Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 33 34 35
Шум от ремонта
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 27.12.2012, 11:44 | Полезность: +2
   #261
Человек купи себе мешок анаши или тазик валерьянки...а лучше то и другое и релаксни,а то загон у вас тянет на больницу им.Алексеева...
Че все вам не так...тут все как бы уважаут и страються блюсти рамки поедложенные УК,да есть отдельные граждане которые по любому поводу бегуют икру метать...
Так тут речь не о них,а о том что нал соблюдать рамки предложенные УК и все...
Че писаниной заниматься ,есть рамки будь добр соблюдать и все счатли вы,у менч совсех сторон соседи соблюдают,а если че подходят и сообщают что вот сейчас чутка погремлю,так скажем согласование проходят...
Короче фелита аля комедия...картина мамлом
1) надо соблюдать режим
2) уважать соснлей
3)хошь еошуметь в неуросный час пройди согласование хотябы у соседей над тобой и под тобой,ну и на лестнечной клетке.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.12.2012, 11:49 | Полезность: +1
   #262
Aleno4ka83 писал(а):
Странное отношение к своим соседям. Мне кажется, если сделать дневной перерыв на пару часов, существенно от этого ни Вы ни ВАш ремонт не пострадает.В перерыве можно сделать более тихие дела. Странная позиция у некоторых людей - тупо наплевать на близких.
Добавлено 26.12.2012 в 22:43
Пардон за повтор
Странная - это для лицемеров. С чего хто вдруг в середине рабочего дня перерыв? За чей счет? Вы оплачиваете простой?
Конкретно. Ко мне приехали устанавливать кондиционеры. Посмотрели. Определились. Только к 12 начали "шуметь". Я чтобы не мешаться отъехал в Зельгрос. Тут же мне звонят установщики, что им не дают работать. У них еще и еще есть заказы и и идет РАБОЧЕЕ время. Я нарушая все правила движения, чуть не влетая в аварии лечу назад. И что? Оказывается некая истеричка устроила скандал консьержке и самоуправно стала устанавливать порядки!
За чей еще раз счет эти перерывы? Требуете - оплачиваете.
Добавлено 27.12.2012 в 11:52
Tarel писал(а):
Человек купи себе мешок анаши или тазик валерьянки...а лучше то и другое и релаксни,а то загон у вас тянет на больницу им.Алексеева...
Че все вам не так...тут все как бы уважаут и страються блюсти рамки поедложенные УК,да есть отдельные граждане которые по любому поводу бегуют икру метать...
Так тут речь не о них,а о том что нал соблюдать рамки предложенные УК и все...
Че писаниной заниматься ,есть рамки будь добр соблюдать и все счатли вы,у менч совсех сторон соседи соблюдают,а если че подходят и сообщают что вот сейчас чутка погремлю,так скажем согласование проходят...
Короче фелита аля комедия...картина мамлом
1) надо соблюдать режим
2) уважать соснлей
3)хошь еошуметь в неуросный час пройди согласование хотябы у соседей над тобой и под тобой,ну и на лестнечной клетке.
Где про неурочный час? 13.00. - это неурочный?
Режим если вам хочется будете соблюдать где нибудь по приговору
И ежели люди требуют уважения к себе, то вначале должны также начать уважать других, которые напоминаю составляют 90% жителей
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.12.2012, 11:58 | Полезность: +3
   #263
Не могу понять, за что бьются некоторые форумчане. Ну неужели жизненно необходимо ежедневно начинать долбить в 6 утра и заканчивать в 23.00. Неужели, самое продуктивное время для сноса стен, выноса сантехкабины или штробления именно эти три часа с утра или три часа с 21.00 до 23.00. Или это уже проблема упертости: будет так, как я хочу! Будут мои работяги шуметь назло Вам всем именно с 6.00 и до 23.00! Проблема не стоит того, чтоб так биться за это. Все равно невозможно проделывать все эти работы беспрерывно. Ну ведь можно скорректировать работы так, чтобы явный шум не приходился на столь щекотливые часы. Вам самим позже жить в той же ситуации, кто уже вселился. Поверьте, Ваша позиция моментально изменится, как только Ваши одноподъездники включат в перфоратор в, к примеру, 8 утра в воскресенье.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.12.2012, 12:03 | Полезность: 0
   #264
Соль писал(а):
Ох, ничего себе баталии)
iPadla, вы не в настроении?
может быть неприятную вещь скажу, вы меня тогда простите.
Складывается ощущение, что вы видите не то что написано, а какой-то альтернативный текст.
вам говорят: "на обьект можно попасть официально", вы читаете "коррупционные схемы",
вам говорят: "ремонт только начинаю", вы читаете "уже ремонт соорудил"
вместо "уважайте заселившихся соседей"– "кто не заселился - уважать не надо".

По теме:
Можно опираться на правила, штробить с раннего утра и до поздней ночи, и не слышать того, о чем вас просят окружающие. Это ваш выбор, и вам с ним жить.
Не сомневаюсь, вы понимаете что в этом случае и к вашим просьбам соседи будут глухи.
Кто говорит, что "можно было попасть официально"!? Назовите место, время, означенное лицо.
На мои многочисленные обращения по этому поводу ответ всегда был один - категорически и никому нет! А теперь выясняется, что кому- то всё же было можно? У кого-то на момент выдачи ключей уже была бригада на готове. То есть знали, что, как и сколько надо делать?
То есть не как мы вынуждены были больше месяца заниматься подбором ремонтно-строительной компании, а не уже делать ремонт. (Кстати! И НЕ шуметь весь этот первый месяц) то есть не как мы может вероятно встретить Новый Год в СВОЕЙ квартире в отличие от нас!
Назвать это меньше чем подлостью и лицемерием сложно.
Напоминаю, что все телефонные звонки МРТ записывались и записи можно поднять.
Мои "просьбы" к соседям только одни - соблюдать правила. Правила установленные законом, а не выдуманные. Не заниматься ради собственных интересов преднамеренным обманом и демагогией. Это сложно?
Добавлено 27.12.2012 в 12:06
Дорогуша писал(а):
iPadla

даже более чем коренной для этой западной Московской стороны ©

Переведите, пжл.
Для приезжих. От города Кунцево до города Можайск.
Наследственный дом стоял аккурат на том месте где ноне стоит Префектура западного округа.
А до революции со времен еще Наполеона наша молочная ферма на берегу озерка где ноне пересечение МКАД и Минского шоссе.
Добавлено 27.12.2012 в 12:11
sadik писал(а):
iPadla писал(а):
dimoniseg писал(а):
iPadla
Вы сейчас так пишите, что вам нужно делать ремонт и побыстрее. А потом будете так же писать, если в 22.00 кто то из ваших соседей начнет делать ремон и долбить стены.
Мы въехавшие все понимаем и ни каких претензий не делаем, если все в разумных рамках, но когда после 21.00-22.00 дети ложаться спать, то тут не до понимания.
Добавлено 26.12.2012 в 08:51
А люди подадали в квартиру, так же так же как сейчас люди попадают в свои квартиры во второй очереди.
С конца. Это как "и сейчас"? Поподробнее. Давайте-давайте о коррупционных сделках, в которых вы участвовали и о которых знаете.
Демагогия! Именно что ПОТОМ!!! А не СЕЙЧАС, когда ЧЕСТНЫЕ люди делают в тяжелых условиях ремонт.
Потом я вспоминаю как стоили дом напротив нашего где мы живем пока с тещей в Раменках (медведевский поди). И как долбали круглосуточно и плевали на наши претензии.
Вы выбрали такую жизнь для ваших детей и мне НЕ понятно почему МОИ дети, которые не могут пока перехать должны быть ради ваших ущемлены?
Еще раз. Разумно и честно именно СЕЙЧАС долбать и прочее как можно интенсивнее, чтобы ПОТОМ, когда АБСОЛЮТНОЕ большинство ЧЕСТНЫХ граждан вселится шума уже не было. И не растягивать ремонт(ы) на длительный срок, а сократить его как можно больше.
Это сложная мысль?
мысль не сложная, но у нас на площадке 2 квартиры еще не проданы, а когда их продадут? и что когда я сделаю ремонт, их продадут и я буду ВЫНУЖНЕНА до 23.00 слушать сверления и штробления???
А может и у Вас на площадке тоже не проданы или кто-то будет перепродавать без ремонта, а Вы уже въедите и тоже будете сидеть и молчать когда вечером ребенка не возможно будет уложить из-за шума???или утром Вас будут будить, Вы будете все это терпеть?(В этом очень сильно сомневаюсь)
Так что давайте жить мирно и соблюдать общепринятые нормы и правила поведения
Секундочку! Вы вначале прочитайте то , что сами написали! Вы же солидаризируетесь со мной!
Или вы не улавливаете разницы между ПОТОМ и сейчас? Ну это к доктору!
Потом. С чего это вы взяли, что в нашем 8-м корпусе есть вообще НЕ проданные квартиры? Откель такое утверждение?
Сообщаю вам "последнюю новость" с сайта МРТ ежели вы сами не можете, что свободных квартир у нас уже 1,5 года как НЕТ! Все давно проданы.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.12.2012, 12:12 | Полезность: +3
   #265
iPadla, хватит уже кирпичами гадить. Откуда мы знаем куда вы звонили и что вы делали? Вам русским языком говорят, что этой весной на объекте был проходной двор. Заходи и смотри свою квартиру.
А до того можно было совершенно спокойно её осмотреть с менеджером ДО ТОГО как дома опечатали для сдачи их приемной комиссии, что случилось в Мае\Июне месяце. Что вы делали раньше - ваши личные половые трудности.
Ещё раз - кто хотел, тот попал.
У меня лично был план квартиры и бригада рабочих ещё за год до начала работ.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 27.12.2012, 12:14 | Полезность: 0
   #266
iPadla
Все кто читал форум,все знали как спокойно можно было попадать в квартиры,без всяких согласований. Мортон никогда к нам не находился лицом асегда был только задом,поэтому что то у него просить было глупо,всегда были варианты обойти эту бюрократию и форумчане в этом друг другу помогали ,делясь здесь информацией. А на счет бригады,я не месяц подбирал,а уже полгода интересовался и подбирал,тем более ключи 9 корпус получал последним, тут времени для подбора вагон было. А вообще читайте лучше форум и черпайте отсюда полезную информацию, а если читаете то не читайте через строчку.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.12.2012, 12:15 | Полезность: 0
   #267
lusha74 писал(а):
iPadla писал(а):
lusha74 писал(а):
iPadla. А Вас кто-то не уважает?
Откровенная десагогия. Это я призывал со шкурными интересами к "уважению"?
Уважение может быть только взаимным. И ежели вы заселились , то это только ваш выбор и другие не обязаны перед вами за это расшаркиваться и нести материльные и моральные издержки. Ясно?
Я ещё не заселилась и пока не планирую, но уважаю своих будущих соседей, как понимаю Вам этого не дано. Если Вы такой правдоруб...напишите корпус...секцию...этаж.?
После вас непременно. Кстати и не скрывал. Просто регистровался с iPada и пишу тоже. В отличие от моего младшего сына так свободно у меня с него не получается
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.12.2012, 12:17 | Полезность: +1
   #268
iPadla писал(а):

Режим если вам хочется будете соблюдать где нибудь по приговору
И ежели люди требуют уважения к себе, то вначале должны также начать уважать других, которые напоминаю составляют 90% жителей
Слишком толсто тролите, особенно про уважение к себе.
Вы тут пару страниц назад писали про тех, кто позже заедет и что они будут делать ремонт и шуметь через пол года, что мол даже готовы были деньги им дать, лишь бы ремон до вашего заселения сделали.
Тогда, что же вы так долго ремонт делаете, что мешаете теперь людям которые уже заселились. Сами ушами прохлопали?
Ни чем вы получается от тех, кто через пол года будет делать ремонт не отличаетесь, получается и ни чем через пол года отличаться от текущих жильцов не будете. Будете так же истерить, когда сами заселитесь, а сосед вам в стену перфоратором в 23.00 будет стучать.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.12.2012, 12:17 | Полезность: 0
   #269
Hella писал(а):
Дорогуша писал(а):
Как я подозреваю, производится т.н. устройство проемов в стенах, либо их слом.
Слом в проеме нам за час устроили
О, как!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.12.2012, 12:19 | Полезность: -2
   #270
lusha74 писал(а):
iPadla писал(а):
lusha74 писал(а):
iPadla. А Вас кто-то не уважает?
Откровенная десагогия. Это я призывал со шкурными интересами к "уважению"?
Уважение может быть только взаимным. И ежели вы заселились , то это только ваш выбор и другие не обязаны перед вами за это расшаркиваться и нести материльные и моральные издержки. Ясно?
Я ещё не заселилась и пока не планирую, но уважаю своих будущих соседей, как понимаю Вам этого не дано. Если Вы такой правдоруб...напишите корпус...секцию...этаж.?
Кстати! А это получается именно вы собираетесь ПОТОМ нам шуметь ГОДАМИ? То есть ничего не делая СЕЙЧАС вы нам на будущее заранее подкладывате свинью и собираетесь отравлять жизнь? При этом СЕЙЧАС занимаясь дешевым номинализаторством?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 27.12.2012, 12:21 | Полезность: +2
   #271
Ну чтож граждане форумчане, задам Вам вопрос, вопрос весьма скользкий, касающийся определенных видов работ, уж коль я вступила в данную полемику, и рейтинг (тот самый пресловутый рейтинг) мне уже отминусовали, а я только вошла в азарт!!!
Причем сразу очередной раз оговорюсь, я против того, чтобы работали дрелью, прфоратором в неустановленное время,в 8 утар или ночью, это нормальные требования, всем придется жить в какой то момент с соедским ремонтом и разумные требования должны быть... Но, что мы считаем шумными работами, я так и не услышала во всей многостраничной полемике ????
1. Считаем ли мы шумными работами мешание в ведре дрелью раствора и ошкуривание стен наждачкой, а то это некоторым товарищам спать мешает, слава богу правда в моем корпусе никто не жаловался и можно ли их по вашему делать ну например в 22 часа ?

Сразу сделаю выводы-если мы считаем это шумными работами, то скажите тогда, что Вы имеете в виду, уважаемые соседи, когда говорите "ну в то время когда шумные работы запрещены, пусть ваши строители делают тихие работы" - какие тихие работы могут делать, если даже стены нельзя например поштукаурить ???? Или все же дозволено, Ну тогда нижайше благодарствую, уважаемые соседи, от себя и тех горемык, которым приходится заниматься ремонтом самим...

Жду ваших ответов уважаемые господа
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.12.2012, 12:25 | Полезность: +1
   #272
Helen
Интересный вопрос вы подняли, поскольку в ночной тишине штукатурку по стене размазывать - это все равно, что пенопластом по стеклу... И в то же время, ну не шумовая работа это, хоть ты тресни!
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 27.12.2012, 12:25 | Полезность: +1
   #273
Блин всем млгу а вы я так понимкю нет..ну посему у нас в подъезде более или мение могут соблюдать а у вас нет???
Так в чем проблема всем старатся соблюдать режим..пример на старой хате меняли окна менчли меняли. Время спать детворе соснди пришли попрасили,рабочии поняли и 2 часика поели попили покурили отдахнули,потом продолжили...
Я вообщем ситуацию описываю...
Да все же совет мой ,надыбайте валерьянки и травы и релаксните,а то скоро НГ а вы на кипише)))
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.12.2012, 12:28 | Полезность: +1
   #274
Helen
Для меня шумка - это сверление и долбление в период после 21.00 и до 8.00.
В выходные внимания на шумные работы не обращаю внимания, так как понимаю, что у многих просто нет возможности делать работы в будни. Но тоже надо иметь разумные пределы. А часто получается так, что весь день тишина, а потом часиков в восемь начинают долюбить. Спрашивается, что весь день делали?
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 27.12.2012, 12:29 | Полезность: 0
   #275
Я вот что то пропустил,не подскажите в каком корпусе у нас будет жить такой многоуважаемый сосед с таким замечательным ником - iPadla ?
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.12.2012, 12:29 | Полезность: +1
   #276
Ну тут сознательный выбор ценностей или потерять немного в деньгах и времени либо уважение соседей.Вот мне нравится,покупать квартиры в эконом-преэконом классе,при замечательной слышимости домов,давно понять,что дом это одно огромное общежитие со всеми вытекающими.С соседями здесь жить еще долгие годы и не факт,что ваши дети и дети той же "агрессивной" соседки не подружатся и не будут гулять в одном дворе,ходить в одну школу.И многое другое,обычно почти все друг о друге знают.Ну не космическом вакууме жить будете и не в отдельно выстроенном дворце.Зачем же изначально так портить отношения,устраивать войну "белой" и "красной" розы.И с различными услугами тоже можно договориться на определенное время,не такая уж это проблема.Написаны правила УК,ну и что из того?Да,они противоречат Снипам и нормам,но мы то все живые люди,не роботы и любого может коснуться и сон и болезни детей (тьфу,тьфу),да и сами не из железа.Не самые плохие правила,надо заметить.Конечно и соседка в Вашем случае неправа,потому что на каждое правило есть исключение и можно было просто объяснить и договориться по человечески.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.12.2012, 12:29 | Полезность: 0
   #277
Helen, есть нормы по шуму. Сколько-то там децибел.
Однозначной характеристики того что считать шумом, а что нет - увы не придумано.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.12.2012, 12:32 | Полезность: 0
   #278
Поедатель Младенцев писал(а):
iPadla, лично я купил квартиру свою в апреле прошлого года и был в ней за полтора года трижды. Осенью прошлого года и дважды весной этого. Я не знаю что и где у вас там было опечатано, разве что под самую сдачу ГК, или к концу лета\осенью.
Кто хотел, тот попал и обмеры снял.
Зимой и весной так и вовсе на стройплощадке был проходной двор.

И ещё я там на прошлой странице дал выдержку из нормативного акта когда у нас можно производить шумовые работы. Нет, не до 11ти. До 10ти вечера. И с 7 утра. Кроме выходных. Я, к слову, Москвич в пятом поколении, но у меня хватает мозгов не устраивать истеричные демагогии про приезжих и прочий маразм.
Я куптил квартиру в мае 2010. За это время мы попали в нее только 1 раз - в феврале 2011 когда досрочно погасили всю рассрочку.(после того)
Потом много раз обращался и мне категорически отказывали. Назовите кто конкретно вам разрешал.
Мне честно только 1 раз за 100 рублей вахтеру на въезде удалось не в квартиру, а хотя бы чуток рядом с домом быть и посмотреть что делается. Признаю. Грешен. Судите меня. Было год назад под Новый Год. Скромно напоминаю, что наши первейшие корпуса - 7, 8,9 были фактически полностью построены еще к апрелю 2011. А в договоре у меня стоит срок - 2-й квартал 2011

Спасибо за выдержку. Абсолютно не возражаю. Токмо в ...следующий раз замечаю, что если не следовать как нас тут призывают утвержденным нормативным актам, то тогда следовало бы наоборот всячески поощрять гудеж и долбежку СЕЙЧАС, чтобы ПОТОМ было тихо.
Чем эта мысль вам кажется криминальной мне не понятно.
Если только не подозревать, что люди (многие) в реальности не собираются здесь жить ПОТОМ, а делают просто некие коммерческие операции с недвижимостью. А СЕЙЧАС используют как временное пристанище или даже сдают. Чему я был лично свидетелем.
Но тогда -это их личный коммерческий риск и издержки. И почему другие должны им это компенсировать или вообще как-то учитывать?
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 27.12.2012, 12:35 | Полезность: 0
   #279
Так вот, я почему эту чудную тему подняла именно по эти работам, потому что в теме общения 4 корпуса люди на полном серьезе обсуждали, что фактически если ктото будет шкрябать ночью стены, то надо им за это дверь поджечь, я после чтения этих постов выпала реально в осадок на неделю и после этого мешаю в выходные раствор, поставив ведро на 2 мешка смеси, чтоб меньше резанировало... так вот помешаю я так помешаю, а потом задумываюсь... (здесь должно быть матерное слово), чтож теперь в собственной квартире не вздохнуть, ни пернуть, ведь и голоса соседей слышны снизу откудато, причем четко можно разобать слова и крики детей...
А все это я к тому что не надо вдаваться в крайности!
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 27.12.2012, 12:39 | Полезность: 0
   #280
iPadla
Почти год форумчане заходили в район со стороны деревни у 7 корпуса,многие корпуса стояли открытыми ,еженедельно форумчане отписывались куда получилось попасть,так же квартиры были открыты до принятия ГК. Да что говорить,даже после ГК удавалось попадать в квартиры.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 33 34 35


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010