия» это высказывания близко к сердцу), купивший квартиру в ДСК-1, а вернее не квартиру а вексель, который «устно» привязан к моей квартире, обязан буду до получения собственности, принимать и соглашаться со всеми требованиям УК в мой адрес касаемо моего жилья и не как не могу повлиять, а собственность со слов ДСК-1 я получу не раньше 2 – 2,5 лет. И нет не одного закона защищаемого мои права перед УК????? Так получается???
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 24.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 24 ()
Написано: 29.01.2013, 18:14 | Полезность: 0
   #599
T-50-2 писал(а):
СВЕТЛАНА85 давно не выходит на связь. Я уже волнуюсь
я тута....пока тишина
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 29.01.2013, 18:15 | Полезность: 0
   #600
ольга300
цитата:
Правильно ди я понимаю из нижеизложенного, что Застройщик вам навязал свою УК ?
imho: По факту - да, по документам - нет.
цитата:
Далее местная администрация обязана ...
Не забываем, что Москвой мы стали 1-го июля, а адрес присвоили в декабре-январе 2013. Поэтому здесь форс-мажор. Одни нас передали, другие нас принять не успели.
Знаете какая будет отмазка? Люди работают, занимаются, пекутся о нас и о нашем благополучии. Вот Мосгортранс на обслуживание несколько маршрутов взял (областных). Да, скажут, что не всё так гладко как хотелось бы. Но администрация работает не жалея сил, чуть ли не в свои выходные выходит на работу, отпуска не берут, больными на работу приходят,а у всех дети малые - мамку (папку) с лета не видят ... а Вы ... Вы просто не видите, что для Вас делается.
цитата:
... конкурса никто не проводил...
Не принимайте близко, но - это Вы не в курсе того, что был открытый конкурс. Могут также сказать что Вы не учавствуете в социальной жизни общества ...
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010