Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.11.2014, 12:40 | Полезность: 0
   #1021
kapasan писал(а):
vitaly71

Да пофиг где он расположен, если уж будет вонять, то на весь подъезд, а если нет, то и в квартире не будет.
Не скажите.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.11.2014, 12:43 | Полезность: +2
   #1022
vitaly71 писал(а):
kapasan писал(а):
vitaly71

Да пофиг где он расположен, если уж будет вонять, то на весь подъезд, а если нет, то и в квартире не будет.
Не скажите.
Ладно, спорить не буду, не жил с МП в квартире, но сейчас у меня по факту, МП расположен в 3 (трех) метрах от квартирной двери. НИКАКОГО запаха, приезжайте убедитесь.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.11.2014, 12:57 | Полезность: 0
   #1023
vitaly71 писал(а):

Это две принципиально разные вещи.
В канализации - гидрозатвор. В мусоропроводе нет ничего. Еще раз вглядитесь где расположен мусоропровод в 23 и 26 корпусах! Может тогда станет понятно.
В мусопроводе тяга и резиновые уплотнения. Да и стыки труб конструктивно уплотнены.
А ничего это в трубе мусоропровода.
Мне вглядываться необязательно, он находится в изолированном! помещении в паре метров от моей входной двери.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.11.2014, 13:52 | Полезность: +1
   #1024
kapasan писал(а):
vitaly71 писал(а):
kapasan писал(а):
vitaly71

Да пофиг где он расположен, если уж будет вонять, то на весь подъезд, а если нет, то и в квартире не будет.
Не скажите.
Ладно, спорить не буду, не жил с МП в квартире, но сейчас у меня по факту, МП расположен в 3 (трех) метрах от квартирной двери. НИКАКОГО запаха, приезжайте убедитесь.
С собой что ни будь взять?))
Я верю. Но тут 50% на 50%. А вдруг будет вонять? Что тогда? Этого и боюсь...
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.11.2014, 14:00 | Полезность: 0
   #1025
vitaly71 писал(а):

С собой что ни будь взять?))
Я верю. Но тут 50% на 50%. А вдруг будет вонять? Что тогда? Этого и боюсь...
Да я уже взял! )

Если будет вонять надо будет разбираться почему. Если все по технологии вонять не должно ))) как то так.
Мне кажется воняет только в тех подъездах, где плохо убирается дворник. Если грязь и вонь в подъезде - менять его.
Я тоже беспокоюсь по поводу МП, да и не только по поводу этого, много всяких вопросов может возникнуть когда переедем.
Меня больше сад и школа напрягают, есичесно... , но это уже другая тема.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.11.2014, 14:04 | Полезность: +1
   #1026
kapasan писал(а):
bam писал(а):
gomza
А вот тут печально
Еще раз повторюсь! Если все делать правильно, как надо, НИЧЕГО не будет вонять! Туалет у вас в квартире воняет? Или тоже заварили?
Добавлено 21.11.2014 в 12:12
bam писал(а):

Тогда ответте на вопрос нормально без отмазок, почему вы считаете что мусор на улице вовремя не убирают и образовываютя кучи, а если отероются мусоропроводы то все будет вовремя и т.д?
Потому что за мусор на улице отвечает организация т.е. не кто-то конкретно, а за мусор в подъезде - конкретный человек, которого вы встречаете чуть ли не каждый день!
И кто же этот неизвестный тип? Менеджер по мусору?


Если все будет.... из серии если бы в мире был мир то не было бы войн...я говорю о реальности а не если бы да кабы
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.11.2014, 14:11 | Полезность: +1
   #1027
bam писал(а):

И кто же этот неизвестный тип? Менеджер по мусору?
Если все будет.... из серии если бы в мире был мир то не было бы войн...я говорю о реальности а не если бы да кабы
Да, менеджер по мусору, как не странно ))) можно и так назвать.

Я про реальность и говорю, нормально функционирующие МП НЕ ВОНЯЮТ! ))) это удивительно для Вас?

Хочется Вам носить мусор по утрам и вечерам - ради бога. Это называется "через ж*пу"! Я лично не хочу!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.11.2014, 14:14 | Полезность: 0
   #1028
Очень важно есть ли у нас принудительная вентиляция;

5.3 Вентиляция мусоропровода



5.3.1 Для выполнения санитарно-гигиенических требований должна быть обеспечена естественная, а в необходимых случаях принудительная вентиляция мусоросборной камеры и ствола мусоропровода.

5.3.2 Вентиляция осуществляется, как правило, через ствол мусоропровода. Вентиляционный узел располагается над стволом мусоропровода.

5.3.3 Схема вентиляции (естественная или принудительная) должна определяться проектным заданием. Режим работы вентилятора (при принудительной схеме вентиляции) в случае возникновения пожара определяется проектом.

5.3.4 Система вентиляции мусоропровода содержит: вентиляционный канал, заслонку для перекрытия канала при санобработке ствола мусоропровода, дефлектор (или вытяжной вентилятор), элементы уплотнения прохода канала через кровлю здания (гильзу и фартук).

5.3.5 Вентиляционный канал должен выполняться, как правило, вертикальным, располагаться по оси ствола мусоропровода, иметь диаметр условного прохода Ду = 300 мм. В обоснованных случаях допускается излом вентиляционного канала под углом до 30° к вертикальной оси ствола мусоропровода, при этом соединение его отдельных частей производится металлическими отводами, оснащенными элементами крепления к строительным конструкциям.

5.3.6 Вентиляционные каналы должны быть выполнены из негорючих материалов и иметь внутреннюю поверхность без уступов.

5.3.7 Сопряжение вентиляционного канала со стволом мусоропровода и с корпусом устройства для очистки, промывки и дезинфекции должно быть дымо- и газонепроницаемым.

5.3.8 Часть вентиляционного канала, проходящая через холодный чердак здания, должна быть утеплена.

5.3.9 Выход вентиляционного канала завершается на кровле здания, его проход через кровлю должен быть водонепроницаемым с применением металлических гильзы и фартука, и определяется устройством кровли здания в проекте.

5.3.10 Во избежание опрокидывания вентиляционной тяги в мусоропроводах высотных зданий, а также для регулирования скорости потока воздуха в стволе следует предусматривать специальный параллельный стволу вентиляционный стояк, перекрывая при этом верх ствола мусоропровода или соединяя его (на вентиляционном участке) с вентиляционным стояком через регулируемые заслонки (автоматизированные или ручные) или предусматривать другие специальные мероприятия для регулирования тяги.

5.3.11 Узлы системы вентиляции могут поставляться как комплектно, так и поэлементно.

Кто ни будь в курсе?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.11.2014, 14:16 | Полезность: 0
   #1029
Есть подозрения, что ваш дом из массовки растиражированный тысячами , не удовлетворяет СНиПам ? -))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.11.2014, 14:19 | Полезность: +1
   #1030
kapasan
Я про реальность и говорю, нормально функционирующие МП НЕ ВОНЯЮТ! ))) это удивительно для Вас?
А будут ли они нормально функционировать?
Из трех домов где я жил, они не функционировали нормально.
Или УК такая была или жители поросята, не знаю..
Совпадут ли эти два условия здесь, сомневаюсь что то...
Добавлено 21.11.2014 в 14:21
Satyr писал(а):
Есть подозрения, что ваш дом из массовки растиражированный тысячами , не удовлетворяет СНиПам ? -))
5.3.1 Для выполнения санитарно-гигиенических требований должна быть обеспечена естественная, а в необходимых случаях принудительная вентиляция мусоросборной камеры и ствола мусоропровода.
Тут как видите или/или
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.11.2014, 14:21 | Полезность: +1
   #1031
vitaly71
Вот и я сомневаюсь...
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.11.2014, 14:23 | Полезность: -2
   #1032
vitaly71 писал(а):
kapasan
Я про реальность и говорю, нормально функционирующие МП НЕ ВОНЯЮТ! ))) это удивительно для Вас?
А будут ли они нормально функционировать?
Из трех домов где я жил, они не функционировали нормально.
Или УК такая была или жители поросята, не знаю..
Совпадут ли эти два условия здесь, сомневаюсь что то...
Да не от УК и от жителей это зависит. Как можно заставить всех выкидывать мусор так как надо? Каждый выкидывает так как получится. Со всеми "вытекающими", в прямом смысле последствиями. Это зависит только от дворника, который следит за МП.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.11.2014, 14:32 | Полезность: 0
   #1033
bam
да, сомневаться есть причины! Среди нас тут персонажи те еще есть. Одни мусор свой в урны выкидывают, другие собак не выходя с крыльца выгуливают. Все крыльцо обоссали сволочи. А с открытием МП еще добавится геморроя.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.11.2014, 14:35 | Полезность: 0
   #1034
vitaly71 писал(а):
bam
да, сомневаться есть причины! Среди нас тут персонажи те еще есть. Одни мусор свой в урны выкидывают, другие собак не выходя с крыльца выгуливают. Все крыльцо обоссали сволочи. А с открытием МП еще добавится геморроя.
Сомневаться есть причины, кто ж спорит, но это не повод на радиоточку с вилами кидаться! )
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.11.2014, 14:37 | Полезность: 0
   #1035
kapasan писал(а):
vitaly71 писал(а):
bam
да, сомневаться есть причины! Среди нас тут персонажи те еще есть. Одни мусор свой в урны выкидывают, другие собак не выходя с крыльца выгуливают. Все крыльцо обоссали сволочи. А с открытием МП еще добавится геморроя.
Сомневаться есть причины, кто ж спорит, но это не повод на радиоточку с вилами кидаться! )
Согласен!!!! Лучше ей не пользоваться!))) ( как и МП)
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 21.11.2014, 14:43 | Полезность: +3
   #1036
bam
kapasan
У вас разная ситуация: один человек живёт напротив заборника мусоропровода и не хочет его разварить, это понятно, другой (если в 14 корпусе, как и в 12-ом, шахта вынесена за контур жилой площади) не будет никогда видеть эту шахту, пока сам того не захочет))). Поэтому понять друг друга вам сложно))) Мир?

В ГВСУшных домах мало будет людей против мусоропровода (после ремонтов, конечно).
Я, когда дом выбирала, обращала на это внимание, если не в первую, то во вторую очередь точно))) брезгливая я .... поэтому выбрала ГВСУ, в них продуманы и холлы большие, и мусор вынесен в автономную шахту...хотя квартирки оставляют желать лучшего...
"в музыке только гармония есть" (с)
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 21.11.2014, 16:09 | Полезность: 0
   #1037
Dimka_Nevidimka писал(а):
Ну как же ты не понимаешь, людям просто лень выйти на улицу, чтоб мусор выбросить. Ну не мужское это дело
Или на крайняк, при выходе на работу завернуть к контейнеру и выбросить пакет с мусором.
У нас во дворе тоже стоят закрытые 5 контейнеров.
а куда выносить будем мусор, когда УК перестанет контейнеры для бытового мусора оставлять во дворах???
вы думаете они вечно под окнами будут?
Добавлено 21.11.2014 в 16:12
bam писал(а):

Речь не против того удобно или не удобно! Понимаете?

Речь о том ,что ваш подгузник будет вонять(подгузник вашего ребенка) даже если вы его бросите в мусоропровод, просто вонь переместится из вашей квартиры в мусоропровод и следовательно в подьезд. (Конечно можно себя утешать что нано гермозатворы стоят в наших простяцких мусоропроводах, но нам же не 5 лет чтобы верить в чудо, застройщик установил самый дешовый вариант... труба и под ней тележки/контейнеры). И представте что все будут туда кидать подгузники рыбу и т.д...

прям обитель зла какой-то!
останется одна мила йовович на Земле после этого
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.11.2014, 16:41 | Полезность: +1
   #1038
Анфиса
Мир дружда жвачка!
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.11.2014, 20:43 | Полезность: +4
   #1039
kapasan писал(а):
vitaly71 писал(а):
kapasan
Я про реальность и говорю, нормально функционирующие МП НЕ ВОНЯЮТ! ))) это удивительно для Вас?
А будут ли они нормально функционировать?
Из трех домов где я жил, они не функционировали нормально.
Или УК такая была или жители поросята, не знаю..
Совпадут ли эти два условия здесь, сомневаюсь что то...
Да не от УК и от жителей это зависит. Как можно заставить всех выкидывать мусор так как надо? Каждый выкидывает так как получится. Со всеми "вытекающими", в прямом смысле последствиями. Это зависит только от дворника, который следит за МП.
Отличная логика, выкидывать мусор как получится. Вчера не получилось - просыпался, со всеми "вытекающими"; сегодня не получается - мусорный пакет большой, не влазит, затолкаю его ногой; завтра не получилось - труба МП забита, поставлю мусор рядом. Придет менеджер по мусору и все за мной уберет, он же ходит и за каждым смотрит по нескольку раз в день.
Если каждый будет так рассуждать, то мусоропроводы никогда не будут нормально работающими.
Кстати, в Новопеределкино немало панелек с постоянно забитыми мусоропроводами, никто за ними не следит и контейнеров во дворе нет, так что мусор нести приходится намного дальше. Но некоторые решают, что мусор вынести не получается и просто ставят пакет рядом с МП.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.11.2014, 21:59 | Полезность: 0
   #1040
vaz2107 писал(а):

а куда выносить будем мусор, когда УК перестанет контейнеры для бытового мусора оставлять во дворах???
вы думаете они вечно под окнами будут?
Странно, вроде бы двор у нас общий, и напротив каждого дома стоят давно уже крытые контейнеры для мусора, а не только корыта для строительного мусора. Вопрос: вы в районе живете?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010