Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.11.2014, 21:03 | Полезность: 0
   #1121
Говорят, что забитый мусоропровод - великая вещь. Собираетесь вы мусор на третьем этаже выбросить, отрываете дверцу и... на вас высыпается все, чем забит мусоропровод вплоть до 10 этажа!
Интересно в этом смысле расположение сторонников и противников мусоропровода по этажам.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.11.2014, 22:34 | Полезность: +2
   #1122
Vikkers
Даже если он до чердака забит, как Вы себе это представляете?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.11.2014, 23:24 | Полезность: +5
   #1123
Vikkers писал(а):

Говорят, что забитый мусоропровод - великая вещь. Собираетесь вы мусор на третьем этаже выбросить, отрываете дверцу и... на вас высыпается все, чем забит мусоропровод вплоть до 10 этажа!
Интересно в этом смысле расположение сторонников и противников мусоропровода по этажам.
во-первых фото выше - и да, видел забитые м/п, ничего не высыпается

во-вторых, вернусь к вопросу - забитая канализация - великая вещь. Вы только собираетесь сходить, а соседи уже сходили и все льется к вам в квартиру. Предлагаю заварить канализацию, а заодно и подачу воды. Во дворе поставим биотуалеты, воду носить ведрами, выносить другими ведрами. Те кто не хочет ходить просто лентяи. Мне вот не трудно с ведром пройтись, да в биотуалет спуститься. Забитая канализация гораздо опаснее забитого мусоропровода, в УК не верю, содержать и прочистить стояк они не могут, поэтому собираем собрание по выводу канализации из эксплуатации.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.11.2014, 23:39 | Полезность: +2
   #1124
Vikkers писал(а):
Matilda79 писал(а):
4. в 2015 будет доп. голосование по представителям от СП и ПБ.
Как я понимаю, iPadla и _Max_ уже навострили уши на теплые местечки?
Добавлено 25.11.2014 в 21:04
Говорят, что забитый мусоропровод - великая вещь. Собираетесь вы мусор на третьем этаже выбросить, отрываете дверцу и... на вас высыпается все, чем забит мусоропровод вплоть до 10 этажа!
Интересно в этом смысле расположение сторонников и противников мусоропровода по этажам.
Вы,боюсь предположить, в каком бараке такой крутой мусоропровод видели?) я был на мансуровском,в доме с пристройкой 19го века,где мусоропровод на кухне и даже там,такое невозможно..конструкцией защита предусмотрена....
Добавлено 25.11.2014 в 23:39
Cube писал(а):
Vikkers писал(а):

Говорят, что забитый мусоропровод - великая вещь. Собираетесь вы мусор на третьем этаже выбросить, отрываете дверцу и... на вас высыпается все, чем забит мусоропровод вплоть до 10 этажа!
Интересно в этом смысле расположение сторонников и противников мусоропровода по этажам.
во-первых фото выше - и да, видел забитые м/п, ничего не высыпается

во-вторых, вернусь к вопросу - забитая канализация - великая вещь. Вы только собираетесь сходить, а соседи уже сходили и все льется к вам в квартиру. Предлагаю заварить канализацию, а заодно и подачу воды. Во дворе поставим биотуалеты, воду носить ведрами, выносить другими ведрами. Те кто не хочет ходить просто лентяи. Мне вот не трудно с ведром пройтись, да в биотуалет спуститься. Забитая канализация гораздо опаснее забитого мусоропровода, в УК не верю, содержать и прочистить стояк они не могут, поэтому собираем собрание по выводу канализации из эксплуатации.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 06:53 | Полезность: -1
   #1125
Cube
Мне казалось, что конкурс на самые забавные предложения ,от чего человек может отказаться ,проходит не тут.

А ваша вера в УК подкупает... сейчас они вывозят мусор абы как, но с открытием мусоропровода все резко наладится
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.11.2014, 07:47 | Полезность: +1
   #1126
bam писал(а):
Cube
Мне казалось, что конкурс на самые забавные предложения ,от чего человек может отказаться ,проходит не тут.
А ваша вера в УК подкупает... сейчас они вывозят мусор абы как, но с открытием мусоропровода все резко наладится
Вот и мне видится, что отказ от м/п презабавное предложение с ничтожными аргументами. И ровно те же аргументы приведенные мной в отношении канализации никто не оспаривает, либо отмалчиваются, либо пытаются выставить просто забавным.

По поводу этой бадьи - во-первых в нее скидывают все подъезды, а не каждый в предназначенный для того бак. Во-вторых, они поставлены со времен строительства и кто ответственные за их вывоз не данный момент не ясно. Частота вывоза в контракте на их вывоз неизвестно как рассчитана. В-третьих - это не цивилизованный мусорный бак на отведенной площадке или месте, а просто бадья (кому как угодно) для строительного мусора и ей не место посреди двора. Может все-таки вспомним про цивилизацию?

По поводу же веры в УК - нет никакой веры. Зато есть специализированные предприятия по вывозу мусора с определенной в договоре частотой вывоза мусора и именно они будут этим заниматься, а не УК.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 08:26 | Полезность: +1
   #1127
Cube
Чудной вы, мусор который не известно кто вывозит а как только откроют мусоропровод прямо сразу все станет ясно

По вашей логике все (ну или почти все благи цивилизации)зависит от открытого мусоропровода. Все станут работать как положено, УК сразу изменится и как начнет работать на пятерку с плюсом...

Обоснования которые вам не подходят ...

Повторюсь, пока вы не перестанете свои интересы ставить выше чем интересы соседей, то положительного результаты не получите.(ИМХО)


P.s в конечном итоге не понятно одно, зачем так нервничать? Если собственники не соберутся и не решат что мусоропровод должен быть заварен, то накинут 3.33 рубля к содержанию и ремонту и откроют мусоропроводы...
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.11.2014, 08:52 | Полезность: +7
   #1128
Может быть жильцам попробовать пожить с открытыми мусоропроводами, а потом уже голосовать за открытие/закрытие. Особенно тем, кто никогда не жил в доме с мусоропроводом. Все свои 40 лет живу в домах с мусоропроводом. Это удобно. Запаха и грызунов с насекомыми, возникающими в связи с этим, не видела. Да, пару раз(заметьте, что это исключение из правил, а не обычное явление) сталкивалась с забитым мусоропроводом. И не в связи с тем, что не вывозят вовремя, а в связи с тем, что кто-то впихнул пакет, который по объему больше трубы. Это гораздо удобнее, чем, разделав мясо или рыбу к ужину, сбрасывать отходы в мусорное ведро и ждать утро, чтобы выбросить уже начавший источать амбре пакет по дороге на работу. Или, все бросив, нестись к мусорному контейнеру каждый раз, как появился мусор, которому нежелательно находиться в мусорном ведре до утра.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.11.2014, 08:55 | Полезность: +3
   #1129
bam писал(а):
Cube
Чудной вы, мусор который не известно кто вывозит а как только откроют мусоропровод прямо сразу все станет ясно
По вашей логике все (ну или почти все благи цивилизации)зависит от открытого мусоропровода. Все станут работать как положено, УК сразу изменится и как начнет работать на пятерку с плюсом...
Обоснования которые вам не подходят ...
Повторюсь, пока вы не перестанете свои интересы ставить выше чем интересы соседей, то положительного результаты не получите.(ИМХО)

P.s в конечном итоге не понятно одно, зачем так нервничать? Если собственники не соберутся и не решат что мусоропровод должен быть заварен, то накинут 3.33 рубля к содержанию и ремонту и откроют мусоропроводы...
Доброе утро, страна.
Vikkers, а если я навострю уши - будете голосовать? или вы априори разделяете людей по признаку "за/против" мусоропровода и не поддерживаете тех кто "за"?


bam тебе не хуже меня известно, что сейчас УК вывоз мусора осуществляет "по требованию" и не ТБО/КГМ, а смешаный по золотой цене, а при открытии мусоропровода им придется заключать договор отдельно на вывоз ТБО и вывозить его ежедневно, не зависимо от наполнения бака в каждом подъезде. Это нормы вывоза именно ТБО.
А таких фоток как у тебя и у меня достаточно, ты хочешь ЭТО оставить у себя перед подъездом на каждые выходные? ноу проблем.
лично меня это уже заколебало.
При чем тут интересы соседей? если ты опросил одну башню, это не значит, что все хотят оставить завареный мусоропровод.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 09:02 | Полезность: +3
   #1130
На днях в лифте вляпался в зловонную жижу, видимо из мусорного пакета натекла.. Еще хочу!!! Как же это все таки бодрит!! Настроение было никакое, а тут такое счастье!!! Очень понравилось омывать потом!!! Вопрос к противникам мусоропровода - Скажите пожалуйста, почему я, покупая квартиру в доме оборудованным мусоропроводом, должен по вашей прихоти таскать пакет на улицу? Если вас волнует антисанитория - мойте чаще, или будьте аккуратнее. Если вас напрягает платить дополнительные 200 руб, то почему я, готовый заплатить эти деньги, должен выносить мусор сам? Не хотите пользоваться - просто не пользуйтесь!!! А нравится с мешками ходить, так может ко мне заходить будете и заодно мой мусор выносить???
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 09:05 | Полезность: -2
   #1131
Пирапин
Конечно надо попробовать, с первой очереди начнут...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 09:11 | Полезность: +2
   #1132
bam писал(а):

А ваша вера в УК подкупает... сейчас они вывозят мусор абы как, но с открытием мусоропровода все резко наладится
Артем, подскажи, пожалуйста, где сделано это фото?
Меня терзают смутные сомнения, что это совершенно не наш район. Нагнетение обстановки опять?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 09:13 | Полезность: 0
   #1133
Matilda79
Оль ну ты же внимательная, ну ты что? Ну...я на протяжении всего разговора говорю про конкретный дом, свой. Что опрос проводил в своем доме, что в своем доме большинство против его открытия, что у нас в доме дверь в подьезд рядом с дверью откуда будут тащить мусор, именно у нас в доме мусорка не сможет подьехать к дому из-за машин ... продолжать?

P.s что касается стоимости контейнеров, золотые они или нет но статья содержания и ремонт 35.17р после открытия 38.5р т.е в сухом остатке будем платить больше... как то золотые контейнеры выходят дешевле...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 09:14 | Полезность: 0
   #1134
Еще раз выложу ссылку на Регламент промывки, дезинфекции и гидроизоляции мусоропроводов
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 09:20 | Полезность: 0
   #1135
RoCher писал(а):
На днях в лифте вляпался в зловонную жижу, видимо из мусорного пакета натекла.. Еще хочу!!! Как же это все таки бодрит!! Настроение было никакое, а тут такое счастье!!! Очень понравилось омывать потом!!! Вопрос к противникам мусоропровода - Скажите пожалуйста, почему я, покупая квартиру в доме оборудованным мусоропроводом, должен по вашей прихоти таскать пакет на улицу? Если вас волнует антисанитория - мойте чаще, или будьте аккуратнее. Если вас напрягает платить дополнительные 200 руб, то почему я, готовый заплатить эти деньги, должен выносить мусор сам? Не хотите пользоваться - просто не пользуйтесь!!! А нравится с мешками ходить, так может ко мне заходить будете и заодно мой мусор выносить???
Я конечно понимаю, что повторение мать учения, но в данном случае... в общем неоднократно высказывались по вашим вопросам, нужно ли опять их повторять?

P.s а вообще уже кто-то высказывался что будет бойкотировать т.к очень хочет открыть мусоропровод и пока его не откроют будет сорить в подьезде... может уже начал?
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 09:30 | Полезность: 0
   #1136
bam
Уважаемый bam, мне повторять ничего не надо, я понятливый. Я просто хочу пользоваться теми благами цивилизации, которые существуют в моем доме!! Вам очень повезло, что в вашем доме не живет 51% спортсменов, которые изъявили бы желание не пользоваться лифтом!! Еще раз повторю - не хотите пользоваться мусоропроводом не пользуйтесь, но на своем этаже!!! Ни надо других подбивать на это!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 09:31 | Полезность: +1
   #1137
Dimka_Nevidimka
В чем нагнетение обстановки? Я так понимаю нужно в каждом посте писать, а то людей захлестывают личные эмоции и они совершенно не слушают собеседника

А) говорю про конкретные проблемы в конкретном доме(про свой дом говорю) это не паеацея и не пример для других домов, в каждом доме собственники сами решат как им быть.

Б) Считаю что изменения в доме должны быть основаны на общем мнении жителей, а не по указке/хотелкам УК или префектуры или еще кого-либо
Добавлено 26.11.2014 в 09:33
RoCher писал(а):
bam
Уважаемый bam, мне повторять ничего не надо, я понятливый. Я просто хочу пользоваться теми благами цивилизации, которые существуют в моем доме!! Вам очень повезло, что в вашем доме не живет 51% спортсменов, которые изъявили бы желание не пользоваться лифтом!! Еще раз повторю - не хотите пользоваться мусоропроводом не пользуйтесь, но на своем этаже!!! Ни надо других подбивать на это!!
Почему вы можете подбивать людей на все, что вам хочется при этом запрещаете другим?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 09:34 | Полезность: 0
   #1138
bam
А я говорю про фото с мусором, сделанное тобой не в нашем районе. Если ищете недостатки, то не надо левые фото выкладывать.
Обрати, пожалуйста, внимание на свой пост, где ты выложил фото с пустым контейнером и мусором вокруг него. А также и текст с указанием УК.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 09:35 | Полезность: +2
   #1139
bam
Я ни к чему не подбиваю!! Если есть мусоропровод - он должен работать!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.11.2014, 09:36 | Полезность: +2
   #1140
Конечно мусоропровод на этаже это удобно, но мне совсем не лень вынести за собой свой пакет до помойки!

А вот у моей свекрови в Солнцево, как заходишь в подъезд и на любом этаже такая вонь стоит, "мама не горюй", оказалось, что кто-то сверху скидывал памперсы и биотуалет сливал в мусоропровод за инвалидом, и когда это все забилось.....был просто ад!!!! После вызвали и санэпидем надзор, промывали все сверху вниз различными растворами, соседей наказали, но запах до сих пор остался! Вот и думайте, что лучше!?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010