Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 07.11.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 06.10.2013, 22:16 | Полезность: 0
   #3721
Tema&Yana писал(а):
Подскажите, пожалуйста.

12 корпус, скоро ключи, жить мы в квартире не будем (продаем по переуступке). Как быть с коммуналкой? Не получать ключи и не оплачивать? (не набегут ли долги???). Или получить ключи и пытаться платить ежемесячно. Но вот за что будут начисления жкх, если мы там не живем?

Извините, если 100 раз мусолилось это уже. Если было, то киньте, пожалуйста, ссылку на ответ. Спасибо
Мы тоже не живем в квартире, но коммуналка набегает все равно, хотя по счетчикам естественно, нули. За 1-шку примерно 2,5 тыс. руб. в месяц - содержание и ремонт, отопление, консьерж, антенна. Тут уж живешь или не живешь - плати
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.10.2013, 09:53 | Полезность: 0
   #3722
Tema&Yana писал(а):
Подскажите, пожалуйста.

12 корпус, скоро ключи, жить мы в квартире не будем (продаем по переуступке). Как быть с коммуналкой? Не получать ключи и не оплачивать? (не набегут ли долги???). Или получить ключи и пытаться платить ежемесячно. Но вот за что будут начисления жкх, если мы там не живем?

Извините, если 100 раз мусолилось это уже. Если было, то киньте, пожалуйста, ссылку на ответ. Спасибо
Вы будете платить те услуги, которые не зависят от того живете вы или нет.
Например "содержанеи и ремонт" - статья оплачивается от метров в квартире, а не от проживания.
Вы участвуете в содержании общего имущества дома пропорционально своей доле в нём.
Это предусмотрено в ЖК.
отопление.
как минимум

опять же в случае, если приняли квартиру по условиям своего догвоора.
читайте что у вас прописано в вашем договоре.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 07.10.2013, 10:38 | Полезность: 0
   #3723
Matilda79 писал(а):
Tema&Yana писал(а):
Подскажите, пожалуйста.

12 корпус, скоро ключи, жить мы в квартире не будем (продаем по переуступке). Как быть с коммуналкой? Не получать ключи и не оплачивать? (не набегут ли долги???). Или получить ключи и пытаться платить ежемесячно. Но вот за что будут начисления жкх, если мы там не живем?

Извините, если 100 раз мусолилось это уже. Если было, то киньте, пожалуйста, ссылку на ответ. Спасибо
Вы будете платить те услуги, которые не зависят от того живете вы или нет.
Например "содержанеи и ремонт" - статья оплачивается от метров в квартире, а не от проживания.
Вы участвуете в содержании общего имущества дома пропорционально своей доле в нём.
Это предусмотрено в ЖК.
отопление.
как минимум

опять же в случае, если приняли квартиру по условиям своего догвоора.
читайте что у вас прописано в вашем договоре.
А как насчет, если они смогут предоставить документы, что они не проживали все это время в квартире?
Как знаете, на период отпуска, приносишь в УК документы (билеты), что тебя не было 2 месяца например и кажется они обязаны пересчитать??

Или я путаю что-то?) Что-то такое определенно помниться, хотя я ни разу не прибегал..
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 07.10.2013, 10:43 | Полезность: 0
   #3724
DARIAN писал(а):
Matilda79 писал(а):
Tema&Yana писал(а):
Подскажите, пожалуйста.

12 корпус, скоро ключи, жить мы в квартире не будем (продаем по переуступке). Как быть с коммуналкой? Не получать ключи и не оплачивать? (не набегут ли долги???). Или получить ключи и пытаться платить ежемесячно. Но вот за что будут начисления жкх, если мы там не живем?

Извините, если 100 раз мусолилось это уже. Если было, то киньте, пожалуйста, ссылку на ответ. Спасибо
Вы будете платить те услуги, которые не зависят от того живете вы или нет.
Например "содержанеи и ремонт" - статья оплачивается от метров в квартире, а не от проживания.
Вы участвуете в содержании общего имущества дома пропорционально своей доле в нём.
Это предусмотрено в ЖК.
отопление.
как минимум

опять же в случае, если приняли квартиру по условиям своего догвоора.
читайте что у вас прописано в вашем договоре.
А как насчет, если они смогут предоставить документы, что они не проживали все это время в квартире?
Как знаете, на период отпуска, приносишь в УК документы (билеты), что тебя не было 2 месяца например и кажется они обязаны пересчитать??

Или я путаю что-то?) Что-то такое определенно помниться, хотя я ни разу не прибегал..
Да, пересчитывают, НО в том случае, сли вода по нормам, а не по счетчикам, ее и пересчитывают, но это не наш вариант.
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.10.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #3725
Всем большое спасибо за ответы. С коммуналкой так и думали. Но все-равно придется бадаться, т.к. например вывоз мусора точно припишут в платежку.
А что если не ездить на просмотр квартиры и, соответственно, не подписывать акт приемки-передачи? Т.е. квартиру мы еще не приняли, ключи не получили, соответственно и платить вроде как ничего не должны...
Можно ли так сделать, или все-равно будут что-то начислять?не хочется будущих владельцев подставлять
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 07.10.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #3726
Tema&Yana писал(а):
Всем большое спасибо за ответы. С коммуналкой так и думали. Но все-равно придется бадаться, т.к. например вывоз мусора точно припишут в платежку.
А что если не ездить на просмотр квартиры и, соответственно, не подписывать акт приемки-передачи? Т.е. квартиру мы еще не приняли, ключи не получили, соответственно и платить вроде как ничего не должны...
Можно ли так сделать, или все-равно будут что-то начислять?не хочется будущих владельцев подставлять
должны начислять с даты передачи квартиры, но с УК придется "бодаться".
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.10.2013, 11:12 | Полезность: 0
   #3727
buh1 писал(а):
Tema&Yana писал(а):
Всем большое спасибо за ответы. С коммуналкой так и думали. Но все-равно придется бадаться, т.к. например вывоз мусора точно припишут в платежку.
А что если не ездить на просмотр квартиры и, соответственно, не подписывать акт приемки-передачи? Т.е. квартиру мы еще не приняли, ключи не получили, соответственно и платить вроде как ничего не должны...
Можно ли так сделать, или все-равно будут что-то начислять?не хочется будущих владельцев подставлять
должны начислять с даты передачи квартиры, но с УК придется "бодаться".
Т.е. мы пару месяцев можем побегать от мартона и ук, чтобы не принимать квартиру?))
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.10.2013, 13:12 | Полезность: 0
   #3728
Подскажите)) просмотр кВ. 8октября! Акт Мортон подписал 30 сентября!!! С какой даты будут считать коммунальные платежи? Договор с УК подписывать не планирую))
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 07.10.2013, 14:15 | Полезность: 0
   #3729
Jannik
Как получили АКТ ПП?? кого трясли ? сколько ждали?
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 02.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.10.2013, 15:35 | Полезность: +1
   #3730
DARIAN писал(а):
Отправил сегодня онлайн-обращение в МЖИ, ниже копия текста...не супер-пупер, но возможно кому-то поможет или натолкнет на мысль...пользуйтесь.

При получении ключей от квартиры в ООО ЖКХ "Солнцево-парк" мною был оплачен авансовый платеж за коммунальные услуги на 6 месяцев. В авансовый платеж вошли дополнительные платежи по статьям: вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдение, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны. В соответствии с проведенной внеплановой проверкой Государственной жилищной инспекцией была установлена неправомерность взимания данных дополнительных платежей (ответ инициативной группе мкр. "Солнцево-парк" от 11.06.2013 г. № МЖИ-20-11/2-36/13 подписанный начальником инспекции Полоусовым А.И.), в связи с этим прошу обязать управляющую компанию ООО ЖКХ "Солнцево-парк" произвести возмещение мне денежных средств оплаченных за неправомерно выставленные дополнительные услуги в счёт будущих платежей, путём перерасчета. На данный момент генеральный директор УК Саенко В.И. отказывает жителям в возмещении данных услуг, кроме антенны. В прикрепленном файле квитанция на оплату аванса, пример отказа одному из жителей района, ответ МЖИ жителям мкр. "Солнцево-парк". Очень прошу проверить правомерность действий УК при отказе от возврата денежных средств и помочь в решении вопроса. Заранее спасибо!
Скажите, а что за антенну прямо-таки возмещают все ранее оплаченные средства (минусуют в квитанции)?
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 07.10.2013, 16:06 | Полезность: 0
   #3731
Velena21 писал(а):
DARIAN писал(а):
Отправил сегодня онлайн-обращение в МЖИ, ниже копия текста...не супер-пупер, но возможно кому-то поможет или натолкнет на мысль...пользуйтесь.

При получении ключей от квартиры в ООО ЖКХ "Солнцево-парк" мною был оплачен авансовый платеж за коммунальные услуги на 6 месяцев. В авансовый платеж вошли дополнительные платежи по статьям: вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдение, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны. В соответствии с проведенной внеплановой проверкой Государственной жилищной инспекцией была установлена неправомерность взимания данных дополнительных платежей (ответ инициативной группе мкр. "Солнцево-парк" от 11.06.2013 г. № МЖИ-20-11/2-36/13 подписанный начальником инспекции Полоусовым А.И.), в связи с этим прошу обязать управляющую компанию ООО ЖКХ "Солнцево-парк" произвести возмещение мне денежных средств оплаченных за неправомерно выставленные дополнительные услуги в счёт будущих платежей, путём перерасчета. На данный момент генеральный директор УК Саенко В.И. отказывает жителям в возмещении данных услуг, кроме антенны. В прикрепленном файле квитанция на оплату аванса, пример отказа одному из жителей района, ответ МЖИ жителям мкр. "Солнцево-парк". Очень прошу проверить правомерность действий УК при отказе от возврата денежных средств и помочь в решении вопроса. Заранее спасибо!
Скажите, а что за антенну прямо-таки возмещают все ранее оплаченные средства (минусуют в квитанции)?
Скорее нет, но до августа она не работала, должны возместить...пока не было ответа от МЖИ.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 07.10.2013, 16:08 | Полезность: 0
   #3732
DARIAN
А вы заявление в УК писали?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.10.2013, 16:08 | Полезность: 0
   #3733
Velena21 писал(а):

Скажите, а что за антенну прямо-таки возмещают все ранее оплаченные средства (минусуют в квитанции)?
возмещают.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 07.10.2013, 16:54 | Полезность: 0
   #3734
buh1 писал(а):
DARIAN
А вы заявление в УК писали?
В МЖИ))
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.10.2013, 19:29 | Полезность: +2
   #3735
buh1
Я уже 3 заявления в УК передал под роспись в получении (после получения письма Инициативной Группой от 11.06.2013 г. № МЖИ-20-11/2-36/13 от МЖИ): в июле, в сентябре, и последнее сегодня - ответов нет, договора приведенного в нормы согласно предписания МЖИ - нет, пересчетов квитанций - нет.
Так же написал обращение в МЖИ на их сайте.. Результатов - тоже пока нет..
Куда еще можно обратиться? Сразу в суд?) Не хочется еще и там время терять..
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #3736
Тоже сходил сегодня в УК по вопросу ответа на мое заявление о перерасчете. Там опять сменился весь персонал, женщина пытается разобрать кучу заявлений. Сказала, что письменные ответы будут у консьержей, но прочитав мой экземпляр заявления, сказала, что в ответе перерасчета не будет, т.к. услуги оказаны.

Думаю, что официального ответа я не дождусь никогда.

Либо ждем, пока МЖИ доведет суд до конца о признании ТСЖ незаконным и т.п., либо ждем, пока сумма перерасчета будет достаточной, чтобы идти по судам пыль глотать...

Как-то так, наверное
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.10.2013, 22:33 | Полезность: 0
   #3737
Ну капец ваще...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 07.10.2013, 22:36 | Полезность: +1
   #3738
Tapac писал(а):
Тоже сходил сегодня в УК по вопросу ответа на мое заявление о перерасчете. Там опять сменился весь персонал, женщина пытается разобрать кучу заявлений. Сказала, что письменные ответы будут у консьержей, но прочитав мой экземпляр заявления, сказала, что в ответе перерасчета не будет, т.к. услуги оказаны.

Думаю, что официального ответа я не дождусь никогда.

Либо ждем, пока МЖИ доведет суд до конца о признании ТСЖ незаконным и т.п., либо ждем, пока сумма перерасчета будет достаточной, чтобы идти по судам пыль глотать...

Как-то так, наверное
На каком основании письменные ответы у консъержа, мы разве уполномачивали УК сведения о нас распроспространять всем подряд? Почему какая-то тетя должна знать, что писали, что ответили? Она что делопроизводитель УК? Или менеджер по работе с клиентами?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.10.2013, 22:48 | Полезность: 0
   #3739
Tapac писал(а):
Тоже сходил сегодня в УК по вопросу ответа на мое заявление о перерасчете. Там опять сменился весь персонал, женщина пытается разобрать кучу заявлений. Сказала, что письменные ответы будут у консьержей, но прочитав мой экземпляр заявления, сказала, что в ответе перерасчета не будет, т.к. услуги оказаны.

Думаю, что официального ответа я не дождусь никогда.

Либо ждем, пока МЖИ доведет суд до конца о признании ТСЖ незаконным и т.п., либо ждем, пока сумма перерасчета будет достаточной, чтобы идти по судам пыль глотать...

Как-то так, наверное
вам лучше не с тетей в УК общаться, а идти напрямую к ген.дир. Они сейчас работают с 8 утра и до 8 вечера. Он принимает всех. И вот у него и уточните что по вашему вопросу.
Добавлено 07.10.2013 в 22:51
а я сегодня общалась в УК по вопросу почему во второй очереди при счетчиках на батареях выставляют обычную оплату как и первой очереди. Как сказал ген. дир, чтобы они стали брать цифры со счетчиков нужно обратиться жителям в лицензированную организацию и поставить эти счетчики на коммерческий учет.И после того как дом полностью поставит свои счетчики на учет тогда они и начнут считать отопление по счетчикам.
Кто-то в этом разбирается? Это действительно правильная схема или должно быт все по другому?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 07.10.2013, 23:03 | Полезность: 0
   #3740
Светлана В писал(а):

вам лучше не с тетей в УК общаться, а идти напрямую к ген.дир. Они сейчас работают с 8 утра и до 8 вечера. Он принимает всех. И вот у него и уточните что по вашему вопросу.
Ключики получали в четверг - у Саенко не приемный день, хоть он там и был целый день, но всех С ПРЕТЕНЗИЯМИ ПО ДОП.ПЛАТЕЖАМ отсылал на прием в его ПРИЕМНЫЕ ДНИ и ЧАСЫ! И был очень даже не добр!
Страницы: 1 2 3 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010