Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 17.02.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 26.11.2014, 13:15 | Полезность: 0
   #1221
bam
Да вы что серьезно выступаете за то чтобы мусоропровода не было, это же равно сильно тому что солнце вращается вокруг земли! Давайте заварим водопровод и будем ходить к пруду за водой!!! Зачем покупать квартиру в современном доме, который оборудован лифтами, мусоропроводом итд если можно купить хату в Кузьминках и не париться.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.11.2014, 13:21 | Полезность: 0
   #1222
Dalena писал(а):
Люди разные, у нас снимали одни с детьми и им было далеко всеравно
Разные. Я, например, живя на съемной квартире был более чистоплотен чем мои соседи, выставлявшие в коридор старую мебель и обгрызанные собакой палки, а также - пакеты с мусором.
Но все же, если взять "среднюю по больнице" сутацию, то в недорогом замкадном спальном районе рассчитывать на высокий уровень сознательности и культуры явно не стоит.

Мы даже на форуме это наблюдаем. "Я хочу!", "Положено" и все тут. Мнение остальных при этом не интересно.

Давайте все же устроим полноценную демократию. В 23-ем корпусе вон проводили опрос: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=66&id=3924&find=358997
Только чтобы не было жульничания с засчитыванием голосов непроголосовавший "по умолчанию" в сторону, выгодную организаторам опроса, предлагаю провести аналогичную процедуру в соответствии с российским выборным законодательством.
Т.е. "ЗА" и "ПРОТИВ" считаются при любом числе голосовавших. Решение принимается простым большинством. Неотданные голоса игнорируются.
Проще говоря, если в 100-квартирном подъезде 15 квартир проголосовало "ЗА" и "10" против, то решение принятно вне зависимости от мнения остальных 85 квартрир.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 13:25 | Полезность: 0
   #1223
Vikkers писал(а):
.... Неотданные голоса игнорируются.
Проще говоря, если в 100-квартирном подъезде 15 квартир проголосовало "ЗА" и "10" против, то решение принятно вне зависимости от мнения остальных 85 квартрир.
Это как с выборами
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.11.2014, 13:29 | Полезность: +2
   #1224
Vikkers писал(а):
Dalena писал(а):
Люди разные, у нас снимали одни с детьми и им было далеко всеравно
Разные. Я, например, живя на съемной квартире был более чистоплотен чем мои соседи, выставлявшие в коридор старую мебель и обгрызанные собакой палки, а также - пакеты с мусором.
Но все же, если взять "среднюю по больнице" сутацию, то в недорогом замкадном спальном районе рассчитывать на высокий уровень сознательности и культуры явно не стоит.

Мы даже на форуме это наблюдаем. "Я хочу!", "Положено" и все тут. Мнение остальных при этом не интересно.

Давайте все же устроим полноценную демократию. В 23-ем корпусе вон проводили опрос: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=66&id=3924&find=358997
Только чтобы не было жульничания с засчитыванием голосов непроголосовавший "по умолчанию" в сторону, выгодную организаторам опроса, предлагаю провести аналогичную процедуру в соответствии с российским выборным законодательством.
Т.е. "ЗА" и "ПРОТИВ" считаются при любом числе голосовавших. Решение принимается простым большинством. Неотданные голоса игнорируются.
Проще говоря, если в 100-квартирном подъезде 15 квартир проголосовало "ЗА" и "10" против, то решение принятно вне зависимости от мнения остальных 85 квартрир.
Что вы будете делать с инвалидами, бабушками и прочими людьми, которым тяжело часто бегать на улица с мешками мусора?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 13:32 | Полезность: +1
   #1225
Efkayt писал(а):
bam
Да вы что серьезно выступаете за то чтобы мусоропровода не было, это же равно сильно тому что солнце вращается вокруг земли! Давайте заварим водопровод и будем ходить к пруду за водой!!! Зачем покупать квартиру в современном доме, который оборудован лифтами, мусоропроводом итд если можно купить хату в Кузьминках и не париться.
Давным давно уже об этом писал, не хотелось бы повторяться, но, думаю, стоит.
Есть нормативная документация с требованиями к проектированию и строительству, которые должны быть выполнены в обязательном порядке, чтоб получить положительное заключение Главгоэкспертизы, пройти положительно Госприемку законченного строительством объекта, ну и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
То есть наличие мусоропровода не означает, что он в обязательном порядке должен использоваться по назначению.
У каждого (ну или не у каждого, большинство их просто поснимало) из вас в комнатах квартиры есть беспроводные пожарные извещатели. Они у вас работают? Вы в них батарейки вставили? А ведь по требованиям СНиПов пожарная сигнализация должна быть в исправном виде, но она не функционирует так, как должна функционировать. Почему же про это все молчат? Ведь пожар может у любого случиться, пожарная сигнализация не сработает и все превратится в прах.
Вот и мусоропроводы - то же самое.
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.11.2014, 13:33 | Полезность: -1
   #1226
kapasan писал(а):
Что вы будете делать с инвалидами, бабушками и прочими людьми, которым тяжело часто бегать на улица с мешками мусора?
Обязуем сторонников заваренного мусоропровода составить график дежурства "тимуровцев" из своего числа.
Или доплатить консержке.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 13:33 | Полезность: 0
   #1227
Efkayt писал(а):
bam
Да вы что серьезно выступаете за то чтобы мусоропровода не было, это же равно сильно тому что солнце вращается вокруг земли! Давайте заварим водопровод и будем ходить к пруду за водой!!! Зачем покупать квартиру в современном доме, который оборудован лифтами, мусоропроводом итд если можно купить хату в Кузьминках и не париться.
У меня де жа вю

Как то получается что мои слова переиначивают... А суть вообще никто не слышет...

повторюсь, считаю что о всех изменениях в доме УК должна основываться на мнении жителей*а мнение жителей должно основываться на законе) т.е прежде чем закрыть мусоропрлвод должны провести опрос(согласно закону и всем формальностям) а потом только что то делать(конечно собственники должны решать только то на что у них есть полномочия)...

P.s вас интересует мнение соседей которые будут рассказывать вам где нужно было купить зату?
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.11.2014, 13:35 | Полезность: 0
   #1228
bam писал(а):
т.е прежде чем закрыть мусоропрлвод должны провести опрос(согласно закону и всем формальностям) а потом только что то делать(конечно собственники должны решать только то на что у них есть полномочия)...
Давайте не копаться в причинах, а рассматривать текущую ситуацию.
1. Мусоропровод УЖЕ заварен.
2. Законность заваривания мусоропровода под сомнением у части жильцов.
3. Мнение жильцов по поводу разваривания мусоропровода неоднозначное.

Можно месяцами спорить на форуме кто был раньше - яйцо или курица.
А можно собраться всем домом и решить как жить дальше.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 13:37 | Полезность: 0
   #1229
Vikkers писал(а):
Dalena писал(а):
Люди разные, у нас снимали одни с детьми и им было далеко всеравно
Разные. Я, например, живя на съемной квартире был более чистоплотен чем мои соседи, выставлявшие в коридор старую мебель и обгрызанные собакой палки, а также - пакеты с мусором.
Но все же, если взять "среднюю по больнице" сутацию, то в недорогом замкадном спальном районе рассчитывать на высокий уровень сознательности и культуры явно не стоит.

Мы даже на форуме это наблюдаем. "Я хочу!", "Положено" и все тут. Мнение остальных при этом не интересно.

Давайте все же устроим полноценную демократию. В 23-ем корпусе вон проводили опрос: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=66&id=3924&find=358997
Только чтобы не было жульничания с засчитыванием голосов непроголосовавший "по умолчанию" в сторону, выгодную организаторам опроса, предлагаю провести аналогичную процедуру в соответствии с российским выборным законодательством.
Т.е. "ЗА" и "ПРОТИВ" считаются при любом числе голосовавших. Решение принимается простым большинством. Неотданные голоса игнорируются.
Проще говоря, если в 100-квартирном подъезде 15 квартир проголосовало "ЗА" и "10" против, то решение принятно вне зависимости от мнения остальных 85 квартрир.
Во дает, вот это демократия... про 85 квартир забудем и порешаем междусобойчиком т.е 25 квартир... а еще удивляемся что УК у нас с хитринкой демократии... тут жители и по круче отжигают
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 13:39 | Полезность: +1
   #1230
Vikkers
Самое сложное - собраться всем домом! Вот если вахтера попросить собрать подписи, когда люди будут забирать очередную платежку.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 13:46 | Полезность: 0
   #1231
Vikkers писал(а):
kapasan писал(а):
Что вы будете делать с инвалидами, бабушками и прочими людьми, которым тяжело часто бегать на улица с мешками мусора?
Обязуем сторонников заваренного мусоропровода составить график дежурства "тимуровцев" из своего числа.
Или доплатить консержке.
Великий обязатель

Ваша проблема что вы совершенно не хотите понимать соседа, никто не против мусоропровода... понимаешь? Прочитай еще разок, никто не против. Многие против вони грязи и всякой живности возможно возникнущей при той работе которая происходит нашей УК. Я склонен думать что УК не справится с качественной работой в этом направлении ... в итоге получим увеличение тарифа, вонь в подьездах... "жучки и паучки"...

Говорю о своем доме, 25 этажей 6 квартир на площадке 150 квартир на 1 мусоропровод...
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.11.2014, 13:47 | Полезность: 0
   #1232
bam писал(а):
Vikkers писал(а):
kapasan писал(а):
Что вы будете делать с инвалидами, бабушками и прочими людьми, которым тяжело часто бегать на улица с мешками мусора?
Обязуем сторонников заваренного мусоропровода составить график дежурства "тимуровцев" из своего числа.
Или доплатить консержке.
Великий обязатель

Ваша проблема что вы совершенно не хотите понимать соседа, никто не против мусоропровода... понимаешь? Прочитай еще разок, никто не против. Многие против вони грязи и всякой живности возможно возникнущей при той работе которая происходит нашей УК. Я склонен думать что УК не справится с качественной работой в этом направлении ... в итоге получим увеличение тарифа, вонь в подьездах... "жучки и паучки"...

Говорю о своем доме, 25 этажей 6 квартир на площадке 150 квартир на 1 мусоропровод...
На вопрос так и не ответил
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.11.2014, 13:48 | Полезность: 0
   #1233
bam писал(а):
Во дает, вот это демократия... про 85 квартир забудем и порешаем междусобойчиком т.е 25 квартир... а еще удивляемся что УК у нас с хитринкой демократии... тут жители и по круче отжигают
Вы хотите, чтобы организаторы опроса трактовали эти 85 квартир в ту сторону, которую нужно им?

Сторонники мусоропровода считают, что 51% голосов должны набрать те, кто не хочет разваривать мусоропровод.
Противники, что те, кто хочет оставить заваренным.
И те и другие, по сути, хотя сжульничать, забрать на свою сторону голоса тех, кому все равно.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 13:49 | Полезность: 0
   #1234
Vikkers писал(а):
bam писал(а):
т.е прежде чем закрыть мусоропрлвод должны провести опрос(согласно закону и всем формальностям) а потом только что то делать(конечно собственники должны решать только то на что у них есть полномочия)...
Давайте не копаться в причинах, а рассматривать текущую ситуацию.
1. Мусоропровод УЖЕ заварен.
2. Законность заваривания мусоропровода под сомнением у части жильцов.
3. Мнение жильцов по поводу разваривания мусоропровода неоднозначное.

Можно месяцами спорить на форуме кто был раньше - яйцо или курица.
А можно собраться всем домом и решить как жить дальше.
Золотые слова!
Добавлено 26.11.2014 в 13:51
Vikkers писал(а):
bam писал(а):
Во дает, вот это демократия... про 85 квартир забудем и порешаем междусобойчиком т.е 25 квартир... а еще удивляемся что УК у нас с хитринкой демократии... тут жители и по круче отжигают
Вы хотите, чтобы организаторы опроса трактовали эти 85 квартир в ту сторону, которую нужно им?

Сторонники мусоропровода считают, что 51% голосов должны набрать те, кто не хочет разваривать мусоропровод.
Противники, что те, кто хочет оставить заваренным.
И те и другие, по сути, хотя сжульничать, забрать на свою сторону голоса тех, кому все равно.
Вы уж свои хотелки не выдавайте и не распыляйте на всех. Скажите откровенно что сами так хотите сделать да и все...
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 17.02.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 26.11.2014, 13:52 | Полезность: +1
   #1235
bam
Я абсолютно не собираюсь вам надвязывать свое мнение по поводу покупки хаты, но если в доме есть лифт, водопровод, канализация, мусоропровод, электричество все это должно исправно функционировать пользоваться или нет ваше дело. Это называется свобода выбора, если я один буду пользоваться мусоропроводом а остальные не будут поверьте он не забьется. Поэтому предлагаю разварить мусоропровод только тем этажам кто этого хочет.
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.11.2014, 13:53 | Полезность: 0
   #1236
Efkayt писал(а):
Это называется свобода выбора, если я один буду пользоваться мусоропроводом а остальные не будут поверьте он не забьется. Поэтому предлагаю разварить мусоропровод только тем этажам кто этого хочет.
А платить при этом за него должны все?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 14:00 | Полезность: 0
   #1237
Vikkers писал(а):
Efkayt писал(а):
Это называется свобода выбора, если я один буду пользоваться мусоропроводом а остальные не будут поверьте он не забьется. Поэтому предлагаю разварить мусоропровод только тем этажам кто этого хочет.
А платить при этом за него должны все?
Ну если кого интересует закон, то да все...
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 26.11.2014, 14:02 | Полезность: +1
   #1238
А те кто был против с других этажей, в тихоря будут приносить мусор к Вам на этаж и сбрасывать его в мусоропровод.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.11.2014, 14:02 | Полезность: 0
   #1239
Vikkers писал(а):
Efkayt писал(а):
Это называется свобода выбора, если я один буду пользоваться мусоропроводом а остальные не будут поверьте он не забьется. Поэтому предлагаю разварить мусоропровод только тем этажам кто этого хочет.
А платить при этом за него должны все?
да.
так предусмотрено законом, а не понятиями.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 14:05 | Полезность: +1
   #1240
bam писал(а):
Matilda79
Оль ну ты же внимательная, ну ты что? Ну...я на протяжении всего разговора говорю про конкретный дом, свой. Что опрос проводил в своем доме, что в своем доме большинство против его открытия, что у нас в доме дверь
в подьезд рядом с дверью откуда будут тащить мусор, именно у нас в доме мусорка не сможет подьехать к дому из-за машин ... продолжать?

P.s что касается стоимости контейнеров, золотые они или нет но статья содержания и ремонт 35.17р после открытия 38.5р т.е в сухом остатке будем платить больше... как то золотые контейнеры выходят дешевле...
Добавлено 26.11.2014 в 14:06
debora-1 писал(а):
А те кто был против с других этажей, в тихоря будут приносить мусор к Вам на этаж и сбрасывать его в мусоропровод.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010