Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.08.2013, 16:24 | Полезность: 0
   #541
bam, а это уже будет зависеть от нас с вами, бачки, как писали выше, тоже не сильно круто бывает...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2013, 16:27 | Полезность: +1
   #542
Sidches
Меня вообще забавляет ситуация при которой взрослые люди напрочь не хотят услышать соседа, про то что бы понять соседа я вообще молчу...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.08.2013, 16:49 | Полезность: +1
   #543
bam
Есть такая поговорка "Единожды солгавший, кто тебе поверит". Поэтому на сайте уже примерно известно, от кого чего можно ждать, кого-то нормальные люди уже и не читают. А понимание со стороны соседей вещь просто необходимая, но это такая роскошь. Люди в одной семье не всегда понимание находят, а когда разница в возрасте, жизненном опыте, достатке, характере, действительно трудно к согласию прийти.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 20.08.2013, 17:02 | Полезность: 0
   #544
bam писал(а):
Sidches

есть ряд жителей которые не хотят пользоваться мусоропроводом не из-за доп.оплаты, а опасаются грязи и запаха...
если им не пользоваться, то грязь и запах точно появятся
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2013, 17:04 | Полезность: +4
   #545
vaz2107 писал(а):
bam писал(а):
Sidches

есть ряд жителей которые не хотят пользоваться мусоропроводом не из-за доп.оплаты, а опасаются грязи и запаха...
если им не пользоваться, то грязь и запах точно появятся
Все возможно ... лично я хочу что бы мы начали общаться соседями не с позиция " я купил квартиру за свои деньги и теперь что хочу то ворочу", а с позиции взрослых адекватных людей у которых одна цель - комфортное проживание ВСЕХ жителей.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 6 ()
Написано: 20.08.2013, 17:17 | Полезность: 0
   #546
Уважаемые соседи!
За работу мусоропровода голосуют более 70%. Мусоропровод должен работать. УК должна своевременно его чистить и вывозить мусор. Каждый должен позаботиться, чтоб мусор выкидывался в пакетах и небольшими количествами. Если кто-то не умеет пользоваться благами цивилизации, его надо сообща учить.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2013, 17:24 | Полезность: -1
   #547
ElNik писал(а):
Уважаемые соседи!
За работу мусоропровода голосуют более 70%.
Откуда такая статистика? Куда важней в каком отношении голосуют люди по каждому отдельному подъезду
Мусоропровод должен работать.
Он может работать, а может и нет как впрочем сейчас и происходит.
УК должна своевременно его чистить и вывозить мусор.
Есть сомнения что УК это будет делать своевременно...
Каждый должен позаботиться, чтоб мусор выкидывался в пакетах и небольшими количествами.
Тоже сомнительное, так же не реализуемо как проконтролировать кто выкидывает в мусоропровод а кто в контейнер.
Если кто-то не умеет пользоваться благами цивилизации, его надо сообща учить.
А тут можно поподробней, как вы собрались учить - сэнсей,
p.s хотелось бы конечно иметь работающий мусоропровод.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 20.08.2013, 17:42 | Полезность: +1
   #548
bam писал(а):
хотелось бы конечно иметь работающий мусоропровод.
очень бы хотелось, хотя первые полгода я буду мусор выносить сам в пакетах.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 20.08.2013, 18:44 | Полезность: 0
   #549
bam вы меня извините, конечно, но моя цель - собственное комфортное проживание. И если ради этой цели надо будет научить кого-то не гадить, то я готов. А на то как люди живут у себя в квартирах за закрытыми дверями лично мне глубоко фиолетово.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 20.08.2013, 18:51 | Полезность: 0
   #550
sfincss писал(а):
bam писал(а):
хотелось бы конечно иметь работающий мусоропровод.
очень бы хотелось, хотя первые полгода я буду мусор выносить сам в пакетах.
не знаю кто плюсанул но просто привык за несколько лет.
я писал раньше, жил без проблем - было всё "запипирочно"( фраза-паразит друга), но как то нас попросили обьявой реально аккуратнее кидаться мусором, стал в пакетах его выкидывать таких знаете с завязками а потом постепенно привык к тому что вышел из дома взял пакет- и в контейнер его родимого!
потому и сказал что первые полгода пока не отучусь от привычки буду выносить в пакетах если раньше отучите-раньше перестану
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.08.2013, 00:10 | Полезность: 0
   #551
Rubtsow писал(а):
Прекратите спорить! Это ни к чему не приведет!
Позиция сторон ясна, а БАМу на руку что б его слова дошли до тех, кому мусоропроводом по жизни пользоваться не пришлось по ряду причин... Его позиция -внести в прения сторон смуту и совершить революцию.
Его призыв: напишем заявление что мусоропровод нам не нужен, а сами будем пользоваться нахаляву!
Вспомните призывы против консъержей...
Все написали заявы в УК?
Я написал и знакомых заставил написать и сдать. Еще в апреле сдали. Теперь мы не будем платить за всякую липу лишнюю тысчонку в месяц. Кто выложил тогда образец заявления - молодец, не пришлось самому составлять. Ну а кто готов молча оплачивать завышенные счета - флаг тем в руки, начнут делать ремонт - деньжат лишних поубавится и научатся их не разбрасывать.
Добавлено 23.08.2013 в 00:22
bam писал(а):
Я хочу пользоваться мусоропроводом и буду за него платить.
А то получается что люди понимают что с УК им тяжело совладать так они накидываются на соседа, его заставить проще.
Заставлять никого не надо, тут решается голосованием по подъезду, а там уже каждый посмотрит, загадят дом или нет. Квартиру-то и продать недолго и сдать нерусским - те хорошо платят. А при продаже чистоплотный покупатель если учует запах мусорки и увидит другой бардак - не купит, купят те, кому все равно или кто сам любит помуссорить. Так постепенно дом может поменять социальный состав на соответствующий. Посмотрим, как обернется, но ясно только одно - если мусорка будет вонять, найти всех кто тут за нее голосовал, высказать им лично и ткнуть носом будет нереально, спрячутся.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.08.2013, 00:36 | Полезность: +1
   #552
Architect писал(а):
Посмотрим, как обернется, но ясно только одно - если мусорка будет вонять, найти всех кто тут за нее голосовал, высказать им лично и ткнуть носом будет нереально, спрячутся.
может сначала потыкаем в мусорку носом УК? и нечистоплотных соседей, если будут?
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.08.2013, 00:38 | Полезность: +1
   #553
Architect писал(а):
Rubtsow писал(а):
Прекратите спорить! Это ни к чему не приведет!
Позиция сторон ясна, а БАМу на руку что б его слова дошли до тех, кому мусоропроводом по жизни пользоваться не пришлось по ряду причин... Его позиция -внести в прения сторон смуту и совершить революцию.
Его призыв: напишем заявление что мусоропровод нам не нужен, а сами будем пользоваться нахаляву!
Вспомните призывы против консъержей...
Все написали заявы в УК?
Я написал и знакомых заставил написать и сдать. Еще в апреле сдали. Теперь мы не будем платить за всякую липу лишнюю тысчонку в месяц. Кто выложил тогда образец заявления - молодец, не пришлось самому составлять. Ну а кто готов молча оплачивать завышенные счета - флаг тем в руки, начнут делать ремонт - деньжат лишних поубавится и научатся их не разбрасывать.
Добавлено 23.08.2013 в 00:22
bam писал(а):
Я хочу пользоваться мусоропроводом и буду за него платить.
А то получается что люди понимают что с УК им тяжело совладать так они накидываются на соседа, его заставить проще.
Заставлять никого не надо, тут решается голосованием по подъезду, а там уже каждый посмотрит, загадят дом или нет. Квартиру-то и продать недолго и сдать нерусским - те хорошо платят. А при продаже чистоплотный покупатель если учует запах мусорки и увидит другой бардак - не купит, купят те, кому все равно или кто сам любит помуссорить. Так постепенно дом может поменять социальный состав на соответствующий. Посмотрим, как обернется, но ясно только одно - если мусорка будет вонять, найти всех кто тут за нее голосовал, высказать им лично и ткнуть носом будет нереально, спрячутся.
найдутся желающие бросить пустую или не пустую коробку из под обуви. и все-затор. и вонь... пока с верхнего этажа не пробьют грузом...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.08.2013, 04:23 | Полезность: +3
   #554
Splash писал(а):
Жаль не сфоткал, у угла 10го корпуса стояло 2 контейнера, заваленные с горой, вокруг побросаны пакеты, что то разлито. Вонища стоит... Если память не изменят ночь с субботы на воскресенье. Да,ведь без мусоропровода так здорово живется....
Вы же тут доказываете, что УК будет мыть мусоропроводы шампунем и оперативно вычищать мусоросбойники у подъезда. При этом наблюдаете, что УК даже один контейнер за углом не может вывезти вовремя.

Так вот, именно поэтому прозорливые люди и заваривают мусоропровод. На УК надежды нет и случись чего - вонять будет за углом, но вот когда вонять будет на каждом этаже и у подъезда - это намного хуже. Голова человеку дана, чтобы думать на много шагов вперед и пробираясь через жизненные препятствия, выбирать оптимальный путь, а не хватать первый попавшийся факт и лезть с ним напролом.
Добавлено 23.08.2013 в 04:47
Cube писал(а):
может сначала потыкаем в мусорку носом УК? и нечистоплотных соседей, если будут?
И зачем нам создавать изначально конфликтную ситуацию, когда за каждую мелочь придется со всем миром биться? Лучше создать условия, что сведут возможные конфликты на нет, тогда всем будет хорошо жить в СП. С ларьками вот получилось - убрали, жильцы резко высказались против. Ушел рассадник антисанитарии и алкашей, не надо теперь с ними разборки наводить. Алкаши может и остались, но рассеяны и малозаметны, зато на детской площадке заметны дети и мамаши с колясками - картина радующая глаз. Чего создадим точку притяжения - то и появится. Мусоропровод, как не смешно это звучит, но тоже точка притяжения. Немного ошметков просыпавшихся, немного запаха - это уже повод устроить на площадке курильню, туалет, бухальню для подростков и великовозрастных дебилов. По принципу - а че?, тут и так бардак. Видели все это, не в вакууме живем. Среда задает поведение.
Добавлено 23.08.2013 в 05:09
yuriy_59 писал(а):
найдутся желающие бросить пустую или не пустую коробку из под обуви. и все-затор. и вонь... пока с верхнего этажа не пробьют грузом...
Со всеми бывает, я когда жил в доме с мусоропроводом, скидывал по запарке что-то такое с верхних этажей и забивалось. Дня три ждали, пока там расчистят тромб. А уж если скидывать пузатенькие пакеты - на ура застревают, кто там будет дома сортировать по нескольку мелким? Это где еще на кухне найти место под 3-5 пакетов с мусором? Одна бутылка из-под воды уже может враскорячку встать в мусоропроводе, а если ужин как следует приготовить, да с гостями? С каждой бутылкой носиться к мусорке? Поэтому люди складывают в мусорные ведра, откуда порционно высыпают и много мусора просыпается у дверцы, либо забивают до отказа мелкие пакеты, что застревают или рвутся по пути. Я лично в доме с мусоркой делал так: забивал большой пакет, а чтоб сразу не застрял - высыпал с него как из ведра. Что-то сыпалось мимо и надо было идти за веником и совком, а то и за тряпкой с ведром. А если сил нет, то пусть остается мусор в подъезде пока я не удосужусь убрать. И все соседи так - когда сразу уберут, а когда и полежат ошметки. И это у нас еще приличная площадка была, там одна бабуля всех построила, а что на других творилось... За 3 месяца до моего отъезда из дома, там этажами ниже пожилого соседа убили подростки - он им замечание сделал чтоб не курили, а они его толкнули и об лестницу расшибся. Потому что создали бардак изначально, срач у мусорки приводит к концентрации всяких дебилов, что чувствуют себя хозяевами и аргессируют. Это же элементарно - почему в грязном подъезде нельзя покурить, побухать, повыражаться? Самое место и кто скажет что против - в морду.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 08:42 | Полезность: 0
   #555
Был у родителей на днях, они живут на 2 этаже в доме П44, подъезд чистый убранный без вахтера, уборку проводят регулярно, но от мусоропровода вонища страшная... родители обращались по этому поводу в УК, там говорят что чистят регулярно и это реально так и происходит родители сами видят это, но что делать? Может кто в курсе от чего это? Может кто знает по регламенту может какое спец.средство нужно использовать а УК просто шампунькой моеит?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.08.2013, 12:52 | Полезность: -1
   #556
Да невозможно его вычистить, с годами по всей поверхности стенок образуется суровый налет в несколько миллиметров, вечный источник аромата. Внутри трубы сквозняки, проводят целые исследования на эту тему, как там распределять тягу.

http://www.findpatent.ru/patent/222/2224858.html

В иных случаях при открытии дверцы можно получить в лицо струю воздуха с пылью и бумажками, иногда можно даже услышать завывание ветра в стволе. Особо актуально для верхних этажей.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.08.2013, 13:06 | Полезность: +2
   #557
Я предпочту жить в доме без мусоропровода. Если меня спросят, конечно. Даже если он вынесен за лифтовую площадку к пожарному выходу. Как у нас в П-111.

Воняет он. Этот мусоропровод. По-любому воняет. Хоть его и чистят регулярно. И да. Провоцирует на всякоЭ антисанитарноЭ бесчинство. Это факт. Я не хочу. Я даже и в квартире мусор не терплю. Сразу выношу на мусорку, как наберется мое микроскопическое ведерко для мусора. На ночь не оставляю. Ни-ни.

А вот про измельчитель отходов читала на мастерсити, что проектах наших домов, даже самых современных, диаметр и пропускная способность канальи не предусмотрены для их установки. То есть при массовой установке измельчителей увеличивается до недопустимого предела нагрузка на канал водоотведения, он забивается и следует ждать заливов чрез отверстие раковины.


Ну вот как? В подъезде 16 жилых этажей по 4 квартиры. Жители этих 64-х квартир очень разной социальной принадлежности. Хотелось бы думать, что все они хорошо воспитаны и знают, что такое болезнетворные бактерии и откуда они берутся. Но я в это не верю. К сожалению, на основании жизненного опыта. И к мусоропроводу мне подходить противно. И открывать его крышку тоже.
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 03.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #558
Architect писал(а):
Splash писал(а):
Жаль не сфоткал, у угла 10го корпуса стояло 2 контейнера, заваленные с горой, вокруг побросаны пакеты, что то разлито. Вонища стоит... Если память не изменят ночь с субботы на воскресенье. Да,ведь без мусоропровода так здорово живется....
Вы же тут доказываете, что УК будет мыть мусоропроводы шампунем и оперативно вычищать мусоросбойники у подъезда. При этом наблюдаете, что УК даже один контейнер за углом не может вывезти вовремя.
почему будут?Они уже
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 13:53 | Полезность: -2
   #559
vaz399 писал(а):
Architect писал(а):
Splash писал(а):
Жаль не сфоткал, у угла 10го корпуса стояло 2 контейнера, заваленные с горой, вокруг побросаны пакеты, что то разлито. Вонища стоит... Если память не изменят ночь с субботы на воскресенье. Да,ведь без мусоропровода так здорово живется....
Вы же тут доказываете, что УК будет мыть мусоропроводы шампунем и оперативно вычищать мусоросбойники у подъезда. При этом наблюдаете, что УК даже один контейнер за углом не может вывезти вовремя.
почему будут?Они уже
Написано то хорошо, но вспомните какие сугробы были зимой в СП, я с другом на джипе не мог проехать... хотя УК рапортовала что уборка проводится регулярно, а мы видимо не там где-то ездим

p.s а откуда план работ? с сайта администрации поселения внуковское?
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 03.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2013, 13:57 | Полезность: 0
   #560
http://uk-solntsevo.mobltsg.ru/?page_id=39 отсюда взял.
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010