Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2014, 15:12 | Полезность: +2
   #1101
vitaly71 писал(а):
тут у людей двойные стандарты. Мусоропроводы по проекту а комната для консьержей оказывается таковой не является! Там будет сидеть директор ТСЖ, и окошечко у него сразу с жителями общаться! Т.е семь подьездов, помещения для консьержей для нужд ТСЖ? А если ТСЖ не выберем? Вы хоть по правдободобней версии выдвигайте!)))
Это самые натуральные комнаты для консьержей и не более того.
где вы видете двойной стандарт?

как использовать помещение на первом этаже - решать жителям, собственникам. И вероятно это будет консьерж с обязанностями и оплатой, устраивающий всех (большинство) собсвенников - и это решение законно для всех.
мусоропровод в доме предусмотрен по умолчанию и должен работать по умолчанию. Если ОС проголосует против - закроют.

где вы усмотрели что-то двойное?
Добавлено 25.11.2014 в 15:13
Dimka_Nevidimka писал(а):
Matilda79 писал(а):


Сегодня на заседании выносим вопрос о ликвидации в связи с отсутствием кворума и невозможностью управления нашими домами.
Оль, теперь тебе этот вопрос задам, никто мне не ответил на него: ликвидируете ТСЖ, кто станет во главе управления или будет анархия?
уже стоит: УК, выбранная по конкурсу.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 25.11.2014, 15:13 | Полезность: +1
   #1102
vitaly71 писал(а):
тут у людей двойные стандарты. Мусоропроводы по проекту а комната для консьержей оказывается таковой не является! Там будет сидеть директор ТСЖ, и окошечко у него сразу с жителями общаться! Т.е семь подьездов, помещения для консьержей для нужд ТСЖ? А если ТСЖ не выберем? Вы хоть по правдободобней версии выдвигайте!)))
Это самые натуральные комнаты для консьержей и не более того.
вы хотели сказать квартиры для консьержей
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.11.2014, 15:30 | Полезность: 0
   #1103
kapasan писал(а):
bam писал(а):
Повторюсь мнение жителей ставится во главу угла!
Во главу угла должна ставиться законность. Даже если закрыть глаза на санитарные нарушения, если хоть один человек против - заварка МП не законна. А если инвалид живет на 20-м этаже, вы за него будете носить мусор?
Ну вот только вы конечно могли разделить закон и мнение жителей... конечно решение жителей должны быть согласно закону, не думал что такие простые вещи нужно каждый раз повторять.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.11.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #1104
Matilda79 писал(а):

уже стоит: УК, выбранная по конкурсу.
Стоп, может я чего-то не понимаю: до этого тоже была УК, под ней было ТСЖ, которое и ликвдируется. Так?
Вот вопрос и поднимаю: УК будет теперь всем рулить без ТСЖ? Новое легитимное создаваться не будет?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.11.2014, 15:35 | Полезность: +1
   #1105
Matilda79
как использовать помещение на первом этаже - решать жителям, собственникам. И вероятно это будет консьерж с обязанностями и оплатой, устраивающий всех (большинство) собсвенников - и это решение законно для всех.

Этот ответ меня устраивает. Будут решать жители. Вопросов нет. Хотелось бы что бы по всем проблемам было так.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2014, 15:38 | Полезность: +3
   #1106
Dimka_Nevidimka писал(а):
Matilda79 писал(а):

уже стоит: УК, выбранная по конкурсу.
Стоп, может я чего-то не понимаю: до этого тоже была УК, под ней было ТСЖ, которое и ликвдируется. Так?
Вот вопрос и поднимаю: УК будет теперь всем рулить без ТСЖ? Новое легитимное создаваться не будет?
УК не рулит. УК - это организация, которая оказывает услуги по перечню. А ты следишь за качествои и жалуешься на косяки.
Никаких решений управленческих УК не может принимать - ВСЁ. с 1.10.2014 финита...
любые решения, не относящиеся к стандарту оказания услуг, в т.ч. и количеству услуг принимаются только общим собранием собственников: или ОС голосует за содзание ТСЖ по своему дому/нескольким домам и ими управляет свое ТСЖ, или просто оформляются каждый раз решения заочных голосований собственников - но это ж заманаться можно всякий раз собирать ОС.

посему либо избирается совет дома с полномочиями, либо ТСЖ.

хватит спать на завалинке.
Добавлено 25.11.2014 в 15:41
vitaly71 писал(а):
Matilda79
как использовать помещение на первом этаже - решать жителям, собственникам. И вероятно это будет консьерж с обязанностями и оплатой, устраивающий всех (большинство) собсвенников - и это решение законно для всех.

Этот ответ меня устраивает. Будут решать жители. Вопросов нет. Хотелось бы что бы по всем проблемам было так.
вернемся к началу: инициируете собрание?, что бы решить все вопросы, в т.ч. и по мусору и по консьержу.
Нормальные люди в повестку собрания вносят все, что можно: и домофоны, и видеокамеры, и коврики, и цветы и все что хочется.
и голосуют.
Всем рекомендую пересмотреть фильм "гараж" в качестве теоретического метериала
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.11.2014, 15:44 | Полезность: 0
   #1107
Matilda79 писал(а):

УК не рулит. УК - это организация, которая оказывает услуги по перечню. А ты следишь за качествои и жалуешься на косяки.
Никаких решений управленческих УК не может принимать - ВСЁ. с 1.10.2014 финита...
любые решения, не относящиеся к стандарту оказания услуг, в т.ч. и количеству услуг принимаются только общим собранием собственников: или ОС голосует за содзание ТСЖ по своему дому/нескольким домам и ими управляет свое ТСЖ, или просто оформляются каждый раз решения заочных голосований собственников - но это ж заманаться можно всякий раз собирать ОС.

посему либо избирается совет дома с полномочиями, либо ТСЖ.
А не пора ли озаботиться данным вопросом тогда? Ведь для этого и юр.лицо надо организовывать, чтоб уже и коммуналку принимать и договоры с эксплуатирующими организациями заключать. Вот тогда уже и можно обсуждать размеры коммуналки. Или я опять что-то путаю?
Matilda79 писал(а):

хватит спать на завалинке.
Не, я на ней не сплю, холодно.
Я под завалинкой предпочитаю
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.11.2014, 15:44 | Полезность: 0
   #1108
bam писал(а):
kapasan писал(а):
bam писал(а):
Повторюсь мнение жителей ставится во главу угла!
Во главу угла должна ставиться законность. Даже если закрыть глаза на санитарные нарушения, если хоть один человек против - заварка МП не законна. А если инвалид живет на 20-м этаже, вы за него будете носить мусор?
Ну вот только вы конечно могли разделить закон и мнение жителей... конечно решение жителей должны быть согласно закону, не думал что такие простые вещи нужно каждый раз повторять.
Что значит разделить "закон" и "мнение жителей"!?!?!? Эти вещи разделять не надо, это и так разные понятия совершенно!!!
Мнения жителей не всегда законны (а как правило всегда не законны) ))) так уж получается
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.11.2014, 15:46 | Полезность: +1
   #1109
Matilda79 писал(а):

Всем рекомендую пересмотреть фильм "гараж" в качестве теоретического метериала
Это уже не теоретический материал, а наглядное учебное пособие.
"Да я из-за вашего мусоропровода родину продал" (с)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.11.2014, 16:00 | Полезность: -1
   #1110
[Что значит разделить "закон" и "мнение жителей"!?!?!? Эти вещи разделять не надо, это и так разные понятия совершенно!!!
Мнения жителей не всегда законны (а как правило всегда не законны) ))) так уж получается[/q]



Мусоропровод и закон, не вижу связи.
Как бы "законно" но нюхать хрень. Или прислушиваясь к здравому смыслу дышать чистым воздухом?
Вот у нас как урну поставили у подьезда, как положено, сразу гадюшник возник. Гора мусора, плевки, семечки. пролитое пиво и т.д.
Вроде все как должно быть, но только хуже почему то стало. Народец ушлый норовит туда мусор затолкать и не идти к бакам. А то что не попадает в урну так это ничего, дворники же есть. Чует мое сердце у кого то на этажах так и будет.
Добавлено 25.11.2014 в 16:03
Dimka_Nevidimka писал(а):
Matilda79 писал(а):

Всем рекомендую пересмотреть фильм "гараж" в качестве теоретического метериала
Это уже не теоретический материал, а наглядное учебное пособие.
"Да я из-за вашего мусоропровода родину продал" (с)
))) А может случится так что как раз из за него родину то и не продашь!)) Не купят!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.11.2014, 16:10 | Полезность: -1
   #1111
vitaly71 писал(а):


Мусоропровод и закон, не вижу связи.
Как бы "законно" но нюхать хрень. Или прислушиваясь к здравому смыслу дышать чистым воздухом?
Лично мне мусоропровод не нужен по той причине, что любые удобства расслабляют и превращают человека в мясо. Уж лучше напрячься и прогуляться на улицу до контейнера, либо небольшой крючок при выходе на работу совершить по той же причине.
Многие скажут "Так дуй до контейнера, кто тебе мешает, а мусоропровод должен быть открыт", отвечу - боюсь не устоять перед соблазном расслабиться от видимого удобства рядом.

vitaly71 писал(а):

Вот у нас как урну поставили у подьезда, как положено, сразу гадюшник возник. Гора мусора, плевки, семечки. пролитое пиво и т.д.
Вроде все как должно быть, но только хуже почему то стало. Народец ушлый норовит туда мусор затолкать и не идти к бакам. А то что не попадает в урну так это ничего, дворники же есть. Чует мое сердце у кого то на этажах так и будет.
Это уже вопрос к консьержу, по крайней мере в нашем подъезде в объектив камеры и урна попадает. Не увидела, кто нагадил - пусть сама и убирает. В другой раз смотреть будет, а то и гонять.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.11.2014, 16:14 | Полезность: 0
   #1112
kapasan
То и значит, собственники могут решать те вопросы на которые у них есть полномочия по закону... а вы начинаете сваливаться в демогогию
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.11.2014, 16:18 | Полезность: -1
   #1113
bam писал(а):
kapasan
То и значит, собственники могут решать те вопросы на которые у них есть полномочия по закону... а вы начинаете сваливаться в демогогию
А также соблюдать права, про которые очень часто забывается
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 25.11.2014, 16:23 | Полезность: 0
   #1114
Dimka_Nevidimka писал(а):
Лично мне мусоропровод не нужен по той причине, что любые удобства расслабляют и превращают человека в мясо. Уж лучше напрячься и прогуляться на улицу до контейнера, либо небольшой крючок при выходе на работу совершить по той же причине.Многие скажут "Так дуй до контейнера, кто тебе мешает, а мусоропровод должен быть открыт", отвечу - боюсь не устоять перед соблазном расслабиться от видимого удобства рядом.
есть конечно зерно истины в твоих словах, есть...и мысль развить могу даже широко всеобьемлюще с выкладками...но погодю! посижу пока погляжу.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.11.2014, 16:25 | Полезность: 0
   #1115
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Лично мне мусоропровод не нужен по той причине, что любые удобства расслабляют и превращают человека в мясо. Уж лучше напрячься и прогуляться на улицу до контейнера, либо небольшой крючок при выходе на работу совершить по той же причине.Многие скажут "Так дуй до контейнера, кто тебе мешает, а мусоропровод должен быть открыт", отвечу - боюсь не устоять перед соблазном расслабиться от видимого удобства рядом.
есть конечно зерно истины в твоих словах, есть...и мысль развить могу даже широко всеобьемлюще с выкладками...но погодю! посижу пока погляжу.
О! У нашей передачи, завелись свои зрители! Сериал длинный, интересный!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2014, 16:25 | Полезность: +3
   #1116
Dimka_Nevidimka писал(а):

А не пора ли озаботиться данным вопросом тогда? Ведь для этого и юр.лицо надо организовывать, чтоб уже и коммуналку принимать и договоры с эксплуатирующими организациями заключать. Вот тогда уже и можно обсуждать размеры коммуналки. Или я опять что-то путаю?
я с вас балдею...
пока я была в отпуске, Макс (Переделкино-Ближнее) вам всем дал ссылку на видео (80 стр в теме коммунальных платежей), где много интересного в т.ч. можно увидеть за 4 часа.
я лично уделила в выходные часть своего времени на просмотр сего материала и знаю следующее:
1. Планируется создание дочерней структуры в адм. Внуково в виде универсальной УК, которая сможет обслуживать МКД ...в т.ч. и наши рублей за 25 с кв.м.
2. Что депутаты, принимающие тарифы реально понимают, что с/с услуг по управлению домами большой этажностью максимум 20 рублей (в пересчете на тариф СиР), но принимают от балды тариф ибо нет в совете представителей от СП и ПБ.
3. Что в декабре они могут создать рабочую группу для реальной проработки вопроса по тарифообразованию (надо дожать вопрос с ними и поучаствовать активно).
4. в 2015 будет доп. голосование по представителям от СП и ПБ.
и много много интересного и полезного.

и что заинтересованным жителям в снижении затрат нужно подсуетиться с собранием собственников, созданием ТСЖ (если необходимо) и подготавливать почву для принятия решений о которых так все мечтают...

а все сидят и ждут когда им в рот разжуют.


возвращаясь к вопросу мусора: итак, когда будет открыт мусоропровод ?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 25.11.2014, 16:31 | Полезность: 0
   #1117
vitaly71
приколист)))) не стыдно?
Добавлено 25.11.2014 в 16:31
Matilda79
очень интересно и нужно влиться в это дело
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2014, 16:33 | Полезность: +2
   #1118
вливаться могут все желающие.
видимо среди лиц на форуме только "смотрящие"

как говорит УК я знаю человек 15 из всего района кто конкретно чем-то стОящим занимается.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.11.2014, 16:54 | Полезность: -2
   #1119
Matilda79 писал(а):



возвращаясь к вопросу мусора: итак, когда будет открыт мусоропровод ?
Берешь болгарку и открываешь
Добавлено 25.11.2014 в 16:59
Matilda79 писал(а):

я с вас балдею...
пока я была в отпуске, Макс (Переделкино-Ближнее) вам всем дал ссылку на видео (80 стр в теме коммунальных платежей), где много интересного в т.ч. можно увидеть за 4 часа.
я лично уделила в выходные часть своего времени на просмотр сего материала и знаю следующее:
1. Планируется создание дочерней структуры в адм. Внуково в виде универсальной УК, которая сможет обслуживать МКД ...в т.ч. и наши рублей за 25 с кв.м.
2. Что депутаты, принимающие тарифы реально понимают, что с/с услуг по управлению домами большой этажностью максимум 20 рублей (в пересчете на тариф СиР), но принимают от балды тариф ибо нет в совете представителей от СП и ПБ.
3. Что в декабре они могут создать рабочую группу для реальной проработки вопроса по тарифообразованию (надо дожать вопрос с ними и поучаствовать активно).
4. в 2015 будет доп. голосование по представителям от СП и ПБ.
и много много интересного и полезного.

и что заинтересованным жителям в снижении затрат нужно подсуетиться с собранием собственников, созданием ТСЖ (если необходимо) и подготавливать почву для принятия решений о которых так все мечтают...

а все сидят и ждут когда им в рот разжуют.
Свежо предание, да что-то верится с трудом.
Многие со мной будут не согласны, кто-то и обидится, а я скажу одно, на форуме я не вижу тех, кто именно печется за общественное мнение. Каждый преследует только личные цели, а посему я в стороне останусь.
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.11.2014, 18:05 | Полезность: 0
   #1120
когда откроют колясочные?
по проекту домов, на первых этажах должны быть колясочные!
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010